• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Основная направляющая сюжета после AC3 (За что будем бороться в AC4 и т.д.?)
Основная направляющая сюжета после AC3
МОНАХ написал в 23:47, 10.03.2012 #21
Избранные
Ребят, вы чё? Иллюминати - это же и есть в игре "Абстерго" по сути. Точнее - не совсем так; не "Абстерго" как организация, а те кто стоит в основании.

Ну, просто на головы Иллюминати столько всего сыплется особенно в последние десятилетия, что для меня современные тамплиеры в игре - процентов на 80 срисованы с - были или сказок, тут уж решать каждому отдельно, так как в принципе малодоказуемо - Иллюминати В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Кстати, в ввиду новой АС3 и Америки, как места действия. Помнится мне Иллюминати как раз в конце 18 века и оформили себя как таковых, нет?
Разные массонские ложи в Европе колошматились в собственном соку, а оные люди подобного толка решили начать с нуля на землях, где никто не будет мешать и спорить - в Новом Свете.

:D Встречал даже толки, что как раз Иллюминати стоят за политикой США, даже сейчас...
Ну это - ладно; факт в другом, а именно то, что разрабы могут всё вот это очень смачно замесить и упаковать в свои игры. Собственно хотя бы уже потому, что я, человек далёкий от компьютерных игр, но знакомый с религией, философией, оккультизмом, эзотерикой и пр., поиграв в АС был просто поражён очередным и таким чётким намёком на тайные группы в наше время и то, как они действовали ранее и кем были... конечно это не история, но связали отдельные факты в одну цепочку - тамплиеров, рвущихся к контролю - очень умело на волне этих всех пересудов и толков о массонах и в частности тех же Иллюминати.

Другое интересно тогда с такой точки зрения: "...тамплиеры - не зло..." - а не хотят ли этим показать (постепенно подвести к такому выводу), что теперешняя "Американская демократия" во всём мире (и не только американская) - это вынужденная мера. Шрихкоды, контроль за социумом - в частности все бояться вживления электронных паспортов-чипов в ближайшем будущем... и пр. и пр. и пр. подобное - что это всё нормально?

P.S. :D Я не обкурился и не переигрался в АС - я просто философствую сейчас.
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
marker написал в 18:29, 11.03.2012 #22
Проверенные
Quote (МОНАХ)
Иллюминати - это же и есть в игре "Абстерго" по сути

Абстерго - это тамплиеры и они сами об этом говорят.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
Master_As написал в 18:38, 11.03.2012 #23
Проверенные
Да и цели у иллюминатов совершенно другие.
МОНАХ написал в 19:17, 11.03.2012 #24
Избранные
Quote (marker)
Абстерго - это тамплиеры и они сами об этом говорят.

Ясен перец, что вряд-ли так прямо в игре и назовут - неинтересно будет.

Но я о другом говорил: Когда играешь в игру, то из реальности больше всего вспоминаются именно Иллюминати в своей деятельности и то, что им приписывают в современности отдельные параноики (а может и не параноики sorry ).

Quote (Master_As)

"Благими намерениями..." :D Впрочем не это ли нам разарбы и хотят показать, что тамплиеры по своему добрые и не хотят зла человечеству.

Вообще - а где у всех этих групп массонов, религиозных сект, политически неуравновешенных - писанные цели совпадают с действиями и реальными стремлениями?
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
marker написал в 19:41, 11.03.2012 #25
Проверенные
Quote (Master_As)

Официально - да. Насколько знаю, иллюминаты - материалисты для которых наука - всё. Общество же было основано, когда еще были сильны догмы церкви, причем в их примитивном виде - Земли плоская и т.п.
Для тамплиеров наука - лишь одно из средств контроля над обществом и совершенствование этого самого общества.

Хотя, как там Люси говорила "половина информации - выдумки сумасшедших, другая половина - дезинформация". Может и с иллюминати так же, кто знает :)

Добавлено (11.03.2012, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (МОНАХ)
"Благими намерениями..."

Благие-то намерения может и были, но все же.... Если в развитии руководится наукой и только наукой, превратишься в.... Кто смотрел фильм "Эквилибриум"? Вот, общество иллюминати, как мне думается.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
andre982d написал в 20:20, 11.03.2012 #26
Избранные
Quote (marker)
Кто смотрел фильм "Эквилибриум"?

Классный фильм.

Идеальное общество)))
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Master_As написал в 21:47, 11.03.2012 #27
Проверенные
Не знаю,может я ошибаюсь,но вроде иллюминаты стремятся доказать всему миру,что Бога не существует и мир основан на физических законах. Они всё своё существование борятся против церкви. Поэтому это точно не Абстерго.
МОНАХ написал в 22:13, 11.03.2012 #28
Избранные
Quote (Master_As)
...может я ошибаюсь,но вроде иллюминаты стремятся доказать всему миру,что Бога не существует и мир основан на физических законах. Они всё своё существование борятся против церкви.

Это верхушка айсберга.
Внешняя форма меняется в зависимости от обстоятельств: надо законами церкви - пожалуйста, надо научным подходом - да не проблема. Каждому времени своя форма выражения... Вообще - Иллюминати, как и Розенкрейцеры - самые известные массоны (массоны тут - собирательный образ, даже если сами себя они таковыми не считали), а все эти "организации для избранных" - суть одно. Другое дело, что тайные организации и организации для избранных - не одно и то же, это да...
PC-User...
marker написал в 08:05, 12.03.2012 #29
Проверенные
Quote (МОНАХ)
Внешняя форма меняется в зависимости от обстоятельств

Угук, примерно тоже самое говорит начальник ГГ в Deus Ex Human revolutuon. А там как раз таки иллюминаты)
obekt16 написал в 18:13, 12.03.2012 #30
Проверенные
Я думаю, что в 3 части Дезмонд спасёт Землю от катастрофы (планета нибиру(как мы думаем) со злыми инопланетянами devil ), потом нам покажут в конце что Дезмонд обзавелся семьёй и детьми и на этом 3 часть заканчивается. А в 4 части Показывают ситуацию через несколько лет(5-7) к дезмонду приходят люди (асасины) и говорят, что нибиру была только разведовательным кораблем и теперь к нам летят флот из тысяч кораблей в сотни раз боьше нибиру и Дезмонду надо опять спасать мир.Дезмонд опять ложится в анимус уже 4.0 которы позволяет синхронизироваться не только с предками но и с потомками, он учится тому что будут знать го потомки и с этими знаниями они спасают землю!
я написал Бред? %)
(Сообщение было отредактировано: от obekt16 - Понедельник, 12.03.2012, 18:14)
"Ничто не истинно.И всё дозволено".
2
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Основная направляющая сюжета после AC3 (За что будем бороться в AC4 и т.д.?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: