Страница 32 из 72«1230313233347172»
Модератор форума: Jamce, Altaair_Ibn_La_Ahad 
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed Syndicate » Обсуждение новостей Assassin's Creed: Syndicate
Обсуждение новостей Assassin's Creed: Syndicate
Федор написал в 16:40, 19.06.2015 #311
Проверенные
Цитата Эдвард ()
Lyolka, если ты внимательно смотрел видео,то у тебя вообще не должно быть сомнений, что героя как будто притягивает к месту сцепления. Так что, если только Джейкоб не умеет бегать по стенам, очевидно, что какой-то механизм сворачивает тросс как йо-йо. Вот только как он при этом ещё и тащит за собой мужика непонятно. Какие предположения? Может временное отключение силы притяжения при использовании?

Единственный возможный способ — пружина внутри механизма или же сам канат пружинистый. Во втором случае очень даже логично получается — канат цепится, но длины недостаточно и его тянем на себя, а потом уже он сам тянет наверх.
5
Эдвард написал в 16:51, 19.06.2015 #312
Проверенные
Федор, тогда бы он не поттягивал до самого верха, а только до своей обычной длины, да и сразу возникает множество вопросов, что за материал, почему так сильно растягивается. Да и если присмотреться, можно увидеть, что это верёвка обычная. Насчёт пружины, я так понимаю она крутит эти шестерёнки, это возможно, хотя её пришлось бы заводить, ну да ладно. С другой стороны, почему на такой скорости Джейкобу не оторвало руку. Посмотрел бы я на разработчика, который это придумал, когда его за руку подтянуло бы на четыре этажа вверх.
Lyolka написала в 17:06, 19.06.2015 #313
Проверенные
Начало ролика, 0,29 -- 0,32 секунды.
Гг. забрасывает кошку на верх 4-го этажа (но не на верх крыши) четырехэтажного здания. Высота забрасывания -- примерно 15 метров. Способ забрасывания -- действительно, как у человека паука, т.е. явное выстреливание. Дальше -- гг. начинает подъем. За первую секунду он поднимается на высоту верха 2-го этажа, здесь он делает новый толчок от стены и движется вверх снова, за вторую секунду поднимается -- на высоту верха 4-го этажа. Вывод -- он движется равномерно прямолинейно, а не ускоренно, а это значит -- вес его остается неизменным, т.е. его снаряжение не испытывает перегрузок. Подъем осуществляется за счет какого-то первоначального импульса, и не факт, что этот импульс сообщает герою кошка сверху. Возможен просто обыкновенный (необыкновенный) толчок ногами от земли (потом от стены). Мало того -- при подъему вдоль стены герой движется с явным замедлением -- т.е. энергия толчка расходуется и исчезает, как и должно быть.

Странно выглядит перемещение между домами по "генерируемому" тросу -- здесь не спорю, вообще не могу объяснить этот момент, он явно волшебный.

Дальше в ролике есть еще два момента карабканья с помощью кошки: 2 минуты 12 сек -- 2 минуты 14 сек (причем видно, что движение практически равномерное, а импульс угасает к концу подъема) и 3 минуты 22 сек -- 3 минуты 24 секунды. В обоих случаях гг поднимается на крышу полутора-двухэтажного здания, т.е. метров на 5-6 вверх -- высота, вообще говоря, смешная даже для Альтаира. И тоже видно, как первоначальный импульс к концу движения угасает. Вообще, мне кажется, что гг для импульса к началу движения использует упругие свойства тросика, вот и всё.

Дальше ролик я не смотрела, ибо смысла нет.

Т.е. надо посчитать, какой должна быть энергия "пневматического пистолета", чтобы компактная кошка весом 200 граммов долетела до высоты 4-го этажа, т.е. метров на 15 вверх. Потом найти объем воздуха, обладающего такой энергией и посмотреть, поместится ли это в рукаве. sorry
Это может быть единственным уязвимым звеном в этом девайсе. Других физических ограничений нет. имхо.

Добавлено (19.06.2015, 16:59)
---------------------------------------------
Цитата Федор ()
канат цепится, но длины недостаточно и его тянем на себя, а потом уже он сам тянет наверх.

да!

Добавлено (19.06.2015, 17:04)
Цитата Эдвард ()
если только Джейкоб не умеет бегать по стенам

он именно "бегает" по стенам. Вообще, этот способ поднимания на стену ничуть не удивительнее, чем "перчатка альпиниста" у Эцио. Тот, помню, кааак сиганет бывало :D , причем по отвесной вертикали без всяких канатиков.

Добавлено (19.06.2015, 17:06)

Цитата Федор ()
Движения недостаточно сильны

мембрана в клинке тоже не сильна, однако -- "сколько я зарезал, сколько перерезал".
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Пятница, 19.06.2015, 17:05)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Федор написал в 17:11, 19.06.2015 #314
Проверенные
Цитата Lyolka ()
Т.е. надо посчитать, какой должна быть энергия "пневматического пистолета", чтобы компактная кошка весом 200 граммов долетела до высоты 4-го этажа, т.е. метров на 15 вверх. Потом найти объем воздуха, обладающего такой энергией и посмотреть, поместится ли это в рукаве.
Это может быть единственным уязвимым звеном в этом девайсе. Других физических ограничений нет. имхо.

Но тогда его еще нужно ювелирно выстрелить, но это возможно. И единственная проблема — пневматика
5
Эдвард написал в 17:13, 19.06.2015 #315
Проверенные
Lyolka, осталось только собрать хоть сколько нибудь рабочую версию, пусть даже увеличенную в размерах, а то до сих пор ни у кого не получилось, хотя судя по YouTube попыток была масса. Может верёвка была недостаточно упругая? Или экспериментаторы недостаточно придавали начальное ускорение прыжком на два этажа? Как хорошо, что ты пришёл и всё расчитал!
Lyolka написала в 17:18, 19.06.2015 #316
Проверенные
Цитата Федор ()
Да, подтверждаю. Вот, геймплей. Поставьте на Ютубе низкую скорость и FullHD и наблюдайте. https://youtu.be/usV0AIPKWFg?t=2m

и без низкой скорости видно -- гг движется рывками. Что такое каждый рывок? Это подъем (при этом гг терят в весе, тросик сжимается) и резкая остановка -- т.е. тросик резко растягивается, потом пружинит и гг подбрасывается вверх и делает новый рывок (и все равно впечатление, что он при этом помогает себе ногам, толкаясь от подоконников). Способ немножко напоминает способ Мюнхаузена, вытащившего себя за волосы из болта, но в игре -- на мой взгляд, допустимо. и кстати, в какой-то ас я тоже улыбалась над чем-то вроде этого, но теперь уже не вспомню навскидку.

Добавлено (19.06.2015, 17:17)
Цитата Эдвард ()
Как хорошо, что ты пришёл и всё расчитал!

расчетов еще не было :) Да и нужны ли они? Скорее всего, баллон получится размером с... баллон для газельки.

Добавлено (19.06.2015, 17:18)

Цитата Федор ()
И единственная проблема — пневматика

проблема -- квалификация изготовителя. Принцип атомной бомбы прост, но вот технология.......
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Пятница, 19.06.2015, 17:17)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Эдвард написал в 17:19, 19.06.2015 #317
Проверенные
Lyolka, ну так это сарказм. Я был бы не против самого обыкновенного крюка-кошки (то есть крюка на верёвочке), который гг запускал бы ручками и карабкался, а такие чудо-девайсы в подобных играх неуместны и не нужны.
Lyolka написала в 17:23, 19.06.2015 #318
Проверенные
Цитата Эдвард ()
чудо-девайсы в подобных играх неуместны и не нужны

а перчатка альпиниста у Эцио?
а парашюты по 15 штук в упаковке?
а непробиваемое сено?
а
а...?
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Пятница, 19.06.2015, 17:25)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Эдвард написал в 17:27, 19.06.2015 #319
Проверенные
Lyolka, а я и не говорил, что меня устраивают парашюты. Мне вообще нравилось, когда у Альтаира всё, что было с собой было нарисованно на модельке, а не доставалось из волшебных сумок (хотя у него особо и не было ничего), но тут дело в том, что и парашюты и перчатка альпиниста - вещи сугубо дополнительные, а этот крюк нам презентуют как одну из важных фишек.
Lyolka написала в 17:28, 19.06.2015 #320
Проверенные
крюк-нож в Откровениях. Абсолютно нерабочая конструкция. Но "изящная вещь" -- и никто не возражал.
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed Syndicate » Обсуждение новостей Assassin's Creed: Syndicate
Страница 32 из 72«1230313233347172»
Поиск: