Страница 9 из 19«1278910111819»
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester 
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Картинная галерея Эцио
Федор написал в 17:36, 03.06.2015 #81
Проверенные
Цитата Gnomik ()
Ну вы конечно сравнили... :)

А че там, и Альтаир признавался, что яблоко имеет власть над ним. Как и наркотик. Обворожить и зацепить.
Цитата Gnomik ()
Пьяных пиратов, месье, пьяных. И в шторм.

Ну так пираты 90% своего времени пьяны и столько же в штормах. Привыкли-с :)
Цитата Lyolka ()
При чем тут Данте? %) Да еще и реальный. Из реального Данте в игру попало только то, что он был гвельфом и враждовал с гибеллинами и вдобавок ВООБЩЕ (т.е. в принципе) подробно написал об аде и рае. Это всё. Узор крестиком по этой канве Юбисофты вправе вышивать какой угодно.

Нет, вы же выше говорили о неком отрывке, который Эцио произнес Софии. Я, к сожалению, ничего такого не припоминаю. Можете доставить подтверждение?

Добавлено (03.06.2015, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Lyolka ()
интересно... интересно... если кто-то один мне нахамил, то теперь и всем можно? И я его не призвала к порядку? Быть такого не может. Но ладно. Ладно. Я буду звать вас Гномег.

Жду коверкации моего ника :)
5
Lyolka написала в 18:09, 03.06.2015 #82
Проверенные
Цитата Gnomik ()
Ну да, тогда вы не возмущались. Кстати, а в чем хамство-то? Это что ругательство какое-то?

если я не возмущалась, значит там был случайный прохожий, который сказал и исчез. Вы же не случайный прохожий?
Коверканье -- и есть хамство. Тем более что вы знаете и как читается мой ник, который вы уже раньше коверкали, и знаете мое имя. В чем была нужда у вас в транслитерации моего ника кириллицей? В коверканье. Или вы меня этим порадовать хотели?
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Четверг, 04.06.2015, 17:32)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 19:22, 03.06.2015 #83
Проверенные
Цитата Lyolka ()
а зачем им ВСЕ артефакты?

Да правда, зачем людям сто бриллиантов, когда есть и один?
Собственно, а что в этом плохого? Инструмент власти и силы — сколько можем, утащили. По мне так дело было проще — некоторые артефакты лежали как батарейка или источник силы в нужных местах планеты, некоторыми пользовались сами предтечи и чет просеяли, а некоторые стащили Адам и Ева при побеге.
Цитата Lyolka ()
конечно. Если им авторское право позволит.

Теоретически — да, но с чего бы им взять и разрушить столь искусно и гениально сделанную игровую вселенную? Да и фанаты разбегутся. Не сделают.
Цитата Lyolka ()
Хвёдор, вы меня грузите lightman . Щас всё брошу, пойду цитату из Откровений искать. Ладно, поищу, если вы сами не хотите.

Я бы не стал, но я еще комедию до конца не прочитал и вряд ли смогу распознать отрывок. Так что да, если не трудно.
5
Lyolka написала в 20:23, 03.06.2015 #84
Проверенные
Цитата Федор ()
Собственно, а что в этом плохого?

плохого ничего, но только не в руках тамплиеров. Все артефакты + алмаз == это бесконечное могущество. Так что обойдутся плащаницей, тем более во времена Христа.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Четверг, 04.06.2015, 17:33)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Gnomik написал в 22:32, 03.06.2015 #85
Проверенные
Цитата Lyolka ()
если я не возмущалась, значит там был случайный прохожий, который сказал и исчез. Вы же не случайный прохожий?

Пришел, написал что-то и ушел. Нет, что вы, я не случайный прохожий. :)
Цитата Lyolka ()
Коверканье -- и есть хамство. Тем более что вы знаете и как читается мой ник, который вы уже раньше коверкали, и знаете мое имя. В чем была нужда у вас в транслитерации моего ника кириллицей? В коверканье. Или вы меня этим порадовать хотели?

Нет,я не знал как читается ваш ник. Меня тут давно не было, может быть вы тут лекцию проводили по транслитерации, откуда мне знать?
P.S. И да, можете называть меня хоть Гоблином, мне все равно, я себе никнейм "от фонаря" создавал, когда впервые заходил на сайт в качестве пользователя.
Цитата Lyolka ()
Как бы Марко Поло ее распекал?

Прочитав её.
Цитата Lyolka ()
На том свете что ли?

Как бы Марко умер позже Данте, нет? Или Данте хранил свою рукопись под семью замками? Я понимаю, что опубликована "Комедия" была намного позже, но оригинальная рукопись тоже существовала где-то в материальном мире. Почему ассасины не могли лицезреть её?
Цитата Lyolka ()
а зачем им ВСЕ артефакты?

Я спрашивал, почему "так им и надо"? Они чем-то хуже ассасинов, Предтечь, Мудрецов?
Цитата Lyolka ()
плохого ничего, но только не в руках тамплиеров.

Ну да,ну да. Тамплиеры с Частицами Эдема аки обезьяна с гранатой.Типичная ассасинская пропаганда.
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Федор написал в 23:28, 03.06.2015 #86
Проверенные
Цитата Gnomik ()
Ну да,ну да. Тамплиеры с Частицами Эдема аки обезьяна с гранатой.Типичная ассасинская пропаганда.

Наоборот Рагуй утверждает обратное
5
Lyolka написала в 23:46, 03.06.2015 #87
Проверенные
Цитата Gnomik ()
можете называть меня хоть Гоблином

наконец-то мы познакомились.
Цитата Gnomik ()
Почему ассасины не могли лицезреть её?

в игре нам показали, как ее лицезрел только Эцио Аудиторе. Марко Поло за этим занятием не показывали. Не будем умножать сущности.
Цитата Gnomik ()
Они чем-то хуже ассасинов

yes
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Среда, 03.06.2015, 23:47)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 00:07, 04.06.2015 #88
Проверенные
Цитата Lyolka ()
:yes:

Но они хотя бы знают, как с ЧЭ обращаться. Ну, разве что один промах был…
5
Lyolka написала в 01:22, 04.06.2015 #89
Проверенные
Итак, у Эцио есть картины о рождении Девы Марии, о ее обручении, о благовещении, потом о рождестве Иисуса. Следующий по хронологии сюжет:

Крещение Христа

Картина хранилась в галерее на вилле Аудиторе.

Описание в игре: "Картина Андреа дель Верроккьо. Святой Иоанн Креститель крестит Иисуса".

Андреа дель Верроккьо был учителем Леонардо да Винчи. На этой картине юный Леонардо изобразил левого ангела и часть пейзажа над головами ангелов. Ангел работы Леонардо сразу получил популярность и с него снимались многочисленные копии.

В руке у Иоанна -- посох, который является артефактом предтеч. Впоследствии этот посох перешел к святому Петру, ставшему первым папой.

Иисус и Иоанн -- практически ровесники. Иоанн всего на полгода старше. Кроме того, они родственники -- троюродные братья. Потому что их матери, Мария и Елизавета -- двоюродные сестры. Мария, как уже говорилось, происходит из рода Давида. Того самого Давида, который победил Голиафа, и картина на этот сюжет, по-моему, есть в кластерах 16-го в АС-2.

Иоанн Креститель впервые назван «Предтечей» у гностика Гераклеона (II век) в его комментарии на Евангелие от Иоанна. Затем это обозначение было воспринято Климентом Александрийским и Оригеном и через них широко вошло в обиход. В православии оба эпитета используются практически одинаково часто, в то время как на Западе приоритет остаётся за наименованием «Креститель».

Христос был распят. Иоанн Креститель -- обезглавлен. Как вы помните, для тамплиеров Иоанн Креститель был фигурой поклонения даже в большей степени, чем Христос. Плюс легенды о мертвой голове, которой якобы поклонялись тамплиеры, и которую некоторые исследователи связывают с Иоанном Крестителем.

Добавлено (04.06.2015, 00:58)
---------------------------------------------
upd. Пейзаж над головами ангелов -- это долина реки Арно.
Второго ангела, по некоторым предположениям, написал Сандро Боттичелли.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Четверг, 04.06.2015, 17:31)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 01:48, 04.06.2015 #90
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Я это к тому, что в игре Прометей почти 100% вероятность -- это Аита.

Есть такой матерый анекдот на эту тему… Почему вы все к Аите/Зевсу/Юноне сводите?
5
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Картинная галерея Эцио (Кровь Венеры, или... Проект Бессмертие? 18+ :))
Страница 9 из 19«1278910111819»
Поиск: