Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Любимый протагонист-ассасин
Любимый протагонист-ассасин
Кто же он?
1.Альтаир[ 47 ][30.13%]
2.Эцио[ 77 ][49.36%]
3.Коннор[ 32 ][20.51%]
Всего ответов: 156
AssassinationComplete написал в 21:11, 10.11.2014 #131
Проверенные
Цитата ScarletSpider ()
все протагонисты не идеальны

Цитата ScarletSpider ()
наивный идиот

Цитата ScarletSpider ()
пьяница

Цитата ScarletSpider ()
старый развратник

Цитата ScarletSpider ()
Да и плюсов тоже.

Ну, судя по твоему описанию, все ГГ просто раздолбаи, а не "не идеальны".
Лол, синдикат
Ferrari написала в 02:38, 26.02.2015 #132
Пользователи
Мои любимые протагонисты, без сомнения, Альтаир и Эцио. Но характер Альтаира мне нравится все же больше - отличный баланс достоинств и недостатков. Умный, логичный, сдержанный, смелый и преданный Ордену Альтаир в то же время в молодости заносчивый, высокомерный, обидчивый и угрюмый одиночка. К тому же в молодости он весьма наивен и прямолинеен - просто это не так ярко показано, как в Конноре. Раскрыли его, может быть, и далеко не полностью, но характером наделили очень глубоким. Тем более его можно называть единственным протагонистом, который в полный мере знает, кто есть ассисины, что есть Орден и Кредо. Эцио узнает это уже обрывочно, причем и в Орден его принимают уже в более чем сознательном возрасте. Эцио - уже почти полная противоположность Альтаира - он обладает харизмой и игривостью подростка и в 17, и в 55. При этом нам не показывают каких-либо серьезных недостатков Эцио. Однако, если вдуматься, процесс погони и убийства ему видимо очень нравится -он играет с Борджия как кот с мышами, и как католик, конечно, мог засомневаться в убийстве Папы, но Родриго своими речами ясно дает понять, что Папой он называется только номинально, а отношения к религии абсолютно не имеет. Других никаких адекватных причин тому, что он методично вырезает итальянское дворянство в жажде мести, а потом отпускает Родриго и Чезаре (а ведь у него было огромное количество возможностей прирезать Чезаре хотя бы метательным клинком в спину, да и при скидывании со стены шанс выжить у Борждиа был) я не вижу (конечно мы не берем в учет старание Unisoft соответсвовать историческим событиям.
Однако это не мешает Эцио оставаться достаточно глубоким, интересным и приятным персонажем, одним из лучших в серии.
Per aspera ad astra
0
0
UnItalianoVero написал в 06:54, 26.02.2015 #133
Проверенные
Цитата Ferrari ()
и как католик,

Ну про то, что он - Католик, говорится только в книгах, а в играх он и Франческо Сальвиати Риарио, и Джироламо Савонаролу убил. И в brotherhood'e он убил священника в "Волк в овечьей шкуре" и в одном из контрактов.
P.S. Я - Католик и в эти моменты глаза закрывал
0
0
Ferrari написала в 16:20, 26.02.2015 #134
Пользователи
Вот и я о том - других серьезных, убедительных причин кроме той, что за почти тридцать лет погони за Борджиа он просто не может не гнаться и не убивать - нет. Он постоянно щадит все это семейство, хотя мог лишить жизни и Лукрецию, и Чезаре еще в середине игры.
Per aspera ad astra
0
0
UnItalianoVero написал в 01:48, 27.02.2015 #135
Проверенные
Цитата Ferrari ()
н постоянно щадит все это семейство

Ну Лукреция ему ничего не сделала, а Чезаре он мог убить, в Замке Святого Ангела (стрельнуть через дверь, которую захлопнул последний), но мало ли, может у игрока нет патронов
0
0
Ferrari написала в 03:49, 27.02.2015 #136
Пользователи
Он мог сразится с отравленным Чезаре на мечах, не дав ему уйти, он мог зарезать его в руинах, когда он встречался с Микеллото - словом, шанс был. Адекватно объяснить, зачем он просто отпустил Родриго Эцио не в состоянии, но при этом он прирезал многих невиновных, лишь одурманенных Яблоком лейтенантов Саванароллы, которых со сцены можно было увести и иначе -скажем, воры или наемники легко похитили бы врача или старого священника, а потом, когда дурман яблока спадет, вполне могли получить оюзника в их лице. Но Эцио это все совсем не портит. Он очень хорошо показан.
Per aspera ad astra
0
0
UnItalianoVero написал в 06:44, 27.02.2015 #137
Проверенные
Ну не знаю, я вообще пропускал все кат-сцены, так как с самого начала понял, что история в игре - ересь. Жаль, что сцены в современности нельзя пропустить
Да и вообще я гашишекурам (ассасины от слова гашиш) не сочувствую, то ли дело Тамплиеры (от слова Храм)
0
0
Ferrari написала в 11:31, 27.02.2015 #138
Пользователи
Про курение гашиша - миф, наркоманы не способны выполнять убийства такого уровня - там ведь и притвориться надо было, и актерствовать зачастую убедительно. Хашшашин - это "травоед" по арабски, указывает на аскетичный образ жизни, а не на наркоманию членов Ордена.
Per aspera ad astra
0
0
UnItalianoVero написал в 11:57, 27.02.2015 #139
Проверенные
Цитата Ferrari ()
Про курение гашиша - миф, наркоманы не способны выполнять убийства такого уровня - там ведь и притвориться надо было, и актерствовать зачастую убедительно. Хашшашин - это "травоед" по арабски, указывает на аскетичный образ жизни, а не на наркоманию членов Ордена.

Миф - это как раз виртуозность ассасинов, на самом деле их образ жизни был похож на последнюю миссию первой игры, где город был в клубах дыма и все тупо подчинялись такому же обдолбанному маразматику. И они не актерствовали, а опустив голову вниз подходили у жертве и всаживали ей клинок, ожидая когда его (ассасина) схватят и убьют, чтобы получить 40 девственниц и тонны дури.
0
0
Ferrari написала в 12:36, 27.02.2015 #140
Пользователи
Орден "маразматика" слишком долго существовал для такой схемы. Да и официально на счету хашшашинов - убийства халифов и другой знати, к которой так просто не подберешься. Известен случай, когда ради убийства англичанина двое убийц добрались до Англии, приняли христианство, два года ходили с ним в одну церковь и только когда охрана аристократа привыкла к ним - нанесли удар. Смертниками были толко фидаины, да и то только те, что не смогли уйти. А мифы о "райском саду с гуриями" были актуальны только для новичков - ведь готовили им этот сад уже опытные члены Ордена.
Per aspera ad astra
0
0
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Любимый протагонист-ассасин
Поиск: