• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Зала избранных » Дискуссии » Вы верите в бога (?)
Вы верите в бога
CraZYaSSaSinка написала в 23:24, 19.09.2011 #21
Избранные
Верю ли я в Бога?
Глупый вопрос. Это личное дело каждого, обсуждать которое, как минимум, не красиво.
Aku написал в 09:00, 20.09.2011 #22
Субмодератор
Lego - my ego o_O
Аку с вами - хрен с врагами.(c) Jamce
CraZYaSSaSinка написала в 14:10, 20.09.2011 #23
Избранные
Aku,
(Сообщение было отредактировано: от CraZYaSSaSinка - Вторник, 20.09.2011, 21:52)
PSEUDO написал в 15:57, 20.09.2011 #24
Избранные
CraZYaSSaSinка,
(Сообщение было отредактировано: от PSEUDO - Вторник, 20.09.2011, 15:58)
Slipknot написал в 22:19, 18.10.2011 #25
Избранные


Вот видео по теме нашел)) Чуть позже, как освобожусь от дел сформулирую тут свое мнение
Если СЕКСА захотелось! Потянуло вас на блуд?! Накосячьте на работе, там вас точно...а-та-та!
Mkayboi написал в 18:20, 25.10.2011 #26
Избранные
Quote (Slipknot)
Вот видео по теме нашел)) Чуть позже, как освобожусь от дел сформулирую тут свое мнение


Так и не ответил, а жаль.. хотелось узнать :<
Они идут и имя им - ТаЛистов легион.
АЗАЗАЗА)) )С(
МОНАХ написал в 01:34, 11.11.2011 #27
Избранные
Ещё ответит, наверное...

...А видео - действительно в тему. Дядька реально рассказал о том, во что хочет верить - что придумывает себе - повседневный человек, что он хочет выборочно видеть и чему хочет верить успокаивая себя... Что ХОЧЕТ, как ХОЧЕТ и т.д. и т.п.. Причём то, что реально происходит во Вселенной или даже за окном, мало кто без предвзятости своих взглядов и верований повседневных может осознать как оно есть на самом деле. То, что есть - уже за гранью человеческого понимания и всё, что может человеческое понимание - это только интерпретировать то, что доступно для осязания и понимания в данный момент жизни посредством тех "инструментов", которые у него есть.
Интерпретация - это только интерпретация. Массовая интерпритация в схожем стиле - это и есть культура человека, в частности то, что зовётся религией в светском и религиоведческом понимании и понятие, а также вера в Бога в рамках подобного понимания - будут вполне ожидаемы. Или же противоположны... Или же ещё какие, но все они будут на одном уровне, так как всё это - понимания, понятия и идеи, но не То, Что есть на самом деле. Человек всего лишь часть Этого и чтобы постичь Это... строить понятия и верования какие-то хоть "религиозные, хоть "атеистические" - неверный путь, поскольку всё это в равной степени - понятия, идеи, страхи, эмоции - свойства человека, его природа (заблуждение и невежество, как говорят буддисты, если утрировать), только "окрашены в разные цвета".
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
Falcon написала в 16:36, 11.11.2011 #28
Проверенные
Возможно и имеется какое-то существо или первая частица (чего не могу отрицать), начавшая существование с определенного момента времени в ограниченном нами пространстве, если, округлить ту самую частицу до текущего уровня знания, а следовательно и пространство, что в дальнейшем окажется затеей условно бесполезной. Ограниченный разум не в состоянии понять бесконечность бесконечностей, которую предоставляет нам окружение, т.е. сравнится с тем самым "Богом", чего, в общем - то и никогда не сможет.

Само понятие массового Бога для меня есть ни что иное как некая неспособность, религия - почтенный сборник правил и мифов, неугасимая точка демагогического знания. И никакая интерпретация это понятие мне не заменит.

Религия и религиозно верующий человек, по моему мнению - человек, который всевозможно себя высвободил от лени и эгоистичности, ушел в стремление, мысли, чувства и веру, которой придерживается как личность. Без разницы, происходит ли попытка связать окружение с каким либо божеством. Эта религиозность состоит в том, что у такого человека не возникает сомнений в значении собственных целей, которые не могут быть рационализированы, в чем, собственно, могут быть свободны. Таким образом религия есть древнейшее стремление к рациональности, усиление ценностей и ценностных влияний.

В этом смысле понятие противопоставления науки и религии - становится фатальным.
Slipknot написал в 09:54, 16.11.2011 #29
Избранные
Mkayboi, пардоньте, с девушкой были проблемы))

Итак, начнем, изначально как мне кажется вера в Бога была нужна чтобы поддерживать какой-никакой а кодекс поведения, все эти грехи и наказания, втолдыкивание о том, что даже если тебя не поймают, то после смерти всё равно кара настигнет и лучше бы жить праведно. Эдакий этикет из под палки и становление какого-никакого, а общества, пусть и запугивание адом, но почему бы и нет, если общество станет таким вот безгрешным в основном, то почему бы и нет. Это такой глобальный вопрос, на уровне пониже есть, Бог это что-то такое что будет тебя поддерживать, всегда с тобой и прочее, ведь не секрет, что частенько даже имея миллиард близких людей, любящую семью и прочее, в душе мы временами чувствуем своё одиночество и что у нас никого нет, совсем. А тут этот (возможно вымышленный) Бог, которому можно абсолютно всё рассказать и верить, что хоть и незримо, но он с тобой и когда тебя приперло уже к стенке, то нет того ощущения одиночества.

Простите если мысли сбивчивые и непонятные, просто у меня тут дикий ахтунг в жизни творится, поэтому пишу чуть ли не в попыхах
Если СЕКСА захотелось! Потянуло вас на блуд?! Накосячьте на работе, там вас точно...а-та-та!
Форум » Зала избранных » Дискуссии » Вы верите в бога (?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: