• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Зала избранных » Дискуссии » В чём смысл жизни? (делимся своими соображениями)
В чём смысл жизни?
assassino-auditore написал в 13:21, 06.06.2011 #11
Проверенные
Quote (МОНАХ)
А у человека, принимающего всё как есть прямо здесь и сейчас - сознание работает так, что это самым близким примером можно обьяснить понятием "интуиция".

Я так понимаю, ты имеешь ввиду, если его представления о жизни максимально четкие, то, соответственно, и оценка событий более здравая, что позволяет ему, можно сказать, предвидеть события? Это не совсем интуиция, если переносить на плоскость АС, тем более.

Интуиция есть у каждого из нас, вопрос в том, развита ли она?

Quote (МОНАХ)
Например, если в бою, то отличный боец прямо схватывает и осознаёт окружение, противников и пр. и в некотором смысле может предугадать развитие событий. Он не размышляет, не сомневается, не поддаётся эмоциям - а точнее будет сказать так: они мало влияют на его действия.

Эм, это уже механизация движений. То есть он на столько знает алгоритм, что может продолжить любые его варианты. То бишь если удар сверху, то и блокирует его боец именно сверху. Если, конечно, развит навык. Это не интуиция, это банально мастерство. Человек уже не думает, что он делает, его действия механизированны, то бишь мозг отключается, давая волю памяти, так сказать "организма". Ты пишешь букву "А" не задумываясь, как она пишется, ведь тебя научили этому ещё в школе.
Quote (МОНАХ)
Он не размышляет, не сомневается, не поддаётся эмоциям - а точнее будет сказать так: они мало влияют на его действия.

А как же эпичное фэнтези? Тем то и отличается человек от идеала, что если поймет, что его друг в опасности, то , скорее всего, сложит оружие на землю.
Quote (МОНАХ)
Человек привыкший схватывать всё вот так, непосредственно - все остальные вещи в жизни уже так воспринимает - вне рамок законов, моральных предписаний, лжи, собственных желаний, страхов

А это уже батенька, анархизм. В том то и дело, что фактически, такого идеала нету, просто те, кт приблизились к нему больше, чем собратья, управляют теми, кому воля может оказаться вредной. Но, увы, все мы корыстны. И человек, вставший во главе чего либо - тому не исключение. Даже Альтаир нуждался в ком то, кто будет его направлять. Представь, орденом ассасинов никто не управляет. Что тогда? А ничего. Не было бы ни Эцио, ни Альтаира... То есть Альтаир то может и был, да только вот не ассасином. Когда был убит Старец горы, то и игра окончилась. А почему? А потому, что у Альтаира больше дел не было. Дополнение повествует о личных целях скорее, чем о глобальных. То же и со АС2. Даже в Бразерхуде нами управляют. Кто? Николло. Хоть мы этого может и не хотим, хоть это мы глава Братства, все равно, все квесты в основном дает он. СОветчик, ага. Что бы править чем то не надо обязательно сидеть на троне, можно просто стоять за ним и управлять марионеткой.

Добавлено (06.06.2011, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (МОНАХ)
Более того - каждый сам себя гоняет почём зря именно из-за этого заблуждения.

Понимаешь, даже если заблуждение и ложное, оно хотя бы дает надежду. Почему люди принимают религию? Потому что боятся, что случится после смерти, боятся неизвестного. Им нужно во что то верить. Если ты отвлечешься от всего, у тебя не будет ни надежд, ни страхов, то ты сам ничто. Почитай (перечитай) Желязны, под конец там это четко описано.

Quote (МОНАХ)
эмоциональный и гуляка, что неосознанно борется с этим. Это свойство собственного "Я" каждого человека. Альтаир это смог превзойти в себе - нам это показали в АС:

У разных народов разный менталитет, цели разные, разные пути достижения этих целей.

Quote (МОНАХ)
которое у наших двух игровых ассасинов занимает своё скромное место и не правит бал, как у обычных людей.

Собственно, они не стремились быть красивыми, у них просто было свое обаяние, ибо они приблизились к твоему "идеалу" немного дальше остальных.

Quote (МОНАХ)
В буддизме - это основа основ.

Я за это и не люблю буддизм, что они не различают, что плохо, а что хорошо. Нет таких понятий вообще. А это тоже мешает достижению "идеала".
Quote (МОНАХ)
в обьятиях женщин - он находит вот это самое укрытие, передышку от суровой реальности - эдакая сладкая конфета для собственного "Я".

А Альтаир повыпендриваться любил...
Quote (МОНАХ)
логики, ума

Льстишь, я даже не занимаюсь точными науками... Почти.
Quote (МОНАХ)
Но в том-то всё и дело, что у Альтаира - вот это чутьё!

В том то и дело, что чутье - это работа подсознания, а если человек здраво оценивает ситуацию, дает ей анализ, не питая себя иллюзиями, то это как раз работа ума. Выиграть в рулетку можно как и с чутьем, чем за гранью нашего разума, либо используя теорию вероятности) Ты не понимаешь тонкости. Не мешай понятия.
Гнум, курящий коноплю - (")=^-^=(") © Assassino4ka999
Гнум такой Гнум. Он единственный и неповторимый. Гнум.
Я не апнул вашу тему, я набил СЕБЕ пост. © хз кто-то
assassino-auditore написал в 13:28, 06.06.2011 #12
Проверенные
Гнум, курящий коноплю - (")=^-^=(") © Assassino4ka999
Гнум такой Гнум. Он единственный и неповторимый. Гнум.
Я не апнул вашу тему, я набил СЕБЕ пост. © хз кто-то
МОНАХ написал в 15:45, 06.06.2011 #13
Избранные
Quote (assassino-auditore)
Я так понимаю, ты имеешь ввиду, если его представления о жизни максимально четкие, то, соответственно, и оценка событий более здравая, что позволяет ему, можно сказать, предвидеть события?

Добавлено (06.06.2011, 15:39)
---------------------------------------------

Добавлено (06.06.2011, 15:40)
---------------------------------------------

Добавлено (06.06.2011, 15:40)
---------------------------------------------

Добавлено (06.06.2011, 15:41)
---------------------------------------------

Добавлено (06.06.2011, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (FoMKaSm43)
МОНАХ assassino-auditore Что то вы совсем от темы отошли! %)

:D Ну вопрос стоит так - найдёт ли Эцио вторую половину?

Учитывая информацию о том, что в ACR он будет впервые скромничать - мы вот пробуем разобраться, как разовьют личность ГГ разрабы дальше: в частности, а будет ли он её искать, вторую половину, как таковую или же просто уже понимает, что не в этом счастье.
Всё остальное - попытка в этом разобраться.
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
assassino-auditore написал в 16:17, 06.06.2011 #14
Проверенные

Добавлено (06.06.2011, 16:13)
---------------------------------------------

Добавлено (06.06.2011, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (МОНАХ)
В таком случае согласен, но всё-равно - ничто не может дать человеку знания в том смысле чтобы сделать его мудрым, а знания как сами по себе, как базу данных яблоко вполне могло дать Эцио, но выводы он как раз делал сам, как и Альтаир - это изначально качество их сознания, понять и обработать информацию...

Quote (МОНАХ)
Ну так об том и речь: умнее - да несомненно, а вот мудрее ли?

Можно различить даже три типа: эрудированность, разумность, мудрость.

Эрудированность- это понятно.
Разумность - Это благоразумие и интеллект.

А вот мудрость... Это уж сам толкуй)
Quote (МОНАХ)
Ну на вкус не так уж и плохо - как-то раз довелось попробовать.

Выглядит, гм, странно. Может попробую как нибудь)
Quote (МОНАХ)
Ну так об том и речь: умнее - да несомненно, а вот мудрее ли?

Читай выше о понятиях. Шон лишь 1 и 2.
Люси 2 и 3.
Дезмонд - не замечено. может 2.
Ребекка 2 и 1.
Гнум, курящий коноплю - (")=^-^=(") © Assassino4ka999
Гнум такой Гнум. Он единственный и неповторимый. Гнум.
Я не апнул вашу тему, я набил СЕБЕ пост. © хз кто-то
Serebranka написала в 20:59, 06.06.2011 #15
Субмодератор
Ой, вот это да... куда тема ушла. Честно говоря, хотя и прочитала весь философский диспут, с трудом осознала его смысл... Философия - не мое. Может, в какую-нибудь другую тему переберетесь,а? Уж очень глубоко копаете, не в рамках этой темы.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
МОНАХ написал в 21:31, 06.06.2011 #16
Избранные
Quote (Serebranka)
й, вот это да... куда тема ушла. Честно говоря, хотя и прочитала весь философский диспут, с трудом осознала его смысл... Философия - не мое. Может, в какую-нибудь другую тему переберетесь,а? Уж очень глубоко копаете, не в рамках этой темы.

Честно говоря, я не совсем в курсе - может такая тема уже есть, я просто не успел ещё всё облазать спокойно, то работа, то так занят... Если есть тема, то пожалуйста перенесите туда наши посты, а если нет - то где лучше создать?

assassino-auditore, сейчас быстренько пробежался по твоему посту - кое с чем согласен полностью, но в некоторых моментах мы говорим на разных языках: ты больше логик и интеллектуал в подходе к вопросу, у меня же вдребидень исключительно образное мышление - у меня всё на восприятии держится, а не на логических измышлениях, к тому же по поводу боя - это из личного опыта и от общения с другими ребятами-бойцами... Вот и сейчас спешу на тренировку - постараюсь отписаться вечером... assassino-auditore, ты интересный собеседник!

Простите за оффтоп - право, перенесите куда если можно... shy
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
SSS написал в 09:34, 07.06.2011 #17
Модераторы
да, обидно. Посты перекинули, а самих людей оставили там :D
Madison написала в 19:51, 08.06.2011 #18
Агент клана
Quote (SSS)
да, обидно. Посты перекинули, а самих людей оставили там :D

ага, прикол lol
МОНАХ написал в 22:00, 10.07.2011 #19
Избранные
Quote (SSS)
да, обидно. Посты перекинули, а самих людей оставили там :D

Quote (Madison)
ага, прикол lol

:D Только теперь сообразил в чём тут фишка была...
Ну вы приколисты!!!! lol
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
PSEUDO написал в 09:11, 11.07.2011 #20
Избранные
Смысл жизни? Это наверное самый интересный и самый наиглупейший вопрос. Если не флудить как это сейчас делаете, то смысл жизни у каждого свой и всегда может поменятся. У меня сейчас смысл жизни в том, что бы сходить на ГП7 Часть 2(
) , ДА и жить как то средне статистически. Что бы была нормальная квартира с ремонтом, что бы был нормальный инет, нормальная техника в доме и мебель, нормальные отношения с родителями и с подружками. Вот как то сейчас так.
[/spoiler]НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ, ХаЧУ НА ГАРРИ ПОТТЕРА ДАРЫ СМЕРТИ ЧАСТЬ 2 В 3D, А Я ПОЙДУ ТОЛЬКО 15-ОГО. МЕНЯ В СЛЁЗЫ БЬЁТ ОТ МУЗЫКИ ИЗ ФИЛЬМА :'( . Я ХОЧУ В ЛОНДОН!
Форум » Зала избранных » Дискуссии » В чём смысл жизни? (делимся своими соображениями)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: