• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Подсюжет Assassin's Creed (Корректнее назвать не смог)
Подсюжет Assassin's Creed
Федор написал в 03:39, 14.06.2015 #11
Проверенные
Цитата Lyolka ()
я в печатной энциклопедии читала, что они кого-то убивали. Илтани, например. Была там такая?

Я имел в виду, что в миссиях никто не убивается. Но да, по отдельности они все кого-то убили.

Добавлено (14.06.2015, 03:39)
---------------------------------------------
А вот шумок темы мне нравится, наконец-то новая кровь и отмена унылого толчения воды в ступе.

5
Lyolka написала в 22:38, 02.07.2015 #12
Проверенные
Федор, кстати, насчет "ничего не напоминает"

Т.е. и в хранилище под Колизеем, и в хранилище под Ватиканом ассасинов приводят символы Венеры, так получается? Число 72 и пентаграмма.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 22:49, 02.07.2015 #13
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Т.е. и в хранилище под Колизеем, и в хранилище под Ватиканом ассасинов приводят символы Венеры, так получается? Число 72 и пентаграмма.

Напомню, что в правильной пентаграмме дуги между вершинами = 72°
5
Зелёныйкот написал в 23:06, 02.07.2015 #14
Проверенные
Цитата Федор ()
Напомню, что в правильной пентаграмме дуги между вершинами = 72°

Сдаётся мне,что число пифагора,на котором помешались герметисты-это 72
0
0
Lyolka написала в 05:44, 03.07.2015 #15
Проверенные
Цитата Федор ()
Напомню, что в правильной пентаграмме дуги между вершинами = 72°

В смысле, из яблока с посохом светится неправильная пентаграмма? Так там просто проекция ... неудачная :) .
Хотя да, ты прав, напомнить не помешает...

Добавлено (03.07.2015, 04:58)
---------------------------------------------
В общем, нам известны 15 предтеч -- прародителей человечества, часть из которых одновременно входила в совет богов, и меньшая часть -- присутствует среди статуэток, собранных Эцио в Монтериджони (список тут). Но -- в Досье упомянут еще один бог: Конс. Он появляется в "Проекте Легаси", где в него перевоплощается Джованни Борджиа.
«Меня зовут Консус, я бог ученых», - сказал Джованни незнакомым голосом. ("Проект Легаси").
или по-английски:
"I am Consus, the Erudite God."
―Consus in the Pythagorean temple.

Трактовка Конса как "бога ученых" совершенно непонятна, потому что традиционная римская мифология называет Конса богом земледелия или... "богом-смотрителем запасов зерна". Правда, позднее на него также возложили обязанности давать добрые советы.

Но что интересно, в Досье имя Конса стоит перед именами "капиталийской триады", с которой мы вступали в контакт в игре. Т.е. он либо важнее их, либо чем-то более примечателен.

Добавлено (03.07.2015, 05:44)
---------------------------------------------
Джованни Борджиа ощущал возле себя присутствие Конса с детства, они беседовали. Именно Конс посоветовал Джованни присоединиться к братству ассасинов. Лично мне это напоминает историю Коннора -- стать ассасином ему посоветовала Юнона. Напрашивается аналогия -- Конс мог преследовать те же цели, что и Юнона, когда отправлял Джованни к ассасинам. Но это уже теоретизирование, а автор темы просил от этого воздерживаться. :( .

Из реальной мифологии -- Конс связан с культом Нептуна -- через лошадей. Конса называли Neptunus equester, т.е. "конный Нептун".
Нептун в игре есть в статуэтках Эцио, в Совете Богов и в прародителях тоже.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Пятница, 03.07.2015, 06:30)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 06:37, 03.07.2015 #16
Проверенные
Цитата Lyolka ()
В смысле, из яблока с посохом светится неправильная пентаграмма? Так там просто проекция ... неудачная :) .
Хотя да, ты прав, напомнить не помешает...

Нет, дело тут скорее в другом. В изначальном варианте предлагали, что пентаграмма правильная и ее следует отождествлять с 72. Ну а тут лишь для красоты и стиля неправильная, думаю.
Цитата Lyolka ()
Из реальной мифологии -- Конс связан с культом Нептуна -- через лошадей. Конса называли Neptunus equester, т.е. "конный Нептун".
Нептун в игре есть в статуэтках Эцио, в Совете Богов и в прародителях тоже.

Мда, мифология отличная просто. Это как сделать игру, создать ей DLC и толкать как новую игру… хотя… черт, все так и делают. Римская бизнес-жила и Ко.

Про Конса я тоже слышал, но о нем информации немного, да и фигурирует лишь раз.
5
Lyolka написала в 06:44, 03.07.2015 #17
Проверенные
Цитата Федор ()
Про Конса я тоже слышал, но о нем информации немного, да и фигурирует лишь раз.

смахивает на мудреца.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 06:48, 03.07.2015 #18
Проверенные
Цитата Lyolka ()
смахивает на мудреца.

Так-с… Мудрец — это копия Аиты, точнее, реинкарнация. А Конс — другой предтечина, в которого Аита ну никак не реинкарнируется.
5
Lyolka написала в 07:36, 03.07.2015 #19
Проверенные
Цитата Федор ()
Конс — другой предтечина, в которого Аита ну никак не реинкарнируется.

То, что Конс "другой", не доказано и не из чего не следует. Имя другое, да. Имя "Аита" в документах Абстерго до АС-3 включительно не упоминалось, упоминался Гадес-Плутон. Я это к тому, что Конс может быть псевдонимом. Ибо кто у нас в игре "светоч первой цивилизации"? Аита.
Конс же -- "эрудито бог", "бог ученых", т.е. по факту -- тот же "светоч". У меня есть подозрения (да и не только у меня, конечно), что этот сетевой хакер Эрудито -- аналог Юноны в сети, только мужского рода, понимаешь к чему я? Кстати, у Эрудито аватарка -- рука Прометея с факелом, т.е. по факту тоже "светоч" :D
Аита -- Прометей -- Конс -- (и возможно) Эрудито -- одно лицо под разными никами. Да, я и тут опять за свое. :( .

Добавлено (03.07.2015, 07:11)
---------------------------------------------
и да, никакого Конса нет ни в Совете Богов, ни в фигурках Эцио, ни в Прародителях человечества. Приблудный он, однако.

Добавлено (03.07.2015, 07:36)
---------------------------------------------
Федор, я еще немножко поясню, с твоего позволения.

Джованни Борджиа, как он описан в "Божественной науке" Проекта Легаси, -- типичный мистер Кавана. Те же самые галлюцинации, разве что Юнона, Минерва и Юпитер в этих галлюцинациях не присутствовали. Джованни слышал только Конса. а в остальном -- та же шизофрения, что и у всех Мудрецов.
На момент публикации Проекта Легаси (это времена выхода в свет Бразерхуда) мудрецы в основной игре еще не появлялись. Поэтому нам не с чем было сравнить.
Но теперь сравниваем и сразу задаемся вопросом -- сколько предтеч владели "методикой" Юноны? Юнона ведь целенаправленно вызвала к жизни поток Мудрецов, которые несут в своей памяти историю цивилизации предтеч. А каким образом может Джованни отождествлять себя с каким-то богом (все равно с каким), если Джованни не Мудрец? Получается, у какого-то захолустного, никому неизвестного Конса есть метод Юноны, а у Юпитера с Минервой нет?

Прошу прощения за сумбур и многабукф.

(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Пятница, 03.07.2015, 07:12)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 09:12, 03.07.2015 #20
Проверенные
Lyolka, мысль годная, но не стоит сразу отождествлять Конса с Аитой.

И еще момент — судя по АС3, Аита был первый и единственный (если правильно помню) участник тестирования прибора Юноны. И его разум передался сквозь века в цифровой форме, вроде. Если его потом «соберут», то он «в себя попадет». Ну, вы понели, у него есть перспективы. А вот в чем заинтересован Конс? Почему ему в хате спокойно не сидится? Он, если и вправду Эрудито, помогает и той и другой стороне с одинаковым рвением. Так чего он хочет?
(Сообщение было отредактировано: от Федор - Пятница, 03.07.2015, 09:18)
5
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Подсюжет Assassin's Creed (Корректнее назвать не смог)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: