Страница 14 из 19«1212131415161819»
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester 
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Картинная галерея Эцио
Федор написал в 21:39, 07.06.2015 #131
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Федор, а в связи с чем Люси упоминала Чосера?

В связи с переводом, так, без палева. Приблизительный диалог (назубок заведомо не помню, но суть передам):

— Люси, можешь ответить мне на еще один вопрос?
— Задавай.
— Почему в Анимусе люди средневековья говорят как в будущем… э… то есть в настоящем?
— Это автоматическая система перевода. Ты, небось, удивляешься, что понимаешь языки востока, не так ли?
— Да, я как раз хотел спросить…
— Я специально ее настроила, чтобы тот переводил архаизмы на современный лад.
— А что если без него? Как это будет выглядеть?
— Ты Чосера читал?
— Кого?
— Ясно.
Цитата Lyolka ()
Мстил Сатурн.

Так-с… Если я правильно помню, то главной его заслугой является то, что он был изгнан из Олимпа Зевсом, но понаехал в Лацию и… кровосмешался с местным населением. Об этом прямым текстом, естественно, не говорится, но выходцев из Лации неспроста называли «Сатурновым поколением». Но потом он резко пропадает из хронологий. И через некоторое время его поколение тоже растворяется в истории.
(Сообщение было отредактировано: от Федор - Воскресенье, 07.06.2015, 21:44)
5
Lyolka написала в 23:52, 07.06.2015 #132
Проверенные
Цитата Федор ()
Так-с… Если я правильно помню, то главной его заслугой является то, что он был изгнан из Олимпа Зевсом, но понаехал в Лацию и… кровосмешался с местным населением.

Не, ну это всё верно, всё правильно. Только отцом Венеры как бы считается Уран, или? А у Чосера получается Сатурн. Кому верить?
Как всё запутано. Никакие теории строить невозможно :D . Но в общем и так понятно, что у них кругом сплошная семейственность.
Т.е. Лаций вообще как бы вотчина клана Сатурн (Уран) -- Венера, со всеми вытекающими...

Дезмонд некультурный ассасин, даже Чосера не читал. Прям как мы.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Воскресенье, 07.06.2015, 23:54)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Lyolka написала в 00:46, 08.06.2015 #133
Проверенные
Короче, в Досье есть картинко художника Монсио "Олимпийские боги", но в Досье это называется "Прародители человечества", как-то так.

Я потом в интернете находила англоязычную картинку, с очень толковыми пояснениями, даже перевод сделала, но теперь не нахожу.
А там было всё правильно написано.
Воспроизведу по памяти, но могу ошибиться.
В центре Зевс. На правой стороне картины: Кронос (у него в руке Уроборос), Афина, Аполлон, ниже -- Гермес, Артемида, Посейдон (с трезубцем).
Внизу, справа налево: Эрос, Афродита, Арес (кстати, в игре, на вилле Аудиторе Венера и Марс стоят на одном постаментике и названы супругами, если не ошибаюсь).
На левой стороне картины, считая от Зевса: Гера, Деметра, Гестия, Гадес (с двузубцем), Дионис.
Но мне помнится, где-то там еще Рея упоминалась...
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 04:44, 08.06.2015 #134
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Только отцом Венеры как бы считается Уран, или? А у Чосера получается Сатурн. Кому верить?

Источники рознятся. Не только Чосер говорит, что отец — Сатурн. Но в Википедии предпочли версию с Ураном. Если все остальное сойдется, то и это можно засчитать.

Добавлено (08.06.2015, 04:44)
---------------------------------------------

Цитата Lyolka ()

Дезмонд некультурный ассасин, даже Чосера не читал. Прям как мы.

:)
Вот сюда бы Гномик не помешал, ему не влом гуглить и выяснять, что конкретно к чему.
5
Федор написал в 07:57, 08.06.2015 #135
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Венера и Марс стоят на одном постаментике и названы супругами, если не ошибаюсь.

Ээ… да, так оно и есть. Вообще-то не помешало бы унифицировать этот винегрет с римскими и греческими богами и отождествить взаимозаменяемые.

Добавлено (08.06.2015, 07:57)

Цитата из Assassin's Creed
— Воды моря не расступались, вода не превращалась в вино, не Ириния начала Троянскую войну, а вот это. Иллюзии… и только они.
— Твой план тоже иллюзия. Заставить людей против воли идти за тобой.
— Чем она хуже тех фантомов, за которыми идут сарацины и крестоносцы? Кровожадных богов, покинувших мир, в котором люди убивают друг-друга, с их именами на устах. Я просто даю им одну иллюзию вместо другой. Ту, что не требует столько крови.
— Они сами выбрали себе фантомов.
— Вот как? Ты не слышал об обращении еретиков?
— Это неправильно.
— Вижу, логика тебя подвела. Ты обратился к иллюзиям. Я разочарован.
— И что же нам делать?
— Ты за мной не пойдешь, а мне тебя не заставить.
— А ты не оставишь свой жестокий план.

Вроде бы намек или Иисус и взаправду передал Петру ЧЭ?
5
Lyolka написала в 15:01, 08.06.2015 #136
Проверенные
Еще одна картина Антонелло да Мессины и снова Иероним (до этого мы его встретили на картине Леонардо).

Святой Иероним в келье

Описание картины в игре: "Картина Антонелло да Мессины. Святой Иероним работает в своей келье".

Напоминаю, что святой Иероним -- один из 4-х Отцов Церкви (католической). Он перевел с греческого на латынь Ветхий завет и внес исправления в предыдущий латинский перевод Нового завета. Итоговую версию Библии в его переводе (Вульгату) католическая церковь считает каноном.

Т.е. всё, что современным католикам полагается знать о Христе и дохристовых временах -- это и есть работа святого Иеронима.

Символизм картины: книга, которую читает св. Иероним -- символ знания. Книги вокруг Иеронима -- символ его работы над переводом Вульгаты. Лев справа в тени -- наш старый знакомый из легенды о том, как св. Иероним вылечил и приручил раненого льва. Этот лев часто изображается рядом с Иеронимом, на картине Леонардо он тоже есть. Кошка слева на подиуме -- острое зрение и способность видеть не только днем, но и ночью -- возможно, намекает на Николая Кузанского, который стоял на страже истинных догматов католицизма и снабдил папу Пия 2-го весомыми аргументами против магометанства. Павлин -- бессмертие (по другой версии, это папа Пий 2-й). Кроме того, у римлян павлин был атрибутом Юноны, для которой аморетти, крылатые малыши, собирали "глаза" с его хвоста. На римских монетах павлин изображался как знак божественности дочерей императора. И еще, павлин -- эдемская птица, которую видели Адам и Ева (свидание закончилось печально, ибо в итоге их совратил Сатана, это версия Корана).

Куропатка -- отсылка к различению правды и лжи. В своем положительном значении используется как символ, церкви и истины (Христа). Но обычно служит символом обмана и воровства, а в более общем смысле — символом дьявола.

И всё это, в общем-то, интересно, только непонятно, какова связь между св. Иеронимом и нашей игрой. Поэтому пока что я придерживаюсь прежней версии -- св. Иероним перевел Библию, которую цитировал в своей "Книге пророчеств" Христофор Колумб (это книга из списка Эцио), который в свою очередь этой книгой пытался задним числом обосновать, почему он отправился на поиски некой новой идеальной земли, подобной Эдему. А в итоге открыл Америку.

Не исключаю, что всё гораздо проще. Но всё же, заметьте: атрибут Юноны -- павлин, а в глубине картины -- св. Иероним переводит Библию. Т.е. как бы Юнона внушает ему что-то во время перевода, а слева от Юноны куропатка-сатана (Аита). Фёдор, что вы там говорили про матерый анекдот?

Добавлено (08.06.2015, 14:57)
Цитата Федор ()
Ээ… да, так оно и есть.

да, бабушка там знатно прикололась над Марсом hehe

Цитата Федор ()
Вроде бы намек или Иисус и взаправду передал Петру ЧЭ?

Достоверно известно только про Посох -- 16-й показал, что посох был у Петра. Насчет остальных артефактов можно лишь предполагать.

Добавлено (08.06.2015, 15:01)

Цитата Федор ()
Вот сюда бы Гномик не помешал

он потерял интерес к беседе со мной :(
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Понедельник, 08.06.2015, 15:00)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 18:05, 08.06.2015 #137
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Достоверно известно только про Посох -- 16-й показал, что посох был у Петра. Насчет остальных артефактов можно лишь предполагать.

Да я и сам ни на одной картине не видел, чтобы Иисус ходил с яблоком наперевес. И что получается, Аль-муаллим врет?
5
Lyolka написала в 19:48, 08.06.2015 #138
Проверенные
Цитата Федор ()
Аль-муаллим врет?

В АС-2 у 16-го была загадка. Файл "Происхождение видов". В начале 16-й говорит:

- Кое-то знает правду. Она вокруг нас -- знаки, картины, лица, документы, но... но мы не замечаем.

(я поэтому и стала смотреть картины).

Дальше вот так:

и вот так:

Т.е. у Христа тут и меч, и шкатулка (?), и посох (?) возле агнца, и "Земля" в виде державы (крест на полюсе). Может, и еще что-то. А в державе у королевы Елизаветы Английской хранилось яблоко.

А к словам "Открой глаза" ассасины обычно добавляют "Освободи разум".

Я вот думаю -- может, Иисус яблоком тоже что-то нахимичил с генотипом людей? Типа, предтечи изменили генотип в одну сторону, а он в другую. Ну -- если воскресение пообещал. Или пытался изменить. А в итоге должен получиться витрувианский человек. Типа, гармоничный, что ли?

Потому что странно как-то -- столько внимания какой-то плащанице, а учению Христа -- ни строчки не уделили. Что он делал-то хотя бы.

Короче, Аль-Муалим вряд ли врал. Яблоко у Иисуса могло быть.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Понедельник, 08.06.2015, 20:09)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 20:45, 08.06.2015 #139
Проверенные
Цитата Lyolka ()
А к словам "Открой глаза" ассасины обычно добавляют "Освободи разум".

Цитата Lyolka ()
Короче, Аль-Муалим вряд ли врал. Яблоко у Иисуса могло быть.

Хотя про него подозрительно ни строчки. А что насчет картин — хайрез у тебя, кто автор?

Тем временем я начал проходить АС2. Марафон идет мне на пользу.
5
Lyolka написала в 23:11, 08.06.2015 #140
Проверенные
Федор, ты меня попроще спрашивай, а то я... не улавливаю :(
Цитата Федор ()
хайрез у тебя, кто автор?

Скрин мой, художник -- Ян Провост. Но при чем тут высокое разрешение? dontknow

Добавлено (08.06.2015, 23:11)

Цитата Федор ()
Хотя про него подозрительно ни строчки.

а кстати, как там точно Аль-Муалим выразился, насчет Иисуса?
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Понедельник, 08.06.2015, 23:07)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Поиск: