• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Монологи "богов" и пророчества 16-го (Как вы понимаете сюжет серии Assassin's Creed?)
Монологи "богов" и пророчества 16-го
ReallyEzio написал в 20:28, 19.10.2012 #111
Отлученные
Quote (PaShok)
1. Эти гены были у матери Деза
2. Это приемный отец

могут быть ещё оба родителя приёмные.
USB здесь: Никита, Стас, Гена, Turbo и Дюша Метёлкин.
Vinfrido написал в 08:32, 20.10.2012 #112
Проверенные
Quote (ReallyEzio)
могут быть ещё оба родителя приёмные.

Это уже глупость. Плюс вы видели отца Дезмонда? Это вылитый Дезмонд лет через 20.
Lyolka написала в 19:05, 26.02.2015 #113
Проверенные
Короче, не знаю, насколько эта инфа реально относится к игре, но ничего более похожего я не нашла.

Вспоминаем слова Юноны из Братства, причем оригинальную озвучку, потому что русский текст в этот раз не на высоте:

==============================================================
— On the 72nd day before the moment of awakening. You, birthed from our loins and the loins of our enemies. The end and the beginning, who we abhor and honor. The final journey commences. There is one, who accompany you through the gate. She lies not within our sight. The cross darkens the horizon.
— What are you doing?!
— The Path must be opened. You cannot escape your part in this. The scales shall be balanced.
===============================================================

Смотрим по частям :)

1. The final journey commences. -- Последнее путешествие начинается.

Последним путешествием или "последним путем" у всех народов мира называется ритуал проводов умершего.
В Древнем Египте набальзамированное тело покойного опускали в гробницу через 70 дней. Это очень близко к сроку Юноны -- 72 дня до момента "пробуждения". В загробном мире душа умершего возрождалась -- это и есть пробуждение. (Здесь, конечно, имеется в виду и предстоящее воскресение Юноны, мы это помним).

2. There is one, who accompany you through the gate. -- Здесь есть некто, который проходит врата вместе с тобой.

Потом умерший начинал путь по потустороннему миру -- сначала проходил через дверь, затем через первые ворота, ведущие в царство Осириса, и еще через несколько ворот. В этот момент Дезмонда должна сопровождать спутница, но в русском переводе Юнона не видит ее???, потому что

3. "Крест заслоняет ее от моего взора". ???? В оригинале
"The cross darkens the horizon". -- Крест затемняет горизонт.

Знаете, как в древности называлась Великая пирамида в Гизе? Акхет Хуфу, т.е. горизонт Хеопса.
А Большой Сфинкс именовался «Горакхти» -- «Гор двух горизонтов». Гор Бехдетский -- бог солнца в Древнем Египте. Он умирал на западном горизонте и воскресал на восточном. Подробности смотрите тут.

4. The scales shall be balanced. -- Весы должны прийти в равновесие.

Источник "весов" тот же -- погребальный ритуал Древнего Египта. Но... фраза не становится менее загадочной.

Короче, вот умерший прошел через все врата по извилистой тропинке и пришел к Великому Чертогу Двух Истин. Здесь его судит Осирис.



В центре зала стоят Весы Истины, на которых боги Тот и Анубис взвешивают сердце покойного (т.е. душу или совесть). Сердце кладут на левую чашу, а на правой чаше лежит Перо Маат -- Перо Истины (привет загадочному хобби Петруччио, младшего братишки Эцио).

Подробности можете глянуть тут или в википедии.

Т.е. Юнона совершила над Люси или над Дезмондом древнеегипетский погребальный обряд, я так понимаю.

Но к чему она это сделала -- для меня все еще загадка.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Четверг, 26.02.2015, 19:06)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Crysis123 написал в 19:23, 26.02.2015 #114
Проверенные
Интересно, про погребальный обряд. Однако, что есть это самое путешествие по загробному миру? Кульминация - это некий суд, где Осирис судит умерших. И вот тут интересно вот что. Вселенная АС предельно материальна, и "Боги" здесь тоже всего лишь существа из плоти и крови. То есть, ни о каком по-настоящему загробном мире в реальности речи быть не может.
И вот здесь варианты:
1) Это просто предания (как и в нашем мире). Типа, "Ведите себя хорошо и попадёте в рай".
2) Предтечи реально практиковали некий суд над провинившимися людьми. Вполне себе живыми. Но, почему тогда это "Final Journey"? Неужто счастливых исходов для таких людей не существовало и их либо просто убивали, либо ссылали? И для остальных людей они считались уже мёртвыми?
3) Это лишь красивый оборот. То есть, возможен любой из предыдущих вариантов, но здесь так назвали именно путешествие Деза, учитывая его уникальность. Например, если Дез вдруг жив, просто его сознание находится в машине. Вполне себе подходит под "возрождение в загробном мире" Но в чём тогда суд, для суда нужен ещё кто-нибудь. Встретится ли он там с Предтечами? Может, Юнона пленила не только его разум, но и разум кого-то из своего народа?

Впрочем, доказательств у меня, как обычно никаких. Просто рассуждения, мало ли кого на какую-нибудь мысль натолкну.
(Сообщение было отредактировано: от Crysis123 - Четверг, 26.02.2015, 19:25)
And may the Force be with you. And with Assassin's Creed.
Lyolka написала в 19:26, 26.02.2015 #115
Проверенные
да, совсем забыла --- Аита в игре является неким отголоском образа Осириса. Так же, как Осирис, Аита после смерти "разорван на части", а жены (и там, и там) приложили все усилия, чтобы части сложились в целое. Когда Осирис был собран по кусочкам, у них с женой (Исидой) родился сын Гор. Может, у Юноны с Аитой тоже... кхм... родится? :) А что? "Солнце... твой сын". Кто-то мне уже это говорил.

Добавлено (26.02.2015, 19:26)
---------------------------------------------
Crysis123, ну все-таки от Деза остались гены, если я не ошибаюсь. Гены с высоким содержанием генов предтеч. Меньше, чем у Мудрецов, но все-таки. Ну и... Абстерги доэкспериментируются и создадут Аиту. А уж он судить не откажется.

"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Crysis123 написал в 19:29, 26.02.2015 #116
Проверенные
А, то есть, соберут его по кусочкам (генам), и с возрождённой Юноной у них родится дитя. Интересно :)
And may the Force be with you. And with Assassin's Creed.
Lyolka написала в 19:36, 26.02.2015 #117
Проверенные
Цитата Crysis123 ()
и с возрождённой Юноной у них родится дитя

ну, вроде того. :)

Еще забыла сказать, вернее, напомнить -- в Досье Абстерго есть Гермес Трисмегист. Он представитель цивилизации Атлантов. А дальше -- я несколько раз уже слышала легенду, но не могу найти убедительный источник в интернете, что Трисмегист спрятал архив Атлантиды под какой-то пирамидой Гиза, возможно, под Сфинксом. Это по поводу "горизонтов Гора".
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Crysis123 написал в 19:47, 26.02.2015 #118
Проверенные
Цитата Lyolka ()
не могу найти убедительный источник в интернете, что Трисмегист спрятал архив Атлантиды под какой-то пирамидой Гиза

Ну, вот здесь есть. Не знаю, убедительный ли источник. Тут сказано, что архив под великой пирамидой.
And may the Force be with you. And with Assassin's Creed.
Lyolka написала в 16:21, 02.03.2015 #119
Проверенные
Crysis123, пусть будет такой yes

Дальше, без всякой связи с последними постами, но тем не менее, поскольку эти вопросы ранее здесь затрагивались
http://assassinscreed.su/forum/5-3541-467698-16-1336034809,
а тема, с которой началось обсуждение, уже закрыта
http://assassinscreed.su/forum/33-3520-1,
я делаю заготовку и даю еще одну версию вот этой кракозябры из финала "Откровений"



или покрупнее



Одну версию я уже публиковала -- типа это схема установки, с помощью которой Дез спасет мир. Но я промахнулась, что и немудрено.

Теперь вторая версия: Правый верхний шестиугольник -- Юнона (внутри её восьмиконечный знак, имхо), левый верхний шестиугольник (c перышком внутри?) -- не знаю, но по факту должен быть Аита; левый нижний шестиугольник вместе с линиями -- Ева; правый нижний элемент -- тоже как бы человечек, только с квадратной головой, а не с шестиугольной, т.е. Адам :) . По этой версии получается, что Адам имеет весьма отдаленное отношение к предтечам, в отличие от Евы, у которой голова 6-ти-угольная, как у предтеч. Эти четыре элемента объединяет, естественно, пятый элемент. Причем это в прямом смысле слова "пятый элемент" -- анкх, зеркало Венеры, животворящий крест, эликсир бессмертия, как вам больше нравится. Поскольку он всем кажется неприличным, я его поместила в спойлер


"Пятый элемент" -- бессмертие уже по самому сюжету, нам это уже показали в игре: Аита и Юнона бессмертны, каждый на свой лад.

Непонятным остается восклицание Дезмонда после выхода из комы:
- Я знаю, что нам делать.

И в этот момент у него легендарно засветилась правая рука и на ней появились кракозябры, похожие и на те, что были в хранилище под Ватиканом и под Колизеем и в хранилище Юноны и на костюмах Адама и Евы и на здании в Эдеме.

А потом уже возник на экране финальный кадр Откровений -- тот самый ребус с пятью элементами, тоже похожий на перечисленные кракозябры.
Что абсолютно непонятно на ребусе -- вертикальные столбики. Получается, что Адам и Ева к ним как бы подключены? А фигурки Адама и Евы (нижние элементы ребуса) как бы стремятся навстречу друг другу.

Костюмы Адама и Евы сейчас прикреплю в следующем посте.

Вопрос остается открытым -- что надо было сделать исходя из этого ребуса, но Дез не сделал?
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Понедельник, 02.03.2015, 16:28)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Lyolka написала в 16:40, 02.03.2015 #120
Проверенные
Видно, что узоры на костюмах Адама и Евы разные. Общим является только шестиугольник слева, который у Адама ближе к подмышке, а у Евы ближе к талии :D . Да, никто, кроме меня, не будет обсуждать такие подробности. Возможно, узоры обозначают ранг, или (что может быть то же самое) -- шифр их днк. А может, и шифр приписки к какому-нибудь жилому помещению... dontknow Короче: cypher (как сказал Юпиетер Дезмонду), начертание зверя.







(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Понедельник, 02.03.2015, 16:46)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Монологи "богов" и пророчества 16-го (Как вы понимаете сюжет серии Assassin's Creed?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: