Страница 7 из 19«12567891819»
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester 
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Картинная галерея Эцио
Gnomik написал в 17:09, 02.06.2015 #61
Проверенные
Lyolka, исторический Данте не страдал такими сложностями восприятия мира. В ад были отправлены все язычники(тот же Цезарь, хотя в Эпоху Возрождения восхищались его военно-политическими талантами, поэтому Данте приговорил его к наиболее мягкой форме ада; Кассий и Брут как предатели приговорены к наиболее суровой), среди них также гибеллины (партия в итальянском сообществе, что поддерживала императоров Священной Римской империи в их борьбе с папским престолом), коих папы римские частенько отлучали от церкви за такое высокомерие. Карл Мартелл и Робер Гвискар были ярыми поборниками христианской церкви, как и Готфрид Бульонский, тоже обитающий ныне в раю, хотя при жизни отметившийся таким великолепным поступком как Иерусалимская резня (10000 убитых человеков), а вот Фридрих II Гогенштауфен, боровшийся с папским престолом, но в свое время взявший без боя Иерусалим (да-да никакой кровавой резни не проводивший) горит в аду. Данте был гвельфом, а значит верным сыном Римо-Католической Церкви и папского престола. Вот такие пироги!
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Lyolka написала в 17:55, 02.06.2015 #62
Проверенные
Цитата Gnomik ()
исторический Данте не страдал такими сложностями восприятия мира

какими "такими"? :)
Белые (гвельфы) -- прообраз ассасинов в игре.
Под каждым словом вашего поста охотно подписываюсь. И ставлю лайк.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Вторник, 02.06.2015, 17:55)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Gnomik написал в 18:15, 02.06.2015 #63
Проверенные
Цитата Lyolka ()
какими "такими"?

Не было у него страсти к самобичеванию, но была страсть религиозная. Всех, кто не поддерживал Ватикан, обрек он на адские муки.
Цитата Lyolka ()
Белые (гвельфы) -- прообраз ассасинов в игре.

Врядли. Гвельфы по версии Данте обитают в райских садах ибо слушали папу с мамой, Брут же с Кассием горят в аду. Загадка распределения судеб по версии Данте все так же необъяснима.
Федор написал в 18:46, 02.06.2015 #64
Проверенные
Цитата Gnomik ()
Врядли. Гвельфы по версии Данте обитают в райских садах ибо слушали папу с мамой, Брут же с Кассием горят в аду. Загадка распределения судеб по версии Данте все так же необъяснима.

Точно что-то употреблял. Скорее всего — ЧЭ.

Добавлено (02.06.2015, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата Lyolka ()
"тени" или "серого" -- которую можно в некотором смысле считать адом.

Скорее всего — чистилища. Ибо где-то была звукозапись из игры, где она относила себя ни туда, ни сюда, что-то посредние.
Цитата Lyolka ()
С другой стороны, Люцифер -- одно из имен Венеры. Позже в мифологии в христианстве Люцифер трансформировался в падшего ангела, восставшего против бога. Т.е. тоже удвоение функций. Опять-таки, лично мое мнение -- ассасины служат свету, т.е. Люциферу-Венере, маме человечества, а тамплиерам ближе Люцифер-Аита.

А также в Википедии говорится, что Венера отождествляется с Афродитой, а та, в свою очередь, непонятно какого пола, да-да. Вот: http://tinyurl.com/oarqp3b
И весьма вероятно, что Люцика можно полноправно отнести. В общем, уяснили, спасибо :)

Добавлено (02.06.2015, 18:46)

Цитата Gnomik ()
Загадка распределения судеб по версии Данте все так же необъяснима.

А че там такого — парню просто жить хотелось. Самого Леонардо дважды сжечь хотели, еле выбрался (не без помощи подделки Туринской плащаницы, конечно). Ну вот и понаписал. Нужно читать не на строчках, а между ними
5
Lyolka написала в 18:53, 02.06.2015 #65
Проверенные
Завершаем перекур на посторонние разговоры и движемся дальше по собранию картин Эцио.

Как я уже говорила в самом начале, невооруженным глазом видно, что Венера занимает в галерее Эцио почетнейшее место -- ее там очень много, примерно четверть картин посвящена ей. Соперничать с ней может только ... Иисус Христос и его предки.

То есть в галерее Эцио (и в его библиотеке), с одной стороны, собраны картины (и книги), связанные с историей семейства "божественная мать Венера и ее земной сын Эней", а с другой стороны -- земная мать Дева Мария и ее Божественный Сын. Противопоставляются они или между ними проводится аналогия, мне пока непонятно. Но факт есть факт: и тех и других картин -- МНОГО.

Вспоминаем также, что на картине "Весна" ("Сад Венеры") Сандро Боттичелли намеренно сблизил облик Венеры с образом Богородицы.

В связи с чем у геймеров АС-2 возникает как бы недоумение. И вот почему.

Иисус в игре низведен до положения... мелкого мошенника. Он там кто-то вроде Савонаролы -- так же раздобыл где-то артефакт предтеч и начал заплетать людям мозги. Именно такое впечатление об Иисусе остается после АС-2. Т.е. в первой игре Аль-Муалим называет Иисуса "простым сыном плотника", который превращал воду в вино с помощью Яблока. В АС-2 нам сообщают в кластерах, что тамплиеры убили Иисуса за плащаницу. Но о его проповеди и учении не говорится нигде. И вроде бы ему отказывают в родстве с предтечами -- т.е. в "божественном" происхождении. Так почему же его жизнь подробно рассматривал Эцио?

"По вине" Иисуса в мире рухнуло рабство как общественный институт, милый сердцу тамплиеров (Гномик, я это пишу не для того, чтобы вас раздражать, поверьте). Возможно, поэтому Иисус занимает большое место в галерее Эцио. А возможно, что Иисус, как и Эцио, из рода... Знаете, дальше у меня язык не поворачивается. Хотя... По Его собственному признанию, Он "принес на землю не мир, но меч".

Впрочем, давайте смотреть, какие эпизоды из жизни Мадонны и Иисуса удостоились внимания Эцио. Как и в случае с Венерой, все начинается с рождения, причем -- с рождения Девы Марии.

Мадонна с Младенцем

Описание в игре: "Картина Филиппо Липпи. Святая Анна со своей дочерью Марией".

Картина написана в 1452-53 гг.

Только, пожалуйста, не думайте, что святая Анна сидит с дочерью на переднем плане :) . Нет.

На переднем плане как раз -- Мадонна, т.е. Богородица.

У нее на руках маленький Иисус. Он показывает Матери кроваво-красное зернышко граната -- символ Его искупительной жертвы.
На втором плане картины -- сцены из жизни святой Анны -- матери Марии. Справа показана встреча с ее мужем, святым Иоакимом, у Золотых ворот Иерусалима, последовавшая за получением ими благой вести о предстоящем рождении у них ребенка. Слева изображена Анна, принимающая новорожденную Марию из рук повитухи. Т.е. в одной картине показаны три эпизода из родословной Девы Марии. И Христа, конечно же.

В остальном никакой тайнописи в картине вроде бы нет.

Обручение Девы Марии

Описание в игре: "На этой картине Рафаэля изображен брак Марии и Иосифа. На заднем плане строгая упорядоченная архитектура, идеал эпохи Возрождения".

Главные персонажи стоят на переднем плане: Иосиф Обручник торжественно надевает кольцо на палец Богородицы, и держит в левой руке расцветший посох, символ избранничества. Деревянный посох Иосифа расцвел, а у других женихов они остались сухими. Двое из них в разочаровании ломают свои посохи.

Да, и не перепутайте -- Иосиф с маленькой бородой, он стоит справа :) .

Добавлено (02.06.2015, 18:53)
Цитата Gnomik ()

да вы ж всё объяснили :)
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Вторник, 02.06.2015, 18:56)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 19:06, 02.06.2015 #66
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Иисус в игре низведен до положения... мелкого мошенника.

По-сути он такой и есть. Что-то вроде Распутина, не более. Просто надо поинтересоваться.
* Заранее извиняюсь, если за это сообщение форум заблокирует Роскомнадзор или я оскорблю чьи-то религиозные чувства. Эт не я, это Юби
Цитата Lyolka ()
Он показывает Матери кроваво-красное зернышко граната -- символ Его искупительной жертвы.

Мда, неплохо было бы впредь научиться размещать хайрез.
5
Lyolka написала в 21:41, 02.06.2015 #67
Проверенные
Цитата Федор ()
Просто надо поинтересоваться.

пора бы :)

Цитата Gnomik ()
В ад были отправлены все язычники(тот же Цезарь, хотя в Эпоху Возрождения восхищались его военно-политическими талантами, поэтому Данте приговорил его к наиболее мягкой форме ада; Кассий и Брут как предатели приговорены к наиболее суровой),

Знаете, Gnomik, здесь, конечно, забавно то, что жертва и её предатели-убийцы попали в одну тюрьму, только на разные этажи.

Этот Дантовский "казус" с Брутом и Кассием ас-вики записала в загадки. Она не может его объяснить. Я тоже не ясновидящий и не могу прочесть мысли авторов игры, хотя и пытаюсь.

Все казусы Данте я не возьмусь объяснять, но... Но. Брут и Кассий наказаны по всей строгости, как предатели "земного величества" или как-то так. Дело в том, что Цезарь возводил свою родословную к Юлу -- сыну Энея от первого брака. мать Энея -- Венера. Венера -- мать и для ассасинов, а возможно -- и для всех людей, но -- пробирочная, потому что в днк людям кровь Венеры добавила Юнона (на картинке из Досье Абстерго). Это -- если я правильно поняла картинку. А для Цезаря Венера не пробирка, а живой предок. У него -- "живая кровь Венеры". По отцу род Энея восходит к Зевсу. Т.е. Цезарь -- потомок Венеры и Зевса. На Зевса (Юпитера) ассасинам, может быть, и наплевать. На Венеру -- вряд ли. Мама все-таки. Т.е. Брут и Кассий по святому ударили :) . Вот Данте и отомстил.
Объяснение слишком... витиеватое и несерьезное, но другого пока нет.

В связи с этим (с Дантовым адом) интересно, что за днк у Иисуса и у Девы Марии. Потому что с точки зрения христианства понятно, почему страшнее всех наказан Иуда. А с точки зрения "ассасинства"?
Мы действуем во тьме, но служим Венере. -- Формула посвящения в ассасины.

Я ж для этого и тему создала.

Цитата Gnomik ()
Карл Мартелл

я не помню, но он, кажется, избежал ада как "влюбленный"? У Данте была такая категория, нет? "Комедия" -- это свидание Данте с умершей возлюбленной, ради нее он затеял поэму.

Венера -- любовь, жизнь, вечная молодость. Мадонна и Иисус -- любовь, жизнь, бессмертие.

Gnomik, вы, к сожалению, слишком хорошо знаете историю. А я -- нет. Мы можем просто не понимать логику Данте, это не значит, что ее не существует.

Добавлено (02.06.2015, 21:41)

Цитата Gnomik ()
как и Готфрид Бульонский, тоже обитающий ныне в раю

Цитата Gnomik ()
а вот Фридрих II Гогенштауфен горит в аду.

Ну, все ж таки они не по-настоящему там томятся, а только в книжке. Надеюсь.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Вторник, 02.06.2015, 21:26)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Gnomik написал в 00:19, 03.06.2015 #68
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Все казусы Данте я не возьмусь объяснять, но... Но. Брут и Кассий наказаны по всей строгости, как предатели "земного величества" или как-то так. Дело в том, что Цезарь возводил свою родословную к Юлу -- сыну Энея от первого брака. мать Энея -- Венера. Венера -- мать и для ассасинов, а возможно -- и для всех людей, но -- пробирочная, потому что в днк людям кровь Венеры добавила Юнона (на картинке из Досье Абстерго). Это -- если я правильно поняла картинку. А для Цезаря Венера не пробирка, а живой предок. У него -- "живая кровь Венеры". По отцу род Энея восходит к Зевсу. Т.е. Цезарь -- потомок Венеры и Зевса. На Зевса (Юпитера) ассасинам, может быть, и наплевать. На Венеру -- вряд ли. Мама все-таки. Т.е. Брут и Кассий по святому ударили . Вот Данте и отомстил.
Объяснение слишком... витиеватое и несерьезное, но другого пока нет.

Отомстил своим, да.Такие дружные ассасины...
Нет, логику исторического Данте я могу понять, политзаказ и все дела, но юбисофтовский... О чем Юбы думали, когда вводили Данте и его "жертв" Кассия и Брута в ряды одной организации? Ассасины вон веками Альтаиром восхищаются, а вот Брут и Кассий видимо были не так хороши в своем деле, по крайней мере для Данте. Их "благородные" порывы - свержение тирана Цезаря и все такое, видимо не впетчатлили великого поэта. И как бы там Брут не старался в тех свитках из Brotherhood оправдывать свои поступки, брат-ассасин Данте все равно приговорит его к адскому пламени.
Цитата Lyolka ()
я не помню, но он, кажется, избежал ада как "влюбленный"? У Данте была такая категория, нет? "Комедия" -- это свидание Данте с умершей возлюбленной, ради нее он затеял поэму.

Карл Молот? Величайший герой Средневековья, победитель арабов при Пуатье в 732 году, спаситель Франкского королевства от нашествия мусульман, основатель того самого рыцарства ( а вовсе не легендарный король Артур) и рыцарских обычаев. При том пролил за свою жизнь немало крови, воин все-таки. Если мне не изменяет память, то как типичный феодал средних веков имел даже незаконнорожденных детей, так что был неоднократно "влюблен".
Цитата Lyolka ()
Ну, все ж таки они не по-настоящему там томятся, а только в книжке. Надеюсь.

Опять же исторический Данте оформлял свой политический заказ из Ватикана, а вот юбисофтовский... Как-то неправильно для "светлого" ассасина восхищаться Мясником Готфридом Бульонским и презирать императора Фридриха II на фоне Готфрида выглядящего весьма миролюбивым.
Но у меня есть еще одна интересная теория. Юбисофтовский Данте Алигьери был не только ассасином, но и Мудрецом (не обязательно с кровью именно Аиты) и у него были свои интересы, сопряженные с интересами Братства. В конце концов история Доменико Аудиторе нам была поведана лишь урывками.

Добавлено (03.06.2015, 00:12)
Цитата Lyolka ()
Иисус в игре низведен до положения... мелкого мошенника. Он там кто-то вроде Савонаролы -- так же раздобыл где-то артефакт предтеч и начал заплетать людям мозги. Именно такое впечатление об Иисусе остается после АС-2. Т.е. в первой игре Аль-Муалим называет Иисуса "простым сыном плотника", который превращал воду в вино с помощью Яблока. В АС-2 нам сообщают в кластерах, что тамплиеры убили Иисуса за плащаницу. Но о его проповеди и учении не говорится нигде. И вроде бы ему отказывают в родстве с предтечами -- т.е. в "божественном" происхождении. Так почему же его жизнь подробно рассматривал Эцио?

Так он обладал двумя Частицами? И почему тамплиеры захотели отобрать у него всего одну? Яблоко он уже где-то "посеял"?

Добавлено (03.06.2015, 00:19)

Цитата Lyolka ()
"По вине" Иисуса в мире рухнуло рабство как общественный институт, милый сердцу тамплиеров (Гномик, я это пишу не для того, чтобы вас раздражать, поверьте). Возможно, поэтому Иисус занимает большое место в галерее Эцио. А возможно, что Иисус, как и Эцио, из рода... Знаете, дальше у меня язык не поворачивается. Хотя... По Его собственному признанию, Он "принес на землю не мир, но меч".

Меня больше раздражает хаотичная свобода, милая сердцу ассасинов, так что все в порядке.
Что касается Иисуса, то есть мнение, что это был самый миролюбивый человек из всей христианской паствы. Его последователи разнесшие эти учения по всему миру, действительно больше полагались на меч, а не доброе слово.
Кстати, Аль Муалим в первой части называл Яблоко Эдема Словом Бога, Иисус же тоже нес в массы Слово Божье. Вот такое вот совпадение.
(Сообщение было отредактировано: от Gnomik - Среда, 03.06.2015, 00:13)
Lyolka написала в 02:31, 03.06.2015 #69
Проверенные
Цитата Gnomik ()
Так он обладал двумя Частицами? И почему тамплиеры захотели отобрать у него всего одну? Яблоко он уже где-то "посеял"?

Почему "посеял"? :) Наверное, вовремя своим отдал. Какому-нибудь Петру. Кто-то из первых пап Яблоком владел. (Вся эта галиматья у меня быстро забывается).... Или не яблоком, а посохом.... Елки-палки :D .
Цитата Gnomik ()
Отомстил своим, да.Такие дружные ассасины...

какие же они свои? Все равно что Хэйтем или Шэй. Хотя я про Брута и Кассия ас-вики перечитала -- вроде обычные ассасины. Брут вообще -- пульт управления в хранилище видел, продвинутый такой. Но никто не изучал этот момент с "Дантовым распределением", просто -- оставили на совести разрабов.
Цитата Gnomik ()
Аль Муалим в первой части называл Яблоко Эдема Словом Бога

Аль-Муалим не считал Иисуса богом.

Добавлено (03.06.2015, 01:51)
Цитата Gnomik ()
исторический Данте оформлял свой политический заказ из Ватикана, а вот юбисофтовский...

они все на заказ писали, и Вергилий тоже -- "Энеиду". А юбисофтовский Данте тогда получается какой? Каким он должен быть?

Добавлено (03.06.2015, 01:58)
Цитата Gnomik ()
и презирать императора Фридриха II

если бы император Фридрих строил империю для ассасинов, наверное, они его не презирали бы.
Вообще, с этими империями тоже странность. Я думала, что только ассасины не любят империй. Потом оказалось, что тамплиеры их тоже иногда не любят (империи) sorry А мы тут теории строим.

Добавлено (03.06.2015, 02:02)
Цитата Gnomik ()
Юбисофтовский Данте Алигьери был не только ассасином, но и Мудрецом

типа, Беатриче -- это Юнона что ли? В этом что-то есть, да. Если Жермен был магистром тамплиеров, то почему бы другому мудрецу не быть мастером-ассасином? В связи с этим вопрос про то, каким должен быть Данте, снимается.

Добавлено (03.06.2015, 02:31)
Но меня каждый раз удивляет, что Вы так горячо к сердцу принимаете несовпадение реальных исторических личностей с их фантомными образами во вселенной Assassin's Creed. Я к "кривизне" игровой трактовки истории отношусь ... с безразличием -- просто такая вселенная, похожая на нашу, но не тождественная. И Данте там другой. Не удивлюсь, если и книги его там другие. Для авторов игры такой подход -- железная отмазка. "Моя вселенная -- чё хочу, то и делаю".

(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Среда, 03.06.2015, 02:03)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 06:08, 03.06.2015 #70
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Почему "посеял"? :) Наверное, вовремя своим отдал. Какому-нибудь Петру. Кто-то из первых пап Яблоком владел. (Вся эта галиматья у меня быстро забывается).... Или не яблоком, а посохом.... Елки-палки :D .

Так-так-так… В истории Петра говорится о неком «камне», который Иисус передал ему и на коем тот основал первую церковь. Сомневаюсь, что это выражение надо понимать буквально и воспринимать камень в виде строймата — скорее всего это именно идеологическая опора и почти со стопроцентной вероятностью — ЧЭ. Я Евангелие наизусть не знаю, может кто проверить?
Цитата Lyolka ()

Аль-Муалим не считал Иисуса богом.

Не совсем. Он так не говорил, но черт его знает. Ведь говорят же, что он переметнулся на сторону тамплиеров, а те — крестоносцы и, следовательно, христиане. Не так?
Цитата Lyolka ()
если бы император Фридрих строил империю для ассасинов, наверное, они его не презирали бы.
Вообще, с этими империями тоже странность. Я думала, что только ассасины не любят империй. Потом оказалось, что тамплиеры их тоже иногда не любят (империи) А мы тут теории строим.

Вообще никакая секретная община не любит сильного и властного кулака, который в любой момент может их пристукнуть. И первое время после рабовладения с ними боролись, но потом, видимо, осознали бесполезность борьбы и начали приспосабливаться да выживать.
Цитата Lyolka ()
Но меня каждый раз удивляет, что Вы так горячо к сердцу принимаете несовпадение реальных исторических личностей с их фантомными образами во вселенной Assassin's Creed. Я к "кривизне" игровой трактовки истории отношусь ... с безразличием -- просто такая вселенная, похожая на нашу, но не тождественная. И Данте там другой. Не удивлюсь, если и книги его там другие. Для авторов игры такой подход -- железная отмазка. "Моя вселенная -- чё хочу, то и делаю".

Книги одни и те же. Мы их неправильно читаем. А ну-ка… тут выше говорили, что Эцио цитировал некий отрывок оттуда. Можете доставить?

Добавлено (03.06.2015, 05:41)
Вот, весьма подозрительные строки из Евангелия от Матфея (4:18-21)
Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.

Добавлено (03.06.2015, 05:59)
И еще один момент (Мф. 26:34):
Он [Пётр] отвечал Ему: Господи! с Тобой я готов и в тюрьму и на смерть идти. Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня.

Давайте вспомним этот эпизод. Так вот, на Вечерне Иисус сказал, что Петр трижды отречется от него. И все три раза было, когда обнаруживали его связь с Иисусом. Но потом он снова восстановил свою веру к нему. В чем фишка?
А фишка в том, что Иисус, обладающий даром провидения через ЧЭ увидел, что его могут убить и забрать у него ЧЭ (Камень и Плащаница). И Иисус передал его|ее|их своему ученику, Петру, оставив ему право трижды от него отречься, пока он Камень не запрячет. Запрятал — прекрасно. Добро пожаловать под крылышко. Снова.

И опять напоминаю, что ничего плохого против веры не имею, это лишь теория.

Добавлено (03.06.2015, 06:08)
И еще один весьма любопытный момент Деяния святых Апостолов (9:32-35):
Случилось, что Петр, обходя всех, пришел и к святым, живущим в Лидде. Там нашел он одного человека, именем Энея, который восемь уже лет лежал в постели в расслаблении. Петр сказал ему: Эней! исцеляет тебя Иисус Христос; встань с постели твоей. И он тотчас встал. И видели его все, живущие в Лидде и в Сароне, которые и обратились к Господу.

Без комментариев.
(Сообщение было отредактировано: от Федор - Среда, 03.06.2015, 07:59)
5
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Страница 7 из 19«12567891819»
Поиск: