Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Картинная галерея Эцио
Lyolka написала в 18:18, 10.06.2015 #161
Проверенные
Последний святой в нашем расследовании. Наиболее, так сказать, откровенный и "говорящий".

Николай Толентинский



Нет-нет, это еще не святой, это бог-отец, который его коронует.

Это фрагмент алтарной росписи, выполненной Рафаэлем -- первый документально подтверждённый заказ Рафаэля: от 10 декабря 1500 г.
Работа была выполнена для алтаря в часовне Андреа Барончи церкви Сант-Агостино в Читта ди Кастелло. Алтарь целиком не сохранился, он был поврежден во время землетрясения 1789 г. Сохранились 4 части. Алтарь был посвящен теме коронации Николая Толентинского, отшельника-августинца XIII века, который не был канонизирован до 1446, хотя его культ очень рано стал популярным.

Но сам святой Николай на росписи и не сохранился.

Полностью композиция называлась:

"Коронование Блаженного Николая Толентинского, победителя Сатаны".

Два фрагмента росписи хранились у Эцио на Тиберине (на самом деле, один -- в Лувре, другой -- в Бреше). Это ангелы:



Описание в игре: "На этой картине Рафаэля изображены ангел и демон, стоящие рядом с Николаем Толентинским. Эта часть алтарной росписи была создана в 1501 г.".

Эта фигура ангела находилась в левом нижнем углу алтаря, рядом со святым Николаем Толентинским.

Другой ангел из собрания Эцио располагался справа и смотрел не на святого в центре, а на какую-то фигуру с края изображения. На этой части алтаря Барончи изображён только один ангел, но частичная копия алтаря, сделанная в XVIII веке в Читта ди Кастелло, а также описание 1789 года показывают, что с обеих сторон от главной фигуры стояло по паре ангелов.



Описание в игре: "На этой картине Рафаэля изображен Николай Толентинский, рядом с которым стоят ангел и демон. Эта часть алтарной росписи была создана в 1501 г.".

Источники http://rushist.com/index.php/world-art/2354-kartiny-rafaelya
и http://www.rafaelsanti.ru/txt/3rantv8.shtml

Несколько слов о самом Николае Толентинском. Как уже было сказано, он монах-августинец, причисленный католической церковью к лику святых (1245 -- 1305). Прославился аскетической жизнью, мистическими видениями и самоотверженным служением ближним. Призывал к миру в раздираемом противоречиями между гибеллинами и гвельфами городе. Агиографическими источниками ему приписывается совершение ряда чудес.

Т.е. насколько я понимаю, вероятно, он пытался примирить ассасинов и тамплиеров.

Насчет сатаны я не очень поняла, почему св. Николай его победитель. Казалось бы, наоборот -- дьявол однажды побил Николая палкой sorry
Если кто в курсе -- поясните, пожалуйста. Кроме того, среди его чудес -- воскрешение около сотни детей, из которых часть -- совместно утонувшие. Вообще Николай помогал мореплавателям.
- - - -
Итак, насколько можно заметить (да это по умолчанию очевидно) -- святые в коллекции Эцио находятся потому, что творили чудеса и общались с потусторонними сущностями. Вопрос только: почему именно эти конкретные святые заинтересовали Эцио? Их ведь гораздо больше.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Среда, 10.06.2015, 18:22)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 18:21, 10.06.2015 #162
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Если "плотник" Иисус -- заблуждение, то оно всеобщее. Юбики дали прозрачную аллюзию, по которой можно узнать Иисуса, не называя его имя. Если бы они его "крестили", кто бы их понял? (Кроме нас с вами :) ).

Да и это помогает избежать судебных расправ, мол, десу, вы оскорбляете мою религию. Юбы должны были что-то придумать.
Цитата Lyolka ()
"безусловное сходство" в моей реплике относится к тому, что Иисус, как и Адам, сильно причастен к гнозису, и этим гнозисом он поделился с человечеством. Поэтому Иисус -- последний Адам. Если продолжить аналогию, Иисус тоже должен бы в игре получить артефакты предтеч от самих предтеч (например, хакнуть склад девайсов, о существовании которого знала его семья, поскольку эта семья -- из рода Давида, а у Давида была плащаница, в кластерах).
Эпизод сошествия Христа в ад Данте писал, по-моему, по сюжету какого-то апокрифа. Потому что в каноне это не очень подробно описано. Данте владеет гнозисом, в этом смысле он ассасин. имхо.

А вообще, мне думается, нужно копнуть до Авраама. Если и был контакт с предтечами, то, скорее всего, у него.
5
Lyolka написала в 18:24, 10.06.2015 #163
Проверенные
Цитата Федор ()
копнуть до Авраама
могут только Юбики. Лично я не берусь )
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Среда, 10.06.2015, 18:26)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Gnomik написал в 19:20, 10.06.2015 #164
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Несколько слов о самом Николае Толентинском. Как уже было сказано, он монах-августинец, причисленный католической церковью к лику святых (1245 -- 1305). Прославился аскетической жизнью, мистическими видениями и самоотверженным служением ближним. Призывал к миру в раздираемом противоречиями между гибеллинами и гвельфами городе. Агиографическими источниками ему приписывается совершение ряда чудес.

Как интересно вы провели параллели: гвельфы - ассасины, гибеллины - тамплиеры. А вы в курсе, что представители знаменитой семьи Пацци тоже состояли в рядах гвельфов. Жду ваших интересных комментариев по этому поводу.
(Сообщение было отредактировано: от Gnomik - Среда, 10.06.2015, 19:21)
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Lyolka написала в 20:24, 10.06.2015 #165
Проверенные
Цитата Gnomik ()
Жду ваших интересных комментариев

не дождетесь :)
разницы нет. Все равно -- две враждующие партии. А уж как их Юбики перераспределили -- это их дело.
Данте кто был, я забыла? Гвельф или гибеллин?
Мы с вами как Чапай с Фурмановым.

Добавлено (10.06.2015, 20:24)
---------------------------------------------
ДСП, т.е. для меня

"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 20:40, 10.06.2015 #166
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Дьявол искушал Иисуса в пустыне. Картины здесь нет, но факт был.

Намек на медного змия?
5
Gnomik написал в 21:03, 10.06.2015 #167
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Все равно -- две враждующие партии.

Правда, это немного иной конфликт, чем тот на коем основана вселенная серии Assassin's creed.
Цитата Lyolka ()
А уж как их Юбики перераспределили -- это их дело.

Боюсь натянуть войну гвельфов и гибеллинов так однобоко на основной сюжет серии Assassin's creed у Юбов не получиться. После того сценария, который они намудрили во второй части уж точно.
Цитата Lyolka ()
Данте кто был, я забыла? Гвельф или гибеллин?

Гвельф, гвельф, как и Пацци. Однако дружбы между Данте и семьей Пацци не было. Некоторых представителей этой семьи Данте отправил в ад (к Бруту и Кассию, ога).
(Сообщение было отредактировано: от Gnomik - Среда, 10.06.2015, 21:05)
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Lyolka написала в 00:13, 11.06.2015 #168
Проверенные
Цитата Федор ()
Намек на медного змия?

кто такой? :o
Цитата Gnomik ()
Некоторых представителей этой семьи Данте отправил в ад (к Бруту и Кассию, ога).

а то, что Макиавелли ассасин, вас как бы... не удивляло?
Юбики, возможно, не последовательны в своем распределении. На какие-то подробности они закрывают глаза, другие подробности раздувают. Но это их право.
Кстати, можно быть гвельфами и принадлежать к разным орденам. Мало ли какие причины бывают.

На момент событий игры Пацци были гвельфами?
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Четверг, 11.06.2015, 00:39)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 01:32, 11.06.2015 #169
Проверенные
Цитата Lyolka ()
кто такой? :o

Медный змий в пустыне за авторством Моисея. Перк для защиты от настоящих змей. Дает +20 к защите и +500 к историчности.

Добавлено (11.06.2015, 00:56)
---------------------------------------------
Лично я не вижу причины, чтобы добавить к участникам еще по одной фракции, тем самым и так усложняя сложное. Максимум, на что могут акцентировать Юби — цели этих фракций, не более. А если они не отличаются от целей ассасинов и тамплиеров, то стоит всерьез задуматься — а туда ли мы приплетаем их?

Добавлено (11.06.2015, 01:32)
---------------------------------------------
Что касается Пации и всех остальных — они не играют большой роли, а пляшут под чужую дудку. Нам нужны верха

5
Lyolka написала в 02:03, 11.06.2015 #170
Проверенные
Цитата Федор ()
а туда ли мы приплетаем их?

мы еще ничего не приплетали :) Сторон там максимум 4.

Цитата Федор ()
Что касается Пации и всех остальных — они не играют большой роли

Гномик настаивает на исторической достоверности. Зачем-то.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Поиск: