• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Зала избранных » Дискуссии » Идеальный мир (Ваше мнение)
Идеальный мир
Devilnzo написал в 21:44, 01.06.2011 #21
Избранные
Позволю себе согласиться со следующим предположением
Quote (Агент Смит)
Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришёл к выводу, что вы [люди] не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить вам приходится захватывать всё новые и новые территории... Есть один организм на земле со сходной повадкой... Знаете какой? Вирус! Человечество это болезнь, раковая опухоль планеты...


Идеального мира существовать не может ведь идеальный мир это отсутствие чего-либо плохого, а отсутствие плохого ведет к отсутствию хорошего (как например без света не будет и тени, а там где есть свет обязательно есть и тень)однако идеальный мир сам собой подразумевает хорошее. Таким образом возникает рекурсивный когнитивный диссонанс что рано или поздно произведет к деструкции мозга.
Я тень, чьим домом стала тьма,
Чужая боль не трогала меня…
Душа моя во мрак стремится…
Желаешь ли ты убедиться?
CptDiscount написал в 07:31, 02.06.2011 #22
Агент клана
Quote (Devilnzo)
а там где есть свет обязательно есть и тень)


мини-поправочка: если создать свет по всему верху, и убрать крыши, то тени не будет.
Quote (Devilnzo)
рекурсивный


да ну? Рекурсию в упор не вижу.
uPlay аккаунт: CptDiscount. Сойдёмся по времени - поиграем.

*Если вы видите эту надпись, %username%, то вы... видите эту надпись.*
Madison написала в 11:54, 02.06.2011 #23
Агент клана
Quote (CptDiscount)
мини-поправочка: если создать свет по всему верху, и убрать крыши, то тени не будет.

Если исчезнет тень, то нечего будет назвать светом
CptDiscount написал в 16:02, 02.06.2011 #24
Агент клана
Quote (Madison)
Если исчезнет тень, то нечего будет назвать светом


Тень - не противоположность свету. Ведь даже в тень проникает N света, просто его намного меньше.
uPlay аккаунт: CptDiscount. Сойдёмся по времени - поиграем.

*Если вы видите эту надпись, %username%, то вы... видите эту надпись.*
Devilnzo написал в 18:38, 02.06.2011 #25
Избранные
Quote (CptDiscount)
Тень - не противоположность свету. Ведь даже в тень проникает N света, просто его намного меньше.

Тогда фактически все можно назвать тенью с разным N света.
Quote (CptDiscount)
да ну? Рекурсию в упор не вижу.

Идеальный мир это отсутствие чего-либо плохого, а отсутствие плохого ведет к отсутствию хорошего но идеальный мир сам собой подразумевает хорошее и отсутствие плохого, а отсутствие плохого ведет к отсутствию хорошего но идеальный мир сам собой подразумевает хорошее и отсутствие плохого, а отсутствие плохого ведет к отсутствию хорошего но идеальный мир сам собой подразумевает хорошее и отсутствие плохого.......
(Сообщение было отредактировано: от Devilnzo - Четверг, 02.06.2011, 18:39)
Я тень, чьим домом стала тьма,
Чужая боль не трогала меня…
Душа моя во мрак стремится…
Желаешь ли ты убедиться?
SSS написал в 18:40, 02.06.2011 #26
Модераторы
начиная с этой страницы началось непойми что, так что переформулирую: Какой мир будет лучшим?
Madison написала в 11:13, 03.06.2011 #27
Агент клана
Quote (Devilnzo)
Идеальный мир это отсутствие чего-либо плохого, а отсутствие плохого ведет к отсутствию хорошего но идеальный мир сам собой подразумевает хорошее и отсутствие плохого, а отсутствие плохого ведет к отсутствию хорошего но идеальный мир сам собой подразумевает хорошее и отсутствие плохого, а отсутствие плохого ведет к отсутствию хорошего но идеальный мир сам собой подразумевает хорошее и отсутствие плохого.......

вместо того чтоб писать эту нечитабельную муть, мог бы сказать так:
Идеальный мир - это отсутствие зла. Но без зла добро будет не с чем сравнить, следовательно его невозможно будет познать, ибо всё познаётся в сравнении. А то что невозможно познать - не существует.
Devilnzo написал в 14:57, 03.06.2011 #28
Избранные
Madison,
Тогда б трудно было показать рекурсию.

А вообще идеальный мир должен в ровной степени быть наполнен противоположностями
Я тень, чьим домом стала тьма,
Чужая боль не трогала меня…
Душа моя во мрак стремится…
Желаешь ли ты убедиться?
Assassin_Alchemist написал в 03:58, 06.07.2011 #29
Пользователи
По сути - мир и так идеален.

Я считаю, что каждый сам выстраивает свой жизненный путь в этом мире. А уж как он его пройдёт - это зависит только от человека. Банально, но факт. Возможно я не прав, но мир выстроен так, чтобы человек, который *естественно* живёт в нём, мог сам обустроить своё окружение так, как ему будет комфортно.

Кто-то выбирает путь лентяя (опять же - банально, но факт) - не хочет учится, изначально ему наплевать на жизнь. А потом, ну как всегда - почему же мир так жесток? Что "я" такого сделал, что у меня нет даже приличной работы и я пашу в три смены - а действительно, что "ты" сделал для того, чтобы твоё окружение тебя устраивало? Чтобы мир был комфортен, нужно постараться хоть что-то для этого сделать.

Ну, это всё, конечно же ИМХО.
Wake up, dead boy! Enter adventureland. ©
Executor написал в 22:41, 06.07.2011 #30
Субмодератор
Quote (Madison)
Идеальный мир - это отсутствие зла. Но без зла добро будет не с чем сравнить, следовательно его невозможно будет познать, ибо всё познаётся в сравнении. А то что невозможно познать - не существует.

Любопытно. Что могу сказать по этому поводу?
Зло - это отсутствие добра. Где нет света, там становится темно. Но стоит зажечь хотя бы небольшую свечу - и тьма уже не абсолютна.
То же самое могу сказать и о тепле. Когда его нет, приходит холод.
Чье же это ИМХО? Ах да. Альберта Эйнштейна. И я его поддерживаю.
Форум » Зала избранных » Дискуссии » Идеальный мир (Ваше мнение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: