• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Досье Абстерго. Вместо Истины. (Ваше мнение о родословной тамплиеров по версии Юбиков)
Досье Абстерго. Вместо Истины.
Объект_16 написал в 22:33, 16.02.2015 #111
Проверенные
Мое ИМХО насчет первой картинки:
Существо с короной слева — скорее всего мужик (хотя это не в нашем биологическом понимании, хе-хе). А тня справа — женщина. Посредине стоит хвостатая Венера — богиня любви. Усекаете? Гы-гы. Причем я акцентирую на хвост не просто так — это намек на Змея-искусителя — по аналогии с Адамом и Евой. И тут один момент:
Золото = божественное начало, не какая-то там глина.
Золото = Солнце.
Солнце = Огонь.

И моментально перемещаемся на третью картину. Там Прометей и Афина. Но… Гермес.
По мифологии Минерва должна была быть, кхм, непорочной, но Зевс, как мужЫк, обещал Гермесу любое его желание. И тот попросил Минерву(Афину) замуж. Пришлось отдать. Гермес — владелец огня.
А вот Прометей-то был наказан именно за кражу огня и, внимание, передачу его людям. Усекаете? Огонь — гносис. И Гермес — владелец гносиса. Но также у нас на второй пикче есть другой Гермес — последователь Тота — бога-Гермеса в греческой мифологии, кто и создал герметизм. Итак, гипотеза вроде бы с треском и скрипом, но таки соединила все части. Объяснил плохо, но вы, думаю, понели.



Добавлено (16.02.2015, 22:33)
---------------------------------------------
И вот такая вот любопытная цитата про герметизм из Википедии:
«Алхимия или Операция Солнца, посвящена тайне трансмутации «свинца» в «золото». Это исследование спиритуальной составляющей природы (натуры), жизни материи и её существования через призму мистерий рождения, смерти и воскресения. Различные стадии химического превращения, такие как дистилляция и брожение представляют в алхимии различные аспекты этих мистерий, и посредством которых возможно привести тело природы к совершенству. Достижение этого совершенства и есть Magnum Opus (лат.), т. е. Большое Делание в алхимии. Следует заметить, что в отличие от профанной алхимии, истинная алхимия никогда не впадала в заблуждение по поводу природы своего свинца и золота. Эти металлы в алхимии суть аллегории, означающие разные степени просветлённости человеческой души (т. е. его натуры, природы).»

Я так понимаю, что целью алхимиков было отнюдь не простое превращение свинца в золото, в каком виде мы привыкли это понимать. И, скорее всего, моя гипотеза выше — верна.
(Сообщение было отредактировано: от Объект_16 - Понедельник, 16.02.2015, 22:42)
#ACURequirements
Valter написал в 17:40, 17.02.2015 #112
Проверенные
Аита - это муж Юноны, который погиб при первом испытании переселения в металлическую плоть, не так ли?

Добавлено (17.02.2015, 17:40)
---------------------------------------------
Ну это так, уточнение.

Бойцы, в честь погибших товарищей, берут их позывные.
Я также саркастичен, как и шон
Объект_16 написал в 18:02, 17.02.2015 #113
Проверенные
Цитата Valter ()
Аита - это муж Юноны, который погиб при первом испытании переселения в металлическую плоть, не так ли?

Да.
#ACURequirements
Valter написал в 20:10, 17.02.2015 #114
Проверенные
Ну смотрите, то, что Аита был мужем Юноны, но в АС3 его показали, как обычного человека. Возможно он был одним из первых людей. Каким то выдающимся, необычным. Экстраординарным человеком. Которому дано 6 чувство.
Все Предтечи занимались созданием людей, и структурированием сознания, которое появилось у людей необьяснимым образом даже для предтеч! Собственно, даже Юпитер этим занимался.
Возможно, что Аита помог Адаму и Еве. Потому что он один из первых "человечных людей". Именно он (увы, точно не установлено, но следуя терии Lyolkи...), подарил людям свободу сознания. Помог Адаму и Еве сбежать из Эдема. И он (первый!) вызвался пожертвовать своим телом ради спасения людей.
Увы его никто в Эдеме убивать не стал, ведь у него был роман с Юноной. Но, кстати, его и с удовольствием на опыты пустили, так как больше его никто там не любил.
Предтечи забили на опыты с переселением. Все, кроме Юноны. Ей то удалось сделать переселение генов. Правда не в дубовую плоть. И она сделала мудреца. И дала ему третью спираль ДНК. В ней она закодировала Знание предтеч.
Я хочу сделать акцент на том, что Предтечи создали людей. И Предтечи создали ДНК людей. При помощи машин (яблок). Кстати люди- это поначалу тоже были машины. Так что мы - это восстание машин)). К чему я веду эту строку? К тому, что Предтечи могли СОЗДАТЬ гены, а не ДАВАТЬ. Как хитрые, так и обычные. Тоесть я полностью разрушаю какую то биологическую связь предтеч с людьми. У предтеч кстати и не могло быть ДНК...

Добавлено (17.02.2015, 20:10)
---------------------------------------------
Вывод: Аита был человеком "с большим сердцем". И Дарователь свободы.
Предтечи могут быть не связаны с людьми.

Бойцы, в честь погибших товарищей, берут их позывные.
Я также саркастичен, как и шон
Tacitus написал в 11:52, 18.02.2015 #115
Пользователи
[url=http://paranormal-news.ru/news/golubaja_krov/2013-09-08-7644[/url] читаем кому интересно. Вообще много говорят что у богов-рептилоидов кровь голубая на основе меди. Что иллюстрирует картинка с Венерой и кровью. Ещё мне кажется что это всё таки Юнона. Постараюсь объяснить. В мифологии есть такой архетип "умирающий и воскресающий бог". За подробностями в Википедию. Что интересно сюда же относят Христа. Вообще, про это можно посмотреть в самом начале самого первого фильма "Дух времени". Кто у нас постоянно перерождается? Правильно! Аита. Он же Аид - бог смерти. Ну правильно он же умер после эксперимента :D Так вот, самый знаменитый из умирающих и воскресающих богов, а по совместительству бог смерти это Осирис. А воскреснуть ему помогла любящая жена - Исида. Культ Исиды в Римскую империю завезла Клеопатра, где он очень распространился. В частности в Париже, само название которого как бы намекает, был храм Исиды. Некоторые считают, что культ оказал влияние и на христианство породив культ Богоматери. В частности иконы и статуи с младенцем Христом на руках, которые напоминают Исиду с младенцем Гором. А причём тут Венера, спросите Вы? У Венеры, точнее у Афродиты был возлюбленный Адонис. Его на охоте убил вепрь. По одной версии это был Арес, по другой его напустила Персефона. Афродита потом судилась с ней из за него и нимфа Каллиопа присудила отпускать его на полгода из Царства Мёртвых на землю. Кстати, подобный миф есть про саму Персефону. Аид отпускает жену на полгода к матери Деметре. Наступают весна а потом лето. Это центральный мотив Элевсинских мистерий.
1
Hocus-Pocus написал в 11:56, 18.02.2015 #116
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Но -- первая странность: на жидкости надпись в виде астрономического знака Венеры. Получается, что кровь для создания человечков Юнона дает не свою? Гены людям дала Венера? (На всякий случай для справки: в алхимии значок Венеры соответствует меди). Да, кроме того, мне кажется, что Юнона промахнулась мимо лужи и кровь туда не попала

Кстати, знак Венеры по некоторым предположениям принято считать трансформированным древнеегипетским символом жизни, Анхом. Они кстати очень похожи, только у Анха поперечная палочка прижата к кругу, а у зеркала Венеры - нет. Так что, возможно сосуд с кровью дает какую то, новую жизни...людям

Цитата Valter ()
Ну смотрите, то, что Аита был мужем Юноны, но в АС3 его показали, как обычного человека. Возможно он был одним из первых людей. Каким то выдающимся, необычным. Экстраординарным человеком. Которому дано 6 чувство.
Все Предтечи занимались созданием людей, и структурированием сознания, которое появилось у людей необьяснимым образом даже для предтеч! Собственно, даже Юпитер этим занимался.
Возможно, что Аита помог Адаму и Еве. Потому что он один из первых "человечных людей". Именно он (увы, точно не установлено, но следуя терии Lyolkи...), подарил людям свободу сознания. Помог Адаму и Еве сбежать из Эдема. И он (первый!) вызвался пожертвовать своим телом ради спасения людей.

Погодь, он был архитектором обсерватории и отвечал за нее, следил за всеми предтечами, контролировал частицы эдема...И ты думаешь что все это могли доверить человеку? пусть и необычному?
(Сообщение было отредактировано: от Hocus-Pocus - Среда, 18.02.2015, 11:57)
Dante123 написал в 18:52, 18.02.2015 #117
Проверенные
Ух ты, интересности начались0))
0
Valter написал в 19:17, 18.02.2015 #118
Проверенные
Цитата Hocus-Pocus ()
Погодь, он был архитектором обсерватории и отвечал за нее, следил за всеми предтечами, контролировал частицы эдема...И ты думаешь что все это могли доверить человеку? пусть и необычному?

Откуда инфа, что он был хранителем обсерватории?
Бойцы, в честь погибших товарищей, берут их позывные.
Я также саркастичен, как и шон
Lyolka написала в 20:14, 18.02.2015 #119
Проверенные
Цитата Valter ()
Откуда инфа, что он был хранителем обсерватории?

13-я заметка Мудреца из Блэк Флэг:
- Перенос, -- произнес я вслух. -- Поместить наш Разум в иное Вместилище? Да, это рискованный проект, хоть и оправданный.
- Да! -- отвечала она. -- И никто не подойдет лучше для подобного шага, чем ты, мой Возлюбленный муж. Твоему Интеллекту нет равных, как и твоему Телу. Архитектор, построивший Обсерваторию, Хранитель Орудий Эдема, поистине Светоч нашей Цивилизации. Если ты не сумеешь добиться успеха, его не добиться никому.

Из всех правил бывают исключения. Из воспоминаний Юноны в АС-3 непонятно, какой ранг занимал Аита. Там он был показан в облике, который отличается и от предтеч и от Адама, Евы и других Эдемских рабочих. Может, была еще какая-то каста? Ас-вики считает, что в воспоминаниях Юноны Аита уже показан в эксперименте, т.е. не в своем теле. В натуральном виде нам его пока не показали.
Да и называет его Юнона странно: возлюбленный муж. Или это косяк перевода?

Добавлено (18.02.2015, 20:14)
---------------------------------------------
Вообще, это редкий случай, когда я почти ничего не могу возразить собеседникам :) .
У меня примерно такие же мысли, как и у вас.
Единственное, что добавлю:

Цитата Tacitus ()
воскреснуть ему помогла любящая жена - Исида.

Осирис был разорван на куски. Чтобы воскресить его, Исиде пришлось его собирать по частям.
У меня тоже временами впечатление, что один и тот же предтеча в мифологии соответствует двум и больше богам.
Особенно после просмотра картинной галереи Эцио.

Цитата Hocus-Pocus ()
Кстати, знак Венеры по некоторым предположениям принято считать трансформированным древнеегипетским символом жизни, Анхом. Они кстати очень похожи

Что-то в этом есть. Тем более, помните, каким кадром кончается Ревелейшенс? Мальчишки еще над ним смеялись.
Кроме того, анкх есть на картинке с Эхнатоном -- Солнце своими лучами протягивает Эхнатону анкх. Это типичный сюжет на фресках времен Эхнатона. 19-й файл Проект_Глаз_Абстерго:

------------------------------
Насчет Венеры -- она очень настойчиво появляется на картинах, которые Эцио покупал в лавках, и еще на тех, что показывал 16-й.
Я тему хотела создать про эти картины, сегодня или завтра. Может, там что-то выяснится? Ну, в смысле, почему на картинке "Созданные Ими" из колбочки льется Венера :) , а не кто-то другой.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Среда, 18.02.2015, 19:41)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
mtamplier написал в 05:06, 27.02.2015 #120
Пользователи
Недавно у меня был контакт с сущностью из «тонкого мира», оно продиктовало мне вот этот текст:

"Главной целью построения «Нового Мира», должно быть уничтожение мусульман и сионистов.

Россия является уже почти разгромленной, а христианство и православие, давно в упадке, от предыдущих «мировых войн», социальных и духовных потрясений и кризисов.

Для полного торжества «Нового Мира», понадобится третья — последняя и заключительная из «мировых войн»!

«Третью мировую войну» — должен разжечь «Орден тамплиеров».

Тамплиеры воспользовавшись разногласиями между сионистами и лидерами
«Исламского мира», должны ускорить процесс построения «Нового Мира».

Война должна вестись таким образом, чтобы Ислам и Сионизм, взаимно уничтожили друг друга.

Другие страны, тоже должны разделиться и начать воевать до полного физического, нравственного, духовного и экономического распада и уничтожения.

Война должна быть развязана и проспонсирована, нигилистами, атеистами и сторонниками «теорий заговоров».

Тамплиеры должны спровоцировать гигантское социальное потрясение, ужасы которого покажут всем гибельность безверия и отсутствия силы единства и понимания.

«Революционное меньшинство» должно быть уничтожено, а разочаровавшееся в христианстве, православии, исламе и иудействе, должны получить от тамплиеров, истинный свет и силу единства и понимания.

Правда, есть одно НО!

Китай, Индия и «масоны»!

Китай и Индию, уничтожить «биологическим» и «химическим» оружием, а
масонов и само «масонство», обвинить во всех «смертных грехах» — а затем, уничтожить.

Под нож, должны пойти все и вся, что мнят себя «вершителями судеб».

«Банковская система» должна будет уничтожена и выброшена на «помойку истории», а «олигархи», принесены в жертву «Новому Миру».".


Я не знаю, будете ли вы считать данное сообщение «сектанстким» (касательно «сектанства»: https://www.youtube.com/watch?v=yzUyBHz68Qg), но я всё же оставлю его здесь — по мне, оно имеет значение и важную информацию.

Мира и покоя вам всем, берегите себя и близких!
0
0
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Досье Абстерго. Вместо Истины. (Ваше мнение о родословной тамплиеров по версии Юбиков)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: