Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Монологи "богов" и пророчества 16-го (Как вы понимаете сюжет серии Assassin's Creed?)
Монологи "богов" и пророчества 16-го
Lyolka написала в 18:22, 14.10.2012 #101
Проверенные
Gnomik, вся фишка именно в том, что ПЦ -- именно бестелесные. Чистый разум. Иначе в появлении человечков нет смысла.
Quote (Gnomik)
Если бы людям позволили бы пользоваться всеми благами

Чтобы пользоваться ВСЕМИ благами интеллекта, людям надо было сначала поумнеть, а это процесс длительный. Так что у ПЦ времени было бы достаточно, чтобы увидеть риски и избежать их последствий. Жаль, что они не озаботились этим чуть раньше.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Gnomik написал в 18:25, 14.10.2012 #102
Проверенные
Quote (Lyolka)
вся фишка именно в том, что ПЦ -- именно бестелесные. Чистый разум. Иначе в появлении человечков нет смысла.

Что значит "бестелесные"?Где это сказано,что при их власти они были лишь разумом,но не телом?
Quote (Lyolka)
Чтобы пользоваться ВСЕМИ благами интеллекта, людям надо было сначала поумнеть, а это процесс длительный. Так что у ПЦ времени было бы достаточно, чтобы увидеть риски и избежать их последствий. Жаль, что они не озаботились этим чуть раньше.

А,то есть намечался геноцид на случай провала.
(Сообщение было отредактировано: от Gnomik - Воскресенье, 14.10.2012, 18:26)
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Lyolka написала в 19:19, 14.10.2012 #103
Проверенные
Quote (Gnomik)
Где это сказано,что при их власти они были лишь разумом,но не телом?

В первом же предложении Минервы сказано: "Когда мы были во плоти, а наш дом был цел, вы предали нас -- ваших создателей".

Quote (Gnomik)
А,то есть намечался геноцид на случай провала.

Вы просто враг ПЦ :D
Зачем сразу геноцид? По поведению ПЦ и по их словам видно, что они отнюдь не экстремисты. no
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Gnomik написал в 19:44, 14.10.2012 #104
Проверенные
Quote (Lyolka)
В первом же предложении Минервы сказано: "Когда мы были во плоти, а наш дом был цел, вы предали нас -- ваших создателей".

Ну так,вы сами теперь подтвердили,что когда они были "на коне",все было для них и им незачем было холить и лелеять человеков.Так кем же были в то время люди?Ответ:рабами.
Quote (Lyolka)
Вы просто враг ПЦ

Я просто не верю в их добродушные намерения по отношению к человечеству.И я буду просто обижен,если сценаристы не придумают какого-то подвоха в планах Древних.
Quote (Lyolka)
Зачем сразу геноцид? По поведению ПЦ и по их словам видно, что они отнюдь не экстремисты.

А как бы они остановили человеков на случай,если бы те хапнули слишком много знания и артефакты в придачу?
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Lyolka написала в 21:11, 14.10.2012 #105
Проверенные
Gnomik, вы меня просто убиваете :'(
Зачем вы мыслите статическими категориями?

Они были во плоти, когда создавали людей. Но уже планировали превратиться в "разум" (а может быть, и начали этот процесс, причем он необратим).

Quote (Gnomik)
Так кем же были в то время люди?Ответ:рабами.

Когда возникает потребность в рабах? Когда средства производства развиты настолько, что раб производит больше, чем съедает сам. И в то же время, когда средства производства не слишком сильно развиты -- потому что тогда вместо рабов были бы созданы автоматы.

Так вот ПЦ уже во время создания людей обладала высочайшими технологиями. Зачем такой цивилизации рабы? Ну зачем?

Ей нужны наследники или помощники.

Quote (Gnomik)
А как бы они остановили человеков на случай,если бы те хапнули слишком много знания и артефакты в придачу?

Не могли они ничего хапнуть. Вам нужна книжка на китайском языке, если вы не знаете китайского языка? Не нужна, разве что по голове кого-нибудь стукать. Так же и людям ЗНАНИЕ было не нужно по определению: у них не было органа для его восприятия.
Завладевать Частицами Эдема им тоже было без надобности до тех пор, пока они не знали, что частицы можно использовать не только в трудовом процессе. Мы ведь видели в Истине, что люди строят здание, рядом с ними стоит статуя (или женщина) с Яблоком в руке -- и что? Кроме Адама и Евы на это Яблоко на наших глазах никто не покушался. sorry

Вывод: без влияния со стороны люди Яблоко не похитили бы.

Quote (Gnomik)
И я буду просто обижен,если сценаристы не придумают какого-то подвоха в планах Древних.

Мне кажется, у Дезмонда трудностей будет выше головы и без подвоха sorry
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Gnomik написал в 22:16, 14.10.2012 #106
Проверенные
Все,Лиолочка,я сдаюсь.Я больше не могу продолжать этот бессмысленный спор.Пусть в AC3 будет что угодно,даже то,что вы так яростно отстаиваете ( хотя я повторюсь,был бы я сценаристом,то в деяниях Древних был бы подвох,так сказать, рояль в кустах ).
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Master_As написал в 01:37, 15.10.2012 #107
Проверенные
Quote (Gnomik)
Я просто не верю в их добродушные намерения по отношению к человечеству.И я буду просто обижен,если сценаристы не придумают какого-то подвоха в планах Древних.


+1
LaN4eR написал в 15:53, 17.10.2012 #108
Проверенные
Quote (Lyolka)
Вроде. Но не больше, чем "вроде"

Она предатель,кто проходил потерянный архив тот знает:)
Нельзя теоретизировать прежде,чем появятся факты.Неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию,а не строить теории на основе фактов.
Alex_Prah написал в 16:21, 19.10.2012 #109
Проверенные
Кто помнит диалог отца Деза с Ребеккой? Когда та спросила о том, что может ли он пользоваться яблоком и тот ответил, что у него нет нужных генов? Ничего не навевает подозрительного?
3
PaShok написал в 17:32, 19.10.2012 #110
Проверенные
Quote (Alex_Prah)
Ничего не навевает подозрительного?

а что же должно навивать? если ты про то, что у Деза есть эти самые гены, а у его отца нет, тот тут есть варианты:
1. Эти гены были у матери Деза
2. Это приемный отец
так что я не понимаю сути твоего вопроса
Нет - это всегда нет. Да - это тысячи вариантов.
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Монологи "богов" и пророчества 16-го (Как вы понимаете сюжет серии Assassin's Creed?)
Поиск: