Страница 21 из 36«1219202122233536»
Модератор форума: Jamce, Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad 
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed: Unity » Технические Вопросы по AC:Unity(PC) (Железо, патчи, оптимизацию - всё обсуждаем тут.)
Технические Вопросы по AC:Unity(PC)
urdead написал в 13:15, 15.11.2014 #201
Проверенные
Цитата Blade ()
Только вот этот патч практически ничего не исправил

кат-сцены перестали у меня проседать
0
МОНАХ написал в 21:21, 16.11.2014 #202
Избранные
Таааааак, братья-ассасины, интересные пирожки получаются с новой игрой - только-что опробывал, первые впечатления, так сказать, и главным образом от графики и настроек на которых игра идёт на моей машине. Но обо всём по порядку.

Обещался писать в тему про поиск минимальных настроек и конфигурации ПК, на которых пойдёт игра, но там всё же минималки - у меня же машина нечто среднее между рекомендованной конфигурацией и ниже минимальной redneck и после того, как я немного поиграл, а также учитывая мой архаический монитор, стало понятно, что в формат той темы я всё таки не вписываюсь.
Потому пишу здесь о своих экспериментах, надеюсь кому-то поможет или по крайней мере послужит лишним доказательством в споре про то, завысили-ли Юбы требования к конфигурации или нет, глючит-ли игра на всех машинах или нет и т.д..

Если всё же ошибся с темой - прошу Дезмонда или модеров перенести в соответствующую!

Итак...
Мой ПК полностью вы видите в подписи и тем не менее вот важные его составляющие:
- "камень": Intel Core i7 3770, 3.40GHz (Неразогнанный; "мать" позволяет слегка разогнать и этот проц);
- "рамка": 8 Гб (опять же по дефолту);
- "печка": NVIDIA GeForce GTX 660 (Полное название и краткая тех.характеристика для тех, кто хочет сравнить со своими "печками" ниже 680-й: MSI PCI-Ex GeForce GTX 660 TF 2GB GDDR5 (192bit) (1033/6008) (2xDVI,HDMI,DisplayPort) (N660 TF 2GD5/OC), если верить MSI - слегка разогнана "на заводе" в сравнении с базовой версией. Сам я карту не разгонял, так что можно сказать - тоже дефолт);
- "винт": SАTАIII при 7200 об/мин (вряд-ли важно, но может кому надо: на SSD может и быстрее игра пойдёт - кто знает, я сравнить на практике не могу).
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
red8lue написала в 21:34, 16.11.2014 #203
Проверенные
Не могу зайти в юплей во время игры, ни с помощью меню, ни с помощью шифт+ ф2?
0
МОНАХ написал в 22:40, 16.11.2014 #204
Избранные
Прочие моменты:
- монитор у меня старый, 20-тидюймовый, выдать больше 1682х1050 не в состоянии;
- игра: пиратка (ессесссно: вот "забинтуют" Юбы патчами игру в состояние мумии - тогда и куплю всё вместе, ибо нефиг!), патч 1.1.0;
- дрова: обновил загодя - 344.65;
- директиксы, физиксиксы, нетфремвоки и другая подобная программная компоновка - естественно самые последние из имеющихся;
- система: Windows 7 64-bit SP1

Сразу оговорюсь, что тестировал пока лишь на вступительной миссии; со временем отпишусь, как выбранные в результате этого настройки проявят себя в Версале и Париже - там, вероятно, такой лафы для моей видеокарты уже не будет, посмотрим...

1. Итак, первее всего немного очканул, так как первый раз игра запускалась больше минуты: ну - ясное дело пиратский репак.
2. Игра загрузилась на высоких настройках графики по умолчанию. Другими словами - выбралась золотая середина из всех возможных настроек. Естественно сглаживание установилось MSAA x2, а HBAO+ и прочее было отключено. Разрешение экрана установилось максимальное - 1682х1050.
Побегал я по двору, посражался с противником, возле огня (действительно немного, но заметно садит ФПС), полазал по стенам.
В среднем ФПС был около 30-35, часто проседая до 24-25, а временами и до 19-ти. Максимум, что удалось зафиксировать на том, первом активном участке игры это 52.
3. Решил выставить максимальные настройки графики (включительно с: HBAO+ и прочими приблудами, а также MSAA установилось х4. С последним параметром особо не заморачивался пока, если что, думаю установлю впоследствии, как обычно, FXAA и не буду париться).
:D
... так вот, вы знаете, ничего особо страшного не случилось: ФПС просел минимум до 17, а в среднем держался около 20-23-х. Визуально графика подтормаживает почти на каждом шагу, но играть можно. Рывки очень короткие.
4. Решил тогда при тех же максималках попереключать разрешение. С моим монитором выбор у меня оказался крайне невелик - всего три на выбор. Выбрал самое меньшее значение - 1280х800.
Ааааааврал!!!
Блин, это Жесть!
Я не знаю как это и почему, но ставил это разрешение и на высоких настройках и на очень высоких и на максималках - МЫЛО ОХЕРЕННОЕ И МЫЛО ОДНО И ТО ЖЕ! Ну - может с какими-то нюансами-отличиями друг от друга, но, честно - я не заметил. Играть можно (как 480 на Ю-Тубе), но уж лучше с просевшим ФПС, рывками, чем ТАК!
ФПС? Ну - да: на высоких около 45-ти, на очень высоких - 32-36, на максималках - около 23-26-ти. Только вот... ну его в баню тамплиерскую это 1280х800. После того, как вышел из игры у меня на мониторе ещё несколько минут всё отображалось с этим самым мылом (Кажется просто 1280х800 - не естественное разрешение для моего старичка-монитора, всего-то делов).
5. Сменил разрешение на третье из всех мне доступных - 1440х900.
На максималках потащило 26-28 в среднем, часто переваливая за 30 и также довольно часто проседая до 23-х, иногда и до 19.
Очень высокие настройки уже не тестил, а на высоких стабильный ФПС при таком разрешении - около 40-ка.

Добавлено (16.11.2014, 22:40)
---------------------------------------------
В итоге пока установил себе максималку на 1440х900.
В дальнейшем потестирую ещё сглаживание.
Если что, видимо по всему, моя 660-я "печь" даст мне возможность в Париже играть с достаточным ФПС на высоких настройках как минимум.

Впрочем - не факт!
Тут такое дело ещё вылезло. Графика временами, но достаточно часто - регулярно дёргалась и едва-ли в половине случаев это было связано с проседанием ФПС. Даже при 35-45 ФПС графика часто дёргалась, как при 20-24-х, короткими рывочками!!!
И это уже факт, для меня! Игру реально надо патчить иначе эта бета-версия уж точно не стоит покупки!

Заметил ещё такой момент. Конечно игра снижала ФПС при толпе, огне, бое и т.д., но также это происходило, если... скажем визуально по игре отбежать метров на 50. Текстура не прогружалась на ходу, ничего внезапно пред глазами не возникало из пустоты, но рывки возобновлялись, хоть ФПС и не падал ниже 25-и. Стоило побегать некоторое время в этой части локации и рывки уже не возобновлялись. Причём на всех видах настроек графики, которые я себе выставлял. Справедливости ради отмечу, что чем выше настройки, тем дерганина была "агрессивней". Эти рывки были более равномерными по частоте, в отличие от тех, что выше описал и которые возникали когда угодно и где угодно, и пропадали в основном после того, как осмотреть новую местность вокруг себя.

Далее...
"Печка", кстати, печкой не оказалась - выше 64 градусов нагреть не получилось. Может связано с "хвалённым" активным охлаждением Twin Frozr III - я ХЗ, но "жёлтая зона" видеокарты начинается где-то с 66-67 градусов. 67 градусов я получил лишь однажды, нагрузив максимумом при игре в Метро 2033: луч надежды... Ну, я к тому веду, что новый АС пока этот рекорд не побил - это к слову о "печках".

...Впрочем, возможно "печка" ещё впереди. В любом случае отпишусь что и как. Пока что реально удивился, что на моей видеокарте можно, как оказалось, и на максимальных настройках погонять без проблем. Конечно тут свою роль сыграло и разрешение, но - всё-равно, это радует.
(Сообщение было отредактировано: от МОНАХ - Воскресенье, 16.11.2014, 22:51)
PC-User...
Intel Core i7 3770 (3.40GHz) / MSI Z77A-GD55 / Kingston RAM 2x4Gb DDRIII / Western Digital: HDD 1Tb SATAIII + HDD 300Gb SATAII / MSI NVIDIA GeForce GTX 660 2GD5/OC TF / Windows 7 64-bit SP1
batya написал в 00:10, 17.11.2014 #205
Проверенные
у меня 3 раз слетают сохранения, на лицухе знает кто как исправить ?
0
0
Объект_16 написал в 03:57, 17.11.2014 #206
Проверенные
ВотЪ, кратко описываю свои приключения:

В общем, скачал я пиратку (таблетка от ALI v5, и да, надеюсь напейсание об этом не караемо, не?), поставил и тут же пришлось доставать бубен — отсутствовала dll-ка от Visual Redisturable. В результате получасовой пытки я внезапно обнаружил, что VCRedist 12-го года и позже на нем не встает, можно юзать онли 10-го года. Ну и черт с ним, поставил и поехал.
Открываю — температура проца дошла до 65, а оперативка тут же заполнилась, все залагало и спасла только кнопка ребута. Ничего, я не сдаюсь, ребутнул, поставил через Nvidia-панель все настройки по минимуму, увеличил своп до максимума (где-то 4 ГБ), поставил себе версию 1.2 и… запустилось! Правда, лагает все адски, в диспечере задач памяти жрет полтора гига, а проца под 90%, видяха все же сильно греется.
В общем, разобрал крышку, набрызгал из баллончика жидкого азота (попутно чуть не став героем, я не шутил насчет ожогов) и проверяю опять под сильную ругань соседа по общаге. FPS поднялся на 2-3, стало 11 и уже можно приступать к, собсна, игре. Кстати, лагает у меня даже в меню, что в высшей степени подозрительно.
Захожу, смотрю короткий мувик и перехожу к, собсна, игре. FPS составляет 5-4 кадра в секунду, с волосами какая-то по#ботень, лагает дико, но погамать можно. Лаги постоянные, несмотря на количество людишек поблизости и на кол-во элементов на экране (вертикальную синхронизацию я отключил сразу). Потом попробовал пошаманить с графоном и о чудо! — +2 fps. Уменьшаю разрешение и дохожу до максимума — 7-8 fps. Играть можно, но удовольствия ноль. И да, если подвигаться на одном месте (без шуток) долгое время, то лагает меньше. Подозреваю, что тут «виновата» технология кэширования шейдеров™©® от Nvidia™©®, которая записывает уже скомпилированные шейдеры в память, чтобы наперед было легче. И да, от этого нехило подлагивает у обладателей HDD, ибо эта технология™©® жестко закупоривает канал обмена инфы с ЖД, в результате чего игра затрудняется получить инфу с HDD. Хотя счастливчиков с большим ОЗУ это особо не затрагивает, ибо там основной обмен инфой совершается с самой ОЗУ, благо нет излишек памяти, выходящих в своп. Ну что, блондиночка, непонятненько?

Итак, с горем пополам прошел я миссию. Вот и мне передают сикретнайе саобщенье, загружают мне новое воспоминание и… вылет. Как я смог выяснить, игре нехватило ОЗУ и она почему-то не захотела переползать на своп. Видимо таки криво написали. Сейчас пойду пробовать еще несколько сильных заклинаний, о результатах отпишусь

Добавлено (17.11.2014, 03:57)
---------------------------------------------
Ого, посаны, смотрите чего нарыл:

#ACURequirements
Bambuchaa написал в 05:03, 17.11.2014 #207
Проверенные
Цитата Объект_16 ()
Открываю — температура проца дошла до 65, а оперативка тут же заполнилась, все залагало и спасла только кнопка ребута. Ничего, я не сдаюсь, ребутнул, поставил через Nvidia-панель все настройки по минимуму, увеличил своп до максимума (где-то 4 ГБ), поставил себе версию 1.2 и… запустилось! Правда, лагает все адски, в диспечере задач памяти жрет полтора гига, а проца под 90%, видяха все же сильно греется.
В общем, разобрал крышку, набрызгал из баллончика жидкого азота (попутно чуть не став героем, я не шутил насчет ожогов) и проверяю опять под сильную ругань соседа по общаге. FPS поднялся на 2-3, стало 11 и уже можно приступать к, собсна, игре. Кстати, лагает у меня даже в меню, что в высшей степени подозрительно.
Захожу, смотрю короткий мувик и перехожу к, собсна, игре. FPS составляет 5-4 кадра в секунду, с волосами какая-то по#ботень, лагает дико, но погамать можно. Лаги постоянные, несмотря на количество людишек поблизости и на кол-во элементов на экране (вертикальную синхронизацию я отключил сразу). Потом попробовал пошаманить с графоном и о чудо! — +2 fps. Уменьшаю разрешение и дохожу до максимума — 7-8 fps. Играть можно, но удовольствия ноль. И да, если подвигаться на одном месте (без шуток) долгое время, то лагает меньше. Подозреваю, что тут «виновата» технология кэширования шейдеров™©® от Nvidia™©®, которая записывает уже скомпилированные шейдеры в память, чтобы наперед было легче. И да, от этого нехило подлагивает у обладателей HDD, ибо эта технология™©® жестко закупоривает канал обмена инфы с ЖД, в результате чего игра затрудняется получить инфу с HDD. Хотя счастливчиков с большим ОЗУ это особо не затрагивает, ибо там основной обмен инфой совершается с самой ОЗУ, благо нет излишек памяти, выходящих в своп.

Невольно вспоминаю, то самое видео... Купи себе приставку мужчина! И не парься :D
У меня норм) без лагов) Версия 1.1 22 -56 фпс скачет постоянно. В кат сценах до 17 проседает. Но это из за проца) все таки старичок у меня) Поменяю мать с процом Юнити будет Хуссейн Болт бегать :)
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
Объект_16 написал в 05:23, 17.11.2014 #208
Проверенные
Цитата Bambuchaa ()
Купи себе приставку мужчина! И не парься

Не-а, приставки не ТруЪ. Жидкий азот — вот где сила!
Цитата Bambuchaa ()
Но это из за проца)

Не только лишь у тебя. Я проблему с оперативой кое-как решил, а теперь вылетает из-за проца. А у меня мать разгон не поддерживает. Чего посоветуешь? (кроме расово неверной консоли, естестна)
#ACURequirements
marker написал в 09:37, 17.11.2014 #209
Проверенные
Цитата Объект_16 ()
Уменьшаю разрешение и дохожу до максимума — 7-8 fps. Играть можно, но удовольствия ноль.

Вот у меня тоже самое :( Только по мне тут не только удовольствия, тут играть по-настоящему не можно. Всё-таки AC - это динамика, движения, реакция, а какая динамика и реакция на таких fps?

Цитата Объект_16 ()
Ubisoft рекомендует игрокам Assassin's Creed: Unity отключиться от сети

Не вариант вообще. Точнее, вариант, но не работающий. Играю под Windows, в которой ничего, кроме, собственно, игр и нет. Остальные программы в т.ч. сетевые под Debian, Windows же в принципе отключена от сети т.е. сетевая карта выключена.

ps. Хе, вот Юби игру сотворили, что до такого шаманства в рекомендациях дошли))

МОНАХ,
Актуальный аватар :)
(Сообщение было отредактировано: от marker - Понедельник, 17.11.2014, 09:38)
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
Объект_16 написал в 15:12, 17.11.2014 #210
Проверенные
Цитата marker ()
ps. Хе, вот Юби игру сотворили, что до такого шаманства в рекомендациях дошли))

Ну нужно же ведь что-то делать, чем-то норот успокаивать. Хотя бы для слова. У некоторых может даже «сработать» из-за эффекта плацебо

Кстати, кто-нибудь может мне скинуть оригинальный торрент с распакованной игрой? То бишь без таблетки и распаковки. Хочу перехешировать со своим и таблетку поменять, ИМХО все из-за нее.
(Сообщение было отредактировано: от Объект_16 - Понедельник, 17.11.2014, 15:15)
#ACURequirements
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed: Unity » Технические Вопросы по AC:Unity(PC) (Железо, патчи, оптимизацию - всё обсуждаем тут.)
Страница 21 из 36«1219202122233536»
Поиск: