Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Японский вариант.
Японский вариант.
VladNastevich написал в 13:01, 27.01.2013 #21
Субмодератор
Emil_assassin написал в 14:35, 27.01.2013 #22
Проверенные
andre982d, хорошо развил идею про Японию, молодчина)
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
andre982d написал в 18:59, 27.01.2013 #23
Избранные
Представляю вашему вниманию список тамплиеров в игре.

После убийства целей - портреты погибших тамплиеров будут вывешиваться на стене в штаб-квартире ассасинов.

Ода Нобунага — военно-политический лидер Японии периода Сэнгоку, один из наиболее выдающихся самураев в японской истории, посвятивших свою жизнь объединению страны. Ему удалось подчинить все земли центральной Японии и провести в них ряд революционных реформ. Однако завершить свои замыслы Нобунаге не удалось. В 1582 году он погиб.

Год смерти: — 1582.



Тоётоми Хидэёси — японский военный и политический деятель, объединитель Японии. Был одним из ближайших помощников Оды Нобунаги. После гибели Нобунаги в 1582 г. Тоётоми Хидэёси фактически захватил всю власть в стране.
В 1592 году Хидэёси провозгласил, что собирается завоевать Корею, Китай, а если выйдет — и Индию, то есть весь цивилизованный мир в представлениях средневековых японцев.

Год смерти: — 1598.



Уэсуги Кэнсин — один из наиболее могущественных полководцев периода Сэнгоку в истории Японии. Многие последователи Кэнсина верили в то, что он является воплощением бога Бисямонтэна, и называли его богом войны.

Год смерти: — 1578.



Такэда Сингэн — даймё и полководец Японии периода Сэнгоку («Воюющих провинций»). Японцы считают Такэду одним из самых лучших полководцев в своей истории. Существует множество легенд и преданий, повествующих о его подвигах, бесстрашии и воинском таланте.

Год смерти: — 1573.



Ли Сун Син — корейский флотоводец, знаменитый своими победами над морским флотом Японии в Имджинской войне во время правления династии Чосон. Также известен тем, что сконструировал первые в мире броненосцы корабли-черепахи.
Был адмиралом корейского военно-морского флота во время японского вторжения в Корею, начатого в апреле 1592 года.

Год смерти: — 1598.

(Главный герой убивает адмирала Ли Сун Сина во время морской миссии на корабле.)



Примечание: предлагайте свои варианты - каких еще людей можно добавить в список целей, чтобы помочь дополнить сценарий.
Жду ваших предложений насчет тамплиеров.
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Ezio1200 написал в 20:21, 27.01.2013 #24
Проверенные
Цитата (andre982d)
Жду ваших предложений насчет тамплиеров.


Имена:
Токугава Иэясу,
Шэнь Цзун.

Кто то из рода Тесокабэ(лучники)
Ходзё(осадные орудия)
Мори(мореплаватели)
Датэ(Самураи)
Симадзу(самураи)
Токугава(ниндзя)
Асикага(сёгунат до Оды Нобунаги)

Это были тамплиеры.
А вот ассассины и их друзья:
Я придумал имя протагонисту - Накийом Мураками.
Его лучший друг:Кагэхиса Тёсокабе(родственник дайме,не ставший императором,этого я выдумал)
Изобретатель:(я не нашёл,извиняюсь)
Не знаю,выложилось ли,но вот оружие ещё
(Сообщение было отредактировано: от Ezio1200 - Воскресенье, 27.01.2013, 20:25)
Недавно прочитал "Мастера и Маргариту".
Теперь желаю стать котом по имени Бегемот.
Просто у него был "Браунинг".
Ezio1200 написал в 20:24, 27.01.2013 #25
Проверенные
и ещё
Недавно прочитал "Мастера и Маргариту".
Теперь желаю стать котом по имени Бегемот.
Просто у него был "Браунинг".
Ezio1200 написал в 20:29, 27.01.2013 #26
Проверенные
вот
Недавно прочитал "Мастера и Маргариту".
Теперь желаю стать котом по имени Бегемот.
Просто у него был "Браунинг".
Ezio1200 написал в 20:35, 27.01.2013 #27
Проверенные
надеюсь,что помог
Недавно прочитал "Мастера и Маргариту".
Теперь желаю стать котом по имени Бегемот.
Просто у него был "Браунинг".
Ezio1200 написал в 20:48, 27.01.2013 #28
Проверенные
Картинки тамплиеров
Недавно прочитал "Мастера и Маргариту".
Теперь желаю стать котом по имени Бегемот.
Просто у него был "Браунинг".
Gnomik написал в 21:41, 27.01.2013 #29
Проверенные
Цитата (andre982d)
предлагайте свои варианты - каких еще людей можно добавить в список целей, чтобы помочь дополнить сценарий.
Жду ваших предложений насчет тамплиеров.

Сибата Кацуиэ (яп. 柴田 勝家 Cибата Кацуиэ?, 1522 — 6 мая 1583) — самурайский полководец средневековой Японии периода Сэнгоку. Полное имя — Сибата Сюриносукэ Гонроку Кацуиэ. Он был вассалом и одним из наиболее значительных генералов Оды Нобунаги. Прозвища «Сибата-чёрт» (яп. 鬼柴田) и «Сибата-штурмовик» (яп. かかれ柴田) получил за лихую удачу и отвагу на поле боя.

Такэнака Сигэхару (яп. 竹中 重治?, 27 сентября 1544 — 6 июля 1579) — японский самурай эпохи Сэнгоку, также известный под именем Хамбэй (яп. 半兵 / 半衛?). Наиболее известен как военный стратег, советник Тоётоми Хидэёси во время службы того у Оды Нобунаги.
Карьеру Такэнака Сигэхару начинал как вассал самурайского клана Сайто, под предводительством Сайто Ёситацу в провинции Мино. Однако, концом службе этому клану послужило восстание и осада Такэнакой крепости Инабаяма в 1567 г. Впоследствии он перешел на службу к Тоётоми Хидэёси и участвовал в военных кампаниях на стороне войск Оды Нобунаги, таких как походы против кланов Асаи и Асакура в 1570 году.
Интересен один из эпизодов жизни Хамбэя, когда тот не подчинился приказу Оды Нобунаги. Хамбэю был отдан на попечительство малолетний сын Куроды Ёситаки, вассала Оды. В 1578 г. во время выполения одного из заданий, Курода Ёситака был захвачен в плен, и Нобунага, усомнившись в его преданности, приказал казнить сына Куроды. Такэнака Сигэхару принял во внимание приказ, но не спешил его исполнить, пока Нобунага не сменил своего решения, и тем самым спас жизнь мальчику.
На протяжении всей службы у Хидэёси, Хамбэй был тому верным советчиком и другом, оказывающим неоценимую помощь в вопросах военного дела, вплоть до самой смерти. Хамбэй имел слабое здоровье и тяжело болел, умер он в 1579 г. от туберкулеза при осаде крепости Мики, когда войска Оды Нобунаги под предводительством Тоётоми Хидэёси вели кампанию против клана Мори и его союзников в Тюгоку.
Сын Такэнаки Сигэхару также служил Хидэёси, а потом перешел на службу к Токугаве Иэясу.

Добавлено (27.01.2013, 21:14)
---------------------------------------------
О́да Нобута́да (яп. 織田 信忠?, 1557 — 21 июня 1582) — японский политический деятель, полководец периода Сэнгоку. Глава самурайского рода Ода (1577—1582). Старший сын Оды Нобунаги.
Ода Нобутада родился в 1557 году в семье Оды Нобунаги, правителя провинции Овари. В 1572 году он впервые принял участие в боевых действиях, атаковав позиции Адзаи Нагамасы в северной части провинции Оми. В 1574 году Нобутада был одним из командиров отцовского войска при подавлении буддийских повстанцев из Нагасимы, а в 1575 году командовал одним из отрядов во время победной битвы при Нагасино. За заслуги он получил от Императорского двора почётные титулы Дэва-но-сукэ и Акитадзё-но-сукэ.
В декабре 1575 года Нобутада получил от отца главенство в роде Ода, стал хозяином замка Гифу и правителем провинций Овари и Мино. В 1577 году он участвовал в походе против партии Сайга в провинцию Кии, а также подавил мятеж Мацунаги Хисахидэ в провинции Ямато. В том же году Нобутаду наградили третьим чиновничьим рангом и титулом генерала Императорской гвардии.
В 1578—1580 годах Нобутада командовал войсками в походе в провинцию Харима, боях с буддийскими сектантами монастыря Исияма Хонган-дзи в Осаке и штурме замка Ариока восставшего полководца Араки Мурасигэ. В 1582 году он командовал авангардом в карательном походе против Такэды Кацуёри, правителя восточнояпонской провинции Кай. После уничтожения Такэды, Нобутада сжёг заживо Кайсэна Дзёки, настоятеля монастыря Эрин-дзи, за укрытие врагов.
В июне 1582 года, в ходе подготовки к кампании против западнояпонского рода Мори, Нобутада располагался с окружением в столичном монастыре Мёкаку-дзи. Когда армия мятежников во главе с Акэти Мицухидэ напала на ставку отца в монастыре Хонно-дзи, он отступил к замку Нидзё, где несколько часов оборонялся от атак врага. Не имея достаточно войск, чтобы продолжать оборону, Нобутада был вынужден сделать сэппуку, чтобы не попасть в плен. После его смерти главенство в роде Ода унаследовал его малолетний сын Ода Хидэнобу, который впоследствии принял христианство.

Асикага Ёсиаки (яп. 足利 義昭; 5 декабря 1537 — 9 декабря 1597) — 15-й и последний сёгун сёгуната Муромати. Правил с 1568 по 1573 года. Оставался в должности сёгуна к 1588 года.
Есиаки был вторым сыном в семье сёгунов, а потому с детства ему была уготована дорога монаха. Его отдали в храм Кофукудзи в городе Нара.
После убийства мятежниками 13-го сёгуна Асикага Ёситэру, Ёсиаки бежал из храма и направился к обладателю провинции Оми, рода Роккаку. Он просил помочь ему стать сёгуном, организовав поход на столицу Киото. Однако Ёсиаки отказали и он отправился к обладателю провинции Этидзэн, рода Асакура. Однако и там его просьбы не были услышаны. Наконец, при посредничестве Акэти Мицухидэ, Ёсиаки обратился к Оды Нобунаги, который пообещал поддержку.
В 1568 году Ода Нобунага захватил Киото. Ёсиаки получил титул сёгуна, но проводить независимую политику не смог из-за вмешательства Оды в его дела. Не желая быть марионеточным правителем, Ёсиаки тайно организовал в 1570 году коалицию против Нобунаги из родов Асакура, Адзаи, Такэда, а также монахов монастырей Энряку-дзи и Хонган-дзи. В 1573 году от открыто выступил против Нобунаги, но потерпел поражение.
Того же года Ёсиаки был изгнан Одой Нобунагой с Киото. Сёгунат Муромати перестал существовать.
После этого Ёсиаки скрывался в землях семьи Мори в городе Томо (ныне префектура Хиросима), рассылая японской владетельной знати призывы к свержению Нобунаги. Он организовал новую коалицию против Нобунаги, которая распалась в 1580 году с падением цитадели-буддийского монастыря Исияма Хонган-дзи.
В 1588 году Ёсиаки вернул титул сёгуна императорскому двору. В 1597 году он умер в небольшом владении, которое дал ему объединитель Японии Тоётоми Хидэёси.

Добавлено (27.01.2013, 21:23)
---------------------------------------------
И здесь нашлось место предательству:
Акэти Мицухидэ (яп. 明智 光秀; 1528? — 2 июля 1582) — самурай, видный деятель периода Сэнгоку в истории феодальной Японии. Мицухидэ был одним из ближайших сподвижников даймё Оды Нобунаги, но позже предал его и вынудил совершить сэппуку.
Мицухидэ стал служить Нобунаге после того, как Оде покорилась в 1566 году родная провинция Акэти, Мино. В 1571 году за верную службу Мицухидэ получил замок Сакамото в провинции Оми. Наряду с Сибатой Кацуиэ и Тоётоми Хидэёси он стал одним из доверенных лиц Нобунаги.
В 1579 году Мицухидэ взял замок Яками, пообещав сохранить жизнь его владельцу, Хатано Хидэхару, однако Нобунага нарушил обещание своего вассала и казнил Хидэхару. Это разгневало клан Хатано, и преемники Хидэхару отомстили Акэти Мицухидэ, убив его мать.
В 1582 году Нобунага вёл военную кампанию против Мори Тэрумото. Войсками на фронте в провинции Биттю командовал Тоётоми Хидэёси, который запросил у Нобунаги подкрепление для решающего сражения с превосходящим противником. Ода велел Мицухидэ собрать войско и оказать поддержку Хидэёси, а сам с несколькими сотнями воинов остановился в Киото. Акэти Мицухидэ собрал десятитысячную армию из верных ему людей, но не повёл её на запад, в Биттю, а вошёл в столицу и напал на храм Хонно-дзи, где находился Нобунага. Ода Нобунага, чтобы не попасть в плен к предателю, совершил сэппуку.
Получив аудиенцию у императора, Мицухидэ объявил себя сёгуном. Узнав об этом, Хидэёси и Токугава Иэясу поспешили в Киото, чтобы отомстить за смерть Нобунаги и занять его место. Первым успел Хидэёси, который в битве при Ямадзаки разбил войско Акэти Мицухидэ. Сам Мицухидэ 2 июля погиб в сражении.

Добавлено (27.01.2013, 21:41)
---------------------------------------------
А вот вам возможный финальный босс:
Исида Мицунари (яп. 石田 三成?, 1559 — 6 ноября 1600) — самурайский полководец средневековой Японии периода Сэнгоку. Вассал Тоётоми Хидэёси и председатель опекунского совета пяти управителей при его сыне Тоётоми Хидэёри. Был главнокомандующим войск «западной коалиции» в битве при Сэкигахара. После поражения в ней, был казнён по приказу Токугавы Иэясу.
Мицунари родился в провинции Оми (совр. префектура Сига) и являлся вторым сыном Исиды Масацугу, вассала рода Адзаи. Его детским именем было Сакити (佐吉). После уничтожения сюзеренского рода в 1573 году Одой Нобунагой, Исида начал служить семье Ода. Сам Мицунари стал вассалом Тоётоми Хидэёси, одного из генералов Нобунаги, который получил прежние владения рода Адзаи в награду за военную службу.
Во время кампании Тоётоми Хидэёси против рода Мори в район Тюгоку, Исида Мицунари разрабатывал планы взятия замков путём их экономической блокады. Благодаря его гениальным разработкам, Хидэёси смог без больших человеческих потерь захватить такие мощные замки, как замок Тоттори и крепость Такамацу.
После того как в 1584 году Тоётоми Хидэёси стал фактическим правителем Японии, Исида Мицунари проявил себя талантливым администратором и финансистом. Ему особенно хорошо удавалось разбираться в математике и разнообразных подсчетах. С 1585 года Мицунари был назначен управляющим торгового города Сакаи (эту должность он делил со своим старшим братом Исидой Масадзуми), прибыли которого он поднял втрое. За хозяйственные заслуги Тоётоми Хидэёси даровал ему замок Саваяма в провинции Оми (совр. префектура Сига), который усилиями Исиды был преобразован на один из наиболее неприступных замков страны.
Благодаря своему обострённому чувству справедливости и пунктуальности Мицунари быстро прославился, однако именно эти черты обусловили появление у него множества врагов, в первую очередь среди его коллег-самураев, которые были прекрасными воинами, включая родственника Хидэёси Фукусиму Масанори.
После смерти Тоётоми Хидэёси Мицунари возглавлял опекунский совет пяти управителей при сыне покойного сюзерена, Тоётоми Хидэёри. Он вступил в конфликт с Токугавой Иэясу, председателем другой опекунской структуры — совета пяти старейшин, который стремился захватить власть в стране.
На 1599 год сформировались две коалиции, которые боролись за верховенство в семье Тоётоми. «Восточную коалицию» возглавил Токугава Иэясу, а «западную» — Исида Мицунари. Решающая битва произошла в 1600 году на равнине Сэкигахара, в которой войска «западников» понесли поражение. Победу Токугаве принесло предательство в лагере противника. После битвы Исида Мицунари бежал, но был пойман крестьянами и казнен в городе Киото одной из самых жестоких форм обезглавливания — его зарыли по шею в землю и медленно отпилили голову тупой деревянной пилой. После казни его голова была выставлена напоказ жителям Киото. Тем не менее распространились слухи, будто через несколько дней его голова загадочно исчезла. Остальные даймё «Западной коалиции», такие, как Кониси Юкинага и Анкокудзи Экэй, были также казнены.

(Сообщение было отредактировано: от Gnomik - Воскресенье, 27.01.2013, 21:04)
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
andre982d написал в 00:11, 28.01.2013 #30
Избранные
Цитата (Ezio1200)
Я придумал имя протагонисту - Накийом Мураками.


Ezio1200, и как это переводится?

Это что реальный человек или выдуманный?

Добавлено (27.01.2013, 22:52)
---------------------------------------------
Союзники ассасинов в игре:

Хаттори Хандзо, также известный как Хаттори Масанари — самурай и полководец эпохи Сэнгоку, глава рода ниндзя из провинции Ига. Во многих современных произведениях его изображают как самого великого ниндзя.

Ханзо – выдающийся ниндзя, чье имя отмечено в истории, и лидер клана Ига Ниндзя, работающий на Династию Токугава. Своими методами устранения врагов он разрешил множество проблем с преступностью. Для выигрыша в скорости, его костюм спроектирован, чтобы быть максимально легким. Равно как и в ниндзюцу, Ханзо непревзойден в акробатике и в тайдзюцу, борьбе применяющей костоломные захваты, за что он считается особо опасным врагом. Хотя он молчалив, и никогда не показывает больших эмоций, он беспокоится о своей семье очень глубоко. Своими способностями он заработал доверие многих своих последователей.

Годы жизни: 1542 — 23 декабря 1596.

Добавлено (27.01.2013, 23:11)
---------------------------------------------
И еще один союзник ассасинов:

Датэ Масамунэ — японский самурай, живший в конце периода Адзути-Момояма и начале периода Эдо. Известен как основатель города Сэндай и покровитель христианства в Японии. Одной из его отличительных черт было отсутствие правого глаза, который Датэ Масамунэ потерял. Из-за этого его часто называли «одноглазым драконом».

Годы жизни: 1567 — 1636.

Добавлено (27.01.2013, 23:42)
---------------------------------------------
Хонда Тадакацу (Тадакатсу) – один из выдающихся генералов Токугава Иэясу. В детстве был слугой Иэясу. Участвуя в сражениях (в том числе таких известных как битвы при Анэгава в 1570, Микатагахара в 1573, Нагасино в 1575), проявлял чудеса храбрости и решительности. В одной из битв пытался задержать продвижение многочисленной армии неприятеля всего с несколькими тысячами воинов. Противники отдавали должное смелости и воинскому мастерству Хонда Тадакацу, называя его «богатством Токугавы Иэясу».

Результатом его подвигов стало получение прозвищ, навсегда вошедших в историю Японии. Так, за мастерское владение копьем Тадакацу называли одним из «Трех величайших копий Японии», за верность своему господину – «самураем из самураев». Кроме того, Хонда Тадакацу прославился своей неуязвимостью. Он участвовал в 85 сражениях, всегда был на передовой, но не получил ни одного ранения. За это был прозван «Воином, превзошедшим Смерть».

Изображается Тадакацу в доспехах нуинобэ-до и шлеме, украшенном лакированными деревянными рогами.

Годы жизни: 1548 - 1610.



Добавлено (28.01.2013, 00:11)
---------------------------------------------

Gnomik, я смотрю вы начали в теме активно отписываться.
Подскажите какая идеология и мотивация может быть у тамплиеров в игре. Такая же как в АС-3, или несколько иная?

С учетом перенесения места действия из Америки в Феодальную Японию.

Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Японский вариант.
Поиск: