Страница 11 из 19«129101112131819»
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester 
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Картинная галерея Эцио
Lyolka написала в 12:41, 04.06.2015 #101
Проверенные
Цитата Федор ()
список греческих богов(инь), прямо или косвенно упоминающихся в игре и не являющихся тождеством друг-друга?

если это будет греческий список, то автоматом никакого тождества не будет......
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Четверг, 04.06.2015, 17:28)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 12:48, 04.06.2015 #102
Проверенные
Цитата Lyolka ()

Прометей древних греков, давший людям знания, в христианстве превратился в змея-искусителя. Греков это жестоко обидело. А в игре это должен быть Аита. Потому что Аита был хранителем орудий Эдема, т.е. -- частиц инструментов, т.е. людей. Вот здесь могу ошибаться, потому что пользуюсь русским переводом. Кстати, Аита говорил, что изменить код крови человека -- очень легко (заметки Мудреца). Значит, сам умел менять, т.е. был причастен к технологии изготовления людей. Юпитер, например, так не говорил. 16-й утверждал: Глина создала Адама, Адам создал Клэя. Глина=клэй по-английски.

Но Аита же никаких знаний не давал? Да и, по сути, Прометей, давший людям знание, спровоцировал их на бунт против Предтечей. А я сильно сомневаюсь, что Аита такое бы сделал.
5
Lyolka написала в 12:50, 04.06.2015 #103
Проверенные
Цитата Федор ()
По мне так тут христианством и не пахнет, ибо сам Бог (христианский, а не греческий и проч.) тут не фигурирует.

христианского бога тут и нет. ........
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Четверг, 04.06.2015, 17:27)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 12:57, 04.06.2015 #104
Проверенные
Цитата Lyolka ()
христианского бога тут и нет.

Ну, я хотел сказать именно гностического, мол, дескать, их не много, а он один бог. Криво выразился. Если людей и так создали Предтечи, то о каком злом боге речь?

Добавлено (04.06.2015, 12:57)
---------------------------------------------
Вот, что я представляю:

Предтечи, неясно для чего (скорее всего для обустройки Эдема) создали людей из глины, какой-то души и крови Предтеч. Потом из них нашлось два смельчака — Адам и Ева, которые стырили парочку ЧЭ и убежали из Эдема, тем самым провоцируя и других человекозомби на бунт. Алсо тут вмешивается Прометей и дарует им знание, в помощь. И начинается война, в результате чего побеждают обычные смертные. И Предтечи не придумывают ничего лучше, как, кхм, сойтись с парочкой из них и передать свою царскую кровушку. Ни о каком злом боге и речи нет.

Что я делаю не так?

5
Lyolka написала в 13:00, 04.06.2015 #105
Проверенные
Цитата Федор ()
А я сильно сомневаюсь, что Аита такое бы сделал.

почему сомневаетесь?.............
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Bambuchaa написал в 13:03, 04.06.2015 #106
Проверенные
Правильно сказал один мудрый человек: "никогда не спорьте о религии и политике, либо подеретесь, либо поругаетесь".
Лёля опять с кем то зацепилась, на фоне религиозно-игровых предпочтений:D
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
Lyolka написала в 13:06, 04.06.2015 #107
Проверенные
Цитата Федор ()
их не много, а он один бог

их и было гностических много. ................
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 13:18, 04.06.2015 #108
Проверенные
Мда…
«Мне надоела собственная теория, которую я, как следует донести до читателя и обосновать не могу»
«их и было гностических много. За цитатами лезть неохота. Бог-криворучка в гностицизме со своими подельниками склепал Адама и Еву.»
Так-с. Мне нужен Демиург. А о нем речи нейдет. В гностицизме он где-то как-то не поладил с добрым богом и ушел пилить свою Землю с предтечами и прочими ништяками. Так вот где он, Демиург? Все прекрасно сводится и без него. Доказывайте, почему нет и я отстану и перестану «троллить»
А я всего лишь пытался понять…
5
Lyolka написала в 16:59, 04.06.2015 #109
Проверенные
Цитата Федор ()
«Мне надоела собственная теория, которую я, как следует донести до читателя и обосновать не могу»

конечно, надоела. Всё, что для меня обоснование, для вас -- пустой звук.
Любой вменяемый чел с минимальным философским багажом, школьным хотя бы, сядет играть сразу в Юнити, не играя в остальные АС, откопает сведения ассасинов, прочтет Юнону: "Миру материи конец, подключись и вознесись" -- хмыкнет себе под нос: "игрушечка-то гностическая" и будет играть дальше. Но по крайней мере, он меня поймет.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Четверг, 04.06.2015, 17:26)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Gnomik написал в 17:19, 04.06.2015 #110
Проверенные
Цитата Lyolka ()
всех, кто не упомянут в игре, вы старательно перечислили. А на того, кто упоминается, не хватило рук

Да я уже не помню, кто там в игре упоминался-не упоминался.
Цитата Lyolka ()
это сарказм?

Да.
Цитата Lyolka ()
Все течет, все изменяется. Не слыхали? Даже ширмы тамплиеров. Для которых Иисус со временем стал удобной ширмой.

Иисус - марионетка тамплиеров? Сильно сказано. Доказательства уже у вас "на руках"?
Цитата Lyolka ()
Попроще, для тупых.

Зачем? Они сюда не заходят, по крайней мере не в эту тему.
Цитата Lyolka ()
если у вас есть время, перечитайте тему сначала и прокомментируйте те же картинки, что и я. Это моя горячая просьба. Не раскритикуйте, а свою версию дайте.

Попробую. Позже.
Цитата Lyolka ()
то же самое, если найдете свободные 15-20 минут, я бы взяла у вас интервью в скайпе. По этой же самой теме. Потом здесь выложим.

Обязательно. Когда я починю свою веб-камеру...
Цитата Lyolka ()
А то у меня стойкое впечатление, что я вас обидела, и вы теперь в раздражении на меня наезжаете.

У вас ошибочное впечатление. Меня вообще трудно вывести из себя, а в вашем случае я даже не обиделся.
Цитата Федор ()
Ну, то, что распяли его крестом однозначно указывает на тамплиеров.

Это что ж получается весь Древний Рим из тамплиеров состоял что-ли?
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Страница 11 из 19«129101112131819»
Поиск: