Страница 12 из 19«1210111213141819»
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester 
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Картинная галерея Эцио
Lyolka написала в 17:36, 04.06.2015 #111
Проверенные
Цитата Gnomik ()
Когда я починю свою веб-камеру

можете не беспокоиться bye
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 23:51, 04.06.2015 #112
Проверенные
Цитата Lyolka ()
конечно, надоела. Всё, что для меня обоснование, для вас -- пустой звук.
Любой вменяемый чел с минимальным философским багажом, школьным хотя бы, сядет играть сразу в Юнити, не играя в остальные АС, откопает сведения ассасинов, прочтет Юнону: "Миру материи конец, подключись и вознесись" -- хмыкнет себе под нос: "игрушечка-то гностическая" и будет играть дальше. Но по крайней мере, он меня поймет.

Тогда я как-нибудь сам покурю магических травъ и попытаюсь понять, что к чему. Спасибо за подробнейшее разъяснение.

Добавлено (04.06.2015, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата Lyolka ()
Любой вменяемый чел с минимальным философским багажом, школьным хотя бы, сядет играть сразу в Юнити, не играя в остальные АС, откопает сведения ассасинов, прочтет Юнону: "Миру материи конец, подключись и вознесись" -- хмыкнет себе под нос: "игрушечка-то гностическая" и будет играть дальше. Но по крайней мере, он меня поймет.

Да и я тоже не до того тупой, я тоже понял. Но мы истолковываем это по-разному. И я хочу узнать, почему моя толковка не верна. Но, как я и говорил,
Цитата Федор ()
я как-нибудь сам покурю магических травъ и попытаюсь понять, что к чему. Спасибо за подробнейшее разъяснение.
5
Lyolka написала в 00:51, 05.06.2015 #113
Проверенные
Цитата Федор ()
я как-нибудь сам покурю магических травъ

валяй.
В книге Стефана Хёллера был неплохой материал. Но хозяева сайта его че-т заблокировали, точнее, типа регистрации требуют. У Г. Йонаса "ГНОСТИЦИЗМ (ГНОСТИЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ)" я тоже вроде что-то брала http://psylib.ukrweb.net/books/jonas01/index.htm , но перечитывать заново уже неохота. Еще несколько источников было, но я буквально неделю назад закладки чистила и всю папку "гностицизм" выкинула, ибо нафиг она нужна.

Помню, где-то у гностиков видела прямым текстом -- архонты держали людей в рабстве. Но щас такая фраза попадается только в работах о павликианах.
Библиотеку Наг-Хамади читала, но... там эпизод с изгнанием из рая близок к ветхозаветному, с одной лишь разницей -- прежде чем выкидывать Адама и Еву вон, архонты Еву изнасиловали.

А Ева у гностиков круче Адама, она ведущий персонаж, как и в игре. И кроме того, фишка в том, что люди у гностиков изначально выше архонтов, потому что людей верховный бог (полный) решил спасти и подарил им дух, а у архонтов, кажется, духа нет. Адам без Евы только ползать мог. А с Евой его озарило hi . Ну, так вот -- Абстерго тоже нам говорит, что у людей по сравнению с предтечами было какое-то первородство, от природы. А предтечи его у людей отняли, поэтому Абстерго хотят отнятое свойство восстановить. Так что предтечи в этом смысле -- типичные злобные архонты. Вот, а в гностицизме, после насилия над Евой архонты запретили ребятам есть с древа познания. но потом явился к людям какой-то типа Наставник и уговорил Еву съесть яблочко. Ева съела, и опять приперлись архонты и заорали: так они теперь еще и с древа жизни яблоки жрать начнут и станут вообще как мы. А ну пошли вооон! Ну, Адам с Евой и пошли. Но вариант, когда люди сами уходят от архонтов, типа сами возмущенные, я тоже где-то читала -- а теперь не могу найти. Так что -- сорри.

Я это в блоге выкладывала год назад, но поскольку все равно никто не читал -- я блог снесла. sorry

Цитата Федор ()
И я хочу узнать, почему моя толковка не верна.

я не говорю, что она неверна. Я ее просто вообще не поняла. Я свою пыталась объяснить. Вышло фигово.

Наг-Хамади, если что
Происхождение мира http://www.biblicalstudies.ru/Lib/Gnosys/Genesis.html
Откровение Адама http://www.biblicalstudies.ru/Lib/Gnosys/Adam.html
Сущность архонтов http://www.biblicalstudies.ru/Lib/Gnosys/Archont.html
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Пятница, 05.06.2015, 00:55)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 01:00, 05.06.2015 #114
Проверенные
Цитата Lyolka ()
я не говорю, что она неверна. Я ее просто вообще не поняла. Я свою пыталась объяснить. Вышло фигово.

В общем, вот мой вариант:

Когда-то давным давно Бог зачем-то рассердился на Демиурга и тот ушел создавать свой мир с Предтечами и прочим. Получился Эдем. Но, по-факту, это был лишь не особо устроенный кусок земли. И для того, чтобы его обустроить Предтечи наклепали с помощью глины человеков по своему образу и подобию, вдохнули души и пускай идет себе работает — делает ЧЭ, строит, пилит, ну, в общем. Но однажды не без помощи Прометея Адам и Ева тырят парочку ЧЭ и убегают из Эдема, попутно подняв восстание. Предтечи из-за слабой численности проигрывают и не придумывают ничего лучше, как вмешать собственное ДНК в их ДНК. И потом потомки спорят из-за власти, чье ДНК предтечистее и тут появляется Иисус, который говорит, что мол, дескать, вы все Д'артаньяны, никто преимуществом не обладает. И тут его убивают, забирают у него Плащаницу и все.
5
Lyolka написала в 01:13, 05.06.2015 #115
Проверенные
Федор, у меня было по-другому.

Те, кто пришли раньше, воевали против тех, кто пришел на нашу планету позже. Среди вторых пришельцев был Аита. Потом им надоело воевать, они замирились, поделили планету на участки, и в знак любви и дружбы основали Эдем. В Эдеме они должны были жить вместе и не обижать друг друга. А чтоб было на ком пахать, сделали унтерменшей, чего-то им исковеркав в днк. Но некоторые предтечи искренне замирились, а некоторые втайне хотели завладеть всей планетой, а не кусками. Они искали варианты и нашли. Так возникает заговор Юноны и Аиты. Дальше Юнона и Аита провоцируют людей на бунт. Но -- как всегда -- что-то пошло не так. Люди кинули не только Минерву, на которую их науськивала Юнона, но и саму Юнону и Аиту. И все заверте..., в результате чего разразилась война и погиб Юнонин папка, за что Юнона возненавидела людей еще больше. Дальше была катастрофа Тоба и -- история новой цивилизации -- человеческой. Остальное я рассказывала в этой теме, хотя и мутно.
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 01:15, 05.06.2015 #116
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Те, кто пришли раньше, воевали против тех, кто пришел на нашу планету позже. Среди вторых пришельцев был Аита. Потом им надоело воевать, они замирились, поделили планету на участки, и в знак любви и дружбы основали Эдем. В Эдеме они должны были жить вместе и не обижать друг друга. А чтоб было на ком пахать, сделали унтерменшей, чего-то им исковеркав в днк. Но некоторые предтечи искренне замирились, а некоторые втайне хотели завладеть всей планетой, а не кусками. Они искали варианты и нашли. Так возникает заговор Юноны и Аиты. Дальше Юнона и Аита провоцируют людей на бунт. Но -- как всегда -- что-то пошло не так. Люди кинули не только Минерву, на которую их науськивала Юнона, но и саму Юнону и Аиту. И все заверте..., в результате чего разразилась война и погиб Юнонин папка, за что Юнона возненавидела людей еще больше. Дальше была катастрофа Тоба и -- история новой цивилизации -- человеческой. Остальное я рассказывала в этой теме, хотя и мутно.

Значит было два поколения предтечей? Это все объясняет
5
Lyolka написала в 01:27, 05.06.2015 #117
Проверенные
Цитата Федор ()
Значит было два поколения предтечей? Это все объясняет

не обязательно 2 поколения. Просто -- два клана, возможно, с разных планет, но не обязательно.
Адама и Еву должен был изготовить Аита по просьбе, например, Минервы, которая любила экспериментировать с мозгами и хотела посмотреть, что будет, если людям отключить гипертрофированный центр послушания, т.е. освободить им разум. а Юнона и Аита просто воспользовались этой ситуацией. Подсунули Еве яблоко, оболгали Минерву (Минерва говорила: "Наши цели неверно истолкованы"), ну и т.д.

Твой вариант, конечно, романтичнее -- свобода и всё такое. И люди ведут себя самостоятельно. А у меня они идут на поводу у Юноны и Аиты.
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 01:35, 05.06.2015 #118
Проверенные
Все-таки — теперь до меня все дошло. И почему мы столько времени потратили?
Цитата Lyolka ()
Твой вариант, конечно, романтичнее -- свобода и всё такое. И люди ведут себя самостоятельно. А у меня они идут на поводу у Юноны и Аиты.

Ну, собсна, в АС3 открытым текстом говорилось, что контролируются люди с помощью ЧЭ. Видимо что-то (или кто-то) временно вывел это ЧЭ из строя и людишки взбунтовались
5
Lyolka написала в 02:01, 05.06.2015 #119
Проверенные
Цитата Федор ()
в АС3 открытым текстом говорилось

разве в АС-3? Я только в сведениях ассасинов в Юнити картинку видела, как рабы на пирамидах работают. В АС-3 не помню. В АС-2 Минерва с Яблоком стояла.

Добавлено (05.06.2015, 01:47)
кстати, нашла про рабство. Это Откровение Адама все-таки :) :
После дней тех удалился от меня и твоей матери Евы Гносис вечный Бога истины. С того времени мы научились вещам мертвым, как люди. Тогда мы узнали бога, который сотворил нас, ибо мы перестали быть чуждыми его Силам. И мы служили ему в страхе и рабстве. После этого мы стали такими, что тьма (воцарилась) в нашем сердце.

Кстати, в этих текстах сказано, что Каин и Авель -- сыновья Архонта, т.е. того чувака, который создал Адама.

Добавлено (05.06.2015, 02:01)
Цитата Lyolka ()
в АС3 открытым текстом говорилось, что контролируются люди с помощью ЧЭ

вспомнила этот эпизод, беседа Юноны с Дезмондом.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Пятница, 05.06.2015, 02:03)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 02:05, 05.06.2015 #120
Проверенные
Цитата Lyolka ()
вспомнила этот эпизод, беседа Юноны с Дезмондом.

Да-да, в конце.
5
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Страница 12 из 19«1210111213141819»
Поиск: