Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Досье Абстерго. Вместо Истины. (Ваше мнение о родословной тамплиеров по версии Юбиков)
Досье Абстерго. Вместо Истины.
Lyolka написала в 14:52, 01.04.2012 #91
Проверенные
Всех с 1-м Апреля! :) Поэтому предупреждаю: в этом посте я не шучу.

Я хочу завершить свое рассуждение.
Вернемся к благословенным временам АС2. Помните "сон Дезмонда"? Альтаир на свидании с Марией. Игра идет от 3-го лица. Мы бежим за Альтаиром, потом на башне есть кадр, в котором мы видим Марию от 1-го лица (т.е. глазами Альтаира, но его самого в кадре нет). Потом Альтаир уходит, а мы остаемся с Марией, и Дезмонд сначала удивлен этим: "Почему я не иду за Альтаиром?" -- а потом его поражает догадка: "Неужели?!"
Что его поразило? То, что Альтаир "отдал" Марии ребенка, а значит и "камеру зрителя"? :D Но это и так понятно. Что же здесь поразительного?

Дезмонда поразила Истина: аналогичная сцена -- Адам и Ева, убегающие из Эдема.
На западных сайтах геймеры задавались этим вопросом: чьими глазами мы видим бегство Адама и Евы? И даже давали ответ: мы видим глазами Каина. Это почти верно.
Наблюдатель бежит за Евой и Адамом, он провожает их из Эдема, он держит их в поле зрения: то обоих, то поотдельности. Они пробегают мимо "кузницы". И тут Адам и Ева исчезают из кадра -- камера работает от 1-го лица. Именно от 1-го лица мы видим "кузницу", мужчин в "кузнице", статую "богини" и Яблоко в ее руке. Затем в кадре снова Адам и Ева, у которой Яблоко в руке появляется не сразу после "кузницы", а только когда они с Адамом выбираются на "крышу".

1-е лицо -- это предок Дезмонда, отец Каина, Враг "Тех Которые". Он украл Яблоко и передал его Еве. И проводил ребят до выхода. "Оглянись!" -- за ними была погоня? Тогда он остался в арьергарде и выиграл бой, чтобы человечки успели убежать? Неважно. Важно то, что мы видим все события его глазами. Именно это ужасало 16-го. Именно этим потрясен Дезмонд, связавший Истину и свой сон о Марии.
Ассасины -- убийцы. Каин -- первый убица. Кстати, его сын Ламех тоже убийца. И вероятно, у них это в крови.
"Ты, рожденный от наших чресел и чресел наших врагов. Конец и начало", -- говорит Юнона Дезмонду. Конец -- это гибель, разрушение. Отец Каина, видимо, был разрушитель по природе. Но тут уже начнутся чистые догадки, поэтому оставим их в стороне. Важно, что "чресла врагов" Юбики нам по-честному показали.
Такая вот у нас родословная, такие вот дела. Нет?
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Воскресенье, 01.04.2012, 14:56)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
shark005 написал в 18:04, 01.04.2012 #92
Проверенные
а мне понравился этот раздел. интересные мысли тут все высказали) тока наскока мне известно сыном адама был не Сеф, а Сиф (хотя мб просто произношения, но везде значится именно сИф)
и 2-е - сказано что все потомки каина не поклонялись богу, в отличии от потомков адама, среди которых был сИф, а потом Ной, ну дальше вы знаете что было.

Так же было где то сказано что потопом послужил такой момент - что падшие ангелы начали совокупляться с человеческими женщинами в связи с чем рождались Исполины. Вощем бога это достало, бл*во, разврат, наркотики)))) и он решил нажать на "спукс в унитазе".

да и последнее, инфу старайтесь проверять на ак-вики, но Естесно не на нашей. че за бред. даже в интервью с кори, алексом и еще 3м челом, они признали что ак-вики, шикарный проект, содержащий всё что надо знать тем кому интересна вселенная АК. могу дать пруф если кому надо.

Добавлено (01.04.2012, 18:04)
---------------------------------------------
Да кстати, что касается Вашингтона и Лафайета, они принадлежат к масонам (могу дать пруф), однако юби утверждают что они будут на нашей стороне (покрайней мере если не на стороне асасинов, то на стороне конора точно)

поэтому, касательно игры, я не думаю что можно провести между тамплиерами и масонами знак РАВНО.
что касается реальной жизни это уже другая история... как никак мы тут игру обсуждаем) для рассуждения реальных фактов наверное есть другие форумы и т.п.

(Сообщение было отредактировано: от shark005 - Воскресенье, 01.04.2012, 17:44)
Trust_no_one написал в 18:14, 01.04.2012 #93
Пользователи
Quote (Lyolka)
1-е лицо -- это предок Дезмонда, отец Каина,

Адам. Отец Каина - Адам, а сам Каин - первенец АиЕ. Родился уже после изгнания из рая.
Т.е. если мы видим Адама и Еву во время бегства, то это точно не глазами Каина.
От чьего же лица? Да самого Адама. Вы подумайте почему во всех играх и Альтаира и Эцио и в конце этого года Коннора мы будем наблюдать от третьего лица? Ведь мы играем по информации из их генов. По хорошему игра должна быть от первого лица, но нет. Вот и в случае AC2 истины такая же тра-ляля.
0
0
Lyolka написала в 18:34, 01.04.2012 #94
Проверенные
Quote (Trust_no_one)
Вы подумайте почему во всех играх и Альтаира и Эцио и в конце этого года Коннора мы будем наблюдать от третьего лица? Ведь мы играем по информации из их генов. По хорошему игра должна быть от первого лица

А Вы подумайте немножко, как Дезмонд в АС2, и станет понятно :)
Я это в том смысле, что и историю Дезмонда мы, вероятно, смотрим как воспоминание. А мемуаристом, читающим свой генотип, является сын Дезмонда. :)
16-й: "Солнце... Твой сын"
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
shark005 написал в 19:39, 01.04.2012 #95
Проверенные
Quote
16-й: "Солнце... Твой сын"

а у меня была еще такая мыслишка что Ведь 16й - его родословная пошла от сына эцио... и как бы получается если дез "играл" за Эцио, а 116й потомок сына эцио (марчелло вроде), он говорит иносказательно, твой сын слаб, мол я-16й слаб, надо пополнить энергию... понимаю что надуманно но это имеет место, мне кажется
Trust_no_one написал в 19:57, 01.04.2012 #96
Пользователи
Quote (shark005)
Ведь 16й - его родословная пошла от сына эцио...

От сына Альтаира! Того, которого соперник Альта (не помню имени) убил.
А Дез - потомок второго сына Альта
0
0
Lyolka написала в 23:30, 01.04.2012 #97
Проверенные
Quote (shark005)
сказано что все потомки каина не поклонялись богу, в отличии от потомков адама

А это из игры информация или из Библии? Я просто что-то не помню такого в АС2.

shark005,
Quote
— Эдем. Она в Эдеме. Найди Еву. Ключ. Ее ДНК.
— Говори!
— Не могу. Солнце. Твой сын. Слишком слаб. Нужно пополнить энергию.
— Не уходи!
— Я буду с тобой до конца. Найди меня во тьме.

Вообще-то я думала, что "Солнце. Твой сын", -- это отсылка к 12-й главе Апокалипсиса. Других вариантов пока нет. Но как эту главу "рационально" пересказать в стиле Юбисофт даже и не знаю sorry

Quote (Trust_no_one)
От сына Альтаира!

Кто его знает. Я знаю только, что сам Клэй назвал Дезмонда братом по линии Эцио:


Добавлено (01.04.2012, 23:30)
---------------------------------------------
Quote (Trust_no_one)
Отец Каина - Адам

Не факт.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Воскресенье, 01.04.2012, 23:34)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
shark005 написал в 23:53, 01.04.2012 #98
Проверенные
Lyolka, 1 - А это из игры информация или из Библии? библия
2 - Кто его знает. Я знаю только, что сам Клэй назвал Дезмонда братом по линии Эцио:

я уже 100 лет назад выкладывал это сюда
andre982d написал в 18:35, 02.04.2012 #99
Избранные
Quote (shark005)
я уже 100 лет назад выкладывал это сюда


Это фан-арт. Информация здесь может быть неточной)))
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
marker написал в 10:56, 03.04.2012 #100
Проверенные
Quote (Lyolka)
Вообще-то я думала, что "Солнце. Твой сын", -- это отсылка к 12-й главе Апокалипсиса.

Мне всегда казалось, что 16-ый дошел до такой кондиции, что не только видел прошлое через ДНК, но и будущее посредством определенных экстра-способностей. Проще говоря он немного ясновидящий был. И фраза та, как я думаю, означает видение им некой картины будущего, где у Деза есть сын, с Солнцем определенные и явные непорядки и
1) Сыну плохо от этих изменений. Ну мало ли, может мальчик как-то физически реагируют на это
2) Мальчик должен что-то сделать в связи с этими изменениями Солнца, но не может т.к. по какой-то причине ему плохо. Может болеет, может ранен.

Т.е. это предупреждение Дезу, чтобы он успел и сумел что-то сделать в самом ближайшем будущем, чтобы потом всё было ОК и сын не был бы "слишком слаб".

Впридачу, вспомним ролик показанный Юпитером, где из-за вспышки Солнца на Земле происходит глобал-кавардак. Кроме беготни толпы и крушения зданий, там есть момент, где молодая женщина (Ева, судя по всему) стоит, держа на руках маленького, беспомощного ребенка. Молодой мужчина (Адам, видимо) прыгает, пытаясь достать до нее и спасти от лавины огня.
Судя по ролику, у него не вышло и они погибли. Т.е. долг Деза - сделать так, чтобы история не повторилась и в этом моменте тоже.

Вот такие думки.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Досье Абстерго. Вместо Истины. (Ваше мнение о родословной тамплиеров по версии Юбиков)
Поиск: