• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элек3х, Serebranka  
Форум » Флудильня » Творчество наших пользователей » Авторская тема by Dimitriy (фанфик по Fable III)
Авторская тема by Dimitriy
Dimitriy написал в 17:59, 14.09.2011 #1
Проверенные
Автор: Dimitrii
Фэндом: Fable III
Персонажи: Марк, Элеот, Сюзанна, Виктор, Жаклин и другие, а так же второстепенные персонажи.
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Фэнтези, Гет, Романтика
Размер: планируется Макси

Глава 1 - Начало.

Меня зовут Марк, я король Альбиона. Сейчас на дворе – 1657 год, и сегодня я начинаю свою историю и историю своего королевства.
В стране всё спокойно, народ доволен мной и всем что я делаю. Я стараюсь весть грамотную политику, защищая горожан и не портя отношений с влиятельными людьми. Все счастливы, но не я.
Престол я занимаю всего несколько лет, после смерти моего отца Эдуарда II. И теперь я должен выполнить закон, который он сам и написал. А закон состоит в том, что «Каждый член королевской семьи занимающий престол должен в течении пяти лет женится. Тем самым защищая свои права на власть, и показывая, что король намеревается завести наследников. И если этого не случится, то король должен сложить корону и передать её верховному чиновнику, который ближе всего к королю»
Мне так и не удалось выполнить его, у меня было несколько претенденток на жёны, это были девушки из очень влиятельных семейств, но они не нравились мне. А когда был жив отец, не нравились и ему.
И теперь вот я должен отдать трон своему самому злейшему врагу, Сэмюелю Блуа. Этот человек занимает пост распорядителя казны, и если он займёт трон, то Альбион превратится в захолустную страну, с которой можно делать всё что угодно: захватить, продать или просто уничтожить….
Стук в дверь.
— Ваше величество могу ли я войти?
— Да Жан входи. Дорогой друг ты можешь входить и без стука, ведь ты имеешь свободный доступ ко всем помещениям дворца. И что ты хотел?
— Да конечно вы правы, но ведь это покои короля и я не могу просто так вламываться к вам, это будет просто не культурно с моей стороны. И я пришёл сообщить вам, что на сегодня у вас назначено несколько встреч с государственными чиновниками, а так же приём жителей страны.
— Оказывается, я был чем-то занят более важным, если забыл об этих мероприятиях. Иди в тронный зал и сообщи, что я спущусь в течение пяти минут, мне тут нужно кое-что доделать.
И вот опять наступили эти встречи, честно я их просто не переношу. Опять в зал соберётся огромное количество народа: и просты люди и чиновники. Они начнут, что то говорить, требовать, спорить и стоять на своём. Все они хотят, что бы были выполнены их условия а условия оппонента были задавлены на корню. А мне приходится разрываться между ними, что бы выполнить все просьбы и требования. А какие у них просьбы? Народ постоянно требует денег, а власть пытается меня заставить вообще прекратить траты на народ, но так ведь тоже не может быть. Если я перестану вкладывать средства в жизнь страны, то она просто развалится, а народ захочет свергнуть власть, а я этого не хочу.… А теперь нужно идти, нельзя заставлять ждать это сборище голодных ртов.
Через несколько минут в тронном зале.
— Всем встать. Приветствуйте короля Альбиона.
* И вот эти слова я слышу каждый раз, когда вхожу в зал*
— Ваше величество прошу, садитесь, мы начинаем. На повестки дня у нас несколько вопросов:
1. Это постройка в городе нескольких школ и одной больницы, а также выделение средств на ремонт жилых домов.
С этими предложениями будет выступать самый уважаемый житель района, в котором буде проходить стройка, это ткач Патрик.
2. Так же нам будет нужно установить уровни налогов и финансирование разных сфер жизни королевства. Кажется всё готово, мы начинаем. Патрик вам слово.
— Ваше величество, вот уже несколько лет город нуждается в более совершенной медицине, а детям нужно место, в котором они бы могли обучаться, так же городу не хватает жилья. Всё это хотел сделать ваш отец, но он не успел, теперь вся надежда только на вас. Каким бы не было ваше решение народ примет его.
— Спасибо за вашу речь, теперь прошу, вас покинуть зал пока идёт обсуждение. Когда всё решится, вас вызовут.
— Ваше величество, можно мне слово.
— Секунду. Алекс можно тебя на секунду.
— Да конечно, я вас слушаю.
*Разговор проходит шёпотом*
— Я не понял, что здесь делает это чудовище. Неделю назад я же говорил, что он не должен тут находится, и вообще я собираюсь снять его с должности.
— Но как же, это ведь управляющий в городе, на нём стоит вся жизнь в городе. Он выполняет все ваши распоряжения в городе.
— Вот именно, мне стали поступать сообщения о том, что народ стал выражать не довольства. И еще, какие новости из казны.
— Казна в порядке, но средств там не так много, всего около семи миллионов золотом.
— Прошу сообщи Олдару, что бы он добавил три миллиона из моих личных средств.
— Слушаю и повинуюсь.
*Алекс удалился на своё место*
— Гарри, теперь я вас слушаю, что вы хотели сказать?
— Я хотел бы вам сказать, что вы не должны реагировать на все просьбы о помощи в городе, ведь так можно и растратить всю казну, а за одной просьбой последуют и другие. И ещё нужно решить вопрос о налогах на детей, на доход и так же нужно установить финансирование армии. Сразу хотел бы высказать свои предложения и предложения других чиновников. Всё состоит в том, что нужно ввести штрафы на рождаемость, увеличить налог на доход и уменьшить финансирование армии, ведь как я повторяюсь, казна не резиновая, а после принятия всех моих мер, она будет просто счастлива.
— Алекс как ты думаешь, что мне лучше сделать.
— Ваше величество вы король, и вам решать, как поступить. Я вмешиваться, не буду.
— Ну что же. Лукас меня сильно удивляют ваши слова, вы так уверены что ваши меры будут приняты, вы глубоко ошибаетесь, ничего такого не будет. Я сделаю, так как я решу. Штрафы вводится, не будут, налоги останутся без изменений, а финансирование армии будет увеличено. Вы так же говорите что на просьбы, и вы опять сильно ошиблись, я всегда реагировал на нужды народа. Ведь если счастлив народ, то в королевстве мир, тишина и покой. Прошу позовите Патрика, я сообщу ему решение.

Добавлено (14.09.2011, 17:59)
---------------------------------------------
*Через несколько минут ткач появился в тронном зале*
— Патрик, у нас тут были не большие разногласия, но я принял решение на счёт вашего вопроса, и оно положительно. В течение нескольких дней средства будут выделены на всё необходимое. У меня всё.
— Благодарю ваше величество, я очень рад тому, что вы не отказали мне и жителям. А теперь прошу простить, но мне нужно вернуться к работе.
— Король ты не понимаешь, что делаешь. Этим решением ты испортил отношения с очень влиятельными людьми, и ты глубоко об этом пожалеешь.
— Я не понял это, что угроза. Да как ты смеешь, ВОН.
Гарри встал и вылетел из зала как фурия, не забыв при этом хлопнуть дверью. За ним вышли все остальные чиновники, и некто не попрощался с королём
— Всё-таки я был прав, ему не место при дворе.
— Возможно, вы правы. Вы не забыли что у вас сегодня ещё одна встреча с королевой Авроры Сюзанной, она прибыла по очень важному делу, и я думаю, что она уже здесь.
— Иди и посмотри, если она здесь, то пусть войдёт.
— Да конечно, одну минуту.
Алекс удалился, и вернулся уже через минуту.
— Королева здесь. А я удаляюсь.
Советник удалился, а за ним вошла королева.
— Дорогая Сюзанна, приветствую вас, проходите, присаживайтесь рядом, возле меня. Я слушаю, по какому поводу вы прибыли.
— Спасибо. Давно я тут не была, но тут ни чего не изменилось. Я прибыла по поводу старой договорённости с вашим отцом.
— Да вас тут давно не было, последний раз я вас тут видел, когда был жив отец. Не понял? Какая договорённость?
— А, вы, наверное, не знаете. В последнюю нашу встречу я договорилась, с вашим отцом о военной помощи. Вот уже несколько лет на Аврору нападают соседние государства. Государства маленькие, и не представляют ни какого интереса, но нападки их многочисленны. И мои войска уже не справляются с ними. Ваш отец согласился помочь мне войсками, а взамен я выдаю свою дочь за его сына, то есть за вас. Мы хотели провести всё в тайне, и познакомить вас случайно, но король умер и теперь я пришла за помощью к вам.
— Как интересно вы делаете, и всё без моего ведома. Ладно, я помогу вам войсками, и с вашей дочерью согласен встретится, и может быть у нас, что то получится. И если мы закончили, скажу, что войска в составе одного миллиона человек будут отправлены вам в течение нескольких месяцев несколькими группами.
— Спасибо, я не ожидала другого ответа, а что на счёт Жаклин то она прибудет к вам через несколько дней. Ещё раз спасибо, я прощаюсь с вами, но думаю, мы скоро встретимся.
Договорив королева встала с кресла и вышла из зала.
— Ваше величество вы закончили?
— Да мы всё обсудили. На сегодня я думаю, публичные дела закончены. Осталось несколько личных дел. А тебе бы Алекс я бы хотел поручить на завтрашний день собрать всех командующих армии, я бы хотел с ними обсудить одну военную операцию.
— Военную??? У нас разве намечается война?
— Нет пока ни каких войн нет, всего лишь помощь соседнему королевству.
— А Аврора, всё ясно, я помню разговор королевы Авроры с вашим отцом, тогда они пришли к согласию по всем вопросам.
— И даже по вопросу о женитьбе меня, на дочери королевы.
— Хм, вы знаете, ну что скрывать, да и по этому вопросу они всё решили. Вас должны были познакомить, сделать все, что бы вы друг другу понравились, а затем устроить свадьбу. Так же королева согласилась о присоединении своего королевства к нашему, если вся военная операция пройдёт успешно.
— Отлично, посмотрим, что из этого вышло. На сегодня Алекс ты свободен, можешь отправляться домой, дальше я уже справлюсь без тебя.
— Всё, что пожелаете ваше величество. Я отправляюсь домой к семье, удачного вам окончания дня.
Алекс развернулся и быстрым шагом покинул зал. Марк посидел ещё несколько минут, а потом встал и решил отправиться в кабинет.
Кабинет находился в противоположенном крыле дворца. Путь короля проходил через множества комнат. На пути попадались разные люди: стража, уборщики и другой народ.
Каждый раз, когда король проходил мимо стражи, они всегда отдавали ему честь.
Через пару минут король уже пришёл в кабинет, это была большая комната с множеством мебели. Окна выходили на южную сторону дворца и поэтому всё было всегда освещено солнечным светом. В центре комнаты стоял большой письменный стол из дуба, а по всюду на столе были разбросаны разные бумаги и документы.
— Странно, вроде когда я уходил всё было аккуратно сложено, а документы были в столе, а теперь тут всё вверх дном. Очень странно.

Не зли меня, я и так нервный и мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
Andrej911 написал в 19:44, 14.09.2011 #2
Проверенные
Dimitriy, в игру не играл, но фанф понравился
Dimitriy написал в 21:21, 14.09.2011 #3
Проверенные
Andrej911, Спасибо. Поиграй, игра хорошая.

Добавлено (14.09.2011, 21:21)
---------------------------------------------
Марк прошёл к столу и стал просматривать бумаги, на факт пропажи. Оказалось, что нет документа, в котором обговаривался финансовый вопрос с Вольными, на закупку леса, а так же вторая бумага для тех же Вольных, но уже о материальной помощи для них.
- Очень интересно, кому могли понадобиться эти бумаги. Самый лёгкий способ всё узнать у стражи.
Марк покинул кабинет, и направился к стражнику, который находился в гостиной, перед кабинетом.
- Представься.
- Я Жульен. Ваше величество, что то случилось? У вас такой странный вид.
- Ничего серьёзного, я просто хотел у тебя узнать, кто заходил в мой кабинет пока я был в тронном зале. И ещё ты постоянно тут был?
- Да я тут всё время. Никого постороннего тут не было, только работники дворца. В кабинет входила девушка, которая у вас убирает, она работает тут давно и пока всё нормально. Может всё-таки, что то случилось?
- Ничего серьёзного, я уже говорил. А она сейчас где? Я бы хотел с ней поговорить.
- Это вам сегодня не удастся, после уборки она покинула дворец, перед уходом она поговорила со мной и сказала, что идёт прямо сейчас в гости на свадьбу, а где она проходит, я не знаю.
- Ну что же, я могу и подождать. У меня будет просьба, когда она снова придёт, то пусть останется, мне нужно будет с ней поговорить.
Тем временем в маленьком доме в порту возле завода проходила встреча.
Стук в дверь.
- Ну наконец то, я уже милочка вас заждался. Вы выполнили то, что я вам сказал. О, вот и ты Эрик, проходи. Проходите все.
В дом вошла молодая девушка, она была даже слишком молода, но очень гордилась тем, что работает у короля. А за ней вошёл мужчина средних лет с повязкой на глазу. Он выглядел даже немного странно, на нём была старая потрёпанная одежда непонятных цветов, хотя он и не нуждался, он не хоте тратить их, он любил только копить. А ещё он якшался с местными бандами.
- Ну так как, ты принесла бумаги.
- Да я выполнила то, что вы просили. Я просмотрела весь стол, и нашла несколько договоров для Вольных, не знаю, подойдут ли они. Вот держите.
Гарри взял бумаги и стал быстро их просматривать, пытаясь понять, как их использовать в своих целях.
- Молодец, это конечно не то, что нужно, но и это подойдёт.
- Хорошо. А теперь поговорим о моей оплате. Вы должны мне 10 тысяч золотом.
- Да конечно, ты получишь достойную оплату. Эрик.
Всё это время второй мужчина находился позади говорящих. Он встал и пошёл в их сторону при этом что то, доставая из кармана.
- Ну я жд…
Эрик подошёл и резко ударил девушку ножом в спину.
- За что? Я же вам помогла.
- Ты молодец, я доволен, но больше ты мне не нужна. А теперь ты должна замолчать на всегда, ведь если я тебя отпущу, то ты можешь всё рассказать во дворце, а нам этого не надо.
Девушка осела на пол, и потом легла на спину, не издавая ни каких звуков, просто затихла.
- Эрик потом убери тело. Что же я доволен, этими бумагами мы постараемся испортить жизнь королю, а может даже и сместить его, если у нас будет что-то более интересное. Он не хочет к нам прислушиваться как его отец, и только ему от этого хуже, не нам.

Не зли меня, я и так нервный и мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
Andrej911 написал в 19:02, 15.09.2011 #4
Проверенные
Dimitriy, хорошо, убедил, поиграю.
Форум » Флудильня » Творчество наших пользователей » Авторская тема by Dimitriy (фанфик по Fable III)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: