• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Фанатскии теории. (Теории. Заговоры. "Юбисофт скрывает правду". Всё пишем сюда.)
Фанатскии теории.
Bambuchaa написал в 16:00, 19.02.2014 #21
Проверенные
Будет забавно если все наши умозаключения будут тщетными и разрабы ничего не придумывали и не фигурировали :)
А просто стоит понимать сюжет АС так, как его трактуют разработчики, хотя это скучно. Надо что то высмотреть, невероятное sorry
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
ALEX2003 написал в 16:45, 19.02.2014 #22
Проверенные
Цитата Lyolka ()
К слову сказать, "искра" -- гностический термин. Искра есть в Дезмонде -- накопилась за века путем сложения всех великих ассасинов. А до этого Минерве не везло. Но это мое неправильное толкование, возможно, ты прав.


Кажется под искрой Юнона имела ввиду душу, когда рассказывала Дезмонду что они искали более долговечный сосуд чем простое тело (во время установки одной из батарей).
(Сообщение было отредактировано: от ALEX2003 - Среда, 19.02.2014, 16:45)
Chester5671 написал в 19:04, 19.02.2014 #23
Проверенные
Цитата Lyolka ()
а что за картинка?

Не могу найти, но там Дезмонд в храме каком-то перед гигантскими статуями предтеч.
2
Bambuchaa написал в 20:30, 19.02.2014 #24
Проверенные
А вы не думали, что искра, это просто синоним человека, способного возродить цивилизацию? Как костру достаточно искры, что бы разгореться, так и цивилизации, нужен такой человек-искра. И дело не в генах и накоплении какого то мифического ВИП-статуса от предков, а просто человек с задатками, с харизмой, с духом, так скажем, который сможет сплотить остатки людей и повести их к процветанию. Это говорилось в АС3 в конце. А пьедесталу не надо было какого то особенного человека, а лишь жертва. Просто предтечей видел лишь Дезмонд. Думаю там бы и папочка и другие предложили бы свою кандидатуру на заклание, думаю отец Деза вызвался бы первым. Но Дез на то и положительный герой, он пожертвовал собой, думаю все намного проще. :)
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
Lyolka написала в 21:46, 19.02.2014 #25
Проверенные
Цитата Bambuchaa ()
А пьедесталу не надо было какого то особенного человека, а лишь жертва.

оооо sorry Т.е. найти послания предтеч могут только ассасины, а катастрофу предотвратить -- кто угодно.
Это называется -- полемический задор. :)

Цитата ALEX2003 ()
Кажется под искрой Юнона имела ввиду душу

важно, что имели в виду авторы игры, когда кроили сюжет серии по образу и подобию гностической доктрины. А "искра" -- термин из гностицизма.

Я, кстати, ни на чем не настаиваю.
Цитата Bambuchaa ()
предтечей видел лишь Дезмонд

??? Шон писал Дезмонду, что по Храму шастает Юнона, которая на кого-то из них страшно зыркнула.

Добавлено (19.02.2014, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата Bambuchaa ()
А просто стоит понимать сюжет АС так, как его трактуют разработчики

А как они его трактуют?
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Bambuchaa написал в 23:34, 19.02.2014 #26
Проверенные
Цитата Lyolka ()
найти послания предтеч могут только ассасины, а катастрофу предотвратить -- кто угодно.

Почему только ассасины? Где это написано или сказано?
Смысл в том, что в "тайны предтеч" были посвящены ассасины:) Как следствие они этим и занимались,спасением мира, я думаю что если бы просто смертный или археологи там( Индианы Джонсы :D ) знали, они бы сделали тоже самое) Просто зачем искать тройное дно, там, где и одного нет. Ассасины ни чем не отличаются от простых смертных. Среди ассасинов было много простых смертных. За исключением разве "полукровок", но и у тех, одно отличие, орлиное зрение. Все проще чем кажется. Так что, да!
Предотвратить катастрофу мог КТО УГОДНО, значимость Дезмонда завышена. Это, по крайней мере, логично. Богатая родословная не делает из Дезмонда "мегаубербойца-мага", она делает его ценный объектом, с помощью которого можно найти ЧЭ. Всего лишь. И этот факт подтверждает то, что разрабы так эпично его завалили, под шумок. :)
Цитата Lyolka ()
Это называется -- полемический задор.

Это называется желанием провести вечер в общении, с доводами, фактами, что то по обсуждать) это же прекрасно:)
Цитата Lyolka ()
важно, что имели в виду авторы игры, когда кроили сюжет серии по образу и подобию гностической доктрины. А "искра" -- термин из гностицизма.

Я не думаю, что авторы так глубоко копали позднеантичные религиозные движения. Скорее взяли, поверхностный образ греческих богов:)
Цитата Lyolka ()
Шон писал Дезмонду, что по Храму шастает Юнона, которая на кого-то из них страшно зыркнула.

Это да, не оспоришь. НО! есть одно злобное НО!:) Возле пьедестала, Шон, Ребекка и Билл не видели предтеч. Это можно понять пересмотрев концовку:) Там, ещё отец у Дезмонда спрашивал, что происходит:)
Цитата Lyolka ()
А как они его трактуют?

Я даже не знаю как ответить на этот вопрос sorry Ты сама знаешь ответ:) ты же проходила все части)Возможно правильным ответом будет, то что, трактуют значительно проще. Разработчики дают загадки в виде слов объекта 16, и тому подобного, но не думаю, что все так запутанно:) У меня ощущение что ответы будут намного проще и мы удивимся:) Но это конечно ИМХО.
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
Lyolka написала в 08:32, 20.02.2014 #27
Проверенные
Цитата Bambuchaa ()
Почему только ассасины? Где это написано или сказано?

Bambuchaa, а ты в АС-3 играл? ;)
Юнона: "Она (Минерва) скрыла послания там, где никто кроме вас не мог их найти". В ответ на эту реплику Уильям Майлс говорит Дезмонду: "Невероятно". Из чего следует, что он Юнону по крайней мере слышит. Т.е. Шон видит, Уильям слышит, но
Цитата Bambuchaa ()
Возле пьедестала, Шон, Ребекка и Билл не видели предтеч.
sorry Bambuchaa, lightman
Цитата Bambuchaa ()
Я не думаю, что авторы так глубоко копали позднеантичные религиозные движения. Скорее взяли, поверхностный образ греческих богов:)

Ох... Поздняя античность -- это... половина стороны медали ). Гностицизм так же стар, как само человечество. Он наследник древнеегипетской магии и... шумеро-аккадских культов и ... "Ветхого завета", которому по мнению некоторых знатоков около 13 тыс. лет. Магия, тайное знание и практика "слияния" с верховным божеством -- это и есть гностицизм. Все религии -- это по-разному преломленный гностицизм. Кстати, у предтеч не греческие имена, а римские и этрусские. Римляне наследники этрусков. Это отдельная интересная тема.
Цитата Bambuchaa ()
Разработчики дают загадки в виде слов объекта 16, и тому подобного, но не думаю, что все так запутанно

Т.е. они дают загадки, но не знают отгадок. Ибо простые отгадки геймеры уже нашли, но поленились назвать своим именем.

Цитата Bambuchaa ()
ответы будут намного проще и мы удивимся

т.е. гностицизм тебя не удивляет. А проще него в игре ничего нет.

Добавлено (20.02.2014, 08:18)
---------------------------------------------

Цитата Bambuchaa ()
Будет забавно если все наши умозаключения будут тщетными

в частностях -- да, так и будет. Но принцип мы угадали angel

Добавлено (20.02.2014, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата Crysis123 ()
Ева вряд ли видела рабство впервые. Да, о том и речь. Поэтому у неё и была мотивация убежать и бороться.

Crysis123, я, к сожалению, приквелы не смотрю, и для меня до сих пор побег Евы и Адама загадка. Мотив побега должен быть связан с прозрением. Прозрение наступило поле контакта с Яблоком. А вот как к Еве попало Яблоко? Случайно? Или кто-то ее спровоцировал?
Но ладно, не буду вам надоедать вопросами. Сколько голов -- столько и мнений. Тем более что мой взгляд на сюжет очень близок теории автора этой темы.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Bambuchaa написал в 11:29, 20.02.2014 #28
Проверенные
Цитата Lyolka ()
а ты в АС-3 играл?

Так точно сэр, то есть мэм, есть сэр, то есть мэм :D ( Простите мне мой каламбур, настроение хорошее, экзамен на отлично сдал :) )
Цитата Lyolka ()
Она (Минерва) скрыла послания там, где никто кроме вас не мог их найти

Я же говорил, вот смотри:
Ключевая фраза "Ни кто кроме вас", отсюда пляшем. Юнона говорила за генератор( черт бы его побрал, не помню как называется, будет генератор), который генерирует "так называемые случайности будущего", так вот, генератор вывел к Дезмонду,Юнона просчитала будущее и увидела эту "овечку на заклание" ради себя любимой,вот и стал он нашим героем. сюжет АС говорит о том что у Качмарека родословная ни чуть не хуже, а местами и лучше, чем у Дезмонда, и не думаю, что Клей такой один:) Так что, найти послания предтеч может кто угодно посвященный, вон тамплиерчики, не попали в "великий генератор", а ЧЭ награбастали по боле,чем ассасинушки. Все дело в посвященности. sorry Так что не стоит верить всему, что говорят эти ворованные боги с римскоэтрусскими именами :D
Цитата Lyolka ()
Поздняя античность -- это... половина стороны медали

Я бы сказал, что это основная сторона медали. Насколько помню от примеси, в эти учения, восточных религий и образовался гностицизм. Это если в общем выражаться. Если не совсем прав, не страшно, я читал давно за гностицизм, и то для общего развития. Далек от религии.
Цитата Lyolka ()
Гностицизм так же стар, как само человечество. Он наследник древнеегипетской магии и... шумеро-аккадских культов и ... "Ветхого завета", которому по мнению некоторых знатоков около 13 тыс. лет. Магия, тайное знание и практика "слияния" с верховным божеством -- это и есть гностицизм.

Повторюсь,не думаю что авторы, так глубоко копали sorry
Скорее все построено как в комиксе о Супермене, технологии криптонцев тоже казались всем землянам магией, а это были лишь высокоразвитые технологии. Скорее всего, оговорки типа "искры" это "шутки" разрабов, что бы застваить фанатом похоливарить:)
Цитата Lyolka ()
Все религии -- это по-разному преломленный гностицизм.

Еритичка lightman :D
Цитата Lyolka ()
Кстати, у предтеч не греческие имена, а римские и этрусские.

Почему то я знал, что ты обратишь на это внимание, но не мог не написать по своему :p
Дело в том что у меня блажь такая, я римских богов называю греческими именами, как раз из за того что римляне, нагло своровали религию у греков, переименовав богов sorry Это повелось ещё с детства и я ни как не могу выбить из себя эту привычку, что ли)
Цитата Lyolka ()
Римляне наследники этрусков. Это отдельная интересная тема.

Как нибудь обсудим, всегда хотелось пообщаться на эту тему, думаю нам будет что рассказать друг другу:)
(Сообщение было отредактировано: от Bambuchaa - Четверг, 20.02.2014, 11:31)
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
Lyolka написала в 14:17, 20.02.2014 #29
Проверенные
Цитата Bambuchaa ()
Еритичка

"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Bambuchaa написал в 20:53, 20.02.2014 #30
Проверенные
Lyolka,
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Фанатскии теории. (Теории. Заговоры. "Юбисофт скрывает правду". Всё пишем сюда.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: