• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Немного о конвейере и том, что мы ценим лишь то, что теряем (Хочешь играть в Assassin's Creed, когда станешь старым?)
Немного о конвейере и том, что мы ценим лишь то, что теряем
И как тебе такая точка зрения на пресловутый "конвейер"?
1.Эй, а я чё? Я никогда и не говорил, что серия плоха.[ 11 ][40.74%]
2.Тшьйорт, я никогда не думал об этом. Assassin's Creed, живи![ 2 ][7.41%]
3.Задолбали уже со своим "конвейером". Не поведу бровью, если серию закроют любым путем.[ 8 ][29.63%]
4.Буду шпилить в восьмую AC в сороковник, лишь бы перестали "доить франшизу".[ 6 ][22.22%]
Всего ответов: 27
Desmond написал в 01:26, 19.11.2014 #1
Администраторы
Короче, в новости про оценки Unity Grylls и Blood Avenger заявили, что серию игр пора либо прикрывать, либо завершать финальной игрой.

А я вот сел и подумал. Это же чертовски классно, что Ubisoft выпускает новую игру в серии каждый год. Человек живет долго, а геймер в нем, в подавляющем большинстве случаев — десять-пятнадцать лет.

Это чертовски классно, когда режим работы у тебя-взрослого позволяет выкроить время "на пошпилить" (как у меня, например, гы-гы), но во многих из нас активный геймер доживает свои последние годы. И чем больше "ассасинов" успеешь пройти за это время — тем круче. Потому что, если быть совсем откровенным, мы можем бесконечно кричать о том, что "новый ассасин" хуже предыдущих игр серии (и так о каждой новой части), но если судить глобально, то в мире ежегодно появляется не так уж и много хороших игр. Вот сейчас Инквизиция, потом Ведьмак, потом ЖТА на ПК, которая песочницей затянет на два-три месяца, потом еще один-два тайтла, и уже ноябрь 2015-го. Еще минус один год жизни активного геймера.

И вот к спору, в котором реплики выглядели как-то так:

Цитата

Blood_Avenger говорит:
Assasins Creed сдувается. Глядишь и закроют.
Supernatural стал откровенным гомном.
The Simpsons выдохлись.
Голодные игры 3 растянут на две части.
Пойду повешусь(((

Grylls говорит:
Надеюсь не закроют, а у Юбисофт хватит ума просто напросто завершить серию, выпустив заключительную часть

Desmond говорит:
Одно от другого не шибко отличается. Я хочу мультиплеер, ля!

Grylls говорит:
Ну это как посмотреть... Если они тупо бросят, разочарованию фанатов не будет границ, многие забьют на деятельность Юбисофт, зная какие они кидаловы - сначала намутить все, завязать сюжет, затянуть интригу, а потом взять и бросить.
В другом же случае Юбисофт выпускает грандиозную часть (с которой к слову они торопиться не будут, иначе опять выйдет сырой), в которой будут ответы на все вопросы, завершение сюжета и ля ля ля! Рейтинг Юбисофт растет вместе с продажами и бла бла бла...
Ну в общем, как-то так


Появилась мысль, что есть же еще вариант Valve: прекратить разработку своей главной серии, заняться продвижением своей платформы цифровой дистрибуции, и хитро улыбаться, пока фанаты, изголодавшиеся по AC (а каким бы хреновым он не показался в сравнении с другими играми серии, но похожих по масштабу и уровню исполнения игр в мире делается — раз-два и всё), будут долбить офис в Монреале вопросами: "Когда же? Когда-когда-когда вы выпустите Half-Life 3 Assassin's Creed 6?".

И притом ОЧЕНЬ хитро так улыбаться: "Ну вы же сами хотели, чтобы мы не делали конвейер. Мы сделаем новую игру, когда сможем сделать её идеальной (читать: когда лично вы постареете, когда работа будет отнимать у вас столько времени, что на игры его не останется совсем, вот тогда мы и сделаем AC6, в который будет играть ваш ребенок, а вы будете с грустью думать: эх, зачем я обвинял Юбиков в конвейерстве)".
Ну так как? Хотите, чтоб Юби прекратила делать "конвейер"? Готовы ли увидеть следующую часть, когда вам стукнет тридцон? А в восьмерку сыграть под сороковник?

Или серия видеоигр, которая активно развивается, пусть и не всегда "идеально", но зато всегда "хорошо", да к тому же еще и нелинейно (пускает ветки отдельных сюжетов, а не просто прибавляет циферку сверху в одной и той же истории) — это всё-таки круто?
У нас всё будет!
Crysis123 написал в 12:22, 06.01.2015 #41
Проверенные
Ну лично я себя переделать не могу) Как бы сильно я не ругал отдельные недостатки игр серии, я всё равно в каждого нового ассасина безумно хочу сыграть, через полгодика переиграть, а потом переиграть на 100% и т.д. Вот и сейчас, когда уже и Liberation вышел, и Unity с Rogue, т.е. когда юбики и не думают притормаживать, я всё равно прям дико хочу поиграть во всё, что будет.
Хотя я бы согласился на схему "Шедевр, но раз в два года". Хотя и врядли для меня ассасин будет уже столь шедевральным, сколь АС2 и АСВ. Уже как минимум из-за отсутствия сквозного сюжета. Юбисофт уже чётко показали, что хотят привлекать с каждой игрой новую аудиторию тоже, а им надо чтоб было всё понятно. Так что мой любимый сквозной сюжет, скорее всего, канул в лету.
And may the Force be with you. And with Assassin's Creed.
Blood_Avenger написал в 15:51, 06.01.2015 #42
Проверенные
Люди, а кто сказал вам, что под идеей которую я написал подразумевался AC Online aka GTA? Я вообще то имел ввиду обычный ОФФЛАЙН экспириенс с привычным коопом Юнити. Т.е. обычный сингл АС и новые карты раз в период. На том же движке. И без общего сюжета. Просто набор мисий "найди и убей". А под рпг я подразумевал не крутую мморг во вселенной АС (надейтесь, ага) а просто единый перс создаваемый и прокачеваемый игроком в разных временных периодах.
...И жили они долго и скучно, и мечтали о суициде.
3
Объект_16 написал в 13:39, 07.01.2015 #43
Проверенные
Цитата Blood_Avenger ()
Люди, а кто сказал вам, что под идеей которую я написал подразумевался AC Online aka GTA? Я вообще то имел ввиду обычный ОФФЛАЙН экспириенс с привычным коопом Юнити. Т.е. обычный сингл АС и новые карты раз в период. На том же движке. И без общего сюжета. Просто набор мисий "найди и убей". А под рпг я подразумевал не крутую мморг во вселенной АС (надейтесь, ага) а просто единый перс создаваемый и прокачеваемый игроком в разных временных периодах.

Млять, надо было сначала так говорить. Обе идеи одобряю. Но главную серию со всем сюжетом и пр. тоже забрасывать тогда не надо.
#ACURequirements
Hocus-Pocus написал в 21:23, 08.02.2015 #44
Проверенные
Прошу прощения за отступ от темы, но
Цитата Crysis123 ()
Так что мой любимый сквозной сюжет, скорее всего, канул в лету.

Тут немного иная ситуация. Сквозной сюжет не канул в лету, просто Юбы пошли на компромисс: они скрыли сквозной сюжет, и теперь о событиях и фактах связанных с Предтечами, Юноной, настоящим и планами Абстерго и т.д. мы узнаем во всяких "сведениях ассасинов", проходя унылые задания со сбором кубиков в разломах (согласен, это скотское отношение и, можно сказать, плевок в лицо истинным фанатам), или взламываем компьютеры Абстерго в офисе...Т.е. теперь сквозной сюжет ушел в печатный вид, теперь о нем могут узнать лишь те, кому он действительно интересен(и то с трудом). Для основных же, "незаинтересованных масс", он скрыт, дабы не раздражать глаз и не вызывать баттхерта из за "невъезжания". Ах да, теперь, чтобы отслеживать действия ассасинов в настоящем, мы сидим на сайте ACInitiates, что тоже как бы ограждает основную толпу "не желающих въезжать" от этой всей мути. Так что, сквозной сюжет превратился из бурно текущей реки в иссыхающий ручеек, за который теперь очень переживаешь, беспокоясь, что он вот-вот окончательно высохнет.
P.S. еще раз прошу прощения за отступ от темы
(Сообщение было отредактировано: от Hocus-Pocus - Понедельник, 09.02.2015, 18:10)
Объект_16 написал в 03:50, 09.02.2015 #45
Проверенные
Цитата Hocus-Pocus ()
Тут немного иная ситуация. Сквозной сюжет не канул в лету, просто Юбы пошли на компромисс: они скрыли сквозной сюжет, и теперь о событиях и фактах связанных с Предтечами, Юноной, настоящим и планами Абстерго и т.д. мы узнаем во всяких "сведениях ассасинов", проходя унылые задания со сбором кубиков в разломах (согласен, это скотское отношение и, можно сказать, плевок в лицо истинным фанатам), или взламываем компьютеры Абстерго в офисе...Т.е. теперь сквозной сюжет ушел в печатный вид, теперь о нем могут узнать лишь те, кому он действительно интересен(и то с трудом). Для основных же, "незаинтересованных масс", он скрыт, дабы не раздражать глаз и не вызывать баттхерта из за "невъезжания". Ах да, теперь, чтобы отслеживать действия ассасинов в настоящем, мы сидим на сайте ACInitiates, что тоже как бы ограждает основную толпу "не желающих въезжать" от этой всей мути. Так что, сквозной сюжет превратился из бурно текущей реки в иссыхающий ручеек, за который теперь очень переживаешь, беспокоясь, что он вот-вот окончательно высохнет.
P.S. еще раз прошу прощения за отступ от темы


Таки согласен. И тут как нельзя кстати была бы небезызвестная цитата аффтара Дума, которую, конечно, анон вспомнит и сам. Что же касается сквозного сюжета, то если его скрыть, то что же останется от АС? Что останется от дерева, если скрыть ствол? Голые листья на ветру и чистый казуал, а именовать еще один такой онгоинг AC-ом язык не поворачивается. Да и зачем, черт возьми, игра, если весь «стержень» можно проследить на сайте? Уж давайте лучше игру переименуем, а стержень вы будете издавать книгой, ОК? Кому надо — тот купит.
Но опять же, я всецело согласен с Hocus-Pocus-ом, положение, хоть и плачевное, не от нас зависит. И это печально.
#ACURequirements
Valter написал в 14:22, 09.02.2015 #46
Проверенные
Да я прощел Юнити только что. Вообще бред какой то. Никакого Дезмонда, Юноны, Ребекки. Просто аналитик из Абстерго, тетка с бессвязными выражениями. Какой то парень вдали. Они там что то делают, что пытаются с кем то воюют. А где тамплиеры и ассасины?? Где? Где все это? Где Уильям Майлз? А Обьект 16? 17? Всем вообще глубоко насрать чтоли? Это такой беспощадный и никому не нужный конвеер, со сляпаным на скорую руку сюжетом, который они с таким же успехом могут сляпать и в Пятых трансформерах. Но где ассасины? Где вообще всё? Ничего нет. А Парижскому совету ассасинов помоему вообще на всех насрать, абсолютно. А за что мы раньше любили АС? А вот посмотреть блог Lyolkи только. Только истина чего стоит. Этот ролик на огромные мысли наводит? А теперь? Даже ассасинов нету. Просто Интрижный фильмец. Из чего я присоединяюсь к предыдущему посту
Бойцы, в честь погибших товарищей, берут их позывные.
Я также саркастичен, как и шон
Hocus-Pocus написал в 18:21, 09.02.2015 #47
Проверенные
Цитата Valter ()
Да я прощел Юнити только что. Вообще бред какой то. Никакого Дезмонда, Юноны, Ребекки. Просто аналитик из Абстерго, тетка с бессвязными выражениями. Какой то парень вдали. Они там что то делают, что пытаются с кем то воюют. А где тамплиеры и ассасины?? Где? Где все это? Где Уильям Майлз? А Обьект 16? 17? Всем вообще глубоко насрать чтоли? Это такой беспощадный и никому не нужный конвеер, со сляпанным на скорую руку сюжетом, который они с таким же успехом могут сляпать и в Пятых трансформерах. Но где ассасины? Где вообще всё? Ничего нет. А Парижскому совету ассасинов по-моему вообще на всех насрать, абсолютно. А за что мы раньше любили АС? А вот посмотреть блог Lyolkи только. Только истина чего стоит. Этот ролик на огромные мысли наводит? А теперь? Даже ассасинов нету. Просто Интрижный фильмец. Из чего я присоединяюсь к предыдущему посту

Кстати, помните как летом появилась новость, что в игре будут "загадки Нострадамуса" А-ля "Истина" из АС2 & "Кластеры" из АСB. И мы все так воодушевились, думая, что вот, наконец, те старые времена вернутся, когда все сидели и ломали голову над этими загадками 16-го. (а некоторые и сейчас ломают) И что на выходе? Это ведь шлак, который же даже рядом не стоит. Иносказательные четверостишья, указывающие на местонахождение очередного знака?? Этим же просто неимоверно скучно заниматься... И в конце, все, что мы получаем - это костюм Альтаира черного цвета. Восхитительно)
Valter написал в 19:44, 09.02.2015 #48
Проверенные
Цитата Hocus-Pocus ()
И мы все так воодушевились, думая, что вот, наконец, те старые времена вернутся, когда все сидели и ломали голову над этими загадками 16-го. (а некоторые и сейчас ломают) И что на выходе? Это ведь шлак, который же даже рядом не стоит. Иносказательные четверостишья, указывающие на местонахождение очередного знака?? Этим же просто неимоверно скучно заниматься...

А я думал, что я просто вкус потерял... Еще удивился, что это мне так скучно.
Цитата Hocus-Pocus ()
И в конце, все, что мы получаем - это костюм Альтаира черного цвета. Восхитительно)

Это верно. Дешевая работа.
Хотя в целом, если смотреть не как фанат серии, а как геймер-гурман-графодрочер, выглядит АС неплохо
Бойцы, в честь погибших товарищей, берут их позывные.
Я также саркастичен, как и шон
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Немного о конвейере и том, что мы ценим лишь то, что теряем (Хочешь играть в Assassin's Creed, когда станешь старым?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: