Страница 26 из 38«1224252627283738»
Модератор форума: Jamce, Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad 
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed: Unity » Обсуждение Assassin's Creed Unity (Ваше мнение непосредственно по-игре.)
Обсуждение Assassin's Creed Unity
Объект_16 написал в 05:19, 29.12.2014 #251
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Прикол в том, что ролики с монологами Юноны являются скомпилированными -- геймеры вынули озвучку из... установочных файлов игры. Ну, вы поняли. Т.е. в самой игре монологи Юноны значительно урезаны (ну, так говорят на форумах).

Ээ... зачем урезать и класть полную версию? Чтобы мы сами ее вытащили? Видимо Юбики на это и рассчитывали и из этих файлов много чего еще выйдет. Запасаемся попкорном, ждем-с :)
#ACURequirements
Grylls написал в 18:48, 29.12.2014 #252
Проверенные
С пылу с жару, как говорится, делюсь своими впечатлениями о только что пройденной игре. Фух, ну все... Все тревоги и опасения относительно неожиданных вылетов игры и конкретных затупов, из-за которых не получится дальше поиграть, остались позади. И с чего же начать? А начну я пожалуй с того, что мне реально понравилось! Да да, именно - понравилось! После BF эта игра как бальзам на душу, то, чего я ждал уже давно. Конечно не без минусов, но о них позже. И не нужно меня переубеждать в обратном, не получится. Юбы наконец доказали, что если постараться, то у них что-то годное да выйдет, и дали надежду и большие ожидания относительно следующей части.
Итак, что мы имеем в игре? Наконец-то канонный ассасин (с канонным капюшоном - что немаловажно!), братство в духе первых частей, огромный город с великолепной архитектурой! Геймплей стал намного разнообразнее! А что с сюжетом спросите вы? - А сюжет, скажу я вам, так-же интересен! После нудной тягомотины, которую нам представили с BF и которую я еле дотерпел до конца, Unyti не хотелось отпускать до самого конца. И пусть молчат те, кто кричит что сюжет не дотянул - але народ, если вы в этом так уверены, перейграйте еще раз в BF! Если бы еще и наше время сделали как следует, претензий бы не было вообще. Но я все равно продолжаю надеяться, что Юбисофт таки перестанут ленится и вернут в следующей игре полноценную современность.
Далее - братство. Хоть его роль в игре ничтожна, и под конец игры оно вообще не появляется, но все-же я на несколько минут окунулся в старую, добрую и горячо любимую атмосферу AC2. Да и само убежище братства что-то среднее между Масиафом и убежищем в ACR. Вообще параллелей с AC1 в игре достаточно много, достаточно вспомнить момент отрезания бедняку ноги, в этот момент у меня в памяти вспыхнула сцена перелома ног из AC1, такие же мурашки побежали по коже. Или один тамплиер (забыл как его зовут) очень уж сильно напомнил Аль-Муалима
Город и архитектура - это отдельные аплодисменты! Словами не выразить, насколько крутой Париж! Честно сказать, все это время я беспокоился что Юбисофт покажут Париж таким же чистым, какими они показали Флоренцию, Венецию, Константинополь и другие города серии, что естественно расходится с исторической достоверностью. Но тут Юбисофт постарались! Великолепие дворцов и богатых домов плавно переходит в грязь и трущебы. Ходишь по этим улицам и в прямом смысле чувствуешь атмосферу! Да и возможность забегать в дома, ошеломляя их хозяев, тоже доставляет
Что касается паркура, то движений стало гораздо (я бы даже сказал ГОРАЗДО!!!) больше. Можно часами просто бегать по городу исполняя разнообразные элементы паркура, и это не надоедает
Далее миссии. Сейчас внимание! - Впервые за все игры в серии, мне было не скучно проходить ни одну миссию! На некоторые я затрачивал по пол часа, а то и больше, продумывая различные ходы и комбинации, стараясь выполнить все как можно чище и красивее. Браво Юбисофт, вы наконец-то сделали все как надо!
Боевая система как и обещали Юбы, стала намного сложнее, именно это и подталкивало на прохождение игры в стелс режиме. Но и не менее увлекательна, т.к. приходилось одновременно нападать на врага, параллельно с этим следить за другими противниками, которые в любой момент могут атаковать, а так-же следить за уровнем здоровья, т.к. несколько пропущенных ударов и "ты теперь мусор" - как сказал однажды стражник, зарубив Арно.
Толпа - О! Это что-то!!! Никогда, ни в одной другой игре, я не видел настолько большую толпу! Вспомнить хотя-бы панораму во время казни, когда надо было найти магистра. В тот момент, на несколько секунд я просто растерялся
Пару слов о самом Арно. Многие утверждают на его схожесть с Эцио, в принципе я согласен. Он действительно очень сильно похож на него, манерами прежде всего, хотя различия все таки имеются. Характер Эцио до старости лет практически не менялся, в то время как после смерти отчима, Арно стал более серьезным. Это не Альтаир, одержимый кредо, это не Эцио, одержимый местью, это не Коннор, одержимый своей целью, это не Эдвард, убивающий ради наживы, Арно другой, он как и любой другой персонаж имеет свои характерные черты, он умеет думать и не любит подчиняться - "если я могу найти и убить цель сейчас, зачем мне идти и спрашивать разрешение?"
Нельзя не отметить эпичные путешествия во времени. Эйфелева башня поражает размерами! Эх, как жаль что ее не было на момент ВФР! Еще меня поразила осада крепости (из 14го или 15го века, не помню уже), которая хоть и длилась всего несколько минут, пока мы бежим через поле, однако останется в моей памяти еще надолго. Вот, какой сеттинг я хочу для следующей игры!
Теперь немного о минусах.
Злодеи остались слегка нераскрытыми. Ты узнаешь имя, находишь этого человека и убиваешь его, конечно все реабилитируют несколько фрагментов воспоминаний, но ощущение нераскрытости все равно остается
Далее, из-за большого количества элементов в паркуре, персонаж иногда прыгает не туда куда ты его направлял. Особенно во время напряженной погони, когда нужно быстро прыгнуть в окно, а он вместо этого забегает на стену получая в придачу несколько выстрелов в спину. В предыдущих играх таких ситуаций было значительно меньше
Естественно в минусы записываем и современность, тут я думаю коментарии излишни
Еще остался недоволен тем, что историческим личностям (таким, как Маркиз-де-Сад и Наполеон) уделили слишком мало времени, если их убрать из игры, ничего толком не изменится
Мало исторических событий по ВФР. Я помню, что Юбы обещали не акцентировать на ней внимание, но все равно, можно было бы еще парочку моментов из истории добавить

Итак, подводя итог всему вышесказанному. Не принимая во внимание все вышесказанные минусы, Единство на данный момент полностью оправдала все мои ожидания. Я не назову ее самой лучшей игрой в серии (ибо выше AC2 я ни одну игру никогда не поставлю), но виден значительный прогресс обещанного Юбами возвращения к истокам, видно как они стараются исправить свои ошибки после выпуска нелепой ACBF, и у них это получается. С учетом всех вышеназванных достоинств и недостатков, игре я ставлю заслуженные
9/10

(все вышесказанное является ИМХО)

Тем, кто еще не прошел игру, спойлер открывать не советую

P.P.S. Кто нибудь знает что делать с мечем, который достался Арно после прохождения сюжетной линии, можно его как нибудь по особенному использовать?
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
Объект_16 написал в 22:10, 29.12.2014 #253
Проверенные
Цитата Grylls ()

P.P.S. Кто нибудь знает что делать с мечем, который достался Арно после прохождения сюжетной линии, можно его как нибудь по особенному использовать?

Есть риск разрыва толстой кишки и дальнейшей госпитализации.
#ACURequirements
urdead написал в 00:10, 30.12.2014 #254
Проверенные
Grylls, будто в разные игры играли. Сюжет рваный, не цельный, абсурдный. Как ГГ Арно претендует на самого тупого персонажа в серии. ИИ всё так же убог, стелс сломан, боёвка представляет собой постоянное кидание дымовых шашек и сильный удар с добиванием. Толпа представляет собой всё ту же тупую массу с неадекватными реакциями на действия игрока, упомянутая казнь это вообще 10000 болванчиков, которые никак не реагируют на тебя. Большинство контента сделано для того, чтоб был и увеличивал время геймплея. Например, загадки предсказамуса - худший квест, что я видел в играх за всю свою жизнь. Столько усилий для СКИНА, который ничего ровным счетом не даёт. diebywall
За инишиэйтс или компаньона, который постоянно теряет прогресс, вообще стоит предать казни ответственных лиц.
И да, я очень гнал на Флаг, но сюжет Юнити даёт ему огромную фору в тупости:

Таким образом, имеем красивый Париж, улучшенный паркур, кошмарный сюжет, скучную боёвку, кривой стелс. Вердикт: не играбельно.
P.S. если что вся игра пройдена на 98% синхронизации.
(Сообщение было отредактировано: от urdead - Вторник, 30.12.2014, 00:43)
0
Grylls написал в 05:44, 30.12.2014 #255
Проверенные
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
credo92 написал в 14:03, 31.12.2014 #256
Проверенные
Ну что ж...прошел я юнити на пс4, т.к. комп бы взорвался от системных требований... fudge
Начну с хорошего.
- Понравилась новая боевка, даже чем-то напоминает 1-ую часть, где большое количество врагов - это верная смерть
- Новые движения при паркуре и при боевке (да! наконец-то!)
- Реально красивый город

О плохом:
- оптимизация - это нечто, лагает даже на пс4, это просто жееесть....
- ии как был тупым, так и остался, одно радует, что теперь он не лезет за тобой на крышу hehe
- настоящее время: зачем его почти убрали?!
- сюжет - откровенный слив, одни дыры, недосказанность, а финал - это просто уожество

Честно говоря, после каждой игры хотелось узнать больше, ждал продолжения с нетерпением. Юнити, как я и сказал выше, - откровенный слив
Where other men blindly follow the truth, remember ... nothing is true.
Where other men are limited by morality or law, remember ... everything is permitted.
I know too much but I know nothing. I am innocent, yet wracked by guilt.
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 20:56, 31.12.2014 #257
Модераторы
Цитата credo92 ()
сюжет - откровенный слив, одни дыры, недосказанность, а финал - это просто уожество

ладна там ещё банальные ошибки и невнимательность.

Сама мотивация Арно, да и просто мелкие детали, типо как его посадили без суда и следствия и тому подобное - это непродуманностью не назовёшь, это банальная лень разжевать, поэтому оставили такие вот глупые дыры в сюжете.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 21:03, 31.12.2014 #258
Модераторы
Тамплиеры убили тамплиеров, поэтому Арно становится ассасином, что бы убивать тамплиеров в атместку за тамплиера. Первую половину - он покорный ассасин, вторую - он просто ни с того ни с сего начинает преследовать свои интересы, хотя переломных моментов не было.

Боже, Элиз сделали ТП, ибо она в начале игры порвала отношения с Арно просто потому, что потому и сама была уверена в том, что он убил Де Ла Сера, но когда он сказал "Да ты чё, баба, какой я нафиг убил его, ты чё?" Тут же поверила ему и убрала пушку, но общаться с ним всё-равно больше не может. Т.е. деваха, которую позиционируют как сильную женщину(в гейропке это любят) при том ведёт себя как 13и летняя глупая девочка.

Это просто пример огромной вотафаки, от этого я и подумал, сюжет либо писала баба при ПМС, либо писал гей.

Всё б да ничего, я могу сделать скидку на какие-нибудь Рояли в сторону Элиз или общую недосказанность, но сама постановка, практически полное отсутствие твиста и вот такие детские моменты, как я описал выше или мотивация Арно - это ппц.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 21:05, 31.12.2014 #259
Модераторы
Цитата Grylls ()
После BF эта игра как бальзам на душу

Тоже верно. Даже при всех огрехах, если ты изголодался по AC и как-раз дропнул недоразумение в виде Black Fag - то Unity must have
©Desmond
urdead написал в 01:09, 01.01.2015 #260
Проверенные
Цитата Altaair_Ibn_La_Ahad ()
Тоже верно. Даже при всех огрехах, если ты изголодался по AC и как-раз дропнул недоразумение в виде Black Fag - то Unity must have

Я ненавидел флаг, но это на порядок "фейловее"
0
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed: Unity » Обсуждение Assassin's Creed Unity (Ваше мнение непосредственно по-игре.)
Страница 26 из 38«1224252627283738»
Поиск: