• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Элек3х, Serebranka  
Форум » Флудильня » Творчество наших пользователей » Собственные сочинённые книги (выкладывайте то что вы лично писали)
Собственные сочинённые книги
altair12 написал в 16:05, 21.04.2011 #1
Отлученные
Выкладывайте здесь то что вы лично писали, не стесняйтесь :)

Добавлено (21.04.2011, 16:04)
---------------------------------------------
Вот мои первые главы книги АС3
Глава 1
Побег

-Вытаскивайте его из "Анимуса", быстрей!!-донёсся чей-то мужской голос
-Да сейчас сэр-сказал второй мужской голос
Дезмонд открыл глаза и увидел перед собой Уоррена Видика, улыбнувшись тот сказал:
-Ну вот Дезмонд Майлз не удалось вам от нас далеко убежать.
-Где я? - спросил Дезмонд.
-Мы на полпути к "Абстерго" мистер Майлз-вновь улыбнувшись ответил Видик. Повернувши голову влево он спросил - ну как там Люси?
-Пульс есть, но у неё плохое состояние-донёсся оттуда женский голос.
-Мистер Майлз вот зачем вы так? Зачем ранили Люси? - спросил ехидным голосом Видик
-Я, я не хотел, меня яблоко подченило-испуганно ответил Дезмонд.
-Не волнуйтесь она выживет, а вот вас мы будем испытывать долго, очень долго-Видик засмеялся на весь фургон.
-Сэр, а что мы будем делать с этими?-спросил охранник указывая на Ребекку и Шона.
-Ничего... пока что-ответил Уоррен.
-Ладно, ждать не будем, доктор Джеймс, подключайте его-сказал Видик и к Дезмонду подошёл мужчина с седыми волосами и в белом халате.
Дезмонд опять почувствовал как он входит в безпамятствие.
Дезмонд оказался во Франции 1819-ом году, по улицам безмятежно ходили люди.
- Мистер Майлз - донёсся голос Уоррена - ты сейчас в Париже, и этого нового героя зовут Жан Дюфо, мы решили через него найти частицу эдема - это меч которым владела Жанна д'Арк, с помощью него она практически добилась союза между Англией и Францией, но как знаешь её сожгли на костре, а меч спрятан. Вот такая у вас цель мистер Майлз.
Жан Дюфо направился к роскошному дому, в нём жила одна из богатых семей Парижа семья Дюфо, но они резко начали терять деньги из-за войны Наполеона так как налоги подняли выше некуда.
- Привет мама - войдя в дом сказал Жан женщине которая сидела в кресле у камина и читала книгу, это была его мать, её звали Элизабет, она была женщиной средних лет, невысокая, а отец Жана погиб при странных обстоятельствах на войне.
- Привет сынок, где ты был всю эту ночь? - спросила мать сына не отрывая взгляда от книги.
- Я, мне, ну в общем нужно было помочь одному человеку - врал он, на самом деле он всю ночь был у девушки Аделайн из дворянской семьи.
- Ну и как помог? - спросила Элизабет.
- Да он меня похвалил - врал Жан.
- То-то я вижу как он тебя поблагодарил. - улыбнулась женщина указывая на щёку парня. - посмотри на себя в зеркало.
Жан подошёл к зеркалу и увидел у себя на щеке губную помаду.
- Ну и как теперь ты себя оправдаешь? - спросила она.
- А-а-а-а это меня дочь его поблагодарила - сказал с улыбкой Жан и резко покраснел.
- Я так поняла она тебя всю ночь благодарила - рассмеялась женщина.
- Да... то есть нет... - начал оправдываться Жан но замолчал опустив голову.
- Понятно - рассмеялась женщина - моё задание тебе, отнеси письмо Антонио Дешану его и смотри сразу домой, понял?
- Да мама - сказал Жан, взяв у матери из рук письмо, развернулся и вышел из двери.
Резко всё исчезло, Дезмонд открыл глаза и увидел двух охранников перед собой.
- Поднимайте его - сказал Уоррен.
Парня резко схватили и поставили на пол. Дезмонд почувствовал что с его руки не сняли спрятанный клинок он попытался высвободиться и ему это удалось. Он резко отдёрнул руку охранника и воткнул ему в горло клинок, второй охранник только успел замахнутся как вдруг тонкое лезвие проткнуло ему сердце. Дезмонд подбежал к Ребекке и Шону и разрезал верёвки на них.
- Дез возьми Люси - сказала Ребекка.
- Сейчас - сказал Дезмонд, подойдя к Люси и взявши её на руки.
- Дезмонд поторопись! - крикнул Шон
Как только они начали вылазить из фургона, их заметил стоящий у дверей в "Абстерго" Уоррен Видик и начал звать охрану.
- Нет глупая затея. Шон беги в кабину - садись за руль, Ребекка залезай в кузов возьмёшь Люси - скомандовал Дезмонд.
Из здания "Абстерго" выбежала охрана с ружьями, Ребекка залезла в фургон затащила Люси, Шон побежал в кабину и завёл машину, Дезмонд дождался пока Ребекка затащит Люси и сам залез в кузов закрыл дверь и отошёл к стене. Вдруг раздались выстрелы, несколько пуль прострелили дверь фургона.
- Погнал!!! - заорал Дезмонд Шону
Машина на удивление рванула быстрей чем обычные грузовые машины.

Добавлено (21.04.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Глава 2
Люси

Франция, Прованс
1 ноября 2012 года
-Дорогие пассажиры.... - начал было шутить Шон.
-Шон без шуток, что там? - перебила друга Ребекка.
-Ничего, нужно заправиться - улыбаясь сказал Шон.
Всё это время Дезмонд сидел рядом с Люси и рассматривал яблоко которое чудом осталось в коробке со всеми артефактами Монтериджони.
-Дез и долго ты так будешь пялиться на него? - спросила Ребекка.
-До того времени пока не научусь его контролировать - ответил тот.
-Тем что ты на него смотришь ничего не изменит - сказала Ребекка.
-Я знаю, но что-то должно же произойти, тогда в Колизее оно мною овладело - подчинило мой разум, а сейчас же никаких изменений.
Прошло около десяти минут молчания как вдруг открылась дверь в кабину и в неё еле впихнулся Шон с тремя пакетами еды.
-Шон у нас же тут нет слонов, кого ты будешь откармливать? - спросила Ребекка.
-Себя Ребекка, себя любимого, может что-нибудь поедим, всё таки уже целые сутки не едим? - спросил он.
-Да надо перекусить - сказал Дезмонд и набросился на еду как голодный волк.
После того как все наелись досыта, фургон поехал в сторону Прованского госпиталя.
Подъехавши к госпиталю они выгнали Дезмонда за врачом и каталкой. Через несколько минут парень вышел из здания с тремя врачами и каталкой.
-Грузите раненую - приказал врач.
Люси подняли на руки и вынесли из фургона и увезли.
-Ребекка что будем дальше делать? - спросил Дезмонд.
-Хах, ты это у меня спрашиваешь, вон спроси нашего ума компании Шона - посоветовала девушка.
-Шо... - начал было спрашивать Шона Дезмонд.
-Нет, нет, я ничего не знаю была б тут с нами Люси она бы сказала, а так только остаётся ждать её - ответил Шон.
Через три дня Люси очнулась и выпросила у доктора выписку, но доктор отказывался её отпускать так как она ещё не долечилась но имея стальной характер Люси уговорила доктора и ушла.
-Шон я так понял мои предки ещё и дошли да Франции, вот надо же у меня на роду столько людей касалось частиц Эдема и не было ими подчинено - что мне кажется что я плохой продолжитель рода и недостоин носить фамилию Майлз - сказал смущённо Дезмонд.
-Не волнуйся Дез, ты ещё покажешь себя в лучшем свете - подбодрил его Шон и похлопал по плечу - ещё покажешь.
-Не понимаю как так долго можно ходить за едой, Ребекка там что потерялась или как - сказал Шон хватаясь за живот.
Через несколько минут Дезмонд подпрыгнул на месте и рванулся в сторону больницы.
-Эй Дез ты куда!!? - выкрикнул Шон.
-Вон Люси идёт!! - крикнул Дезмонд и показал на входные двери больницы.
-Наконец-то - пробубнел Шон.
Подбежавши к Люси, Дезмонд обнял её и придерживая повёл к машине.
-А где Ребекка? - подойдя к машине спросила Люси.
Вдруг из-за угла выбегает Ребекка с порванным пакетом и с порванным рукавом.
-Что случилось Ребекка? - спросила Люси.
-Тут как я поняла бродячих собак не ловят, одна из них вцепилась мне в рукав, а другая порвала пакет слава богу что я взяла два пакета с едой - сказала запыхавшаяся девушка показывая целый пакет.
Вдруг Шон рассмеялся да так что прохожие смотрели на него как на больного, Дезмонд тоже не выдержал и засмеялся вслед.
-Да успокойтесь вы - начала приводить в порядок друзей еле сдерживая себя же от смеха.
-Ладно грузимся в машину и едем - сказал Шон.
-А где мы сейчас? Я так поняла во Франции, а именно какой город? - спросила Люси оглядываясь.
-Это Прованс - ответил Шон и пошёл в кабину машины - грузитесь давайте.
Погрузившись в машину Люси спросила:
-И куда мы направляемся?
-В Париж - ответил Дезмонд.
-Зачем? - снова спросила девушка.
-Оказывается там тоже есть частица Эдема - ответил Шон.

Добавлено (21.04.2011, 16:05)
---------------------------------------------
Глава 3
Горящий дом

Франция, Париж
9 ноября 2012 года
Прошло пять дней и группа друзей въехала в Париж - это один из прекрасных и великих городов мира. Сидя в долгом молчании Дезмонд думал о том что его мозг слаб и не сможет противостоять божественному вмешательству частиц Эдема, Люси спала тревожным сном при каждом шорохе Дезмонда она открывала глаза и сопровождала каждое его движение взглядом. Дезмонду не спалось и он решил взять яблоко Эдема и вновь его рассмотреть и только он потянулся к нему, как вдруг зазвенел будильник Люси, парень резко отдёрнул руку и крикнул Шону который спал за рулём:
-Шон, Шон, вставай служба зовёт!!
-Какая служба дай поспать, всю ночь не спал - начал бубнеть тот.
-Да, я слышал как ты не спал, ровно в девять нуль-нуль ты храпел на весь Фургон - начал доказывать Дезмонд.
-И правда, Шон вставай, возможно через полтора месяца конец света, а ты дрыхнишь и наслаждаешься жизнью - в помощь Дезмонду сказала Люси.
-Ой, ну ладно, уговорили - ещё громче начал бубнеть Шон. - Ало Ребекка вставай, не одному же мне страдать.
-Пошёл ты, я уже практически встала - сказала та потягиваючись.
-Дезмонд садись в "Анимус", а мы пока заедем до знакомого - сказала Ребекка и подключила Дезмонда.

Франция, Париж
Сентябрь 1819 года
Вновь всё побелело перед глазами Дезмонда, потом начали появляться дома, церкви и вот наконец-то появился Жан. Парень подошёл к одному из домов с набережной Берси, постучал в дверь, Жану пришлось долго не ждать, через минуту открыла дверь молодая служанка.
-Что вы хотели месье? - спросила она.
-Передай своему хозяину это письмо - приказал Жан.
-Да месье, я передам, прощайте - сказала служанка и закрыла дверь.
Жан Дюфо развернулся и гордой походкой пошёл домой.
Идя по дороге он встречал не мало красивых девушек, но он сам себе говорил что не надо иначе будет хуже. Практически возле дома молодой человек встретил ту даму с которой он переночевал, она с вульгарно накрашенными губами прошла мимо Жана с поднятой головой даже не посмотрев на него.
Войдя в дом, Жан пошёл на верх в комнату матери и сказал что отнёс письмо.
-Ну ладно сынок, сегодня можешь погулять - сказала с улыбкой на губах Элизабет.
-Спасибо мама - поблагодарил её Жан и пошёл на низ, взял нож прапрадеда Эцио и пошёл гулять зная что сейчас много убийц и воров развилось из-за кризиса.
В первую очередь парень хотел сходить к своей пассии дворянке Аделайн которая прошла мимо него.
Дойдя до улицы Торрен Жан увидел что из окна одного из пылает огонь и из того же дома раздавался плачь ребёнка и крик о помощи девушки. Жан рванул к тому дому, проломал дверь вбежал в дом, осмотрелся. Вся гостиная была в огне одна из ступенек дома на второй этаж была проломана упавшей балкой, слева огонь пыхнул на парня и поджог рукав, он с трудом затушил рукав и побежал на крик. На втором этаже одна из дверей была закрыта и оттуда доносился крик. Жан вновь проломал дверь и вбежал в маленькую комнату, там в углу прижавшись к стене сидела женщина и прикрывала грудного ребёнка собой, девушка была в полуобмороке, парень подбежал к ней схватил ребёнка в одну руку, в другой он поднял девушку и быстро вывел из дома.
Отойдя от дома Жан услышал как треснула одна из балок и дом завалился, отдышавшись молодая девушка взяла у Жана ребёнка и сказала:
-Спасибо вам месье, я буду век вам благодарна
-Незачто, чувство совести вынудило меня спасти вас - сказал Жан и поклонился.
Все дома начали исчезать, земля под Жаном побелела и вскоре сам Жан исчез.
-Дезмонд вставай - приказала Люси - мы приехали.
Дезмонд открыл глаза и увидел что дверь кузова открыт, а сам фургон стоит в каком-то помещении.

Ничто не истинно - всё дозволено.
Решил вернуться к старой жизни
AssasinVadim написал в 23:57, 23.04.2011 #2
Проверенные
Молодец, продолжай в том же духе. Жду новых глав.
PS почему-то Жан напоминает мне Эцио в 1476 году, когда был пареньком и доставлял письма, встречался с Кристиной.
4
Muaddib написал в 19:51, 12.05.2011 #3
Проверенные
Мой небольшой отрывочек из моего рассказа(старого очень)"Эльфийский поцелуй".

На пристани возле города «Тысячи камней» всегда было немного шумно. Корабли, приходящие с новым уловом всегда приносили с собой хороший улов и еще пьяных в треск моряков. Дети, бегающие по вымощенным плитками дороге и играющими в разные игры неведомые другим. Местные были хорошо настороженными людьми, чтоб не выходить ночью на улицы, даже возле пристани. Ночью по рассказам очевидцев здесь бродит существо, сотворенное, как некоторые рассказывают вылезшее из задницы дьявола, а, по словам одного из близнецов Хартуенов – местных звезд, у существа были длиннющие рога и челюсть как у северного дракона, но это всего лишь слова пьянчуги размером со здоровенный шкаф.

Среди белозадого народа можно было разглядеть фигуру человека стремительно хотевшего, чтоб его обнаружили. Как заметил рыбак Хаимсон, человек был рыцарем из ордена льва – древнейшего человеческого рыцарского шабаша, Рыцаря сдала блямба с символикой его ордена: два перекрестный огненных меча, а посередине золотой лев на троне. Это означало, что орден предан трону, а не королю. У короля был свой собственный орден. Как его называл паладин Рудольф – «у шлюх есть свой сутенер». Облаченные в золотые доспехи гвардейцы короля подавили видом что он не щадит денег из казны на обмундирования для них.

Впрочем, они никогда не дрались не у кого перед глазами. Гвардейцы были просто «охранниками». Рыцарь стоял не подвижным как статуя. Проходящие мимо зеваки обременяли его взглядами удивления и трепета.

- Эм, сэр рыцарь? – промолвил низенький голосок за его спиной. Рыцарь обернулся и увидел маленького мальчика стоящего босыми ногами на грязной и холодной плитке.

- Да малыш,- он наклонился.- Что тебе нужно?

- Вы можете пожертвовать пару серебряников для церкви святой Елены? – он протянул коробку для пожертвований.- Все пару серебряников сударь…

- Ну, если только пару,- начал он,- и если ты меня не обманываешь и не собираешь деньги для своего господина, то я могу подкинуть тебе один золотой, если ты скажешь мне, где тут таверна? – он потер монету, которая блестела на солнце. Глаза мальчика заблестели от счастья увиденного.

- Через пару домов отсюда есть таверна « Острие ножа»,- рассказал он, надеясь на деньги.

-Спасибо,- произнес рыцарь. Он положил монету обратно к себе в мешочек и потрепал волосы мелкого своей рукой облаченной в металлический доспех.- Бывай мелочь!

Тут ему путь преградил крупный человек с огненно- рыжей гривой и бородой. В руках он крепко держал двуручный топор и, оскалившись огромными зубами, яро смотрел на рыцаря.

- Отдай ему монету,- тихим тоном приказал незнакомец.- Ты заключил сделку.

- Нечего я не кому не должен полу урод, – нагло ответил рыцарь доставший меч.- Отойди в сторону.

- Повторяю еще раз: дай парню монету и иди в свою таверну а если не дашь…

- Тогда что? – перебил его рыцарь.

- Я заставлю тебя,- рыжебородый ударил топор об землю.

- Так один из них,- тон рыцарь с гневного сменился на более мягкий.- Я…я отдам монету и уйду.

- Прекрасно,- буркнул он.- Отдай и уходи. Сделка состоялась.

Рыцарь протянул мальцу монету и по быстрому удалился от них. Рыжебородый слегка улыбнулся и возложил топор на плечо.

-Видишь как нужно? – спросил он у мальчика, который грыз монету зубами.

- Да пап,- мальчик заулыбался во все лицо. – А почему ты не убил его как обычно?

- Нее…- рыжебородый подхватил мальчика с коробкой и посадил его на шею, а топор убрал обратно за спину.- Не всегда их убивать же. В этот раз мы могли уже не отвертеться. Давай-ка поспешим, а то твоя мать с меня шкуру сдерет.

(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Четверг, 12.05.2011, 21:05)
Hisana_Runryuu написала в 21:44, 26.06.2011 #4
Проверенные
Ок, что же, выложим сюда, раз там нельзя)))

Название: Никогда не поворачивайся к ней спиной (пока рабочее)
Автор: Hisana_Runryuu
Фандом: American McGee's Alice
Бета: моя голова и ручка
Тип: джен
Жанр: экшен, хоррор - и того, и другого, в общем-то, немного
Персонажи: Алиса Лидделл, лечащий врач Алисы, медсестра Д., санитары, главврач (лишь упоминается), пациент из 14ой палаты
Рейтинг: PG-15
Размер: мини или драббл
Предупреждения: на сей раз никакого ООС или AU. Все в рамках игры.
Отдельное предупреждение: людям с нормальной психикой, тем более тем, кто в игру не играл, советую это не читать. Иначе я за вас не ручаюсь. Смотрите - я предупредила
От автора: скажу честно - этот фанф было писать довольно трудно. В основном потому, что я впервые пишу по этому фандому. Но я надеюсь, что вам понравится.
Справка:


Дикий, безумный крик раздался в сером здании психиатрической больницы "Рутледж". На этот прерывающийся крик, то доходящий до истеричного вопля, то утихающий до медленного, тяжелого хрипа, устремились санитары, сразу взявшие все необходимое: шприц, успокоительное, наручники, и, на всякий случай, смирительную рубашку.
Безумствовал пациент в четырнадцатой палате - тот самый, с которым говорили черви. Санитары, с опаской заглянувшие внутрь, увидели там полный разгром. Тумбочка была опрокинута, ящики вывалились наружу, а их содержимое было разбросано по всей комнате. Часть бумаг была разодрана в мелкие клочья. Свечу пациент швырнул через всю комнату в окно, которое, не выдержав натиска, разбилось. Портрет главврача был сорван на глазах у санитаров и изуродован: рама была вытащена и разломана на четыре части, а холст кинули на середину комнаты. Лицо главврача вырывало дикую ярость у пациента: он забрасывал холст гниющими остатками пищи, свалившимися с тумбочки, ложками, клочками бумаги - всем, что попадалось пациенту под руку. Санитары, робко смотревшие на весь этот хаос, взяли себя в руки и осторожно пошли звать на помощь медсестру Д. и ее напарницу. Совместными усилиями медперсонала пациент был усмирен. Что привело его в такую ярость, до сих пор неизвестно, в основном потому, что санитарам было не до расспросов. Да и медсестрам тоже.
Так начался еще один день в психиатрической больнице "Рутледж".
***

- Добрый день, Алиса! Время обеда! - произнес один из санитаров, входя в восемнадцатую палату.
Ничего. Ноль внимания. Девушка как лежала под тонким одеялом, абсолютно не согревающим зимой и бесполезным летом, так и осталась лежать, а ее ярко-зеленые глаза были все так же устремлены в потолок. Не получив никакого отклика на свои слова, чего санитар, в общем-то, и не ждал, он пригласил своих напарников войти в комнату и внести блюдо с кашей и пару ложек. Расставив все это на тумбочке, санитары принялись усердно пичкать пациентку едой.
Но не тут-то было. Челюсти Алисы были плотно сжаты, причем так, что никакому силачу Лондона их бы не разомкнуть. На уговоры, просьбы, мольбы и угрозы девушка никак не прореагировала. Алиса оставалась все такой же пассивной и равнодушной почти ко всему, как и 8 лет назад.
Устав от уговоров, санитары решили развлечься. Одному из них попался на глаза кролик Алисы, оставшийся с того времени, когда у нее еще была семья.
- Давайте его, что ли, покормим! - указал санитар на игрушку. Другие с радостью приняли его идею, сорвав кролика с тумбочки и усердно измазывая морду игрушки кашей. Особенно старался придумавший развлечение санитар. На Алису никто не обращал внимания.
А зря.
Никогда не поворачивайся спиной к пациенту, каким бы слабым он ни был. Никогда.
Увлекшийся санитар - зачинщик развлечения - внезапно почувствовал резкую боль в правом плече. Рука его сама собой разжалась, и тарелка с кашей полетела вниз, забрызгав своим содержимым пол и ноги стоявших рядом людей. Санитар обернулся. И замер.
В его плечо жадно впилась ложка, из небольшой раны медленно текла кровь. Зажав ложку в руке, на санитара безумным взглядом смотрела Алиса. В ее глазах отражались все ее чувства: безумие, ярость, страх, гнев, боль, ужас... и желание: убить.
Санитар бросился бежать. Перепрыгнув остатки каши на полу, он рывком распахнул дверь палаты, выпрыгнул в коридор и бежал, бежал, бежал - подальше от этой комнаты, Алисы, ее глаз... Эти глаза, казалось, преследовали его, пытались пригвоздить к месту ужасом, скрытым внутри темного провала их зрачков, старались опустошить его...
Убить.
Растерзать острыми зубами безумия.
Заколоть тонким стилетом ярости.
Отравить ядом дикого страха.
Вогнать в тесную конуру отчаяния.

Удар пришелся по щеке. Он был таким сильным, что просто не верилось, будто его нанесла слабая рука девушки, уже восьмой год лежащей в коматозном состоянии. К двойному подбородку санитара медленно устремились тяжелые темные капли.
Удар, еще один, еще... Напуганный санитар видел уже не пациентку из дурдома, а грозную фурию, мегеру с растрепанными темно-рыжими волосами, держащую в тонкой руке мясницкий нож, а не столовую ложку...
- Стой, Алиса! Хватит! - лечащий врач девушки выскочила из своего кабинета, чудом перехватив устремившуюся к ней руку с окровавленной ложкой.
Прошла секунда. Глаза Алисы погасли, ее рука с оружием аккуратно высвободилась и опустилась... чтобы вонзить ложку в собственные вены.
- Что она делает?! - медсестра Д., привлеченная шумом и только что появившаяся в поле зрения, тут же бросилась к Алисе. Отобрав ложку, женщина достала из кармана бинт.
- Ну же! Надо срочно зашить ей рану!.. - прокричала медсестра, обращаясь к врачу, которая, опомнившись, тотчас повела Алису к себе.
***

В дверь кабинета врача постучался все еще потрясенный санитар. В коридор выглянула врач.
- Ну, что? - хмуро спросила она у санитара.
- А мне? - спросил он, красноречиво указывая на многочисленные кровоточащие раны.

Добавлено (26.06.2011, 21:44)
---------------------------------------------
И второй. По второй части.

Название: Хорошо, Доктор.(Very well, Doctor)/Прошлое мертво...(Past is dead...) (в процессе определения)
Автор: Hisana_Runryuu
Фандом: Alice: Madness Returns, есть отсылки на American McGee's Alice
Бета: моя голова и ручка
Тип: джен
Жанр: ангст с моментом экшена
Персонажи: Алиса Лидделл, Доктор Бамби, упоминаются - Чеширский кот (или просто - Чешир), Шляпник
Рейтинг: PG-13
Размер: виньетка
Предупреждения: возможно, ООС.
Как бэ, проба в безумии.

"Лондон... Какой он все-таки мрачный! И унылый, серый... Даже как-то слишком. Может, дело в контрасте между Лондоном и Страной Чудес?... Хотя, какой тут контраст... Просто это две разные вещи, объединенные одним: нестандартностью. Ведь Лондон, по мнению многих - красивый, хоть и немного готичный, город, стремящийся к справедливости. Какая тут справедливость?!... Они называют это справедливостью - избивать невиновного человека на глазах у полиции? Разве это справедливость - вышвыривать людей из их же квартиры, заставляя собирать на улице милостыню? Это не справедливость... "Это лишь реальность" - сказал бы на это Доктор. Он довольно странный, этот Доктор Бамби. И мне жаль других детей, живущих здесь. Они должны жить будущим, ведь "прошлое мертво", как выражается Доктор, а в настоящем нет просвета... Но будет ли он, этот просвет?... Не знаю... Но это нужно узнать". Перо в ее руке замерло, остановившись на точке. Не так давно ей дали еще чернил и бумагу, и она на собирается изводить их на ненужные размышления. Она могла бы нарисовать кого-то из ее старых знакомых...
Взгляд ярко-зеленых глаз остановился на пришпиленных над кроватью рисунках. Кого здесь не хватает... Ах, да, Чешира. Ее сердце несколько потеплело, когда она вспомнила о своем друге, вечно подсказывающего загадками. Конечно, любой другой был бы против, но Алисе нравилась некоторая таинственность. Ведь должны же быть вещи, до которых нужно додуматься самой.
И, словно дожидаясь этой мысли, в ее воображении вспыхнула часто повторяющаяся, но оттого не менее страшная картина: дом, ее родной дом, объятый пламенем, колющий холодом снег, в котором отражался беснующийся огонь, ее ладонь медленно нащупывает ее родного, но уже обгоревшего кролика - все, что у нее с тех пор осталось... Сердце резанул страх, рука с пером дернулась, зачеркнув исписанную страницу... В голове приглашающим колокольчиком зазвенел ехидный голос Шляпника: "Добро пожаловать к чаю..."...
На ее плечо опустилась тяжелая рука. Рука Шляпника. Сейчас он снова, как и тогда, когда сдалась в плен новая Белая Королева, ударит ее своей тростью по виску, оглушит ее... убьет... Ее рука, держащая перо, ринулась атаковать своего врага, Алиса обернулась, жаждущая защититься, выколоть Шляпнику глаза, отомстить...
- ... Алиса, повторяю еще раз: я приглашаю тебя к столу. К чаю, - мягко произнес Доктор Бамби.
Алиса опустила голову:
- Простите меня, Доктор, я...
- Не нужно оправдываться, - улыбнулся Бамби, кладя руку ей на плечо, - Запомни: прошлое мертво. Его не изменить. Поэтому не вспоминай о нем.
Пристально посмотрев на Бамби, Алиса спокойно произнесла:
- Хорошо, Доктор.

(Сообщение было отредактировано: от Hisana_Runryuu - Воскресенье, 26.06.2011, 21:43)
Безумства нужно совершать - но крайне осторожно.
Когда страх стучится в дверь, истина вылетает в форточку (с) из Alice Madness Returns
Muaddib написал в 21:48, 26.06.2011 #5
Проверенные
Hisana_Runryuu, еще раз повторюсь: мне понравилось!
Hisana_Runryuu написала в 21:52, 26.06.2011 #6
Проверенные
Muaddib, ))) спасибо))
(Сообщение было отредактировано: от Hisana_Runryuu - Воскресенье, 26.06.2011, 22:36)
Безумства нужно совершать - но крайне осторожно.
Когда страх стучится в дверь, истина вылетает в форточку (с) из Alice Madness Returns
Элек3х написал в 20:10, 27.06.2011 #7
Субмодератор
Так, немного замечаний технических:
Quote (Hisana_Runryuu)
Свечу пациент швырнул через всю комнату в окно, которое, не выдержав натиска, разбилось.

Лучше натиска чем-то заменить. Плохо звучит... Но вот чем - самому в голову не приходит.
Quote (Hisana_Runryuu)
Лицо главврача вырывало дикую ярость у пациента

Не "р", "з".
Quote (Hisana_Runryuu)
Не получив никакого отклика на свои слова, чего санитар, в общем-то, и не ждал,

Здесь два варианта: которого санитар и не ждал или же что было весьма ожидаемо... Ну, типа того.
Quote (Hisana_Runryuu)
вышвыривать людей из их же квартиры

Мне кажется, здесь нужно множ. число: из их квартир.
Quote (Hisana_Runryuu)
колющий холодом снег, в котором отражался беснующийся огонь,

Ну... Представляется плохо, честно скажу) Лучше как-то переделать)

Ну что ж? Достаточно атмосферно, со вкусом, со стилем) Честно скажу - не понял связи между происшествиями с пациентом 14 и с Алисой, ну да я с фандомом не знаком, судить не могу. ИМХО, описания палаты Алисы бы не помещали. Что-нибудь... зловещее, м-да.
Ну, как-то так)
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Hisana_Runryuu написала в 20:30, 27.06.2011 #8
Проверенные
Элек3х, спасибо, что внимательно читаешь мой текст)))
Здесь я уже не исправлю - лимит этих буковок не дает мне развернуться, но на дайри я уже все сделала))
Quote (Элек3х)
не понял связи между происшествиями с пациентом 14 и с Алисой
В общем, ее и нету. Кроме дневника лечащего врача)) Ну да цитату оттуда я привела))) Просто так у меня стихийно начался фанф) А так вообще необходимо было событие, ярко показывающее - это психиатрическая больница,атмосферу ее, что ли, передать))
Quote (Элек3х)
описания палаты Алисы бы не помещали

Во-первых, "не помешали")) ну да это я уже придираюсь)))))
Во-вторых, я даже минимального представления не имею о том, какая там у нее палата. Если бы минимум был, тогда пожалуйста. А так, что у нас есть?
1. Заставка в меню по первой части. Все почти внимание сосредоточено на Алисе, сидящей на своей кровати, а на остальное разрабы внимание не обратили.
Ах, да, еще обрывок в заставке в самом начале игры - когда врач дает ей кролика, сама уходит, а Алиса, пытаясь себя задушить, слышит голос этого кролика: "Спаси нас, Алиса!", ну, а дальше уже Страна Чудес)))
2. Намеки в том же дневнике врача. Но это намеки, из которых мало чего понятно.
3. Замечания самой Алисы во второй части: когда она заходит в свою комнату у Бамби, то говорит: "Если бы не фотография родителей, эта комната была бы похожа на мою комнату в психушке". Но я с ней не согласна - комната приличная, не понимаю, чего она жалуется)))
Вот, пожалуй, и все. Но эти сведения очень обрывочны, так что я их не использую. Ну, если все-таки можно, то мне надо, чтобы вдолбили это в голову. Или привели убедительные доказательства))
(Сообщение было отредактировано: от Hisana_Runryuu - Понедельник, 27.06.2011, 20:30)
Безумства нужно совершать - но крайне осторожно.
Когда страх стучится в дверь, истина вылетает в форточку (с) из Alice Madness Returns
Элек3х написал в 21:19, 27.06.2011 #9
Субмодератор
Hisana_Runryuu, ок)
Понятно на счёт начала... Ну, вообще согласен - у меня такое тоже бывает.
Ну... Недосып, злоба на жизнь и депрессия в качестве оправдания сойдёт?))
А кто мешает дофантазировать? канон - каноном, но фантазия всегда нужна, и вот как раз в таки моменты её можно использовать на полную мощность) Раз ничего особого нет - кто мешает?)
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Hisana_Runryuu написала в 20:24, 05.07.2011 #10
Проверенные
Элек3х,
Quote (Элек3х)
Недосып, злоба на жизнь и депрессия в качестве оправдания сойдёт?))
Сойдет)))
Quote (Элек3х)
А кто мешает дофантазировать? канон - каноном, но фантазия всегда нужна, и вот как раз в таки моменты её можно использовать на полную мощность) Раз ничего особого нет - кто мешает?)

*чешет затылок в попытке понять, как обо всем рассказать, потом машет рукой и начинает чепятать* Не мешает никто, кроме... Ну вот не знаю, как объяснить! Ну, вот одно предположение, подсказанное моей одной серой клеткой, которая вместо того, чтоб думать, придумывает:
В основном мешает такая вещь, как то, что я вторую часть до конца не прошла. А там, я знаю, есть один кошмарный уровень Asulim, или как там она пишется, до которого мне, однако, как до звезды небесной... Но я надеюсь все-таки до туда добраться. Может, хоть тогда смогу отписаться.
А вот второе: как там я уже говорила?
Quote (Hisana_Runryuu)
когда она заходит в свою комнату у Бамби, то говорит: "Если бы не фотография родителей, эта комната была бы похожа на мою комнату в психушке". Но я с ней не согласна - комната приличная, не понимаю, чего она жалуется)))

Вот еще почему)))

Добавлено (05.07.2011, 20:24)
---------------------------------------------
Настала пора отписаться)))

*шумно вдыхает и выдыхает, без возможности произнести какое-то слово*...
Элек3х, это... невероятно! У меня словарный запас сходу заканчивается, как только я пытаюсь что-то оттуда описать) Но впечатлений много, уже начала писать фанф по этим самым впечатлениям. Вторая половина Красного замка, разговор с Королевой Червей, психушка... Уф, эмоции через край) А ведь я это все прошла еще вчера...
*берет себя в руки* Так вот, психушка меня в общем тоже поразила. Даже скорее тем, что камера Алисы в психушке (а комнатой это помещение назвать язык не поворачивается) и комната у Бамби - как от Солнца до другой галактики. Так что теперь я вдвойне с Алисой не согласна. Ну, да ладно, фанф пишется, постараюсь впихнуть туда все впечатления, пока они свежие, заодно сделать несколько скринов, чтоб понятней было, о чем речь)))

Безумства нужно совершать - но крайне осторожно.
Когда страх стучится в дверь, истина вылетает в форточку (с) из Alice Madness Returns
Форум » Флудильня » Творчество наших пользователей » Собственные сочинённые книги (выкладывайте то что вы лично писали)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: