Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Монологи "богов" и пророчества 16-го (Как вы понимаете сюжет серии Assassin's Creed?)
Монологи "богов" и пророчества 16-го
shark005 написал в 20:49, 07.04.2012 #21
Проверенные
Lyolka, оу оу оу погоди ка. Помнишь слова юноны ты наше дитя и дитя наших врагов, тех кого мы любим и ненавидим, чето такое. ну логично если дез потомок альтаира, а мария была тамплиером, альтаир - асасином, все сходится, дез полу тамп полу асс sorry

а что касается якобы сына деза получается бредово, что мол вся игра, это тупо воспоминания сына деза... и типа в какойнибудь 4й или мб даже 3й части он вдруг просыпается и мы понимаем что это все 3-4 игры были всеголишь СОН??? ну да, канешно, слишком избитая тема для юбов, а в конце значек юбисофт превращается в троллфейс)))))
Lyolka написала в 22:45, 07.04.2012 #22
Проверенные
Quote (shark005)
Помнишь слова юноны

Помню. Я от них и отталкиваюсь. Кстати, в оригинале очень конкретно сказано:"You, birthed from our loins and the loins of our enemies". -- "Ты, рожденный из наших чресел и чресел наших врагов".
Но если сценарий и вправду таков, как "все геймеры предполагают", это будет моим самым большим разочарованием в играх за три года.

Смотри: в каждой части игры Юбики нам показывают одни и те же символы 16-го. (В "Откровениях" не помню, а в остальных точно показывают). Значит, это очень важные символы. Среди них есть два символа, которые можно истолковать как намек на подобие систем. Это символ фрактала (или множества Мандельброта) и хаотический аттрактор. Хаотический аттрактор мы обсуждали, и ты вроде бы против моего описания ничего не возразил. Мы договорились, что аттрактор описывает эволюцию хаотичной системы, у которой в разных точках оказались разными начальные условия, поэтому ветви разошлись. Т.е. если можно так выразиться -- эволюцию самоподобного хаоса :o .

А множество Мандельброта описывает процесс "размножения" самоподобных систем.

То есть три игры подряд Юбики нам говорили: есть система (Первая Цивилизация), которая породила себе подобную систему и т.д. -- и сколько от этих систем ни родится новых -- они все будут подобны.

Но внутри системы "человечество" мы видим древний внутренний конфликт, который до нас дошел в виде противоборства ассасинов и тамплиеров. Значит, мы имеем право предположить, что и внутри Первой Цивилизации был такой же конфликт. Системы-то подобные. Но это именно должен быть конфликт ВНУТРИ системы. То есть он возник ДО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И перешел к человечеству по наследству. И конфликт будет нас преследовать, сколько бы новых систем мы из себя ни создали. Он может быть и нужен, мб он лежит в основе бытия вселенной. Но из этого вовсе не следует, что тамплиеры для Первой Цивилизации такие уж прям главные враги. Главный Враг Первой Цивилизации -- тот, кто породил Каина. Этот Враг -- современник и ровесник Минервы, Юноны и Юпитера. А на Каине Юбисофты в Истине АС2 заострили внимание: 4 цитаты, все -- об одном персонаже, и на каждую цитату -- отдельная картинка. Плюс -- Каинова печать. Откуда она взялась? Кто такой Сатана? Кто такой змей, "хранивший дерево" с Яблоком? "Просто аллегории"? Такой ответ меня не устраивает.

Мб, я и не права. Мб, я неверно понимаю множество Мандельброта и аттрактор Лоренца (я ведь не Юбики, которые очень умные). Но никто не снизошел до меня с объяснениями, основанными на аргументах из игры. Все мои оппоненты апеллируют к авторитету ас-вики. Для меня это не авторитет.

Добавлю -- Враг Первой Цивилизации такой же живучий, как Минерва, Юпитер и Юнона. Только ему (по моим подозрениям) доступно влияние на физический мир, в отличие от "богов", обратившихся к Дезу. Но это -- очередной бред oops
Quote (shark005)
это тупо воспоминания сына деза...

Ну, почему же тупо? А если Дез погибнет? И он знает об этом, и сознательно идет на гибель? Кто ж тогда расскажет нам эту историю? "Ты наше дитя и дитя наших врагов. Конец и начало, тот, кого мы ненавидим и почитаем. Последнее путешествие начинается". Вдруг для Деза оно буквально "последнее"?

В историях про будущее всегда есть мотивированный рассказчик. А если его нет, вот тогда
Quote (shark005)
значек юбисофт превращается в троллфейс

и оказывается, что за 3000 рублей мы три года просто спали под присмотром Юбиков. :)
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Суббота, 07.04.2012, 23:10)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
shark005 написал в 00:11, 08.04.2012 #23
Проверенные
ты знаешь я бы лучше дал тебе в руки писать сценарий) у тя всяк интересней, но увы юби всеже расчитывают на менее возрастную публику а соответственно вот таких интриг явно не будет) а жаль, мне реал твои идеи нравятся...

кстати насчет каина я думаю стоит поставить точку... в project legacy юбы ясно намекнули, а точнее даже сказали что 1е яблоко дал людям персей, за что его боги и покарали...орел, печень,не? ;)

и насчет сына деза, всеже как бы что бы ты не говорила, смысла в нём нет, ну не укладывается у меня, в чем БЫ! заключалась его роль... это глупо делать из игры сон sorry
(Сообщение было отредактировано: от shark005 - Воскресенье, 08.04.2012, 00:12)
Lyolka написала в 01:32, 08.04.2012 #24
Проверенные
Quote (shark005)
на менее возрастную публику

Да, жалко, что компьютерные игры только для детей. Но мне реально Assassin's Creed понравилась, особенно 1-я часть.

Точку насчет Каина? Ну вот, и тебе надоело.
Персей -- ничего не имею против. Но Сатана-то при чем? С кем Каин заключил договор? С Персеем что ли? Кстати, орел и печень -- это Прометей, который людям огонь дал. По-моему, мы уже устали. marker же советовал не углубляться :) Я тоже там с цитатой наврала, где про змея -- она ж не к Яблоку относится, а к шкурке этой, которую на части порвали.
Однако, Каин горлом поклялся. Ничего себе: Персей дал людям. А печать Каину кто дал? В виде креста. И почему Каин "властитель Махан"? Махан значит -- разрушитель. Он сам до этого додумался? Или это в нем гены Первой Цивилизации взыграли?
Почему библия мормонов названа текстом тамплиеров, адаптированным основателем этой церкви?
Quote (shark005)
это глупо делать из игры сон

Почему сон? Просто нам рассказывают историю, которая уже произошла. Если она еще не произошла, нам ее и рассказать не могут, если только мы не смотрим ее в прямом эфире. Он-лайн трансляция спасения мира :D
Quote (shark005)
в чем БЫ! заключалась его роль...

Если у него нет роли, значит Юбики просто кидаются словами на языке, продолжения которого не знают, как с этими символами.
Какой хитрый народ у нас на форуме -- все всё поняли, а объяснить никто не хочет, все молчат. Прям как масоны.
Кстати, project legacy обязательно на сюжет влияет? Были прецеденты?
Ладно, я пока возьму перекур, мб, еще чего сочиню. Или наконец меня озарит, и я примкну к общепринятой версии angel
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Lady_Minas написала в 01:57, 08.04.2012 #25
Проверенные
Quote (Lyolka)
Или наконец меня озарит, и я примкну к общепринятой версии

надеюсь, что этого не произойдет ;)
уехала
Lyolka написала в 02:12, 08.04.2012 #26
Проверенные
Quote (Lady_Minas)
надеюсь, что этого не произойдет

Боюсь, что придется. 31 октября. Да еще и за деньги.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
andre982d написал в 02:25, 08.04.2012 #27
Избранные
Quote (Lyolka)
Мечтательно: Вот если б фанфик кто-нибудь написал бы по моим мотивам... :) А я бы прочла.

Lyolka, напиши заявку сюда http://assassinscreed.su/forum/32-2514-6
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
marker написал в 12:21, 08.04.2012 #28
Проверенные
Quote (Lyolka)
А считывает это воспоминание для нас сын Дезмонда.

Бедный сынка.... Дезмонд хотя бы иногда из анимуса выходит, а сынка всё лежит и лежит. Всё чтоб нам прошлое показать) Эдак и мышцы атрофируются и мозга сбрендит. Будет объект 16 дубль2
Quote (Lyolka)
Игра вышла, дай бог памяти, в 2008 году, так? А игровой процесс уже шел за 2012 год. Это никого не удивило?

И? Это фантастика и независимо от даты выхода в реальности сюжет может вести речь хоть о 2012-ом, хоть о 42358 годе от Р.Х. (Н.Э.)
Quote (Lyolka)
кто именно находится в поле зрения в кат-сцене, присутствует ли там наш персонаж или нет.

Почему же его никто-никогда не замечает? Всё время он рядом и никто никогда не скажет: "Эй, ты, сколько лет-сколькозим? Постой! Как дела у тебя" :D
Плюс ко всему иной раз угол обзора просто несусветный т.е., чтобы эти сцены были чьими-то когда-то воспринятыми воспоминаниями, этот кто-то должен был быть невидимым для остальных летающим Кал Элом. Особенно это относится к сцене со свиданием т.к. ни один человек или Первый не может взять и улететь на пару десятков метров над полем действия, чтобы дать панорамный обзор от своих глаз.

Просто режиссеры кат-сцен захотели так показать и им в голову не приходили такие нюансы как - от чьего лица сцена.
Quote (Lyolka)
Но зачем вообще нужна сцена свидания с Марией?

Чтобы показать, что Альтаир - не суровый монах, каким его многие восприняли после первой игры. Разрабы придумали ему личную жизнь т.е. драму для персонажа. Драма ко всему прочему нужна была для прибавления популярности игре. Т.к. игрок может не любит Эцио, но тащиться по Альту и играть AC за Эцио только чтобы дойти до той сцены. А игрок будет должен выложить деньги за игру (скачка в интернете не учитывается), а это и есть основная цель любого кино или игрового проекта - деньги.

Еще. Эта сцена делала Альтаира не просто одним из неопределенного множества ассасинов, а элементом определенной родословной, что опять таки давало простор сюжету.

И, если честно, не сильно натуральную драму. Т.к. не верится мне, что Мария могла бы порвать с тамплами и перейти к ассасинам.
Quote (Lyolka)
Показать, что в роду Альтаира появились полутамплиеры, а значит, появился Каин?

Генетически разницы, насколько помню, нет. И ассасины и тамплиеры - гибриды - потомки людей и Первых. Вся разница в идеологии, а идеология на гены не влияет.
Т.е. потомок Каина запросто может стать как тамплом, так и ассасином, а может и послать всех по матери и начать работать таксистом :D

Где я ошибаюсь?

Добавлено (08.04.2012, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (shark005)
и типа в какойнибудь 4й или мб даже 3й части он вдруг просыпается и мы понимаем что это все 3-4 игры были всеголишь СОН???

Ага, сын Деза, как ктулху) Пока он спит и снит - есть игра, проснется - каюк игре))
Quote (Lyolka)
Значит, мы имеем право предположить, что и внутри Первой Цивилизации был такой же конфликт.

И таки был. На фига, скажите мне, Адаму (Адам же кажется Первый, а Ева человек или наоборот?) было не только освобождать Еву, но и помогать в свободе другим людям и потом еще за всю эту свободу стоять перед своими же сородичами Первыми?
Только ли влюбленность и моральные принципы в основе этих решений? Или что-то еще?
Quote (Lyolka)
тот, кто породил Каина. Этот Враг -- современник и ровесник Минервы, Юноны и Юпитера.

%) Либо я ничего не понимаю и не помню, а Адам - породил Каина в союзе с Евой. Он (Каин) - их сын, первенец причем.
Только, насколько помню, Адам был единодушен с Евой и основал вместе с ней ассасинов, а потом уже Каин сэгоистиничал и основал тамплиеров. Т.е. враг - Каин, а не его отец Адам.
Quote (Lyolka)
Кто такой Сатана? Кто такой змей, "хранивший дерево" с Яблоком? "Просто аллегории"? Такой ответ меня не устраивает.

Вполне возможно, что конкретно в истории Юби змея-соблазнителя просто нет.
Ведь по Библии Адам и Ева хоть и совершенные подобия, но, судя по поступку, глупенькие еще, как дети. Вот их змей и обвел вокруг хвоста из чисто издевательских интересов.
А тут инициатор всего Алам безо всяких змеев.

Мысль о таинственном персонаже, который есть прототип змея - интересна, но пока не вижу подтверждения этой догадке, кроме параллелей с Библией. Все же расхождений у AC куча и отсутствие змея может быть одним из этих расхождений.
(Сообщение было отредактировано: от marker - Воскресенье, 08.04.2012, 12:08)
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
shark005 написал в 12:28, 08.04.2012 #29
Проверенные
Lyolka, ой блин я перепутал, прально Прометей, емаё, вот токо он дал не огонь, а яблочко) :) и стал искусителем... т.е. ему стало жалко людей-рабов, он решил им помочь, за что его и покарали. помойму так... хотя чесно, вот ЧЕСНО! тема отличная, но мы уже путаемся в теориях и дальнейшем развитии сюжета, так что давайте оставим это до выхода АК3
Lyolka, если хочется замутить свой фанфик реально пиши в тему что дал андрей :)
(Сообщение было отредактировано: от shark005 - Воскресенье, 08.04.2012, 12:35)
marker написал в 12:28, 08.04.2012 #30
Проверенные
Quote (shark005)
но увы юби всеже расчитывают на менее возрастную публику

Не только. И сейчас в AC столько пасхалок и загадок на которые менее возрастная публика просто не обратит внимания вообще.
То же слово Эдем из двоичного кода. Дай этот момент школяру он и рукой махнет: ну промелькнули цифирки, ну и что, плю.
Quote (Lyolka)
А печать Каину кто дал?

По идее Бог. Если рассматривать в AC, то Первые, но те, кто воевал против людей.
Вопрос в том, что есть та печать? Да, я видел тот крест в круге, но не факт, что это реальная печать Каина, а не то, что принято считать таковой.
Все же на Каина было положено проклятье, что он не будет получать силу от земли и кто убьет его "отмстится всемеро".
Ну, допустим, крест на лбу. И? Пришел Каин в чужое селение, где никто про него ничего не знает. Крест, конечно, сделает его выделяющимся, но не так, чтобы все поняли что он братоубийца и т.п.
Имхо, печать Каина - это не символ, а признак чего-то нехорошего, сродни болезни, причем заразной.
Quote (Lyolka)
И почему Каин "властитель Махан"?

Потому что у него самомнение выше крыши.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Монологи "богов" и пророчества 16-го (Как вы понимаете сюжет серии Assassin's Creed?)
Поиск: