Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Ордена средневековья
Ордена средневековья
Какому ордену ,как реальному,вы отдаете свое предпочтение?
1.Тамплиеры[ 16 ][10.19%]
2.Госпитальеры[ 13 ][8.28%]
3.Тевтонский орден[ 7 ][4.46%]
4.Орден Ассасинов[ 121 ][77.07%]
Всего ответов: 157
Alamut написал в 23:52, 05.01.2011 #151
Проверенные
Quote (Viandante)
Обычно догматика религии не меняется

Догматика не меняется, а вот её трактовка, толкование со временем преобретают всё новые изменения
Нет эмоций - есть покой
Нет неведения - есть знание
8
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 07:28, 07.01.2011 #152
Модераторы
Quote (Alamut)
И какой же это источник?... ты тайно встречаешься и спишь с Минервой?

(простите за пошлость, я не больной xD) Да, Аламут, за ночь по 4 раза делаю её, она опытная, всё-таки не первую жизнь живёт... cool

Quote (Viandante)
Какой же источник сказал этот очевидный факт? Представь себе, Институт исследований исмаилизма думает так же.
Все-таки во время разрушения Аламута погибла богатейшая библиотека этой секты.

Один Турок, котрый занимается историей продвижения ислама на территории Востока в средние века и, к твоему сведению у таких,как он, имаилиты низариты- особая тема, требующая время для изучения, немалого времени!!! Шиитам он посвятил 15 лет жизни, исмаилитам низаритам- 10!!!! Тем более, что он тоже на половину исмаилит-низарит, и насчёт манголов: помойму это Турки не оставили камня на камне!

Добавлено (07.01.2011, 07:28)
---------------------------------------------

Quote (Alamut)
а ЕСТЬ вещи, которые нам не суждено узнать никогда... И девять ступеней просвещения относятся к ним.

А я уверен, что они есть (помнишь, ещё говорилсь, что познавшему все 9 ступеней открывался секрет-"истина") Я думаю, что если это не именно та "истина" из игры, то то- олицетворения чего существуют в разных фольклёрах, культурах, религиях.
У евреев, к примеру, это наверно было "имя бога". Я не знаю, что подразумеватся под этим выражением, но по иудейским, даже не знаю, сказкам, притчам, что ли, сказаниям, говорилось, что тот, кто познает его, сможет делать что захочет ( и кстати: сила, по описаниям, похожа на ту, которая есть у частицы эдема ), было, что китайцы верили, что есть "меч Шао-Линя" с помощью которого можно контролировать тех, кто знает боевые искусства, аналогично: какая-то часть крестоносцев хотела найти гроб кого-то предводителя (уже не помню кого) на территории Израиля, веря в то, что если открыть его, будешь владеть всем миром. Есть и в наше время ещё одна версия: ПРОСТО СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ "СЕКРЕТ", после сего сразу всё ронятно будет...
Я думаю, что есть какой-то секрет, тайна, которая недожила до наших дней, а в то время люди знали о ней, но не знали в каком виде она будет предсталяться, вот и придумывали её в разных воплощениях.
Кароче, Аламут, полностью с тобой согласен, друг! Нельзя тупо пологаться только на то, что пишут дяденьки-учёные, зануды, которые пологаются только на известные факты, которые могут ещё, к тому же и давать не верную информацию в книжках. Да и плюс, мы то знаем, что мы спокойно можем что-то утерять, а кто-то может что-то переписать...

It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Alamut написал в 11:32, 07.01.2011 #153
Проверенные
Quote (Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad)
за ночь по 4 раза делаю её, она опытная, всё-таки не первую жизнь живёт..

lol Ой посмотреть бы на это..
Quote (Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad)
Нельзя тупо пологаться только на то, что пишут дяденьки-учёные, зануды, которые пологаются только на известные факты, которые могут ещё, к тому же и давать не верную информацию в книжках

Аминь, брат... есть какая-то тайна.. да и возможно, не одна... о которой мы не знаем.. и может быть не узнаем никогда
Нет эмоций - есть покой
Нет неведения - есть знание
8
Viandante написала в 19:33, 13.01.2011 #154
Проверенные
Quote (Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad)
помойму это Турки не оставили камня на камне!

Нет, это были все же монголы. Под предводительством Хулагу-хана они в 1256 году взяли Аламут и сровняли его с землей. Сейчас остатки стен "Орлиного гнезда" выступают над землей не более, чем она две ладони.

Quote (Alamut)
Аминь, брат... есть какая-то тайна.. да и возможно, не одна... о которой мы не знаем.. и может быть не узнаем никогда

Правильно, почему бы не предположить некоторого сокрытия фактов?)) Как метко выразился один знакомый историк, "история -она как дама легкого поведения" smile
(Сообщение было отредактировано: от Viandante - Четверг, 13.01.2011, 20:03)
Il principe è necessario avere el populo amico; altrimenti non ha nelle avversità remedio. Niccolò Machiavelli, "Il principe"

Aut Caesar, aut nihil!
ИбнСаббах написал в 23:38, 13.01.2011 #155
Пользователи
Место тайнам есть всегда...но во все времена люди стремились к власти и роскоши...так поступил и Саббах...идеальная спец служба Древнего мира не щадила ни кого..ни арабов ни европейцев..да и своих же братьев не особо то оберегали.."абкуренные" и одурманенные иллюззиями Саббаха..люди превращались в супер солдат и шли на смерть во имя "чего то"..возможно собирая лучшие умы Востока в Аламуте Саббах и получил обширные познания в управлении людьми (они и сейчас обширно используются всеми спецслужбами мира)...однако всё остальное..миф и красивая сказка...а ассасины есть..точнее их потомки..в ком то на Востоке до сих пор течёт их кровь.
(Сообщение было отредактировано: от ИбнСаббах - Четверг, 13.01.2011, 23:38)
0
0
super_altair написал в 21:31, 23.01.2011 #156
Проверенные
Конечно же я голосую за Орден Ассасинов
Sic parvis magna.(Великое начинается с малого.) Сэр Френсис Дрейк
4
Дмитрий написал в 18:48, 01.02.2011 #157
Проверенные
Я за АССАСИНОВ
анимус написал в 18:54, 01.02.2011 #158
Проверенные
я за госпитальеров (я нечаянно нажал проголосовать я хлтел за ассасинов )
cat написала в 16:31, 02.02.2011 #159
Проверенные
я за Ассасинов
AssassinSnake написал в 21:37, 02.02.2011 #160
Проверенные
Quote (ИбнСаббах)
а ассасины есть..точнее их потомки..в ком то на Востоке до сих пор течёт их кровь.

Потомки конечно есть, но не думаю что остался орден, как некоторые утверждают.

#ДНР
<<<Трудно разглядеть слона в микроскоп>>>
2
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Ордена средневековья
Поиск: