Модератор форума: Armo, steve-sinobi, Jamce  
Форум » Мультиплеер Assassin's Creed » Мультиплеер AC: Revelations » Обсуждение мультиплеера (Vol. 2!)
Обсуждение мультиплеера
Tirren написал в 15:30, 04.12.2011 #1
Модераторы
Раньше и трава была зеленее...

Вот она, вот она - тема моей мечты. Увы, люди не меняются. Как и в первой части, запрещены любые сообщения, которые могут мне не понравиться.

Лучи добра, да?

Тема одобрена Armo. Лично.
Armo написала в 15:39, 21.12.2011 #41
Субмодератор
Quote (Silentium)
даже если заранее создаешь сессию(группу) как раньше, все равно разделит? о_О

По-идее - должны быть вместе. Но это обычно происходит только одну сессию, после неё - уже только рандом. Да и при создании своей сессии ждать приходится намного дольше, в итоге все равно легче будет войти в готовую и уже оттуда раскидать приглашения.
Silentium написала в 15:41, 21.12.2011 #42
Агент клана
Мда, печаль...Одно радует, что хоть к друзьям можно присоединиться, а то раньше если они играют в рейтинговом матче, все ппц, фиг поиграешь, а сейчас этого нет ^^
Armo написала в 15:42, 21.12.2011 #43
Субмодератор
Quote (Silentium)
а сейчас этого нет ^^

Ну... как сказать :D
Иногда нельзя подключиться к сессии друга, если в игре только одно свободное место осталось, приходиться все равно перезаходить вместе.
Jamce написал в 16:04, 21.12.2011 #44
Subadministrator
Quote (Silentium)
вот тут есть небольшой минус - когда ролики включаются во время сессии (т.е. когда идет деление на группы), я первый раз смотрела, а меня там сливали

Показ ролика можно отменить).
Quote (Silentium)
Еще я скучаю по персам) Их бы да в эти режимы, ну если не считать пары персов с того мультика.

Аналогично. Хотелось бы ту же Арлекину или Контрабандистку. Как я и говорил,дали бы не Куртизанку,а перса на выбор из AC:B.
Вообще из плюсов так это то,что появились новые режимы,можно присоединится в сессию к друзьям,редактура персов немного лучше стала. Но везде найдётся и ложка дёгтя.
Как и сказало Армо,иногда не получается присоединится к другу,хотя место есть. Из-за этого приходится выходить.
В команды рассовывает вообще по-левому,что весьма раздражает.
Убрали текстовый чат,терь фиг с кем пообщаешься.
В режимах найдутся такие люди,которые готовы тебе испортить настрой от игры.К примеру возьмём "Порчу". Казалось, бегаешь,прячешься от "Заражённых" и при возможности глушишь их. Весело ж. Да и потом за целью своей побегать весело,иногда xD. Но чёрт,сразу обламывается кайф,когда "Заражённые" берут пистолет и палят в тебя -_-. Моментально хочется и им вломить,да из сессии выйти.
Баги...Это вообще нечто. Жёстко угарал,когда в "Порчу" играл. Меня заразили,бегу за целью и на тебе. Сзади бежит напарник и над ним красный треугольник. Я разворачиваюсь и натиском по нему...Оглушаю оО". Потом через пару дней в этом же режиме я своего напарника и вовсе...убиваю.
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
SFC написал в 16:11, 21.12.2011 #45
Проверенные
Пройдусь по плюсам и минусам. Думаю, что после четвертого престижа уже можно считать мнение вполне сложившимся.

Минусы (сразу, это чтобы потом плюсами подсластить)
По-моему, баланс абилок испорчен. Шашка слишком окрутела. Феерверк, маскировка, яд, натиск напрасно ослаблены. Только заглушку изменили в верном направлении с учетом ее высокой времени перезарядки - стала подсвечивать игроков. Буквально на мгновение, но это поравняло ее в качестве средства обнаружения целей с натиском и шашкой.
Новые режимы забавные и интересные. Но ни один из них кроме десматча не поощряет хорошие убийства, а скорее наказывает за нерасторопность.
Нет обмена текстовыми сообщениями.

Плюсы
Совсем никаких игроков стало гораздо меньше. Новые правила помогли даже совсем казалось бы безнадежным кадрам перестать пытаться набивать 100-очковые убийства.
Мгновенный поиск сессий.
Куча всяких приятностей. Например, кастомизация персонажей, отнимающая столько денег, что надо еще престижа 2-3 на скупку всего. Насмешки, у многих персонажей очень забавные. Автоматическое открытие ворот, только что захлопнутых сюзником, при твоем приближении.

Quote (Armo)
Ну так зато за невидимость теперь +300

Ничего по сути не поменялось. Было 100 "kill" +200 "hidden", а стало 300 "hidden kill".
Looking at you is making me sober
Wowashka написал в 16:14, 21.12.2011 #46
Отлученные
Quote (Jamce)
Баги...Это вообще нечто. Жёстко угарал,когда в "Порчу" играл. Меня заразили,бегу за целью и на тебе. Сзади бежит напарник и над ним красный треугольник. Я разворачиваюсь и натиском по нему...Оглушаю оО". Потом через пару дней в этом же режиме я своего напарника и вовсе...убиваю.

У меня так же фигня была с порчей.
Забегаю на базу противника,хватаю артефакт и медленно,не палясь, иду в сторону базы.Увидел охотника.Щёлкаю правую кнопку мыши-ага,фиг там.Потом смотрю-наж ним "Кнопка 0".Ну и шёлкаю.Хрясь одного оО,убил,другого,третьего.И быстро на базу.Потом всё вернулось на метса.
SFC написал в 16:27, 21.12.2011 #47
Проверенные
Quote (Silentium)
-даже если заранее создаешь сессию(группу) как раньше, все равно разделит?

Созданную группу делит только в случае нехватки игроков. Группа из двоих всегда будет играть вместе. Из троих наверняка поделит в первой игре, т.к. для старта теперь достаточно 4 игроков, то игра сделает 2 команды по 2 человека. Но потом группа из 3х почти всегда будет вместе, если только все резко не повыходят. С группой из 4х сложнее всего, ее то и дело будет делить, если на реванш не будут переходить все игроки с прошлого раза.

Добавлено (21.12.2011, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Jamce)
Казалось, бегаешь,прячешься от "Заражённых" и при возможности глушишь их. Весело ж. Да и потом за целью своей побегать весело,иногда xD. Но чёрт,сразу обламывается кайф,когда "Заражённые" берут пистолет и палят в тебя

Looking at you is making me sober
Jamce написал в 16:30, 21.12.2011 #48
Subadministrator
Quote (SFC)
Феерверк, маскировка, яд, натиск напрасно ослаблены.

Маскировка,сам не пользуюсь.Теперь она,если не ошибаюсь,при беге слезает почти сразу же оО".
Яд,вообще жесть. Тебя могут отравить,а ты и по морде врагу заедешь,да ещё и отбежишь от него и только тогда тебя оповестят о том,что тебя траванули.
Натиск,как и раньше юзаю его. Если грамотно и точно использовать,можно запросто оглушить противника,да ещё и свалить).
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
elena_elena написала в 19:50, 21.12.2011 #49
Проверенные
Мультиплеер неплох, видны перемены, но вот обидно, что способности менять по своему вкусу на определенный режим нельзя. Например в Братстве, в режиме охота можно было выбрать долгую шашку, а в убийстве мощную, с большим радиусом действия,а теперь всего 2 очка и выбирай что хочешь, думай и придумывай новые тактики, с таким "большим" разнообразием редактирования способностей.
Shnaka написала в 09:01, 22.12.2011 #50
Проверенные
Насчёт разделения на команды, кстати, уже не раз видела, как в самом начале распределяется так, что в одной команде 3 человека, а в другой 1. Как-то такой расклад совсем не радует.

Quote (SFC)
Любой здоровенький, который не прячется, а просто бегает и считает это забавным, сразу получает от меня пулю. И сразу становится действительно весело.

Ну так далеко не все стреляют по тем, кто убегает: с постоянством встречаются кадры, которые спокойно стоящую цель из ружья убивают. На одного игрока который грамотно ружьё использует приходится штуки 3 дятлов, имхо.

Quote (Jamce)
Если грамотно и точно использовать,можно запросто оглушить противника,да ещё и свалить).

Это только если перед самым носом у преследователя встать, тогда ещё оглушить получится. А вот если расстояние не маленькое, то в большинстве случаев игрок с прямыми руками успеет в сторонку отойти.
Натиск, конечно, всё ещё полезен для обнаружения целей в толпе, но как средство для оглушения... с равным успехом можно за угол забежать и без всякой абилки попытаться оглушить.

Quote (Jamce)
Маскировка,сам не пользуюсь.Теперь она,если не ошибаюсь,при беге слезает почти сразу же оО".

Мне в Маскировке не нравится, что за убийство замаскированным теперь бонусов не дают (я ведь правильно помню, что в Братстве она считалась как укрытие?). Но в режиме "Каждый за себя" всё же очень полезная вещь (если ходить спокойно).

Quote (elena_elena)
а теперь всего 2 очка и выбирай что хочешь, думай и придумывай новые тактики, с таким "большим" разнообразием редактирования способностей.

С одной стороны неудобно, с другой - всё-таки интересней самостоятельно соображать как лучше прокачать способность так, чтобы сразу подо все режимы подошла.

Quote (SFC)
Новые режимы забавные и интересные. Но ни один из них кроме десматча не поощряет хорошие убийства, а скорее наказывает за нерасторопность.

Согласна. Причём из одиночных режимов особенно по "стелсу" впечатляет Кража артефакта)))
"Не всякий, кто умер насильственной смертью, - невинная жертва". (с) Р. Сабатини
--------------------------
Ave Cesare!
Форум » Мультиплеер Assassin's Creed » Мультиплеер AC: Revelations » Обсуждение мультиплеера (Vol. 2!)
Поиск: