Страница 10 из 19«12891011121819»
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester 
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Картинная галерея Эцио
Lyolka написала в 07:21, 04.06.2015 #91
Проверенные
Цитата Федор ()
Почему вы все к Аите/Зевсу/Юноне сводите?

да, это
Цитата Федор ()
матерый анекдот
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Четверг, 04.06.2015, 17:28)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Gnomik написал в 09:44, 04.06.2015 #92
Проверенные
Цитата Lyolka ()
в игре нам показали, как ее лицезрел только Эцио Аудиторе. Марко Поло за этим занятием не показывали. Не будем умножать сущности.

Угу, а Арагорн никогда не носил штанов, Питер Джексон всё наврал. То, что нам этого не показывали, не значит, что этого не было.
Цитата Lyolka ()
yes

Цитата Lyolka ()
Иисус и Иоанн -- практически ровесники. Иоанн всего на полгода старше. Кроме того, они родственники -- троюродные братья. Потому что их матери, Мария и Елизавета -- двоюродные сестры. Мария, как уже говорилось, происходит из рода Давида. Того самого Давида, который победил Голиафа, и картина на этот сюжет, по-моему, есть в кластерах 16-го в АС-

Конечно они родственники. Потомки двенадцати сыновей Иакова. Богоизбранный народ. Кстати, а почему израильтян так называли (и называют до сих пор)?
Цитата Lyolka ()
Христос был распят. Иоанн Креститель -- обезглавлен. Как вы помните, для тамплиеров Иоанн Креститель был фигурой поклонения даже в большей степени, чем Христос. Плюс легенды о мертвой голове, которой якобы поклонялись тамплиеры, и которую некоторые исследователи связывают с Иоанном Крестителем.

Я так понимаю, из-за почтения к Иисусу тамплиеры его распяли.
Цитата Lyolka ()
В списке потомков Зевса вы еще не упомянули Дардана. Он предок Энея.

У Зевса-Юпитера потомков было выше крыши. У меня руки устали из всех выписывать.
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Lyolka написала в 10:38, 04.06.2015 #93
Проверенные
Цитата Gnomik ()
У Зевса-Юпитера потомков было выше крыши. У меня руки устали из всех выписывать.

всех, кто не упомянут в игре, вы старательно перечислили. А на того, кто упоминается, не хватило рук sorry
Душевная у нас свами беседа получилась.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Четверг, 04.06.2015, 17:33)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 11:25, 04.06.2015 #94
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Самое смешное в нем знаешь что? Что к Аите я сводила всё, когда в игре его еще в лицо не показали.
Если я не ошибаюсь, Аита/Зевс/Юнона входят в число создателей человечков. Но об этом неприлично говорить на форуме. Об Аите особенно.

Без Аиты сюжета игры не было бы, ни первой, никакой. Но -- сводить все к нему нельзя.
Ладно. Действительно, че я тут надрываюсь. Надо был создать опрос: "как тебе нравитЬся кнобка зю на конратаге и какми пальцым ты ее жежь" и все были бы рады sorry
Уговорил ты меня, Хвёдор. Список картин есть в ас-вики -- ну, вдруг кому-то опять станет интересно, при чем тут Зевс.

Мэм, но это не ответ. Собственно, нигде не написано, что они одно и то же. Например, возьмем Юнону и Венеру.

Да, сходств много (то, что Юнона использовала пояс Венеры, например). Да, они входят в Капитолийскую триаду. Но вот нельзя просто взять и отождествить одного бога с другим, понимаете, да? Тем более неправильно отождествлять их с богами и сверхсущностями из совсем других опер — Люцифер, например, чем он так провинился? %)
Возможно, сходство и есть, но следствие ведется фактами. А никакого факта доселе нет. А любая теория должна хоть немного подкрепляться базисом из фактов, не находите?
5
Lyolka написала в 11:27, 04.06.2015 #95
Проверенные
Gnomik, что хочу я вам сказать...

............
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Четверг, 04.06.2015, 17:29)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 11:29, 04.06.2015 #96
Проверенные
Цитата Lyolka ()
это сарказм?

Все течет, все изменяется. Не слыхали? Даже ширмы тамплиеров. Для которых Иисус со временем стал удобной ширмой.

Ну, то, что распяли его крестом однозначно указывает на тамплиеров. Но и вариант с ширмой в одинаковой степени правильный. Хотя тут целью, скорее всего, являлись ЧЭ — тот самый Камень и Плащаница. Камень Петр забрал с собой, а Плащаницу отняли.
5
Lyolka написала в 11:39, 04.06.2015 #97
Проверенные
Цитата Федор ()
А никакого факта доселе нет

где нет факта? В диалогах?
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 11:42, 04.06.2015 #98
Проверенные
Lyolka, ОК, можете привести мне полный список греческих богов(инь), прямо или косвенно упоминающихся в игре и не являющихся тождеством друг-друга?
5
Lyolka написала в 12:04, 04.06.2015 #99
Проверенные
Цитата Федор ()
Тем более неправильно отождествлять их с богами и сверхсущностями из совсем других опер — Люцифер, например, чем он так провинился?

Вы не читали тему с начала.
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 12:30, 04.06.2015 #100
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Вы не читали тему с начала. Люцифер -- изначально было одним из имен Венеры. Только и всего. В падшего ангела Люцифер превратился позже. Таким образом Люцифер раздвоился -- на Венеру, которой служат в игре ассасины (служат свету -- а Венера=Люцифер, т.е. "несущая свет", это знает любой гностик), и Аиту, в котором даже внешне (по крайней мере в Блэк Флэг) заметно демоническое начало.

Да, путем махинаций с именами это было доказано, помню и не отрицаю. Но вот именно раздвоение мне не нравится, ибо нигде явно не указано. Переменные и постоянные нужно объявлять явно, а то ошибка в компиляции.

Добавлено (04.06.2015, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Lyolka ()
Бог злой, он держал людей в Эдеме в рабстве -- это сказано у гностиков.

По мне так тут христианством и не пахнет, ибо сам Бог (христианский, а не греческий и проч.) тут не фигурирует. Есть предтечи, есть человеки. А ни про какого бога не написано, да и не к чему он тут — Адам и Ева бежали из под гнета предтечей. Возможно, что всю эту плерому и предтечи создали для каких-то своих целей.
5
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Страница 10 из 19«12891011121819»
Поиск: