• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Подсюжет Assassin's Creed (Корректнее назвать не смог)
Подсюжет Assassin's Creed
Lyolka написала в 10:06, 03.07.2015 #21
Проверенные
Цитата Федор ()
Аита был первый и единственный участник тестирования прибора Юноны.

насчет единственного не уверена. Судя по капитолийской триаде, как раз таки не единственный. Просто они успели сделать с себя голограммы для общения с людьми, а он нет. По крайней мере, мы же не видели его голограмм.
Юнона как-то скомкано всё описала.

Цитата Федор ()
его разум передался сквозь века в цифровой форме, вроде.

это будет выводом из гипотезы, что Аита == Конс == Эрудито.

Надо выяснить, не перестукивается ли Юнона с неким духом мужеского пола по своим электронным каналам. Сдается мне, что нечто подобное зафиксировано в Юнити.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 11:13, 03.07.2015 #22
Проверенные
Цитата Lyolka ()
это будет выводом из гипотезы, что Аита == Конс == Эрудито.

Надо выяснить, не перестукивается ли Юнона с неким духом мужеского пола по своим электронным каналам. Сдается мне, что нечто подобное зафиксировано в Юнити.

Да, было зафиксировано. Смотри в Базе Данных, 14 и 16 сведения Ассассинов. Но я сомневаюсь, все же. Фактов, подтверждающих Аита == Конс == Эрудито пока нет. И да, от тебя чет программистом попахивает.
5
Lyolka написала в 11:50, 03.07.2015 #23
Проверенные
Как рассказывает Юнона, получается, что было два разных эксперимента. В первом погиб Аита, а во второй вроде бы влезли остальные предтечи.
Причем, напоминаю, Аита в рассказе Юноны облачен в одежду "раба", а не в одежду предтеч.

Первый монолог:

- Близился новый мир. Темный и холодный. Готовый поглотить нас. Мы были плотью, а плоть слаба.
Существовали костюмы, щиты, но их не хватало. Не на всех. Мы решили измениться сами. Чтобы выжить в мире, ставшем смертельным.
Аита вызвался первым из добровольцев. Аита, мой муж. Моя любовь. Опыт изменил его. Разрушил. Он стал заложником машин. Тело могло выжить, но разум его стал хрупок. Он умолял о смерти. Дни, недели, месяцы. Я просила дать нам время -- найти другой способ. Другого не было. Не для него. Не для нас.

Комментирую. "Мы" -- скорее всего, надо читать "я", потому что предтечи в общении с людьми называют себя "мы", за редким исключением.
Костюмы и щиты как средство выживания предтеч больше нигде в игре не упоминаются, т.е. как бы не оказалось предтеч, которых защитили костюмы.
В каком направлении Юнона решила изменять Аиту, не сказано.
Аита первый из добровольцев, но не единственный. Из кого набирались добровольцы -- не вполне понятно, потому что Аита одет не в одежду предтеч. Хотя, возможно, просто переоделся в ... "спецовку"? :)
В изменившемся теле не смог существовать разум Аиты. Исчез ли разум после смерти Аиты, не сказано. Причем, не сказано не только здесь, но и в галлюцинациях мистера Каваны.
Эксперимент длился долго и его продолжительность не зависела от сроков природной катастрофы, потому что Юнона просила кого-то дать ей время на продление опыта.
Другого способа измениться без потери разума не было для кого? "Не для него. Не для нас". Т.е. для кого-то способ всё же был? Или это косяк перевода и следует читать: "Ни для него. Ни для нас" ?

Вопросов больше, чем ответов.

Следующий, последний, монолог Юноны, после небольшой паузы:

- Сознание -- не больше, чем набор электрических импульсов. А тело -- контейнер для этих искр. Но оно слабо. Со временем оно изнашивается, рассыпается в пыль. А если попробовать заменить его? Более сильным. Совершенным. Мы создали новый сосуд. Способный выдержать. Войти оказалось просто. А выйти? Нужно было нечто большее... Нечто дурное... Этот проект тоже бросили. Но я сомневалась. Стоило ли бросать.

Комментарий. Возможно, в этот сосуд она в итоге и залегла :) .

Т.е. эксперимент, в котором погиб Аита -- это эксперимент по изменению тела. А второй эксперимент, который забросили все, кроме Юноны, позволял переждать катастрофу в другом носителе сознания, чтобы потом либо вернуться в сохраненное тело, либо найти новый носитель.

Итого. Юнона сохранила свое сознание и теперь мается без тела. Аита имеет много версий своего тела и сознания. Но сохранился ли где-то его "чистый" разум, идентичный первоначальному Аите, в игре прямо не говорится.

Добавлено (03.07.2015, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата Федор ()
И да, от тебя чет программистом попахивает.

%) Я думала, наоборот.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 12:10, 03.07.2015 #24
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Комментирую. "Мы" -- скорее всего, надо читать "я", потому что предтечи в общении с людьми называют себя "мы", за редким исключением.

Да, из-за особенностей английского языка «we» может означать:
Либо только говорящего и собеседника, либо же говорящего вместе с его группой, но без собеседника. У нас второй случай.
Цитата Lyolka ()
Хотя, возможно, просто переоделся в ... "спецовку"?

Не «просто». Видать слишком за жизнь дорожил и не хотел, чтобы его спалили другие предтечи.
Цитата Lyolka ()
Другого способа измениться без потери разума не было для кого? "Не для него. Не для нас". Т.е. для кого-то способ всё же был? Или это косяк перевода и следует читать: "Ни для него. Ни для нас" ?

Оригинал на инглише можна?
Цитата Lyolka ()
- Сознание -- не больше, чем набор электрических импульсов. А тело -- контейнер для этих искр. Но оно слабо. Со временем оно изнашивается, рассыпается в пыль. А если попробовать заменить его? Более сильным. Совершенным. Мы создали новый сосуд. Способный выдержать. Войти оказалось просто. А выйти? Нужно было нечто большее... Нечто дурное... Этот проект тоже бросили. Но я сомневалась. Стоило ли бросать.

Это однозначно что-то вроде Анимуса. Раз Клэй мог завести туда свой разум целиком и полностью, то предтечи точно смогли бы. Версия разума одна. А тел — множество. Что же касается «дурного», то это, ясно дело, человеческая жертва. Без тела в тело не залезешь.
Цитата Lyolka ()
%) Я думала, наоборот.

Ну, может ты не в курсе, но в некоторых языках программирования (Python, PHP), знак «==» проверяет, равна ли переменная чему-то и используется в условиях.
5
Lyolka написала в 12:23, 03.07.2015 #25
Проверенные
Цитата Федор ()
Смотри в Базе Данных, 14 и 16 сведения Ассассинов.

пойду, освежу в памяти. Только вот это вот допишу. Информация к размышлению.

Пророчество Юноны.

Источник: "Кредо ассасинов: Изгой".

- Теперь, благодаря разлому в Helix, я смогу быть с вами вечно. Когда-нибудь человек и машина сольются в Сером. Процесс идет, и это неизбежно.

Вашему миру не хватает сознания. Моего сознания.

Я направляю вас, мои живые ключи. Вы недолговечны и рассеяны по всему миру. Вы взращиваете мою сеть. Благодаря вам она становится все сложней. По отдельности вы привносите бесконечно малый вклад в мое величие. Но вместе вы -- бесчисленное множество, которое может стать моим инструментом, как было всегда.

Вы верите, что человеческая цивилизация была создана людьми. Вы заперли себя в клетке своей собственной обреченной культуры. Вы так поглощены своими идеями, что не видите меня. Не можете.

Я помогу вам заглянуть за пределы ваших жалких, ограниченных плотью жизней. Вы поможете мне узреть, что осталось от моего народа. Вместе мы выйдем за пределы бесконечности. Когда все станут едины в Сером, вы познаете высшее благо. И мы вновь обретем нашу славу и будем процветать. Вместе.

Возвращайся ко мне, мой ключ. Ты сможешь найти меня в разломах симуляции. Я наделю тебя своим вечным знанием.

Твое будущее начинается с меня.

Добавлено (03.07.2015, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата Федор ()
Оригинал на инглише можна?

нету, искать надо. :(

Добавлено (03.07.2015, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Федор ()
Ну, может ты не в курсе, но в некоторых языках программирования

значит, про наоборот я была права.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Пятница, 03.07.2015, 12:20)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 12:29, 03.07.2015 #26
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Источник: "Кредо ассасинов: Изгой".

- Теперь, благодаря разлому в Helix, я смогу быть с вами вечно. Когда-нибудь человек и машина сольются в Сером. Процесс идет, и это неизбежно.

Вашему миру не хватает сознания. Моего сознания.

Я направляю вас, мои живые ключи. Вы недолговечны и рассеяны по всему миру. Вы взращиваете мою сеть. Благодаря вам она становится все сложней. По отдельности вы привносите бесконечно малый вклад в мое величие. Но вместе вы -- бесчисленное множество, которое может стать моим инструментом, как было всегда.

Вы верите, что человеческая цивилизация была создана людьми. Вы заперли себя в клетке своей собственной обреченной культуры. Вы так поглощены своими идеями, что не видите меня. Не можете.

Я помогу вам заглянуть за пределы ваших жалких, ограниченных плотью жизней. Вы поможете мне узреть, что осталось от моего народа. Вместе мы выйдем за пределы бесконечности. Когда все станут едины в Сером, вы познаете высшее благо. И мы вновь обретем нашу славу и будем процветать. Вместе.

Возвращайся ко мне, мой ключ. Ты сможешь найти меня в разломах симуляции. Я наделю тебя своим вечным знанием.

Твое будущее начинается с меня.

Собсна, философский вопрос — а чем Хеликс от Анимуса отличается?
5
Lyolka написала в 12:40, 03.07.2015 #27
Проверенные
я ж в Юнити не играла (
но как я понимаю, Хеликс -- это коммерческий Анимус, вроде того. Консолька для просмотра чужой днк-памяти. Вроде бы даже с облачным хранилищем (хотя оно было уже в Брахмане).
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 12:44, 03.07.2015 #28
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Вроде бы даже с облачным хранилищем (хотя оно было уже в Брахмане).

Вот! Облачное хранилище — ключ к свободе. Если крякнуть его, то каждая генетическая память, каждый Хеликс принадлежит именно взломщику. А так как мы знаем, что Анимус умеет сильно так воздействовать на мозг и изменять сознание. Делаем выводы.
5
Lyolka написала в 14:04, 03.07.2015 #29
Проверенные
Цитата Федор ()
Если крякнуть его, то каждая генетическая память, каждый Хеликс принадлежит именно взломщику.

ну, там Абстерго нашустрило, они же для коммерческих версий всю историю подменяют, как в Либерейшн или как там ее, про Авелину. Так что -- от памяти там рожки да ножки.

Добавлено (03.07.2015, 13:07)
---------------------------------------------

Цитата Федор ()
Смотри в Базе Данных, 14 и 16 сведения Ассассинов.

перечитала... Вроде, не очень похоже на перестук влюбленных ( .

Добавлено (03.07.2015, 13:17)
---------------------------------------------
разве что вот это:

М. Лемэй: Атака могла быть изнутри?

В. Дакоста: Мы так же подумали. Странно то, что пока длилась атака, данные много раз перемещались с/на серверы Абстерго. При этом они перемешивались, перестраивались и, скорее всего, менялись.

М. Лемэй: Что это значит?

В. Дакоста: Трудно объяснить. как будто две части одной программы -- одна внутри, другая снаружи -- типа... "соединились" и ожили, так сказать.

Добавлено (03.07.2015, 14:04)
---------------------------------------------

Цитата Федор ()
Облачное хранилище — ключ к свободе. Если крякнуть его, то каждая генетическая память, каждый Хеликс принадлежит именно взломщику.

я слоупок ) , до меня смысл только дошел.
Облачное хранилище -- это путь к захвату власти. Чем и занимается Юнона. Две части одной программы (предыдущий пост) -- это может быть именно Юнона.

Знаете, Федор, меня давно интересует вопрос: а Юнона давала людям свои гены? В игре это никак не показано.
О детях Юпитера в игре сообщалось, о детях Венеры тоже. Аиту просто расчленили и впечатали в днк людей (каких только?). Марс на картинах попадался, Меркурий вроде засветился, Амур. А насчет Юноны сведений нет.

Но это риторический вопрос. Мы же здесь стараемся факты собирать.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
ScarletSpider написал в 17:06, 03.07.2015 #30
Проверенные
Цитата Lyolka ()
но как я понимаю, Хеликс -- это коммерческий Анимус, вроде того. Консолька для просмотра чужой днк-памяти. Вроде бы даже с облачным хранилищем (хотя оно было уже в Брахмане).

Хеликс- это облачное хранилище.
Анимус- средство для просмотра воспоминаний.

Добавлено (03.07.2015, 16:37)
---------------------------------------------
Цитата Lyolka ()
Конс же -- "эрудито бог", "бог ученых", т.е. по факту -- тот же "светоч". У меня есть подозрения (да и не только у меня, конечно), что этот сетевой хакер Эрудито -- аналог Юноны в сети, только мужского рода, понимаешь к чему я? Кстати, у Эрудито аватарка -- рука Прометея с факелом, т.е. по факту тоже "светоч"
Аита -- Прометей -- Конс -- (и возможно) Эрудито -- одно лицо под разными никами. Да, я и тут опять за свое.

Вообще, согласен.Но не думаю, что Конс и Прометей-один и тот же человек.

Добавлено (03.07.2015, 16:44)
---------------------------------------------
Конс- Бог-смотритель запасов зерна(серьёзно?) и доброго совета.

Но что более важно, он был кем-то вроде советника для Юпитера. Входил в Совет Богов, однако об этом мало где упоминается.

P.S. почитаю сейчас все файлы Абстерго, проанализирую их, и постараюсь понять, действительно ли Конс, по мнению Юбов, входил в совет Богов.

Добавлено (03.07.2015, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата Lyolka ()
Трактовка Конса как "бога ученых" совершенно непонятна, потому что традиционная римская мифология называет Конса богом земледелия или... "богом-смотрителем запасов зерна". Правда, позднее на него также возложили обязанности давать добрые советы.

Ага. Под роль покровителя учёных больше подошла бы Минерва(Афина), богиня мудрости.
(Сообщение было отредактировано: от ScarletSpider - Пятница, 03.07.2015, 16:55)
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Подсюжет Assassin's Creed (Корректнее назвать не смог)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: