Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Картинная галерея Эцио
Федор написал в 03:13, 11.06.2015 #171
Проверенные
Цитата Lyolka ()
мы еще ничего не приплетали :) Сторон там максимум 4.

Че так мало-то? Я еще сюда госпитальеров не приплел…
Цитата Lyolka ()
Гномик настаивает на исторической достоверности. Зачем-то.

Ждем его с пятиэкранным постом.
5
Lyolka написала в 13:40, 11.06.2015 #172
Проверенные
Федор, ты случайно не играл в побочные игры серии? Типа "Проект Легаси".

В общем, в этом Легаси (на фейсбуке) был эпизод по сюжету картины "Аталанта и Гиппомен" (ее показывал нам 16-й в АС-2).

Гиппомен, чтобы получить руку и сердце Аталанты, должен был ее обогнать в беге. Если бы он проиграл забег, его бы убили (я так поняла). Поэтому он посоветовался с Пифагором (своим учителем) и узнал, что помощь найдется в храме, посвященном Афродите (т.е. Венере). Гиппомен на пути в храм попал в метель и увидел женщину, которая проходит сквозь стену храма, и еще почувствовал солнечные лучи на своей коже.

Очнулся он посреди какого-то сада и снова увидел прежнюю женщину -- она срывала (?) (plucking) яблоки.


(Афродита в саду).

Он пытался заговорить с ней, но она не обращала на него внимания, а сорвав три яблока, направилась к высокому зданию. Гиппомен узнал это здание -- храм Афродиты. Женщина положила там три яблока под статую.

Гиппомен снова очнулся, но теперь уже в снегу и сильно озябший -- он не чувствовал ни рук, ни ног. Все же он сумел проникнуть в храм и нашел на указанном месте всего лишь одно золотое яблоко.

Во время состязания с Аталантой Гиппомен поглаживал яблоко, если отставал от Аталанты, поэтому она спотыкалась, падала, и он выиграл забег. И как честный человек женился на ней :D . Это версия Юбисофт. Гномик будет протестовать. Потому что на картине "Аталанта и Гиппомен" ваще нет Венеры.

Но вот где в игре использованы сюжеты остальных картин? Угадать сложно, потому что интерпретация Юбов непредсказуемая.

Кстати, в Досье показан Гермес Трисмегист (на картинке). В все в том же эпизоде Легаси, про Гиппомена, рассказано, как Пифагор и Гиппомен повстречались с... миражом (?) Трисмегиста и тот назвал Пифагора своим преемником.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Четверг, 11.06.2015, 14:22)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 17:34, 11.06.2015 #173
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Федор, ты случайно не играл в побочные игры серии? Типа "Проект Легаси".

Хотел, но не довелось, не настал. Но с сюжетом мифа знаком и скажу, что подобный сюжет есть у многих других народов. Например у тюрков и, кажется, у китайцев. Но и в данном примере немного с сюжетом не согласен, бо, если мне память не изменяет, Гиппомен ронял яблоки, а Атланта отвлекалась на поднимание оных. Ну а в мифе Венера присутствовала, засим ее нельзя не принимать в счет, тем более из-за того, что она потом отомстила парочке.
5
Lyolka написала в 19:43, 11.06.2015 #174
Проверенные
Цитата Федор ()
Гиппомен ронял яблоки, а Атланта отвлекалась на поднимание оных

ага. Брось ей под ноги яблоко Эдема :) , станет она потом наперегонки бегать.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 22:36, 11.06.2015 #175
Проверенные
Цитата Lyolka ()
ага. Брось ей под ноги яблоко Эдема :) , станет она потом наперегонки бегать.

Ну… я всего лишь скосплеил Гномика
5
Gnomik написал в 23:57, 11.06.2015 #176
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Кстати, можно быть гвельфами и принадлежать к разным орденам. Мало ли какие причины бывают.

Разумеется. Гвельфы и гибеллины - это немного другие организации нежели основные участники нашего шоу.
Цитата Lyolka ()
На момент событий игры Пацци были гвельфами?

Они не меняли сторону. Иначе вряд ли папа Сикст IV согласился проспонсировать их заговор против Медичи.
Цитата Федор ()
Что касается Пации и всех остальных — они не играют большой роли, а пляшут под чужую дудку. Нам нужны верха

Пацци к слову пришлись, когда наша общая знакомая стала примерять войну гвельфов и гибеллинов на серию Assassin's creed.
Цитата Lyolka ()
Гномик настаивает на исторической достоверности. Зачем-то.

Да просто меня бесят ЧОрные Властелины Борджиа. Совсем нерациональное использование исторических материалов...

Добавлено (11.06.2015, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Федор ()
Ждем его с пятиэкранным постом.

На какую тему?
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Lyolka написала в 00:00, 12.06.2015 #177
Проверенные
В общем, дело такое.
Осталось рассмотреть картины Эцио, написанные на светские сюжеты: всяких там любовниц художников, идеальный город (о котором я писала в блоге, поэтому даже неохота), Федерико Монтефельтро с его мадамой. Монтефельтро -- это совсем просто, потому что он участвовал в осаде Монтериджони еще во время оно, т.е. воевал не против Эцио, а против Марио Аудиторе за какой-то артефакт, хранившийся в подземелье. Марио отстоял свою крепость, а артефакт потом нашел сам. По-моему так. Но я ухожу на другой комп, где у меня нет материалов из игры, поэтому если есть желающие -- описывайте эти картинки сами. Но вряд ли желающие найдутся :) .

А у меня, как всегда, возникла... мысль, да -- проверить, не связаны ли с участием Венеры все картины из первого кластера 16-го в АС-2 -- "В начале". Поэтому публикую тут 10 картинок из этого кластера. Можете вести следствие самостоятельно.









(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Пятница, 12.06.2015, 00:11)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Lyolka написала в 00:08, 12.06.2015 #178
Проверенные
и еще оттуда же









Добавлено (12.06.2015, 00:08)
---------------------------------------------
Вроде бы всё.

и тогда мы увидим, что, возможно, все 10 картинок выросли "на одной почве" -- на почве присутствия в их сюжетах Венеры :) .

"Суд Париса", "Аталанта и Гиппомен" и "Рождение Венеры" -- подтверждают нашу гипотезу. Остальное -- за вами.

Напоминаю, что героиней Синдиката заявлена Иви Фрай (Айви Фрай?) -- т.е. Ева Венера. Так что, возможно, наш "бессмысленный" труд окажется не очень бессмысленным. Пока- пока.

"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 01:08, 12.06.2015 #179
Проверенные
Цитата Gnomik ()
На какую тему?

«Диссертация на тему запутанных и маловероятных взаимоотношений четырех политических групп средневековья и влияние этого конфликта на демографическое устройство ада под авторством Данте Алигьери»
Цитата Lyolka ()
и тогда мы увидим, что, возможно, все 10 картинок выросли "на одной почве" -- на почве присутствия в их сюжетах Венеры :) .

Всецело согласен. По-другому на одной почве их и не уместишь.
(Сообщение было отредактировано: от Федор - Пятница, 12.06.2015, 01:23)
5
Gnomik написал в 16:09, 12.06.2015 #180
Проверенные
Цитата Федор ()
«Диссертация на тему запутанных и маловероятных взаимоотношений четырех политических групп средневековья и влияние этого конфликта на демографическое устройство ада под авторством Данте Алигьери»

Добавлено (12.06.2015, 16:09)
---------------------------------------------
Lyolka, понимаете ли вы, что все свои сюжеты Юбы берут из реальной истории. Правильная интерпретация исторических материалов - это хорошо. Юбы же выдирают из истории куски, нелепо склеивают их (как в том же AC2) и по идее все эти выверты разрабов должны рассматриваться как весьма оригинальная вселенная. И это глядя на то, как из Родриго Борджиа вылепили местного Саурона...

Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Поиск: