• Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: Falcon, Skelos, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Ни что не истина. Всё дозволено. (Смысл главной фразы Assasins Creed)
Ни что не истина. Всё дозволено.
kiortir написал в 17:11, 09.08.2013 #291
Пользователи
Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad, Ассасины была кучка людей которых кормили гашишом чтобы они убивали. Скрещение террориста смертника и наемноого убийцы. Но если искать романтику, то они были бесстрашными воинами, борющуесе за "правду" ( которая внушалась им в разных критериях, которые зависели от требования заказчика). Вообщем старец мог внушить ассасинам что "тот султан неправ", а потом, если старцу заплатить, мог внушить что этот султан прав. и тд. и тп.
0
0
Аннаэйра написала в 19:09, 09.08.2013 #292
Проверенные
Цитата (kiortir)
Ассасины была кучка людей которых кормили гашишом чтобы они убивали.

:D Не знаю, но после прочтения этого...
Цитата
Употребление гашиша — еще один из распространенных мифов. Если принять его на веру, низариты постоянно употребляли гашиш, в особенности, когда выслеживали жертву для убийства. Да, в определенных количествах и смесях гашиш может использоваться для крайнего возбуждения. Но оно достаточно мимолетно, а постоянное употребление ведет к снижению умственных способностей и концентрации. Даже если отбросить набожность, трудно представить, что человек может долгие дни выслеживать жертву, находясь во власти дурмана.
Но тогда откуда пошла эта легенда? Ведь слово «ассасины» — транскрипция с арабского на английский слова «гашишины», что значит «употребляющие гашиш». Скорее всего, дело в неверном переводе слова «Hiashoshiyya», которое означает не только употребляющих наркотик, но и тех, кто впадает в бешенство, словно находясь под действием гашиша. Вполне возможно, это прозвище показывает отвращение и страх, испытываемые большинством мусульман перед низаритами.

...я в этом мире как-то разуверилась.
«Что есть человек, как не его воспоминания? Мы — прожитые жизни, рассказанные себе истории!»
kiortir написал в 19:12, 09.08.2013 #293
Пользователи
Цитата (Аннаэйра)
Употребление гашиша — еще один из распространенных мифов. Если принять его на веру, низариты постоянно употребляли гашиш, в особенности, когда выслеживали жертву для убийства. Да, в определенных количествах и смесях гашиш может использоваться для крайнего возбуждения. Но оно достаточно мимолетно, а постоянное употребление ведет к снижению умственных способностей и концентрации. Даже если отбросить набожность, трудно представить, что человек может долгие дни выслеживать жертву, находясь во власти дурмана.
Но тогда откуда пошла эта легенда? Ведь слово «ассасины» — транскрипция с арабского на английский слова «гашишины», что значит «употребляющие гашиш». Скорее всего, дело в неверном переводе слова «Hiashoshiyya», которое означает не только употребляющих наркотик, но и тех, кто впадает в бешенство, словно находясь под действием гашиша. Вполне возможно, это прозвище показывает отвращение и страх, испытываемые большинством мусульман перед низаритами.

Википедию почитайте :D
0
0
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 19:47, 09.08.2013 #294
Модераторы
kiortir, это мнение европейских учёных- для меня не авторитетно. Нам всегда будут впихивать ту "правду", в которую хотят, что б мы верили. Эта версия "ассасинов"- не более, чем необоснованная фикция.

Прочтите мои посты до этого уже давно опровергнуто. Эта лишь одна из версий хассасинов, воздвигнутся в истину ленивыми европейскими историками, которые не могли найти иных источников, кроме как ссылаться на неккоректный перевод с арабского и христианские источники, которые всех и вся, кто не боялся Папы- называли "демонами", одержимыми бесами.

И вообще, вы пробовали хоть когда-нибудь марихуану? Дак, к вашему сведению, под марихуаной- вы не то что бы, человека убить, вы и муху не обидите. Она притупляет рефлексы, реакцию и делает вас более задумчивым или наоборот- заставляет ни о чём не думать. Ваше утверждение:
Цитата (kiortir)
Скрещение террориста смертника и наемноого убийцы.

Звучит невероятно бредово. Смертник под воздействием Тетрагидра Каннабинола- это как пьяный паркурист- абсурд. Версия- хрень.

Аннаэйра,
Цитата (Аннаэйра)
Но тогда откуда пошла эта легенда? Ведь слово «ассасины» — транскрипция с арабского на английский слова «гашишины», что значит «употребляющие гашиш». Скорее всего, дело в неверном переводе слова «Hiashoshiyya»

Я вам ещё вариант кину: раньше могли использовать сленговую-интернациональную, после измененную форму слова "Аль-Хакиха"(-истина) и/или "Хаthан"(-ищущий)
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
kiortir написал в 12:10, 14.08.2013 #295
Пользователи
Вообщем я в конец измотался этими хашишинами))) Одни говорят то, другие - это. А я просто буду и далее наслаждаться игрой)))

Добавлено (14.08.2013, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата (Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad)
Цитата (kiortir)
Скрещение террориста смертника и наемноого убийцы.

Звучит невероятно бредово. Смертник под воздействием Тетрагидра Каннабинола- это как пьяный паркурист- абсурд. Версия- хрень.

Я имею ввиду что оч. часто ассасины подыхали. ониж не чаки норрисы чтобы отбить толпу стражников. они это понимали. вот и отчасти они были смертниками. и вообще, они не так часто паркурили как показано в игре
0
0
denis111111 написал в 01:02, 02.11.2013 #296
Пользователи
НИЧТО НЕ ИСТИНО ВСЕ ДАЗВОЛЕНО ЕТА КАЖДЫЙ ТРАКТУЕТ ПА СВОЕМУ НО СУТЬ АДНА ТОИСТЬ ДУМАЙ СВАЕЙ ГАЛАВОЙ НЕ ПРАГИБАЙСВ ПАД ИЗМЕНЧЕВОЙ МИР

ЕСЛИ АШИБКА ПРАСТИТЕ Я УКРАИНЕЦ
assassins,su
0
Эдвард написал в 13:43, 21.12.2013 #297
Проверенные
Недавно узнал, что точно такая же фраза была в какой-то убогой книге "Города
Красной Ночи ". Либо Юбики её скоммуниздили, либо совпадение.
Форум » Форум по Assassins Creed » Мир Assassins Creed » Ни что не истина. Всё дозволено. (Смысл главной фразы Assasins Creed)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск: