Модератор форума: Jamce, Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad  
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed: Unity » Обсуждение Assassin's Creed Unity (Ваше мнение непосредственно по-игре.)
Обсуждение Assassin's Creed Unity
Объект_16 написал в 11:11, 26.12.2014 #241
Проверенные
Цитата Altaair_Ibn_La_Ahad ()
Ватники боятся клюквы, а амеры не поймут. Особенно на фоне последних событий - каждый будет искать какую-нибудь шизу в подобном сеттинге. Это, пока что, очень неудобно Юбам, хотя я бы очень хотел. Комикс был атмосферным игра 100% могла бы быть хитом.

А клюквы не будет. Все чисто и со вкусом, у Юбов это получается. А шизики и так найдут к чему придраться. Но игра о Рашке будет 100%, ИМХО. В начальном видео Unity был маааааааааленький такой намек. Гугли сам.
#ACURequirements
Lyolka написала в 15:42, 26.12.2014 #242
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Все живут в блаженстве. И с вами будет то же. С вами всеми. Собрать образцы. Предоставить данные. Возродить мой род. Скрытых апостолов. Воскресить мой мир.

http://assassinscreed.su/forum/51-4915-16

Нехорошо перевела.
Цитата Lyolka ()
To revive my race.The hidden twelve. To remake my world.

"Скрытые двенадцать" -- это вот эти:

Алтарь "Совет богов". Фигурировал в "Досье Абстерго".

Кстати, игроки, кто-нибудь прочел базу данных Юнити? Поделитесь где-нибудь, плиз.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Объект_16 написал в 18:05, 26.12.2014 #243
Проверенные
Цитата Lyolka ()

Кстати, игроки, кто-нибудь прочел базу данных Юнити? Поделитесь где-нибудь, плиз.

+1, неохота для нее ЖД расчищать.
Кстати, а ее на ACwiki случайно не выложили?

Добавлено (26.12.2014, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата Lyolka ()

Подожди, а это не те, чьи статуи мы в паре собирали в АС2? Я просто оставлю это здесь (педивикия):
«Тит Ливий (XXII.10.9) располагает их в шесть пар, Юпитер-Юнона, Нептун-Минерва, Марс-Венера, Аполлон-Диана, Вулкан-Веста и Меркурий-Церера. Трое из Dii Consentes входили в состав капитолийской триады, а именно: Юпитер, Юнона и Минерва.»
#ACURequirements
Lyolka написала в 23:13, 26.12.2014 #244
Проверенные
Цитата Объект_16 ()
а ее на ACwiki случайно не выложили?

Ну, тогда: кто нашел базу данных Юнити в интернете? :)

Цитата Объект_16 ()
это не те, чьи статуи мы в паре собирали в АС2?

Те yes . Только в АС-2 их 4 пары, а не 6. И не все пары совпадают с Титом Ливием. Например, Юпитер стоит в паре с Минервой, а не с Юноной, как у Ливия. А Нептун стоит с Плутоном, а не с Минервой. А вот Диана -- с Аполлоном, и Марс с Венерой -- как и положено.
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Объект_16 написал в 00:46, 27.12.2014 #245
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Ну, тогда: кто нашел базу данных Юнити в интернете? :)

Гуглил — безрезультатно. :( Ждем добровольцев.
Цитата Lyolka ()

Те yes . Только в АС-2 их 4 пары, а не 6. И не все пары совпадают с Титом Ливием. Например, Юпитер стоит в паре с Минервой, а не с Юноной, как у Ливия. А Нептун стоит с Плутоном, а не с Минервой. А вот Диана -- с Аполлоном, и Марс с Венерой -- как и положено.

Ну то, что с Ливием не совпадает, так это не критично, но то, что их 4 пары немного смущает. Но в этом направлении должна быть инфа, мы плохо ищем, ИМХО.
#ACURequirements
Lyolka написала в 12:37, 27.12.2014 #246
Проверенные
Цитата Объект_16 ()
Гуглил — безрезультатно.

Прикол в том, что ролики с монологами Юноны являются скомпилированными -- геймеры вынули озвучку из... установочных файлов игры. Ну, вы поняли. Т.е. в самой игре монологи Юноны значительно урезаны (ну, так говорят на форумах).
Аутентичные монологи есть в Assassin Intel в текстовом виде:

Их я и переводила. С этого сайта: AC Unity modern daya Assassin Intel
Так что гуглить можно по пунктам менюшки.
Ну, или просмотреть кучу прохождений -- внутри может быть база данных. sorry
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Lyolka написала в 13:09, 27.12.2014 #247
Проверенные
А-Табай100500, ... del
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Суббота, 27.12.2014, 18:42)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Объект_16 написал в 05:19, 29.12.2014 #248
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Прикол в том, что ролики с монологами Юноны являются скомпилированными -- геймеры вынули озвучку из... установочных файлов игры. Ну, вы поняли. Т.е. в самой игре монологи Юноны значительно урезаны (ну, так говорят на форумах).

Ээ... зачем урезать и класть полную версию? Чтобы мы сами ее вытащили? Видимо Юбики на это и рассчитывали и из этих файлов много чего еще выйдет. Запасаемся попкорном, ждем-с :)
#ACURequirements
Grylls написал в 18:48, 29.12.2014 #249
Проверенные
С пылу с жару, как говорится, делюсь своими впечатлениями о только что пройденной игре. Фух, ну все... Все тревоги и опасения относительно неожиданных вылетов игры и конкретных затупов, из-за которых не получится дальше поиграть, остались позади. И с чего же начать? А начну я пожалуй с того, что мне реально понравилось! Да да, именно - понравилось! После BF эта игра как бальзам на душу, то, чего я ждал уже давно. Конечно не без минусов, но о них позже. И не нужно меня переубеждать в обратном, не получится. Юбы наконец доказали, что если постараться, то у них что-то годное да выйдет, и дали надежду и большие ожидания относительно следующей части.
Итак, что мы имеем в игре? Наконец-то канонный ассасин (с канонным капюшоном - что немаловажно!), братство в духе первых частей, огромный город с великолепной архитектурой! Геймплей стал намного разнообразнее! А что с сюжетом спросите вы? - А сюжет, скажу я вам, так-же интересен! После нудной тягомотины, которую нам представили с BF и которую я еле дотерпел до конца, Unyti не хотелось отпускать до самого конца. И пусть молчат те, кто кричит что сюжет не дотянул - але народ, если вы в этом так уверены, перейграйте еще раз в BF! Если бы еще и наше время сделали как следует, претензий бы не было вообще. Но я все равно продолжаю надеяться, что Юбисофт таки перестанут ленится и вернут в следующей игре полноценную современность.
Далее - братство. Хоть его роль в игре ничтожна, и под конец игры оно вообще не появляется, но все-же я на несколько минут окунулся в старую, добрую и горячо любимую атмосферу AC2. Да и само убежище братства что-то среднее между Масиафом и убежищем в ACR. Вообще параллелей с AC1 в игре достаточно много, достаточно вспомнить момент отрезания бедняку ноги, в этот момент у меня в памяти вспыхнула сцена перелома ног из AC1, такие же мурашки побежали по коже. Или один тамплиер (забыл как его зовут) очень уж сильно напомнил Аль-Муалима
Город и архитектура - это отдельные аплодисменты! Словами не выразить, насколько крутой Париж! Честно сказать, все это время я беспокоился что Юбисофт покажут Париж таким же чистым, какими они показали Флоренцию, Венецию, Константинополь и другие города серии, что естественно расходится с исторической достоверностью. Но тут Юбисофт постарались! Великолепие дворцов и богатых домов плавно переходит в грязь и трущебы. Ходишь по этим улицам и в прямом смысле чувствуешь атмосферу! Да и возможность забегать в дома, ошеломляя их хозяев, тоже доставляет
Что касается паркура, то движений стало гораздо (я бы даже сказал ГОРАЗДО!!!) больше. Можно часами просто бегать по городу исполняя разнообразные элементы паркура, и это не надоедает
Далее миссии. Сейчас внимание! - Впервые за все игры в серии, мне было не скучно проходить ни одну миссию! На некоторые я затрачивал по пол часа, а то и больше, продумывая различные ходы и комбинации, стараясь выполнить все как можно чище и красивее. Браво Юбисофт, вы наконец-то сделали все как надо!
Боевая система как и обещали Юбы, стала намного сложнее, именно это и подталкивало на прохождение игры в стелс режиме. Но и не менее увлекательна, т.к. приходилось одновременно нападать на врага, параллельно с этим следить за другими противниками, которые в любой момент могут атаковать, а так-же следить за уровнем здоровья, т.к. несколько пропущенных ударов и "ты теперь мусор" - как сказал однажды стражник, зарубив Арно.
Толпа - О! Это что-то!!! Никогда, ни в одной другой игре, я не видел настолько большую толпу! Вспомнить хотя-бы панораму во время казни, когда надо было найти магистра. В тот момент, на несколько секунд я просто растерялся
Пару слов о самом Арно. Многие утверждают на его схожесть с Эцио, в принципе я согласен. Он действительно очень сильно похож на него, манерами прежде всего, хотя различия все таки имеются. Характер Эцио до старости лет практически не менялся, в то время как после смерти отчима, Арно стал более серьезным. Это не Альтаир, одержимый кредо, это не Эцио, одержимый местью, это не Коннор, одержимый своей целью, это не Эдвард, убивающий ради наживы, Арно другой, он как и любой другой персонаж имеет свои характерные черты, он умеет думать и не любит подчиняться - "если я могу найти и убить цель сейчас, зачем мне идти и спрашивать разрешение?"
Нельзя не отметить эпичные путешествия во времени. Эйфелева башня поражает размерами! Эх, как жаль что ее не было на момент ВФР! Еще меня поразила осада крепости (из 14го или 15го века, не помню уже), которая хоть и длилась всего несколько минут, пока мы бежим через поле, однако останется в моей памяти еще надолго. Вот, какой сеттинг я хочу для следующей игры!
Теперь немного о минусах.
Злодеи остались слегка нераскрытыми. Ты узнаешь имя, находишь этого человека и убиваешь его, конечно все реабилитируют несколько фрагментов воспоминаний, но ощущение нераскрытости все равно остается
Далее, из-за большого количества элементов в паркуре, персонаж иногда прыгает не туда куда ты его направлял. Особенно во время напряженной погони, когда нужно быстро прыгнуть в окно, а он вместо этого забегает на стену получая в придачу несколько выстрелов в спину. В предыдущих играх таких ситуаций было значительно меньше
Естественно в минусы записываем и современность, тут я думаю коментарии излишни
Еще остался недоволен тем, что историческим личностям (таким, как Маркиз-де-Сад и Наполеон) уделили слишком мало времени, если их убрать из игры, ничего толком не изменится
Мало исторических событий по ВФР. Я помню, что Юбы обещали не акцентировать на ней внимание, но все равно, можно было бы еще парочку моментов из истории добавить

Итак, подводя итог всему вышесказанному. Не принимая во внимание все вышесказанные минусы, Единство на данный момент полностью оправдала все мои ожидания. Я не назову ее самой лучшей игрой в серии (ибо выше AC2 я ни одну игру никогда не поставлю), но виден значительный прогресс обещанного Юбами возвращения к истокам, видно как они стараются исправить свои ошибки после выпуска нелепой ACBF, и у них это получается. С учетом всех вышеназванных достоинств и недостатков, игре я ставлю заслуженные
9/10

(все вышесказанное является ИМХО)

Тем, кто еще не прошел игру, спойлер открывать не советую

P.P.S. Кто нибудь знает что делать с мечем, который достался Арно после прохождения сюжетной линии, можно его как нибудь по особенному использовать?
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
Объект_16 написал в 22:10, 29.12.2014 #250
Проверенные
Цитата Grylls ()

P.P.S. Кто нибудь знает что делать с мечем, который достался Арно после прохождения сюжетной линии, можно его как нибудь по особенному использовать?

Есть риск разрыва толстой кишки и дальнейшей госпитализации.
#ACURequirements
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed: Unity » Обсуждение Assassin's Creed Unity (Ваше мнение непосредственно по-игре.)
Поиск: