• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Зала избранных » Дискуссии » Новая Тема, да-да... (Фейспалм, ололо, омг, троллфейсы и прочая ахиней)
Новая Тема, да-да...
Mkayboi написал в 01:01, 28.10.2011 #1
Избранные


Смотреть видео в обязательном порядке...
А вопрос такой: как вы относитесь к интернет-сленгу? Нужно ли его употреблять в разговорной речи? И если да, то до какой же степени?
Если честно, я сначала думал, что это только в нашем классе так.. А нет, оказалось, что злоупотребление этими словечками (лурко*бство) распространилось, подобно чуме, по всем странам, городам и селам.

В общем, ваше мнение очень интересно, поэтому отвечайте =р

Добавлено (28.10.2011, 01:01)
---------------------------------------------
PS.
то, что парни чуть неадекватные - какбе намек... =р

(Сообщение было отредактировано: от Mkayboi - Пятница, 28.10.2011, 00:50)
Они идут и имя им - ТаЛистов легион.
АЗАЗАЗА)) )С(
Armo написала в 01:04, 28.10.2011 #2
Субмодератор
Хм... раньше не очень задумывалась над этим.
В основном, большую часть своего времени я провожу в такой среде, где луркояз считается нормой жизни, то бишь сыплем такими словечками уже не задумываясь.
Да и просто вошло в привычку, так сказать.
Quote (Mkayboi)
Нужно ли его употреблять в разговорной речи?

Каждый решает это сам, без каких-либо принуждений. Но должен по крайней мере знать сей сленг, чтобы понимать, о чем ведется речь.
Quote (Mkayboi)
И если да, то до какой же степени?

Ну явно не до такой, как в начале выложенного ролика.
Executor написал в 14:08, 28.10.2011 #3
Субмодератор
Quote (Armo795)
Каждый решает это сам, без каких-либо принуждений. Но должен по крайней мере знать сей сленг, чтобы понимать, о чем ведется речь.

Понимаем. Используем совершенно добровольно (никто не мешает нам оставить луркояз на лурке и в реале говорить на литературном русском). У меня всегда была твердая пятерка по русскому языку. Мне иногда до боли в зубах тяжело слушать новоизобретенные словоформы и дурацкие американские аббревиатуры. Но чтобы говорить с теми, кто не владеет русским, зато в совершенстве освоил интернет-жаргон и общается исключительно на нем... Приходится учить.

Добавлено (28.10.2011, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (Mkayboi)
и селам.

Слава Богу, еще нет. Там пока царствует суровый русский мат))
Armo написала в 15:04, 28.10.2011 #4
Субмодератор
Quote (Executor)
Но чтобы говорить с теми, кто не владеет русским, зато в совершенстве освоил интернет-жаргон и общается исключительно на нем...

Вероятно, конечно, что мне просто очень повезло, но на самом деле я не встречала еще таких людей. Используют 50/50 и то, и другое.
Quote (Executor)
Там пока царствует суровый русский мат))

Ждем пришествия интернета в селах! :D
CraZYaSSaSinка написала в 17:02, 28.10.2011 #5
Избранные
Quote (Mkayboi)
Если честно, я сначала думал, что это только в нашем классе так.. А нет, оказалось, что злоупотребление этими словечками (лурко*бство) распространилось, подобно чуме, по всем странам, городам и селам.


Хах, у нас класса с 6-ого так)
Случай даже один был. К одному мальчику прицепилось слово "профит" и он его употреблял всегда и везде. Сколько бы его не закидывали ссылками на лурк, ему было плевать :D

Quote (Mkayboi)
А вопрос такой: как вы относитесь к интернет-сленгу? Нужно ли его употреблять в разговорной речи? И если да, то до какой же степени?


Все должно быть в меру.
Можно конечно иногда посидеть в фейспалме или сказать "АХАХА!ЛОООЛ!" на что-то, но все это должно быть к месту и с людьми, которые тебя поймут
(Сообщение было отредактировано: от CraZYaSSaSinка - Пятница, 28.10.2011, 17:03)
Tirren написал в 17:47, 28.10.2011 #6
Модераторы
Quote (Mkayboi)
Смотреть видео в обязательном порядке...


Почему? Ну почему я на это согласился... С головой хватает только того, что парень не может адекватно объяснить, что такое троллфейс и фейспалм :(

Quote (Mkayboi)
А вопрос такой: как вы относитесь к интернет-сленгу? Нужно ли его употреблять в разговорной речи? И если да, то до какой же степени?


Лояльно. Нет. Как уже говорилось в видео: "Школьный жаргон за пределы школьного возраста не выходит". Раньше, года 2 назад, помню употреблял только "лол", ну и "фейспалм", конечно же, правда только жестом, но всё равно редко. Сейчас же, кроме покер фейса, ничего не припоминаю.

Quote (Armo795)
В основном, большую часть своего времени я провожу в такой среде, где луркояз считается нормой жизни, то бишь сыплем такими словечками уже не задумываясь. Да и просто вошло в привычку, так сказать.


Мне от одной мысли становится весело, как представлю разговор в такой компании... Прямо как те ребята в начале, успех :D
SSS написал в 17:48, 28.10.2011 #7
Модераторы
Настроение поспорить.
Quote (Armo795)
Каждый решает это сам, без каких-либо принуждений.

Дано:
Объект, с которым необходимо общаться, пользующийся преимущественно сленговыми словами и не собирающийся от них отказываться.
Найти: способ общения.
Решение: включить в свой словарный запас данные слова, даже против воли, так как это нужно воплотить в силу сложившихся обстоятельств (общества).

PS вариант с отказом другого человека от сленга не рассматривается, так как в таком случае употребление этих слов вообще не требуется от нас, и использовать их нет смысла (только по желанию, но и здесь это делается лишь ради себя, а не ради общения).

Quote (Executor)
Слава Богу, еще нет. Там пока царствует суровый русский мат))

Сказал житель города. Мат есть, куда ж без него, но его используют только между собой, а не обращаются так ко всем подряд.

Да, и отдельная благодарность топикстартеру за то, что благодаря ему я выучил 75 % всех известных мне сленговых слов.
CraZYaSSaSinка написала в 18:51, 28.10.2011 #8
Избранные
Quote (Tirren)
Раньше, года 2 назад, помню употреблял только "лол", ну и "фейспалм", конечно же, правда только жестом, но всё равно редко. Сейчас же, кроме покер фейса, ничего не припоминаю.


Да-да. Самые востребованные и в какой-то степени "полезные" вещи

А у ребят с видео с этим конкретный перебор. Ну, здесь уже надо говорить об умении разграничить общение в реале с общением в интернете.
Slipknot написал в 20:56, 28.10.2011 #9
Избранные
Извольте мне к барьеру вас призвать о сударь, и слово молвить, так желаю я, чтобы не забывали всёж что есть на свете люди, которые живут вне рамок словаря.

К чему это было сказано? Язык это живая материя, он видоизменяется, перевоплощается, завтрашний русский не похож на вчерашний, но в этом есть плюсы, причем немалые. Чем больше новых слов, тем лучше, так как для людей которые с головой дружат, есть больше вариантов связать мысль и придать ей наиболее удобоваримую форму. А тем кому это не надо, они могут и без интернет сленга общаться на уровне полипа.

Вобщем, сжав всю мысль свою до атома, я скажу, что обязательно, надо пользоваться всем до чего дотянешься чтобы самовыражаться. Пусть будут стихи сплошь усеянные кружавчиками и ололо кросафчегами, главное что они будут, пусть будут люди вместе общаться на этом языке, если они будут понимать друг друга - пускай. Зачем отгораживать себя от чего-то, просто делая вид что ты выше этого, есть вещи и поважнее. Да, мне самому было немного не комфортно общаться с девушкой которая в беседе говорила ололо и другие слова-паразиты, но и я так же говорю блин, типа, и так далее, это те же паразиты но в иной форме.

З.Ы. Зря вы так на пацанов, скорее всего к ним подошли с камерой дядьки и сказали - а ну давайте-ка на инет сленге поговорите, чтобы все домохозяйки которые смотрят наш канал поняли о чем речь. В такой ситуации сам бы вел себя весьма неадекватно, как когда по телефону просят:"Расскажи что-нибудь".
Если СЕКСА захотелось! Потянуло вас на блуд?! Накосячьте на работе, там вас точно...а-та-та!
Mkayboi написал в 22:05, 28.10.2011 #10
Избранные
Quote (Slipknot)
Зря вы так на пацанов,


Я про их попытку объяснить что такое "троллфейс" :p
А так я согласен.. Скорее всего к ним подошли те самые "дядьки с камерами" и попросили привести пример такого "разговора"... А они все термины в 5 предложений сунули =о
(Сообщение было отредактировано: от Mkayboi - Пятница, 28.10.2011, 22:05)
Они идут и имя им - ТаЛистов легион.
АЗАЗАЗА)) )С(
Форум » Зала избранных » Дискуссии » Новая Тема, да-да... (Фейспалм, ололо, омг, троллфейсы и прочая ахиней)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: