Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Худшая часть Кредо Ассассина. (Выбираем худшую часть.)
Худшая часть Кредо Ассассина.
Какую часть AC вы считаете худшей?
1.AC1[ 0 ][0.00%]
2.AC2[ 1 ][3.33%]
3.ACB[ 1 ][3.33%]
4.ACR[ 0 ][0.00%]
5.AC3[ 1 ][3.33%]
6.AC3 liberation/AC liberation HD[ 16 ][53.33%]
7.AC4BF[ 10 ][33.33%]
8.AC Unity[ 1 ][3.33%]
Всего ответов: 30
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 14:52, 05.11.2014 #131
Модераторы
Цитата Kosolapyi ()
Разве я ошибаюсь ?

Ну как бы да, я просто за роль номерной части не говорил. Разумеется сиквел. Но в игровой индустрии иерархия немного другая и понятие сиквел и пошло от кинематографа. Freedom Сry - это уже приквел и по-совместительству аддон. Однако, "бразерхудоподобные" и Black Swag - по-совместительству и сиквелы и аддоны.

Ведь сюжет в WoW c каждым новым аддоном - это тоже сиквел, онако всё-равно является официально аддоном :)
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Kosolapyi написал в 15:09, 05.11.2014 #132
Проверенные
Цитата Altaair_Ibn_La_Ahad ()
Ну как бы да, я просто за роль номерной части не говорил. Разумеется сиквел. Но в игровой индустрии иерархия немного другая и понятие сиквел и пошло от кинематографа. Freedom Сry - это уже приквел и по-совместительству аддон. Однако, "бразерхудоподобные" и Black Swag - по-совместительству и сиквелы и аддоны.

Я бы не говорил "сиквел", если бы "бразерхудоподобные" не развивали общий сюжет целой игры. То есть, просто продолжение саги об Эцио. Но тут то продолжение сюжета целой серии АС, что наверняка значит "сиквел", не важно откуда это слово взято. А вот Крик свободы ( кстати почему приквел ?) не дает никакого развития в общий сюжет серии АС. Показывает лишь отрывок из жизни Адевале. Вот и разница ИМХО, "бразерхудоподобные" развивают сюжетную линию всей серий, как и Юнити и из-за этого они "сиквел", а Крик свободы просто аддон.
Удача - это миф (с) Шей Патрик Кормак
0
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 16:43, 05.11.2014 #133
Модераторы
Как бы тебе объяснить. Понятие аддон - не присуждается за просто продолжение сюжетной линии. Независимо от того, гнут они свою линию, или нет. Аддон - в первую очередь определяется игровыми и геймплейными нововведениями, которых в BF гораздо меньше, чем в "бразерхудоподобных", сечёшь фишку? :)

А приквел - почитай инфу в вики, сразу поймёшь. Ты сам ответил на свой вопрос. Это независимо-существующая арка, которая однако привязана к истории Black Swag, поэтому и приквел. "Приложение", грубо-говоря.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 16:45, 05.11.2014 #134
Модераторы
Если бы, например следующее DLC к Unity было не про Арно - это тоже был бы приквел.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Kosolapyi написал в 16:58, 05.11.2014 #135
Проверенные
Цитата Altaair_Ibn_La_Ahad ()
ак бы тебе объяснить. Понятие аддон - не присуждается за просто продолжение сюжетной линии. Независимо от того, гнут они свою линию, или нет. Аддон - в первую очередь определяется игровыми и геймплейными нововведениями, которых в BF гораздо меньше, чем в "бразерхудоподобных", сечёшь фишку?

Не, я понял что ты хочешь сказать. Ты же включаешь и геймплейные составляющие. Хотя разница в геймплее ЧФ и АС3 такое же как и АС2 и АС1. Контратака одинакова, паркур одинаковый, механика самой игры одинаковая, метание ножей одинаковое. Но в АС2 все подкорректировано и есть парочка дополнений. В АС4 тоже самое. Лично я же акцентирую внимание на сюжете. Поэтому я считаю, что все эти игры "сиквелы".
Цитата Altaair_Ibn_La_Ahad ()
А приквел - почитай инфу в вики, сразу поймёшь. Ты сам ответил на свой вопрос. Это независимо-существующая арка, которая однако привязана к истории Black Swag, поэтому и приквел. "Приложение", грубо-говоря.

Приквел - это когда говорят о событиях, которые прошли. А событися Крик свободы идут после событий Эдварда...
Из вики, по-твоему совету процитирую :
При́квел (англ. prequel, контаминация приставки pre- 'до-' и sequel, см. сиквел) — книга, кинофильм или компьютерная игра, время действия которых происходит до событий ранее созданного произведения и предшествующие им по внутренней хронологии.
Удача - это миф (с) Шей Патрик Кормак
0
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 17:20, 05.11.2014 #136
Модераторы
Цитата Kosolapyi ()
Приквел - это когда говорят о событиях, которые прошли. А событися Крик свободы идут после событий Эдварда...
Из вики, по-твоему совету процитирую :
При́квел (англ. prequel, контаминация приставки pre- 'до-' и sequel, см. сиквел) — книга, кинофильм или компьютерная игра, время действия которых происходит до событий ранее созданного произведения и предшествующие им по внутренней хронологии.

My bad, я думал, что это как-раз и были скитания Адевейла до Black Swag.

Цитата Kosolapyi ()
В АС4 тоже самое.

Nope. Начнём с гаджетов, новых ударов, возможнстей в целом, фракций, экипировка и кастомизация, совершенно другой подход к повествованию, перетерпела изменения боевая система. Появилась уйма нового.

В ACIV те же байки третьей части, только на новый лад. Ни одного нового гаджета не добавлено. Рекрутов убавили, экономика стала приметивнее. Многое наоборот отсуствует. Улучшили только узкопрофильные аспекты: корабли и тому подобное. Всё остальное - это, подчеркну, по-новому пересказанное старое из третьей части, не улучшенное или модифицированное. Новшества - просто минимальны.

По-сути, кроме нарисованной карты и кораблей- ничего не улучшено. Анимации боев разве что ещё. И убогий саундтрек, что конечно вкусовщина.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Kosolapyi написал в 17:43, 05.11.2014 #137
Проверенные
Цитата Altaair_Ibn_La_Ahad ()
Начнём с гаджетов, новых ударов, возможнстей в целом, фракций, экипировка и кастомизация, совершенно другой подход к повествованию, перетерпела изменения боевая система.
Все что тут написано и было сделано в отношении АС4 и АС3.
Может в АС2 больше новшества, но не намного... В АС4 основное внимание - морские бои. И это новшество во всей серий АС. хотя кому-то не нравится море. Мне больше например импонирует природа, нежели однообразный и мертвый город.
Цитата Altaair_Ibn_La_Ahad ()
В ACIV те же байки третьей части, только на новый лад. Ни одного нового гаджета не добавлено. Рекрутов убавили, экономика стала приметивнее. Многое наоборот отсуствует. Улучшили только узкопрофильные аспекты: корабли и тому подобное. Всё остальное - это, подчеркну, по-новому пересказанное старое из третьей части, не улучшенное или модифицированное. Новшества - просто минимальны.

По-сути, кроме нарисованной карты и кораблей- ничего не улучшено. Анимации боев разве что ещё. И убогий саундтрек, что конечно вкусовщина.

А как же ручное прицеливание ? Морские бои ? Абордаж ? Охота с гарпуном? Подводное плавание? Песни на корабле? и те же самые гаджеты. Хоть все новшества и связаны с морем, но игра то про пиратскую эпоху.
А саундтреки меня как-то не волнуют, я могу спокойно и без музона катать.
Единственный, имхо огромный плюс АС2 перед ЧФ - гробницы. Вот их я обожаю )
А братство и прочее кредо, как я ранее говорил, меня не сильно волнуют. Для меня главное сыграть в хороший экшн в историческом жанре. Такой только АС) А от сюжета АС я не жду "Ведьмака".
Удача - это миф (с) Шей Патрик Кормак
0
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 21:37, 05.11.2014 #138
Модераторы
Цитата Kosolapyi ()
Все что тут написано и было сделано в отношении АС4 и АС3.

Не было добавлено ни одного нового гаджета. Перешла только духовая трубка с Liberation. Ударов так же новых нет. Замена анимаций боя- не является его модификацией или улучшением. Возможностей так же меньше, чем в оригинале: экономка слабее, охота примитивнее, рекрутов - убрали. Это только то, что первое в голову пришло. Это не дело.

Думаю, перечислять новшества второй части после первой или третьей после второй - не стоит, список будет слишком длинный, в сравнении с твоими этими

Цитата Kosolapyi ()
А как же ручное прицеливание ? Морские бои ? Абордаж ? Охота с гарпуном? Подводное плавание? Песни на корабле? и те же самые гаджеты.

Половина из этого относится к одному пункту: незначительное улучшение морской тематики. О каких гаджетах идет речь? Трубка?

Цитата Kosolapyi ()
Хоть все новшества и связаны с морем, но игра то про пиратскую эпоху.

Дак пусть и делают игру про пиратов, не? В том-то все и дело. Я сам не против пиратов. Но не в АС. Не надо путать две не связанные между собой вещи. Пиратское клише - мешает ассасинам. И, кстате, наоборот. А слова "ну это все из-за морской тематики" - не оправдания. В итоге получается, что четверка - действительно на любителя. С одной стороны может даже и хорошо... Однако...
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Kosolapyi написал в 06:00, 06.11.2014 #139
Проверенные
Цитата Altaair_Ibn_La_Ahad ()
Замена анимаций боя- не является его модификацией или улучшением.

Ну и в чем же тогда модификация АС2 ? Держи ПКМ и нажми в нужный момент ? Это что ли прорыв ?
Цитата Altaair_Ibn_La_Ahad ()
Половина из этого относится к одному пункту: незначительное улучшение морской тематики. О каких гаджетах идет речь? Трубка?

Незначительное ? Совершенно не согласен : мортиры, абордаж, шанти, охота с гарпуном, собственный флот, подводное плавоние. Теперь еще можешь сам прицеливаться с пистолетом и трубкой, все еще незначительно ? Есть теперь модификация вещей с помощью шкур (ФК3), это разве было в АС ?
Цитата Altaair_Ibn_La_Ahad ()
Дак пусть и делают игру про пиратов, не? В том-то все и дело. Я сам не против пиратов. Но не в АС. Не надо путать две не связанные между собой вещи. Пиратское клише - мешает ассасинам. И, кстате, наоборот. А слова "ну это все из-за морской тематики" - не оправдания. В итоге получается, что четверка - действительно на любителя. С одной стороны может даже и хорошо... Однако...

Ну есть люди, которые не играют ради ассассинов, а просто ради хорошего экшна в историческом жанре. И я один из тех людей. По-этому меня не волнует кредо и прочее. Как ты и сказал, вы итоге все на любителя...
Удача - это миф (с) Шей Патрик Кормак
0
Crysis123 написал в 12:42, 06.11.2014 #140
Проверенные
Цитата Kosolapyi ()
Ну и в чем же тогда модификация АС2 ? Держи ПКМ и нажми в нужный момент ? Это что ли прорыв ?

Двойной скрытый клинок. Захват с перерезанием горла, дразнилки, уклонения, возможность в рукопашке схватить соперника и ударить его головой, рукой, ногой. Яды. Убийство из стога сена, с крыши, со скамейки, из колодца. Скидывание с крыши, если висеть под целью. Обезоруживание соперника.
Это что в голову приходит сразу. Нововведений масса короче.

Цитата Kosolapyi ()
Незначительное ? Совершенно не согласен : мортиры, абордаж, шанти, охота с гарпуном, собственный флот, подводное плавоние. Теперь еще можешь сам прицеливаться с пистолетом и трубкой, все еще незначительно ? Есть теперь модификация вещей с помощью шкур (ФК3), это разве было в АС ?

А тут согласен. Морскую тематику там всё же нормально проапгрейдили. Изменений хватает.
А новых гаджетов в ВФ таки нет.

Цитата Kosolapyi ()
Как ты и сказал, вы итоге все на любителя...

Почему это мы на любителя)) Игры на любителя же)
(Сообщение было отредактировано: от Crysis123 - Четверг, 06.11.2014, 12:46)
And may the Force be with you. And with Assassin's Creed.
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Худшая часть Кредо Ассассина. (Выбираем худшую часть.)
Поиск: