Страница 30 из 72«1228293031327172»
Модератор форума: Jamce, Altaair_Ibn_La_Ahad 
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed Syndicate » Обсуждение новостей Assassin's Creed: Syndicate
Обсуждение новостей Assassin's Creed: Syndicate
Lyolka написала в 14:24, 19.06.2015 #291
Проверенные
Цитата Эдвард ()
Но мне кажется, что канат таки выстреливается пневматически

скорее всего. Привод типа пистолета.
Цитата Эдвард ()
так баллона же нет. Да и в таком случае перезарядка была бы необходима.

для пневматики баллон не нужен. Точнее, он возможен, но не обязателен. Нужен поршень и рычаг (короче, насос), нагнетающий воздух в... трубопровод (в шланг, т.е.). Рычагом может служить рука (нога) человека -- он бегает, машет руками, воздух нагнетается в баллон (шланг). Потом срабатывает пружина (мембрана, клапан), нагнетание завершается, девайс готов к использованию.
Точность прицеливания -- зависит от скила персонажа.
Грузоподъемность -- уверяют, что вот эта маленькая фитюлька выдерживает 350 кг.
пруф тут

Но вообще эта проблема не кажется мне принципиальной.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Пятница, 19.06.2015, 14:29)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 14:49, 19.06.2015 #292
Проверенные
Цитата Lyolka ()
для пневматики баллон не нужен. Точнее, он возможен, но не обязателен. Нужен поршень и рычаг (короче, насос), нагнетающий воздух в... трубопровод (в шланг, т.е.). Рычагом может служить рука (нога) человека -- он бегает, машет руками, воздух нагнетается в баллон (шланг). Потом срабатывает пружина (мембрана, клапан), нагнетание завершается, девайс готов к использованию.

Мне в это самое нагнетение не особо верится, ибо для любого нагнетения нужна прямая прилагаемая сила, а вот если человек беспорядочно машет руками-ногами, то вряд ли что в баллоне останется.
5
Lyolka написала в 15:04, 19.06.2015 #293
Проверенные
Федор, такое впечатление, что ты этой кошкой пользоваться собрался :) .
Цитата Федор ()
прямая прилагаемая сила

ммм... я бы не так сказала. Там должен быть участок, по которому свободно движется поршень. Но небольшой участок можно обеспечить.
Да и 2-3 раза целенаправленно качнуть рукой тоже не проблема.
Мне кажется, главное тут -- вес выдерживается и даже с избытком. Остальное -- придирки.
Или ты в АС-2, АСБ, АСО верил, что спрятанный клинок выбрасывается мембраной, когда на нее действует мускул от предплечья Эцио? А клинок именно так работал.
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 15:24, 19.06.2015 #294
Проверенные
Цитата Lyolka ()
для пневматики баллон не нужен. Точнее, он возможен, но не обязателен.

Для того, чтобы выплюнуть эту штуку с камнедробительной силой — нужен, еще как. С этим ведь и перфоратор с трудом справляется.

И еще — у меня вопрос. А как эта вундервафля выплевывается? Ну, то есть если бы это была пуля или что-то подобное, то с ним все ясно. Но тут эта штука тянет за собой еще и хвост, а это выплюнуть грамотно и герметически почти невозможно.

Добавлено (19.06.2015, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Lyolka ()
Федор, такое впечатление, что ты этой кошкой пользоваться собрался :) .

Ээ… почему бы и нет? :)
Цитата Lyolka ()
Да и 2-3 раза целенаправленно качнуть рукой тоже не проблема.

Да только я чет такого в геймплее не вижу. И плюс — нужно высокое, ну очень высокое давление, чтобы пробить камень или кирпич. Примерно половина давления в стволе пистолета. А это даже целенаправленным взмахом не обеспечить. Нужно сидеть с насосом и накачивать воздух, чего я тоже в геймплее не вижу.
Цитата Lyolka ()
Или ты в АС-2, АСБ, АСО верил, что спрятанный клинок выбрасывается мембраной, когда на нее действует мускул от предплечья Эцио? А клинок именно так работал.

Ну, по мне так клинок шевелится из-за того, что на него прилагается усилие со стороны веревки и хитрых шестерен, перенаправливающих силу, а на саму веревку надевается колечко и в нужный момент оно задействуется средним пальцем.
5
Эдвард написал в 15:33, 19.06.2015 #295
Проверенные
Lyolka, покажи насос такой силы и при этом такой компактный хотя бы в наше время, я уж не говорю про XIX век. И что это за чудо механизм, тянущий за собой такой вес? В любом случае, оправдывать это устройство можно сколько угодно, но один тот факт, что оно в считанные мгновения натягивает тросс между двумя поверхностями, уже делает его абсолютно нереалистичным.
Lyolka написала в 15:43, 19.06.2015 #296
Проверенные
Цитата Федор ()
по мне так клинок шевелится из-за того, что на него прилагается усилие со стороны веревки и хитрых шестерен, перенаправливающих силу, а на саму веревку надевается колечко и в нужный момент оно задействуется средним пальцем.

Федор, :( , это не клинок Эцио. Где ты видел у Эцио кольцо на среднем пальце??? В энциклопедии (а, может, и в кодексе Альтаира) показан мембранный механизм. Ниспорьясамапиривадила.

Цитата Федор ()
Да только я чет такого в геймплее не вижу.

дык может он вообще рукой бросает?

Цитата Федор ()
нужно высокое, ну очень высокое давление, чтобы пробить камень или кирпич.

пробить??? а не зацепиться?
Кстати, давление можно посчитать. И сравнить с размером руки -- поместится баллон такого объема в рукав или нет. Считать будем?

По-моему, мы флудим. Здесь же все-таки новости обсуждаются. Если сделаю расчет, пришлю в личку.

Добавлено (19.06.2015, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Эдвард ()
чудо механизм, тянущий за собой такой вес

какой механизм тянет за собой вес? Летит снаряд, к нему привязан тросик. Проблемы не вижу.
Т.е. ты тоже веришь в клинок Альтаира и в другой клинок Эцио. Но в кошку не веришь.

Цитата Эдвард ()
покажи насос такой силы и при этом такой компактный

это другой вопрос, это надо посчитать. Но если делать расчеты для спрятанных клинков, окажется, что девайсы тоже фантазийные. По крайней мере, жесткость у них будет не достаточная.
Пилите отдельную тему. Здесь новости обсуждают :( .
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Эдвард написал в 15:47, 19.06.2015 #297
Проверенные
Lyolka, вес главного героя, когда он его на скорости вверх тянет. И даже насосу нужно что-то вроде баллона, где хранится полученный воздух (а воздух должен быть сжатый). И мы вроде показанный геймплей обсуждаем, в чём флуд?
Федор написал в 15:53, 19.06.2015 #298
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Федор, :( , это не клинок Эцио. Где ты видел у Эцио кольцо на среднем пальце??? В энциклопедии (а, может, и в кодексе Альтаира) показан мембранный механизм. Ниспорьясамапиривадила.

? Пруф?
Цитата Lyolka ()
дык может он вообще рукой бросает?

Но мы считаем, что он этой самой рукой задействует пружину, которая придает ему первоначальное ускорение, направленное вверх.
Цитата Lyolka ()
пробить??? а не зацепиться?

А как вы представляете себе зацеп об голую стену? Нужно же ведь немного пробить? А крючком и так можно.

Цитата Lyolka ()
Кстати, давление можно посчитать. И сравнить с размером руки -- поместится баллон такого объема в рукав или нет. Считать будем?

Суть не в том. Воздух может зайти внутрь, но как его там удержишь? Вылетит как было. Для этого, обычно, создается вакуум. А как ты представляешь себе создание вакуума невнятным телодвижением?
5
Lyolka написала в 15:53, 19.06.2015 #299
Проверенные
Цитата Эдвард ()
вес главного героя, когда он его на скорости вверх тянет

тоже можно посчитать. Высчитать по видео ускорение и посчитать вес. не думаю, что он будет больше 350 кг, указанных для крюк-кошки. sorry

Цитата Эдвард ()
где хранится полученный воздух (а воздух должен быть сжатый)

так я и предлагаю -- посчитать. Кому делать нечего :D
Щас пересмотрю 2-3 ролика, посчитаю, сформулирую условие физической задачки. Считать будем вместе. ОК?
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Эдвард написал в 15:58, 19.06.2015 #300
Проверенные
Lyolka, можешь посчитать. А можешь ввести в гугле "grappling hook" и увидеть, что ничего даже близко похожего ещё не изобрели.
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed Syndicate » Обсуждение новостей Assassin's Creed: Syndicate
Страница 30 из 72«1228293031327172»
Поиск: