Страница 15 из 19«1213141516171819»
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester 
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Картинная галерея Эцио
Федор написал в 01:21, 09.06.2015 #141
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Скрин мой, художник -- Ян Провост. Но при чем тут высокое разрешение?

Ну, обычно хайрезом гуглится автор картинки. И не спрашивай, откуда у меня такой опыт.
Цитата Lyolka ()
а кстати, как там точно Аль-Муалим выразился, насчет Иисуса?

Цитата наверху — точная.

Добавлено (09.06.2015, 01:21)
---------------------------------------------
К слову, Ян Провост тоже люто подозрительный тип. Чего стоит его одна картина «Череп в нише»

5
Lyolka написала в 03:24, 09.06.2015 #142
Проверенные
Цитата Федор ()
Цитата наверху — точная.

Там в более раннем эпизоде было:

- Что за сокровище?
- Это искушение.
- Это лишь кусочек серебра.
- Взгляни!
- Что я должен увидеть?
- Этот кусочек серебра изгнал Адама и Еву из рая, превратил посохи в змей, разделил воды Красного моря. Эриния начала этим кусочком Троянскую войну. А один плотник превратил воду в вино.
- Он выглядит довольно скромно для такой вещи.

Короче, Иисус -- плотник.
Согласно Данте Алигьери, эринии обитали в преисподней, где царит властительница вечных слез Прозерпина (греч. — Персефона) — супруга Плутона (греч. — Аида).

Добавлено (09.06.2015, 03:24)
---------------------------------------------
кстати, в Риме эриниям соответствовали фурии. Т.е. у Чосера победившего рыцаря сгубила фурия-эриния.

(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Вторник, 09.06.2015, 03:08)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 07:34, 09.06.2015 #143
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Короче, Иисус -- плотник.

А кто тогда, если так будет правильно выразиться, его батя? Тоже плотник? Ремесло передается по наследству? Но тогда не кажется ли, что называть «плотником» как-то неопределенно? Странно…
Цитата Lyolka ()
Этот кусочек серебра

Кстати, а может он буквально имел в виду серебро?
5
Lyolka написала в 13:51, 09.06.2015 #144
Проверенные
Цитата Федор ()
Ремесло передается по наследству?

да yes . И Иосиф, и Иисус были плотниками. Потом Иисус ушел из семьи и стал выполнять свое предназначение -- служить богу и проповедовать, чтоб его распяли. Причем свою судьбу он знал заранее.

Цитата Федор ()
а может он буквально имел в виду серебро?

в смысле? Альтаир что-то странное спросил. Яблоко обычно кажется золотым. Может, перевод... кривоватый?
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Crysis123 написал в 14:08, 09.06.2015 #145
Проверенные
Цитата Lyolka ()
в смысле? Альтаир что-то странное спросил. Яблоко обычно кажется золотым. Может, перевод... кривоватый?

Не, в оригинале также. На 1:14 - It's just a piece of silver.

And may the Force be with you. And with Assassin's Creed.
Lyolka написала в 16:07, 09.06.2015 #146
Проверенные
Crysis123, спасибо!
Я тоже уточнила по английской ас-вики. Серебро, верно. Наши наврали в другом. Эрис юзд ит ту старт троян вор -- Эрида начала Троянскую войну.

ЭРИДА, а не Эриния. Эрида -- богиня раздора -- подсунула яблоко раздора трем богиням. В итоге состоялся "Суд Париса", сто раз упоминающийся за кадром в игре, и началась война за Прекрасную Елену -- Троянская война. Но это я и так знала, а эти "эринии" в русском переводе сбили меня с толку.

А серебро... остается загадкой dontknow

"This... piece of silver cast out Adam and Eve. It turned staves into snakes. Parted and closed the Red Sea. Eris used it to start the Trojan War; and with it, a poor carpenter turned water into wine." ― Al Mualim, speaking to Altaïr about the Apple.

a poor carpenter -- какой-то простой (какой-то нищий) плотник. Я бы так перевела.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Вторник, 09.06.2015, 16:11)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 16:54, 09.06.2015 #147
Проверенные
Цитата Lyolka ()
да . И Иосиф, и Иисус были плотниками. Потом Иисус ушел из семьи и стал выполнять свое предназначение -- служить богу и проповедовать, чтоб его распяли. Причем свою судьбу он знал заранее.

Цитата Федор ()
Но тогда не кажется ли, что называть «плотником» как-то неопределенно?

Цитата Lyolka ()

ЭРИДА, а не Эриния. Эрида -- богиня раздора -- подсунула яблоко раздора трем богиням. В итоге состоялся "Суд Париса", сто раз упоминающийся за кадром в игре, и началась война за Прекрасную Елену -- Троянская война. Но это я и так знала, а эти "эринии" в русском переводе сбили меня с толку.

Нда, мне тоже показалось странным и изначально считал, что не смог корректно вслушаться.
Цитата Crysis123 ()
It's just a piece of silver.

Думаю, надо бы вес яблока сравнить с объемом, хоть приблизительно. Я сейчас попрошу у друга вытащить модель Яблока и узнать объем
5
Lyolka написала в 18:49, 09.06.2015 #148
Проверенные
Цитата Федор ()
надо бы вес яблока сравнить с объемом

а что, уже нашли способ сравнивать вес с объемом? Ну, ну... :)

Федор, только один плотник на земле превращал воду в вино. Он в представлениях не нуждается. Если бы Альтаир не понял, он бы переспросил.
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 19:01, 09.06.2015 #149
Проверенные
Цитата Lyolka ()
а что, уже нашли способ сравнивать вес с объемом? Ну, ну... :)

Федор, только один плотник на земле превращал воду в вино. Он в представлениях не нуждается. Если бы Альтаир не понял, он бы переспросил.

Ээ… то есть находить плотность и сравнивать с плотностями металлов, нанодесу.
Цитата Lyolka ()
Если бы Альтаир не понял, он бы переспросил.

Не думаю, что в этот момент это его так заботило, лол
5
Lyolka написала в 19:16, 09.06.2015 #150
Проверенные
Цитата Федор ()
Не думаю, что в этот момент это его так заботило, лол

Аль-Муалим говорил азбучные вещи. Да фик с ним. Главное, он считал, что у Иисуса было яблоко.
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Страница 15 из 19«1213141516171819»
Поиск: