• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Элек3х, Serebranka  
Форум » Флудильня » Творчество наших пользователей » Авторская тема by Muaddib (Фанфики не по AC)
Авторская тема by Muaddib
Muaddib написал в 12:58, 17.09.2011 #1
Проверенные
Название:Наркотик проклятья
Автор:Muaddib
Тип:Джен
Фандом:Вселенная Star Wars
Персонажи :Хэн Соло,Чубакка,Гаррсон Дакс,Боба Фетт,Сойрис,Чх’торр,Ютар,Братья Грикх,протокольные дройды и куча гуманоидов
Рейтинг:R
Время:эра Империи (4 года до ЯБ)
Жанр:боевик,приключение,фантастика.юмор
Размер:сила укажет
Предупреждения :AU,ООС (сильно ругающийся иторианец и героический Фетт)
От автора:решил написать фанфу по ЗВ после просмотра пятого эпизода на КПК. Момент с Феттом и замороженным в карбонит Соло - дало мне энергию и идею (прямо как Кайлу!)написать этот текст
Состояние:в процессе
Дисклаймер:все права на вселенную принадлежат Джорджу Лукасу
Размещение: с разрешения автора и указания ссылки
Краткое описание:Гаррсон Дакс – простой пират с Кореллии совершил роковую ошибку: он обманул Джаббу Хатта и лишил его большого куша. Теперь он жаждет его головы и посылает известного охотника за головами Бобу Фетта поймать его. Фетт еще не знает, чем простой заказ может обернуться для него ведь за ним по пятам идет еще один наемник – киффарец Сойрис жаждущий славы.
До начала IV эпизода Звездных Войн осталось 4 года.
Хэн Соло и Чубакка, Боба Фетт и киффарский наемник Сойрис, иторианец Чх’торр и убийца Ютар с Корусканта в контрабандисткой саге Галактики Звездных Войн!



Добавлено (17.09.2011, 12:38)
---------------------------------------------
Корускант
Человек в черном плаще бежит сквозь толпу под дождем. Никому нет дела до него, а до его проблем - тем более. А вот они очень большие. Он задолжал хаттам. Вся Галактика знает, что приводит к этому. Охота. Смерть. Бегство самый лучший выход, но это и тупик. Бластер не помощник, каким бы он ни был. Так думает и Боба Фетт, наблюдающий за Гаррсоном Даксом – мелким контрабандистом с Кореллии. Глупец думал, что сможет продать «Спайс гри» - легкий наркотик вызывающий радость; он выглядит, как фиолетовая пыльца и безобиден. Обычно его покупают голозвезды класса «пониже», но в Империи он не законен и применение карается большим штрафом, но в силу гадкой репутации контрабандиста – его бы посадили.
Только это никого не волнует. Им торгуют почти в открытую по всем Центральным мирам и дальше. Фетт даже знает некоторых торговцев, которые не грешат этим. Сам по себе он мало стоит, но пользуется большим спросом у депрессивных личностей. В больших дозах он им помогает.
Дакс все еще цепляется за надежду, которой попросту не существует. Он бежит по улицам и не смотрит назад. Сердцебиение участилось, и контрабандист чувствует, что оно вот-вот выпрыгнет наружу. Дакс может остановиться и отдохнуть, перевести дух, собраться с мыслями и успокоиться. И это будет его фатальной ошибкой. Он не знает, кто за ним идет, но точно предполагает, что с ним произойдет, когда его схватят. Гаррсон заворачивает за угол в сторону квартала, где обитают нелюди: тви'леки, дуросы, биммы и другие расы, которые он не в состоянии пересчитать и назвать. Сейчас он полностью на их территории. Имперские патрули сюда не заходят и стараются остерегаться таких мест на планете. Возможно, кому-то, кто бежит от Империи, повернется удача здесь.
Дакс не из их числа. Он бежит от хаттского мясника.
Фетт увеличил изображение: на экране внутри его мандолорского шлема отчетливо была видна фигура контрабандиста. Джабба Хатт из клана Десилийк, который заправлял делами с Татуина, нанял его для поимки Дакса – живым. Фетт согласился, хотя ему показалось, что цена слишком высока за простого перевозчика. Он понимал, что цена в 4000 тысячи кредитов – это не обычно. За такие деньги ловили дезертиров и преступников. Но Фетт не стал спрашивать – он охотник, а Дакс – его дичь. Он берет заказ и выполняет его без колебаний и лишних слов. Любопытство нужно убирать в первую очередь. Охотник всегда проваливает задание, когда оно доходит до него, и немногие могут сопротивляться соблазну.
У него отсутствует эта особенность. Он исполняет заказы чисто и в срок. Еще никто не сбежал от него, никто. Этим он и заслужил репутацию «самого великого охотника за головами». Все ненавидят Фетта и бояться, когда сталкиваются с ним, и лишь единицы не испытывают страх перед его репутацией. Даск еще не знает, кого послали за ним. Он не угрожает охотнику. Фетт знает, что контрабандист вооружен одним спортивным бластером «Защитник»; его заряд даже не оставит следа на его броне если Гаррсон все же решится атаковать Фетта. Даск попытается нажать на курок, промелькнуло в голове охотника. Он не сомневался в этом.
Гаррсон должен понимать, что он труп. Хатты – не Империя или «Черное Солнце». Это хатты. Они – беспощадны, невероятно жадные и любящие наживу склизкие черви. И Джабба был самым хитрым из них всех. Перейти ему дорогу – значит смерть для любого существа. Охотник прекрасно понимал это…
А Дакс нет.
Фетт держал его на прицеле и мог выстрелить, но в контракте этого не было. Ему придется схватить его и доставить на корабль – а оттуда на Татуин – во дворец Джаббы. Весьма зловонное место. Даже находясь в полном обмундировании с собственным кислородным запасом – он не мог терпеть крепость хатта. Похоже, это единственное, что он не мог выносить, а его учили терпимости; учили усердно выжидать цель. Если на это потребуются дни, недели или даже месяцы – ты будешь ждать и тогда ударишь, слова, произнесенные как-то раз своим отцом. Правильные слова.
Фетт снова увеличил изображение: Гаррсон реши схитрить и зайти в один из местных клубов. Возможно, он и не такой дурень, подумал Фетт. В броне его сразу узнают. Ему нужно снять шлем и пробраться туда. Накинув коричневую кожаную ткань на броню и заматав голову, он спустился вниз с помощью ракетного ранца за спиной. В своем «камуфляже» он больше походил на бродягу чем на охотника; этого эффекта он и добивался. Иногда в голове Фетта мелькают мысли, что он может предвидеть события…или он настолько хорошо знает психологию всякого отребья? Если это, правда, то оно отлично служит ему.

Добавлено (17.09.2011, 12:58)
---------------------------------------------
***

Даск вздохнул с облегчением. Он направился дальше к барной стойке, где расположилась пара деваронцев болтавших про недавние гонки на свупах. Они не заметили Гаррсона или не хотели замечать еще одного человека забредшего в их бар. Зелтронка – хозяйка-бармен появилась, как будто из воздуха, и уставилась в голубые и измученные глаза контрабандиста.
- Чего надо?- спросила она с любопытством.
- Эй, я вообще-то клиент,- отозвался он.- Со мной надо осторожно…
- Слышишь ты, кусок дерьма,- один из деваронцев почти вплотную подошел к нему и оскалил свои желтые зубы. Остальные два «собрата» напряглись.
- Как ты меня назвал? - «Не нужно паники, Гаррисон»
- Никаких разборок в моем заведении, Тагрир!- предупредила она. Деваронец фыркнул и озлоблено ушел обратно.
- Я бы справился.
- Только в своих мечтах, кореллианин,- зелтронка заметила акцент Гаррсона.- С Тагриром шутки плохи, особенно, когда он со своей компанией,- она переметнула взгляд на компанию смеющихся краснокожих деваронцев и предупредила кореллианина:
- Никогда не подходи к этим рогатым, если они вместе, никогда.
- А что так? Неужели я не справлюсь с ними?
- Нет,- твердо ответила она. - Тебя бы убили и оставили валяться голым,…если бы не съели.
- Что? – он явно не хотел услышать этого.
- Пей свое пойло, кореллианин,- она налила ему дешевый эль и поставила на стойку,- и убирайся.
Дакс решил послушаться ее совету. Быть съеденным – не так плохо как быть отданным на откуп Джаббе Хатту.
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Суббота, 17.09.2011, 12:59)
Assassino4ka999 написала в 13:50, 17.09.2011 #2
Субмодератор
Muaddib, ты прекрасно знаешь моё мнение ^^
Muaddib написал в 14:01, 17.09.2011 #3
Проверенные
Quote (Assassino4ka999)
ты прекрасно знаешь моё мнение ^^

\(^_^)/

Добавлено (17.09.2011, 13:59)
---------------------------------------------
***

Фетт вошел в помещение, воняющее спиртными напитками и дешевыми развлечениями. Везде сидят нелюди и окружающие их тви’лечки. Красивые и полные изящества, они грациозно передвигались, как и было положено у их вида. Самосовершенствование, думал Фетт. Они неплохо справляются с этим. Они всегда нравились ему, но он держался холодно с ними и показывал свое безразличие. Но сейчас Боба чувствовал только отвращение – как и у Джаббы. Не хватает только того противного тви’лека со склизкой мордой хатта и почти что налитыми кровью глазами.
Охотник чувствовал себя голым без своего шлема. Заявись он сюда в своем полном обличье, здесь бы началась паника, а это ему не нужно. Он спокойно вошел в кантину – никто и глазом не моргнул в его сторону. Здесь не было Дакса – только игроки в сабакк* и толпы «развлекательного товара».
Он прошел дальше.
«Дакс должен быть в другом зале, где бар» - подумал Фетт. Бластер, как и все оружие, кроме ранца, находились под толщей кожаной материи. Нужно вывести его отсюда предельно осторожно, думал охотник и направился в сторону другой секции большой кантины. Лишние трупы ему не к чему.
- Куда направляешься? – в правом ухе Фетта возник писклявый голос. Родианец сидящий на кресле в проеме встал и посмотрел на него.
- Я всего лишь хочу выпить после трудного дня,- объяснил Фетт. Охотник заметил, как тот показал ему карабин, пытаясь припугнуть. Дохлый номер.
- Смотри у меня,- выдавил он.
Если бы он не скрывал себя, то родианец, даже бы и не смог заговорить с ним.
Дакс стоял за барной стойкой и смотрел новости по голодисплею на стене бара. Он не думал, что охотник за головами войдет сюда так просто. Пока он был в безопасности, но на время. Мысли о товаре не давали ему покоя. О чем он только тогда думал? Джабба не прощает ничего, даже мелкого товара. «Спайс гри» популярен, но и относительно дешев того же глиттерштима, хотя он преувеличивает. Этим видом он бы никогда не занимался. Он еще не полный идиот, чтобы делать это.
Фетт все ближе подходил к своей цели.
«Неудивительно, что он продул спайс. Гаррсон – полный кретин. Кажется, его вообще ничего не заботит» - Фетт подошел к нему – время действовать.
- Эй, ты! – по всей видимости, это было адресовано ему.
Фетт промолчал.
Деваронец направился ровным шагом к замаскированному Фетту и держал на поясе бластер, модифицированный. Возможно, повышенная скорострельность, предположил охотник.
- Ты – еще один упырок, который слоняется по кантинам в поисках нашей наживы,- Тагрир сжал рукоять бластера.- Акрог! Целгар! Он похож на ту суку, которая взяла у нас груз на Тарисе.
«Убей его! - велел внутренний голос Фетта.- Убей его, немедленно!»
- Я никогда не был на Тарисе,- произнес охотник,- и я точно не знаю вас. Мне не нужны проблемы.
- А мне – нужны, еще как нужны,- проговорил Целгар.
«Двое – энергетические арбалеты. Главарь – обычный модифицированный бластер. Справлюсь» - Фетт уже планировал как победит их.
- Я в этом не сомневаюсь,- смеясь, Тагрир вытащил бластер и направил на Фетта.
Охотник вздохнул.
Фетт схватил левую руку деваронца, резко завернул ее за спину и приставил к горлу его же собственное оружие.
- Прикажи своим дружкам убраться из бара, живо!- приказал охотник. Зелтронка выпучила глаза от удивления, когда увидела эту сцену.
- Ты – труп, банта пууду**!- прошипел Тагрир.
- Смотри за своим языком,- в ответ на оскорбление ответил Фетт.
- Я разорву тебя на части,- пригрозил Целгар, отходя шаг за шагом назад.
- Не сомневаюсь,- мандалорец усмехнулся,- а теперь – валите из кантины.
Акрог медленным темпом последовал за своим напарником.
- Ты хотя бы знаешь, кто я? – Тагрир чувствовал ледяное дуло упершейся в его глотку.
- Ничтожество,- и это было правдой. За все время он поубивал сотни мерзавцев, которые считали себя «центром» Галактики.- Беги,- велел Фетт,- тебя нет в моем контракте.
- Что?..
Охотник сильно швырнул Тагрира к ближайшему столику и тот перевернулся вместе с ним.
- Мило,- заметил Дакс.
Фетт взглянул на Гаррсона.
«И чего ты ввязался во все это?» - подумал охотник и незаметно приставил к животу кореллианина мелкий бластер.
- Эй, ты что делаешь?- контрабандист растерялся.
- Следуй за мной, и останешься в живых,- сообщил мандалорец.
- Кто ты?
- Твой кошмар.

Добавлено (17.09.2011, 14:01)
---------------------------------------------
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Воскресенье, 18.09.2011, 12:56)
CraZYaSSaSinка написала в 14:18, 17.09.2011 #4
Избранные
Muaddib, мои коррективы учел?
Muaddib написал в 14:25, 17.09.2011 #5
Проверенные
Quote (CraZYaSSaSinка)
мои коррективы учел?

Конечно.

Добавлено (17.09.2011, 14:25)
---------------------------------------------
«Раб 1»,космопорт Корусканта
Охотник затащил кореллианина в наручах внутрь своего корабля. Он редко брал живой груз – по крайней мере, по их согласию. Фетт кинул Гаррсона в камеру и пролез в главный отсек корабля. Сев за кресло пилота он включил сеть голокамер и настроил одну из них на клетку Дакса: кореллианин сидел на полу и взглядом осматривал решетку. Не сбежит, подумал Фетт. Он выставил курс до Татуина и откинулся на спинке кресла.
И все-таки любопытство взяло вверх, хотя он думал, что был избавлен от этого.
«Слишком дешево для доставки. Дезинтегрировать за продажу спайс гри – глупо»
Но у хаттов свои привычки касаемо убийств. Ему не нравятся, когда его впутывают в слишком грязные дела.
«Боба,- обратился он к себе,- перестань думать про это»
«Раб 1» на автопилоте вышел из искусственной атмосферы главной планеты в Империи. Фетт впервые за все это время смог заснуть.

Татуин, кантина Мос-Эйсли
Бескрайняя мертвая пустыня. Никто не знает про нее или не хотят слышать. Пилоты используют ее как посадочную станцию; планета соединяет множества гиперпространственных маршрутов. Она в не досягаемости Империи – и этим прекрасна. Легкий одноместный звездолет приземлился, блеснув двумя выдвижными крыльями и отключив двигатели, издал непродолжительный почти бесшумный звук. Дройд в мгновенье подлетел к нему. Наблюдает одним глазом как фигура, покрытая татуировками, спускается на землю и поправляет кобуру с бластером.
- Чего тебе,шутта*?
- С вас 100 кредитов за стоянку,- ответил он электронным голосом.
- Нет.
- Это местная цена за стоянку,- сказал маленький дройд,- если вы откажитесь платить - то я вызову охрану,- предупредил он, пытаясь напугать путника, но тщетно. Человек, по всей видимости, киффарец (можно было разглядеть характерные татуировки его расы на лице) резко вытащил бластер и прожег дыру в теле дройда, оставив небольшой дымок на дуле.
- Эй!- послышался ему пискливый крик. Родианец зашел на место остановки звездолета и увидел, как один из дройдов упал на землю и заискрился.- Ты не имеешь право! Он принадлежит Джа…
Заряд из бластера встретил его прямо в лицо. Родианец упал замертво. Киффарец подбежал к еще не остывшему телу и подобрал оружие.
А неплохо, подумал он. По крайней мере, он чистил его.
Человек спрятал родианца в куче хлама оставшийся от остальных кораблей стоявших здесь и просто мусора.
- Итак,- произнес он,- где тут кантина?
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Суббота, 17.09.2011, 14:38)
CraZYaSSaSinка написала в 14:30, 17.09.2011 #6
Избранные
Quote
Конечно.


Умничка ^^
Вечером еще "свежачка" скинешь
Muaddib написал в 17:48, 17.09.2011 #7
Проверенные
***

В кантине как всегда шумно и весело. Толпы народа ежедневно собираются и сидят здесь: пираты, контрабандисты, наемники, охотники за головами – все идут сюда. Вот только иторианец Чх’торр не рад этому. Он привык к Телосу и порядку, а здесь царит вечная анархия. В помещение всегда играет музыка и Фигрин* вместе со своим оркестром каждый раз придумывает новую композицию.
Вот только иторианцу было плевать на это. Он раздраженно глядел обоими глазищами в сторону входа и ждал. Вуки прошел через него и тот выругался.
- Рррагвв!
- Отойди от меня, глупый недоросль,- ответил он на возглас вуки не смотря на то, что тот был выше иторианца. Но это не волновало Чх’торра. Он привык к власти на Телосе и любит, когда ему повинуются.
Вуки прорычал сильнее на него.
- Эй, ты, вшивый матрас! – послышалось издалека.- Быстрее сюда!
Вуки посмотрел в другую сторону и оскалился на иторианца, но не стал ничего предпринимать.
- Да, тебя зовут, вшивый матрас…
Вуки снова что-то прорычал, потом хмыкнул и ушел в другой конец зала. Иторианец с куполообразной головой взглянул на него и отвернулся. Вухер – бармен в кантине Мос Айсли недовольно поглядел на него.
- Заказывать что-нибудь будем, а?- спросил он.- Ты сидишь здесь уже порядком долгое время и не выпил ничего. А у меня правило: пей или выметайся. Твое действие, молотоголовый**?
Иторианец только прохрипел в свои два рта расположенным по бокам головы.
- Да,- просипел Чх’торр,- пожалуй, закажу.
- Я ищу Чх’торра с Телоса IV!
Он обернулся:
- Ты! – он подбежал к нему.
- Чх’торр?
- Хватит орать, наемник! – прокричал Вухер.
- Однако,- вымолвил иторианец,- ты быстро добрался до Татуина.
- Какого черта ты заставил меня лететь на эту гребанную планету и якшаться с этим сбродом?!
Половина гуманоидов за барной стойкой посмотрели на него. Похоже, они были недовольны им. Какой-то идиот приходит сюда – в кантину – и называет их сбродом. Да как он смеет?
- Чего вылупились?- киффарец глядел на них горящими глазами.- Ищите проблем с бывшим джедаем? – и вот тут их заклинило. Джедай? На Татуине? Никто не поверил в эту чушь. Джедаи исчезли много лет назад – истреблены Империей…
И ситами.
Один из них – Имзиг в кроваво-красном костюме встал со стула и решительно направился на киффарца. Он же только улыбнулся в ответ. Его забавляло все это. Имзиг был одним из пиратов, скрывающихся от патрулей Империи. Его звали Миртош, четвертый сын Гроона, пиратство в крови его предков. Правда, сейчас он боялся, но продолжал действовать: Миртош выхватил бластер и быстрым ударом выстрелил в сторону киффарца; наемник активировал световой меч ярко-зеленого цвета, и пучок света, одним взмахом руки, отразил огонь имзига, попав ему в левое плечо. Миртош только и смог, что простонать в ответ – большего киффарец не ждал.
- А ты – серьезный паренек,- заметил иторианец боеспособность наемника.- Пожалуй, Ютар не ошибся.
- Он никогда не ошибается,- ответил он и деактивировал меч. Чх’торр кинул кредитный чип Вухеру и тот согласно кивнул. Иторианец переметнул взор на человека, и они вместе последовали за небольшой столик в центре помещения.
- Мой заказ?- торопливо спросил киффарец.- Как и где я могу заполучить его для Ютара?
- Заказ – это Гаррсон Дакс – один дурра с Кореллии считающий себя реальным авантюристом. Он решил поиграть в пиратов и заключил сделку с Ютаром.
- Спайс гри?
- Хр-р…да.
- Это же дешевка,- сказал он,- он никому ни хрена не нужен.
- Не торопись с выводами,- отрезал Чх’торр,- там был не он.
- А что тогда?- поинтересовался тот.
- То, что простым наемничкам, вроде тебя, знать не нужно.
Киффарец насупился.
- Хватит строить из себя обиженную девку…э-э? Как там тебя?
- Сойрис, - твердо ответил он.- Меня зовут Сойрис.
- Отлично, Сойрис. Итак, ты найдешь Гаррсона Дакса?
- Сойрис немного подумав, ответил:
- Да.
- Рад слышать. Он сейчас как раз направляется сюда – на Татуин. Ты также должен убить охотника доставляющего его…
- Кто он?
Иторианец промолчал. Он думал: говорить ли ему про Фетта? Ведь киффарец сразу откажется от заказа… но Ютар. Он работает на этого старого охотника. Он опасен, очень опасен и смертоносен до предела. Прибавьте к этому подозрение ко всему живому и психически неустойчивую личность – и вы получите Ютара с Корусканта.
- Так, кто он?- повторил киффарец.
- Б-о-о…- иторианец пытался выдавить из себя буквы его имени.
- Я теряю терпение...
- Фетт! – выдавил Чх’торр.
Киффарец засмеялся.
- И ты молчал?!- удивлению наемника мог позавидовать хатт - то есть никакому.- Нее, что-то ты пудришь мне мозги, иторианец.
- Ничего подобного,- пробормотал он,- вчера корабль Фетта вылетел из космопорта Корусканта. Хочешь я мог показать тебе голозапись с камер. «Раб 1» собственной персоной,- он достал из сумки на плече маленький передатчик и включил его: в воздухе появилось изображение корабля – грозного и окутанного тайной. Никто не знал, что внутри Раба. А те, кто там был – больше ничего не скажут.
Они так и сидели, молча пристально смотря друг на друга. Наконец, киффарец подал голос:
- Я возьмусь за это.
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Воскресенье, 18.09.2011, 16:28)
Assassino4ka999 написала в 19:32, 17.09.2011 #8
Субмодератор
Muaddib, прекрасно написано ^^
Muaddib написал в 22:19, 17.09.2011 #9
Проверенные
Quote (Assassino4ka999)
прекрасно написано ^^

Спасибо.
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Суббота, 17.09.2011, 22:19)
Executor написал в 23:32, 20.09.2011 #10
Субмодератор
Понравилось. Однозначно. :)
Форум » Флудильня » Творчество наших пользователей » Авторская тема by Muaddib (Фанфики не по AC)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: