• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Элек3х, Serebranka  
Форум » Флудильня » Творчество наших пользователей » Собственные сочинённые книги (выкладывайте то что вы лично писали)
Собственные сочинённые книги
Olia написала в 22:37, 05.07.2011 #11
Проверенные
Как у вас у всех хороо получается... Не то что у меня :'( Даже выкладывать боюсь такую бредятину...
Niente è true, permettono tutto.
6
Hisana_Runryuu написала в 22:43, 05.07.2011 #12
Проверенные
*улыбается* ну... Не сразу и не всегда) и не у всех, в общем-то. Но ты не стесняйся, выкладывай. Мы посмотрим и подправим, если что-то не то будет.
(Сообщение было отредактировано: от Hisana_Runryuu - Вторник, 05.07.2011, 22:45)
Безумства нужно совершать - но крайне осторожно.
Когда страх стучится в дверь, истина вылетает в форточку (с) из Alice Madness Returns
Olia написала в 00:07, 06.07.2011 #13
Проверенные
Ладно, уговорила...) Если что на меня не орать, вспомните что выкладывать не хотела)))

Добавлено (06.07.2011, 00:02)
---------------------------------------------

Добавлено (06.07.2011, 00:04)
---------------------------------------------

Добавлено (06.07.2011, 00:06)
---------------------------------------------

Добавлено (06.07.2011, 00:06)
---------------------------------------------

Добавлено (06.07.2011, 00:07)
---------------------------------------------
P. S. Убедительная просьба если что не паниковать.)))

Niente è true, permettono tutto.
6
Muaddib написал в 00:11, 06.07.2011 #14
Проверенные
Quote (Olia)
Как у вас у всех хороо получается... Не то что у меня :'( Даже выкладывать боюсь такую бредятину...

Не фига не бредятина посмотри в самом начале - вон там бред (у меня!) О!Мерлин! :)
Olia написала в 00:15, 06.07.2011 #15
Проверенные
Quote (Muaddib)
Не фига не бредятина посмотри в самом начале - вон там бред (у меня!)

У меня как раз фига, бредятина, а вот у тебя не фига, не бредятина :D
Quote (Muaddib)
О!Мерлин!

Нет, это не Мерлин, это конь в пальто! lol Ну Мерлин, и что?)))
Niente è true, permettono tutto.
6
Hisana_Runryuu написала в 00:43, 06.07.2011 #16
Проверенные
*задумчиво* М-м... Предупреждаю сразу, я буду довольно строга и часто буду оценивать произведение, как мое. То бишь, как будто предъявлять требования к фанфу из-под своего пера. Идет?
Оценивала только две первые части, так как дурацкий телефон не настроен на ежесекундное обновление станицы.
Первое - шапка. Посмотри в Справке, как она пишется.
Второе - это, конечно, тоже в шапке должно быть, но выделю отдельно. Нужно указать, какой это фандом. То есть в данном случае, фильм Мерлин и книга Шерлок Холмс, если я не ошибаюсь. Кстати, тогда укажи в Предупреждениях, что это кроссовер - переплетение реальностей двух фандомов.
Далее, есть некоторые повторы, немного просторечий и тому подобные вещи. Например, старайся не писать цифры, портит атмосферу. Может, завтра напишу подробнее, а сейчас печатаю с телефона, так что извиняюсь)
Кстати, про атмосферу. Не вижу описаний, одни лишь действия! Не передана достаточно атмосфера современного Лондона, нет деталей, тоже принимающих активное участие в создании окружающей персонажа картины.
Еще. Отделяй друг от друга части, в которых говорится уже про другое, или действие происходит позже. Как - решай сама, но обычно пользуются тремя звездочками.
Далее, непонятна немного последняя картина. Кто такой Джон, Элтони, когда это все происходит - ночью или уже утром.

Ну, и самое главное. Для меня лично - еще раз подчеркиваю - лично - идея немного притянута за уши. Но это бывает у любого начинающего писателя, человека, которому понравился фандом, *вспоминает себя, родимую, только помладше* так что ничего, можешь дальше развивать эту мысль, практикуя и оттачивая свое мастерство и язык, но помни - фанфом это все-таки не является. В других местах тебя могут не понять и облить грязью. Так что можешь, конечно, продолжить писать, но, как мне кажется, второе твое произведение будет не только полноценным фанфом, но и с захватывающей, интересной идеей.
Ну и о хорошем. Определенный стиль письма у тебя есть, язык тоже, нужно только доработать и убрать те недочеты, про которые я уже написала выше. Надеюсь на дальнейшее твое совершенствование.
(Сообщение было отредактировано: от Hisana_Runryuu - Среда, 06.07.2011, 00:46)
Безумства нужно совершать - но крайне осторожно.
Когда страх стучится в дверь, истина вылетает в форточку (с) из Alice Madness Returns
Olia написала в 01:05, 06.07.2011 #17
Проверенные
СТОЛЬКО напечатать с телефона... Реакция однозначная - %)
Ну вот шапка, раз уж так)))
Название: Хрень
Автор: Olia
Тип: Кроссовер
Фандом: Merlin BBC, BBC Sherlock
Персонажи (и/или пейринг): Можно не буду расписывать?))
Рейтинг: G
Жанр: Сама чего-то понять не могу
Размер: миди
Предупреждения (если есть): OOC, цитирую справочник: "очень часто отдельно предупреждают о смерти главного или второстепенного персонажа".
Состояние: Закончен
Дисклаймер: не очень поняла этот пункт..., ну и ладно
Размещение: Если кто-то захочет копировать куда-то эту хрень - пожалуйста, только чтоб не позорится пишите что это не вы придумали такую билиберду

Такая шапка подходит? :D :D
Niente è true, permettono tutto.
6
Hisana_Runryuu написала в 01:08, 06.07.2011 #18
Проверенные
Только сейчас дочитала... Драматично. Очень. Аж всплакнуть захотелось.
Но. Раз уж ты взялась за такую длинную историю, нужно было тогда подробно описывать... Ну да ладно, это я совсем голову в каком-то ребусе оставила, потому что на моей шее теперь висят 3 фанфа-драббла по АС, один миди, так до конца и не продуманный, и новый фанф по Алисе... Ну да ладно, это к теме не относится.
У тебя, кстати, довольно большой успех в плане некоторого усовершенствования. По идее, чтобы человек прочувствовал всю глубину подобной драмы, ему надо все расписать, показать отношения пары на длительном периоде, и так далее... А у тебя получилось это за одну короткую главу. Хвалю, молодца:)
Безумства нужно совершать - но крайне осторожно.
Когда страх стучится в дверь, истина вылетает в форточку (с) из Alice Madness Returns
Olia написала в 01:15, 06.07.2011 #19
Проверенные
Ой, хвалить не надо, настроение поганое было, вот и...))))
P. S. Плакать не надо! Ответ в личке. secret
Niente è true, permettono tutto.
6
Hisana_Runryuu написала в 01:28, 06.07.2011 #20
Проверенные
Тэк-с, давай по порядку.
Название. Ну, если ты не знаешь, как назвать - а это видно - то просто поставь прочерк, и все.
Персонажи. Их, хочешь, не хочешь, а расписывать надо.
Рейтинг. Раз уж там смерть персонажа, то надо поставить PG-13. Завысить, так сказать, планку.
Жанр. Да, тут всегда сложно. Думаю, драма или ангст, капля экшена, дедфик.
Размер. Не, до миди не дотягивает. Думаю, что все-же мини.
Предупреждения. Цитировать справочник не надо, просто пишешь "смерть персонажа" и все. Насчет ООС ничего не могу сказать, с Мерлином знакома плохо, так что на твое усмотрение.
Дисклаймер. Просто пишешь "от всех прав отказываюсь" или "персонажи принадлежат тому-то, ситуация моя" или еще чего-то похожее.
Размещение. Сразу вызывает улыбку и начинаешь к фанфу относится не серьезно, как к флаффу.
Безумства нужно совершать - но крайне осторожно.
Когда страх стучится в дверь, истина вылетает в форточку (с) из Alice Madness Returns
Форум » Флудильня » Творчество наших пользователей » Собственные сочинённые книги (выкладывайте то что вы лично писали)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: