Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Любимый протагонист-ассасин
Любимый протагонист-ассасин
Кто же он?
1.Альтаир[ 47 ][30.13%]
2.Эцио[ 77 ][49.36%]
3.Коннор[ 32 ][20.51%]
Всего ответов: 156
Lyolka написала в 22:05, 02.03.2015 #151
Проверенные
Цитата UnItalianoVero ()
Я не собираюсь у вас на сайте долго сидеть

ты зарегистрировался, чтобы нам это сообщить? :)

Цитата UnItalianoVero ()
Почему натянутыми? Почему знания поверхностны?

это уж ты себя спроси.

Цитата UnItalianoVero ()
Ехать в Англию стоит денег, это - палево;, эта цель сама не ездит на ближний восток или где там ассасины живут?

тебе б еще и цель с доставкой на дом? У нее на индивидуальный чартер денех не хватает, а в эконом-классе она не любит.

UnItalianoVero, пока ты не ушел, объясни хотя бы, откуда вообще твои претензии про Англию взялись? Я три страницы назад пролистала -- там ничего такого не было. С какого перепугу ты всё это замутил?

Добавлено (02.03.2015, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата UnItalianoVero ()
Был даже случай, когда атеист требовал от Церкви бумагу

прям при тебе?

Добавлено (02.03.2015, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата UnItalianoVero ()
И спрашивают в интернете существовал ли эцио в реальности

дети есть дети. Надо быть добрее друг к другу.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
UnItalianoVero написал в 16:43, 03.03.2015 #152
Проверенные
Цитата Lyolka ()
ты зарегистрировался, чтобы нам это сообщить?

Я не собираюсь обсуждать сюжет и т.д, возник вопрос, баг - спрошу.

Цитата Lyolka ()
тебе б еще и цель с доставкой на дом? У нее на индивидуальный чартер денех не хватает, а в эконом-классе она не любит.

Я спрашиваю что ж это за такая ненавистная цель!!

Цитата Lyolka ()
пока ты не ушел, объясни хотя бы, откуда вообще твои претензии про Англию взялись? Я три страницы назад пролистала -- там ничего такого не было. С какого перепугу ты всё это замутил?

Это был чей-то аргумент на мою фразу, что асасины убивают цель и ждут казни, а значит, по их мнению, и 40 девушек

Цитата Lyolka ()
прям при тебе?

При журналисте

Добавлено (03.03.2015, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Crysis123 ()
В игре же есть реальные персонажи, пусть и изменённые для сюжета. Король Ричард, Макиавелли и т.д.

Вот лучше бы реальных личностей не внедряли в игру, чтобы не порочить или не идеализировать их
0
0
Crysis123 написал в 17:04, 03.03.2015 #153
Проверенные
Цитата UnItalianoVero ()
Вот лучше бы реальных личностей не внедряли в игру, чтобы не порочить или не идеализировать их

Ага, давай теперь вообще запретим любое упоминание исторический личностей в художественных произведениях. Ну что за бред? Не нравится, не играй. Не заставляет же никто. А большинству нравится, игра продаётся безумными тиражами. Значит, Юбисофт со своей стороны всё делает правильно.
(Сообщение было отредактировано: от Crysis123 - Вторник, 03.03.2015, 17:06)
And may the Force be with you. And with Assassin's Creed.
Lyolka написала в 18:43, 03.03.2015 #154
Проверенные
Цитата UnItalianoVero ()
Это был чей-то аргумент на мою фразу

не было такого аргумента, ты его выдумал, чтоб на тебя обратили внимание.
хотя прошу прощения, нашла :)
http://assassinscreed.su/forum/5-4299-766067-16-1425029819

Но мой тебе совет (и просьба) обсуждай этот аргумент с его автором в личке, а не здесь.
А знания твои поверхностные потому, что --
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Вторник, 03.03.2015, 18:58)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
UnItalianoVero написал в 00:17, 04.03.2015 #155
Проверенные
Цитата Lyolka ()
А знания твои поверхностные потому, что --
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F

а я и не называл себя исламским богословом, зато историю знаю. написано про отречение, а не про КРЕЩЕНИЕ, то есть ПРИНЯТИЕ ХРИСТИАНСТВА. Тем более разговор - о фанатиках, а не об обычных мусульманах.

Добавлено (04.03.2015, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата UnItalianoVero ()
не было такого аргумента, ты его выдумал, чтоб на тебя обратили внимание.
хотя прошу прощения, нашла

Что к чему??
0
0
Crysis123 написал в 02:04, 04.03.2015 #156
Проверенные
Цитата UnItalianoVero ()
Тем более разговор - о фанатиках, а не об обычных мусульманах.

Так а ассасины чем не фанатики?
And may the Force be with you. And with Assassin's Creed.
UnItalianoVero написал в 08:19, 04.03.2015 #157
Проверенные
Цитата Crysis123 ()
Так а ассасины чем не фанатики?

Я и говорю, что для обычного мусульманина "веропритворство" (хотя Крещение - это ПРИНЯТИЕ ХРИСТИАНСТВА) и есть нормальная вещь, то для фанатика - нет
0
0
Lyolka написала в 12:06, 04.03.2015 #158
Проверенные
Цитата UnItalianoVero ()
Я и говорю, что для обычного мусульманина "веропритворство" (хотя Крещение - это ПРИНЯТИЕ ХРИСТИАНСТВА) и есть нормальная вещь, то для фанатика - нет

Т.е. в твоем конкретном случае не помогает даже чтение газет. (с). Печально.

UnItalianoVero, объясняю не тебе, а ребятам, которые заглядывают в эту заофтопленную тобой тему и рискуют потерять веру в Юбисофтов :) .

Есть легенда: 2 ассасина по великой нужде поехали в Англию, приняли там христианство, жили там 2 года, и всё для того, чтобы ликвидировать "одного вельможу". Что в итоге им и удалось. Имя "вельможи" не названо, ранг его неизвестен, что уже намекает на легендарность события. А, да, эти 2 ассасина еще и английский выучили, что по мнению UnItalianoVero, вообще уж невероятно.

Все остальные пункты в этой легенде UnItalianoVero тоже считает невероятными.

На мой взгляд, легенда имеет право на существование, и отголосок реальности в ней присутствует. И этот отголосок особенно усиливает упоминание о том, что ассасины для своей миссии приняли христианство. Мало того, по легенде, принять христианство им велел Старец Горы. А для ассасинов это высший авторитет.

Но даже без авторитета Старца -- доктрина исмаилитов предписывает "скрывать свою веру" и в случае необходимости дружить с неверными. Чаще всего "неверными" для исмаилитов оказывались "просто мусульмане". Но кто сказал, что эта тактика не должна действовать в отношении христиан? Эта тактика называется "такия". На нее и ссылался автор статьи об ассасинах в Википедии.

Исмаилиты, как известно, не "классические мусульмане". "Обычные мусульмане" (как называет их UnItalianoVero) тактику такия исповедуют иногда только на словах. И лишь "крайние" шииты (чтобы не называть их экстремистскими), в том числе и исмаилиты-низариты (ассасины) придерживаются такии очень строго и последовательно. Она для них не просто допускается, но именно предписывается. В игре такия нашла отголосок в одном из пунктов кредо: "Скрывайся на виду". Как скрыться на виду в христианской стране? Стать христианином.

И не надо делать из этого проблему с причитаниями "Я историк, я католик, я не исламский богослов... но про мусульман я лучше знаю, чем какие-то Вики и Юби".

Что касается изучения ассасинами английского языка для этой миссии. На святую землю европейцы в крестовых походах явились сами, так что ассасинам даже за учебниками никуда ехать не надо было. И... какие вообще проблемы с иностранным языком у нормальнгоо человека? Я, например (омг, я уподобляюсь оппоненту :) ), овладела основами английского языка в восьмилетнем возрасте -- в течение двух недель. Я просто прочла два учебника для "школ с преподаванием ряда предметов на английском языке". За 2 недели. С нуля. Проблема была только в начале -- что ж такое, алфавит знаю, а читать не могу. Бесило. Но потом мама объяснила мне, как пользоваться транскрипцией, мозг уловил структуру английской речи -- и все, вуаля, читай, говори и наслаждайся. Я думаю, что в ассасины клинических идиотов не брали, хотя марионетками они, конечно, были.

Если уважаемому UnItalianoVero несмотря ни на что хочется мусолить эту конкретную легенду, настоятельно, в третий раз, рекомендую -- пусть перейдет либо в подходящую тему, либо напишет пост в блоге (там не нужно 20 сообщений на форуме), и мы все с интересом ознакомимся с его версией. А здесь не надо офтопить -- потому что мне (не католику, не историку и не исламскому богослову) очень интересно, что геймеры пишут именно об Альтаире, Эцио и Конноре, а не о легендах, которые вошли в игру только боком -- в заданиях братства ассасинов.

Прошу прощения у автора темы VladNastevich, а так же у модераторов, что не удержалась от офтопа. Но я на таких вопросах с пол-оборота завожусь, хотя потом сама удивляюсь. Больше не буду. yes
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Среда, 04.03.2015, 12:10)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Crysis123 написал в 12:37, 04.03.2015 #159
Проверенные
Цитата UnItalianoVero ()
Я и говорю, что для обычного мусульманина "веропритворство" (хотя Крещение - это ПРИНЯТИЕ ХРИСТИАНСТВА) и есть нормальная вещь, то для фанатика - нет

Wat? Ты понимаешь, что фанатики, как бы это помягче написать... обычно кладут болт на реальные законы религии, от которой их ветвь отделилась, и слушают главным образом своих главарей? И что они им скажут, то они и считают за истину. В чём вообще проблема в таких условиях притвориться христианином?

---------------------------------
Дабы всё таки не отдаляться от темы, напишу любимого ассасина. Несмотря на мою большую (просто огроменную) любовь к Эцио и Альтаиру, я выберу Шея. Тут сошлось и то, что мне идеология ассасинов с их верой в человечество не нравится и тамплиерская диктатура кажется более реалистичной. Тут и драматические события, через которые Шей прошёл. И то, что не побоялся бросить вызов всему, во что верил, дабы спасти людей.

"Ничто не истина, всё дозволено". Но если ничто не истина, то и к убеждениям ассасинов и их лидера стоит относиться критически, а уж ответственность за свои поступки Шей взял с лихвой. Так что, в каком то смысле, Шей больше ассасин, чем остальные в его время. Ведь другие это своё главное правило позабыли и как слепцы следовали за Ахиллесом, который не понимал, что творил. Ну а то, что это противодействие привело Шея к тамплиерам - значит так тому и быть.
(Сообщение было отредактировано: от Crysis123 - Среда, 04.03.2015, 12:46)
And may the Force be with you. And with Assassin's Creed.
UnItalianoVero написал в 03:59, 05.03.2015 #160
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Я, например (омг, я уподобляюсь оппоненту ), овладела основами английского языка в восьмилетнем возрасте -- в течение двух недель.

При чем здесь уподобление??
Цитата Lyolka ()
эти 2 ассасина еще и английский выучили, что по мнению UnItalianoVero, вообще уж невероятно.

Вероятно, просто зачем это делать? Если уж они приложили так много усилий (поездка в Англию, веропритворство), значит, цель - очень неудобный для асасинов человек, что ж тогда 2 года ждать? Ну протараньте охранников и убейте эту цель, зачем ждать? За 2 года эта цель еще много неудобств может причинить.
Цитата Lyolka ()
но про мусульман я лучше знаю, чем какие-то Вики и Юби".

То говорите, что юбики намеренно искажают историю, а потом - что они верно представляют нам мусульман.
0
0
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Любимый протагонист-ассасин
Поиск: