• Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Картинная галерея Эцио
Lyolka написала в 20:55, 12.06.2015 #181
Проверенные
Цитата Gnomik ()
понимаете ли вы, что все свои сюжеты Юбы берут из реальной истории

не хотелось бы препираться, но сюжет в игре один -- эдемский. Все остальное -- антураж. Если Эдем -- это реальная история, тогда... sorry
А кроме того, в игре показана "подлинная" история человечества, а не та, которая в учебниках и википедии. Т.е. в игре всё должно быть вывихнуто наоборот. Что мы и наблюдаем уже 8 лет. имхо.

Добавлено (12.06.2015, 20:55)
---------------------------------------------
вообще, я смотрю, моя тема превращается в болоболку.

Прошу всех собеседников хотя бы из ... чувства собственного достоинства, что ли ( %) ) придерживаться сабжа.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Пятница, 12.06.2015, 20:57)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 21:23, 12.06.2015 #182
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Прошу всех собеседников хотя бы из ... чувства собственного достоинства, что ли придерживаться сабжа.

Мы и придерживаемся. По мне так лучше вовсе отдельную болоболку создать на эту тему, щоб тут не флудить.

Что касается истории — вроде бы Юби хотят историческую достоверность, но приберегли отмазку на случай неполных стыковок, мол, десу, тут отдельная игровая вселенная/всю историю жыдытамплиеры подделали.
5
Gnomik написал в 22:34, 12.06.2015 #183
Проверенные
Цитата Lyolka ()
А кроме того, в игре показана "подлинная" история человечества, а не та, которая в учебниках и википедии.

О тамплиерах, ассасинах, крестовых походах, семействе Борджиа, войне за независимость США, ВФР написано и в википедии и учебниках и в различных хрониках. Тем не менее эти сюжеты есть в Assassin's creed. Или вы о том, что все вышеуказанные события Юбы вольны трактовать по своему? Возможно и так, но лучше им бы делать это в намного более серьёзном ключе нежели в AC2. Тамошняя борьба с Сауроном Борджиа - скучна и заштампована. Для примера полностью вымышленная вселенная "Ведьмака" изобилует весьма интересными сюжетными ходами, сложным выбором между двух зол и прочими "прелестями" суровой реальности. В отличие от истории Эцио, где нам пытаются преподнести, что убивать - это хорошо, это не раскалывает душу, ведь убиваешь ты обыкновенных уродов, о которых все равно никто не заплачет.
Пусть Юбы создают свою альтернативную реальность, основаную на исторических событиях, но пусть также эта реальность будет более реалистична и серьёзна, чтобы в нее прямо таки хотелось верить.
Надеюсь я понятно объяснил свою позицию.
Цитата Lyolka ()
вообще, я смотрю, моя тема превращается в болоболку.

Так и должно было быть, разве нет? Вы же хотели изучать здесь события, изображенные на картинах Эцио. Да и потом в этой теме все равно только три посетителя.
Все эти композиции вы, дорогая моя, свели к Предтечам, этим таинственных существам, что непонятно когда появились на нашей планете и даже неизвестно были ли они полностью уничтожены. Вон одна сладкая парочка до сих пор подает некие скудные признаки жизни. А ведь могут быть и другие. "Ты думала, машина всего одна?.."
(Сообщение было отредактировано: от Gnomik - Пятница, 12.06.2015, 22:34)
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Федор написал в 00:14, 13.06.2015 #184
Проверенные
Цитата Gnomik ()
Все эти композиции вы, дорогая моя, свели к Предтечам, этим таинственных существам, что непонятно когда появились на нашей планете и даже неизвестно были ли они полностью уничтожены.

Мне тоже такое положение дел не очень нравится. Не капитолийской троицей единой. Нужно взять и расклассифицировать всех предтечей для общей ясности.
Цитата Gnomik ()
Для примера полностью вымышленная вселенная "Ведьмака"…

Цитата Gnomik ()
Пусть Юбы создают свою альтернативную реальность, основаную на исторических событиях, но пусть также эта реальность будет более реалистична и серьёзна, чтобы в нее прямо таки хотелось верить.
Надеюсь я понятно объяснил свою позицию.

Не туда объясняете, сир

Добавлено (13.06.2015, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата Lyolka ()
вообще, я смотрю, моя тема превращается в болоболку.

Вообще, запилил тему для этого случая.
5
Lyolka написала в 00:52, 13.06.2015 #185
Проверенные
Цитата Федор ()
Вообще, запилил тему для этого случая.

Что-то вроде этого, да. А то тут свалка получается. Я ведь, собственно, речь вела о Венере и о ее крови в днк людей и о том, какую роль играет кровь Венеры в бессмертии. Собственно, это и был сабж. На данный момент лично я его исчерпала. Из собеседников никто ничего не предложил.

В сущности, можно было просто пересчитать картины Эцио по названиям в ас-вики и сказать, что типа: картин с Венерой в галерее 7 штук, с Христом и его окружением 10 штук и т.п.

Но я рассказала поподробнее, потому что эту инфу даже в ас-вики не выкладывали.

А что, по сути, мы увидели на картинах? Что Венера -- очень важный персонаж в сквозном сюжете.
В остальном же мы не продвинулись ни на шаг. Никто даже не пытался обсудить мое предположение о картинке из Досье Абстерго (Клавис Артис) насчет эликсира жизни или бессмертия. :(
Среди картин есть "Венера с зеркалом", т.е. однозначное указание на анкх. На картинах с Иисусом присутствует накидка -- судя по всему, плащаница. И анкх и плащаница -- атрибуты воскрешения, т.е. тоже бессмертия.
А на картинке Досье Абстерго, где в какую-то глину добавляют жидкость с кровью Венеры, написано: "Созданные ими", по чему я и предположила, что эликсир бессмертия -- это кровь людей. Потому что на другой картинке Прометей лепит людей из глины.

Вот и весь наш итог. С чего начали, к тому и пришли.

Кроме того, на картинах присутствуют аццкие мотивы и мотив борьбы против сатаны, который почему-то воспринимается игроками как совершенно абстрактный и иносказательный. А этот мотив, имхо, просто указывал на "потаенный" персонаж.

Спасибо, Федор! Спасибо, Gnomik! За то, что проявили интерес к этому топику.

Цитата Федор ()
Нужно взять и расклассифицировать всех предтечей для общей ясности.

ну а как их классифицировать? По какому признаку?
Но это вопрос уже для вашей новой темы. Скажу только, что лично мне было бы интересно сравнить, кто есть кто в коллекции фигурок богов в Монтериджони, на алтаре "Совет богов" или как его там, и -- на картинах и книгах. Т.е. вообще, кто там упоминается. Авторы обязательно потом этих богов где-нибудь используют. Возможно, всё это уже классифицировано в ас-вики. Но я что-то уже устала от всей это абракадабры, и даже вики смотреть не хочу, одному челу это не под силу. Но вряд ли кто-то за это возьмется. Тем более что народ уже облизывается на Синдикат :) , и назад оглядываться не хочет. Поэтому сюда никто и не заглядывал.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Суббота, 13.06.2015, 00:52)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 02:10, 13.06.2015 #186
Проверенные
Цитата Lyolka ()
ну а как их классифицировать? По какому признаку?
Но это вопрос уже для вашей новой темы. Скажу только, что лично мне было бы интересно сравнить, кто есть кто в коллекции фигурок богов в Монтериджони, на алтаре "Совет богов" или как его там, и -- на картинах и книгах. Т.е. вообще, кто там упоминается. Авторы обязательно потом этих богов где-нибудь используют. Возможно, всё это уже классифицировано в ас-вики. Но я что-то уже устала от всей это абракадабры, и даже вики смотреть не хочу, одному челу это не под силу. Но вряд ли кто-то за это возьмется. Тем более что народ уже облизывается на Синдикат :) , и назад оглядываться не хочет. Поэтому сюда никто и не заглядывал.

По отождествляемости. Например, Аида можно отождествить с Аитой, значит составляем список тех, кого можно отождествить с Аитой и пишем — «Аид». И дальше вот так вот. Вообще, грамотная рассортировка никогда не помешает.
А вот ACWiki я давно не пользуюсь, разве если нужна инфа из тех источников, которые уже недоступны. Ибо формат вики, я считаю, для АС не подходит, непонятно, что где искать. А русская вики — просто тихий ужас. Никаких пруфлинков, неполная инфа, местами откровенное вранье… В общем, с этим беспределом лучше бы что-то сделать.

Дальнейшие посты продолжать в отведенной теме.
5
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: