Страница 44 из 72«1242434445467172»
Модератор форума: Jamce, Altaair_Ibn_La_Ahad 
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed Syndicate » Обсуждение новостей Assassin's Creed: Syndicate
Обсуждение новостей Assassin's Creed: Syndicate
Федор написал в 20:43, 01.08.2015 #431
Проверенные
Цитата Эдвард ()
но раз ты "где-то читал"

К сожалению, названия книги не усмотрел, читал еще в молодости, как раз к возрастам Петруччо. Но вот более-менее подтверждающая цитата из ЖЖ:
«С детьми все было просто. До 7 лет вешать было нельзя; после 14 - безусловно можно. А между 7 и 14 поступали примитивно в Средние века: если злоумышленен был подросток, то вешали; нет - отпускали. Правосудие тогда было скорым, времени на долги рассуждения не было,и потому ребенку предлагали на выбор яблоко и пенни. Выбравший яблоко считался глупым дитем, пенни - отправлялся на виселицу.»
Источник
Цитата Эдвард ()
Видимо итальянцы не очень приятные люди, раз устраивали публичные казни детей. Хотя что-то мне подсказывает, что это Юби перегнули с драматизмом.

Ээ, да, казнь хоть и была, но такое было редкостью — дети обычно до высшей инстанции не доходили. Но тогдашним властям, в принципе, было малиново, кого казнить — есть преступление, будет и наказание. Вообще, как я и говорю, все это достаточно подробно описано в ряде книг узкой исторической специализации, можно пошарить в библиотеке, авось и выйдет. Но в интернете все такие гуманные нашлись — поисковик ничего внятного не выдает.
(Сообщение было отредактировано: от Федор - Суббота, 01.08.2015, 20:44)
5
ScarletSpider написал в 22:52, 01.08.2015 #432
Проверенные
Цитата Федор ()
Правосудие тогда было скорым, времени на долги рассуждения не было,и потому ребенку предлагали на выбор яблоко и пенни. Выбравший яблоко считался глупым дитем, пенни - отправлялся на виселицу.

Получается, все об этом знали? Знали, что нужно выбрать, чтобы на виселицу не отправиться? Получается, что детей вешали очень мало?
P.S. Вот кто глупое дитя, так тот, кто это придумал.
(Сообщение было отредактировано: от ScarletSpider - Суббота, 01.08.2015, 22:54)
Федор написал в 22:59, 01.08.2015 #433
Проверенные
Цитата ScarletSpider ()
Получается, все об этом знали? Знали, что нужно выбрать, чтобы на виселицу не отправиться? Получается, что детей вешали очень мало?
P.S. Вот кто глупое дитя, так тот, кто это придумал.

Дак оно и придумано нарочно. Слишком молодой вряд ли на рожон полезет (а если и полезет, то это только начало большой-пребольшой дороги), а слишком старшего все равно этому обучили, его уже по возрасту вешать можно.
5
Vinfrido написал в 15:46, 02.08.2015 #434
Проверенные
Цитата Эдвард ()
Видимо итальянцы не очень приятные люди, раз устраивали публичные казни дете

Так там ведь больше показательная казнь была. Ну и вероятно тамплиеры страховались, чтобы никто не выжил и не мстил. Судя по книге Боудена от лица Элиз ее родители какое-то время волновались, что Арно попадет не в ту компанию и начнет их резать, ибо он же потомственый ассасин.
ScarletSpider написал в 16:17, 02.08.2015 #435
Проверенные
Цитата Vinfrido ()
Судя по книге Боудена от лица Элиз ее родители какое-то время волновались, что Арно попадет не в ту компанию и начнет их резать, ибо он же потомственый ассасин.

И Арно перерезал всех тамплиеров, но Франсуа этого не увидел, увы.
Grylls написал в 17:17, 02.08.2015 #436
Проверенные
Федор, А почему это обращение именно ко мне? Когда это я интересно, легенды подбрасывал? :(
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
Федор написал в 14:53, 05.08.2015 #437
Проверенные
Цитата Grylls ()
Федор, А почему это обращение именно ко мне? Когда это я интересно, легенды подбрасывал? :(

Сгорячился, извиняюсь. Относится ко всем.

Добавлено (05.08.2015, 14:53)
---------------------------------------------
Первые секунды трейлера, точнее, музыка, чуть напомнили о Jesper-е (конечно, в конце все пафосно запороли, но это уже другой вопрос). Кому нужна музыка: Hidden Citizens — Silent Running (Epic Trailer version). Но о исполнителе ни lastfm, ни википедия толком ничего не знает, что опять же странно. Возможно, Jesper как-то все же замешан. Надеемся, ждем.

Что же до трейлера, то он показался мне до смешного абсурдным. Хулиганишка-молокосос и его сестра, которая, по идее, должна была быть более адекватной… Юбисофт и раньше не брезгали теорией заговора, но сейчас это дело дошло до абсурда — капиталисты зло, ученые зло, кто не с нами, тот под нами, брат за брата сестру, порвём за раён, Москва для хачей Лондон для бедных и прочая максималистическая лабуда, которая обнажает во всей откровенности целевую аудиторию Юби. Чтож, на большее и не надеялись.

Из графики же тени показались странными, но, возможно, это стилистика такая.

5
Crysis123 написал в 15:59, 05.08.2015 #438
Проверенные
Плащ! У Иви есть плащ! Как долго я этого ждал! Как раз с Revelations, где этот самый плащ у Эцио убрали.
Сорри за не очень содержательный коммент, но очень уж меня этот момент порадовал :)
And may the Force be with you. And with Assassin's Creed.
Федор написал в 16:39, 05.08.2015 #439
Проверенные
Crysis123, бывает :D
5
VLADISLAV94 написал в 22:39, 05.08.2015 #440
Проверенные
Цитата Crysis123 ()
Плащ!

кстати, ассасину он не нужен. только мешает)

Добавлено (05.08.2015, 22:39)
---------------------------------------------

какие-то жесткие лесенки

крутой арт
_-_-_
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed Syndicate » Обсуждение новостей Assassin's Creed: Syndicate
Страница 44 из 72«1242434445467172»
Поиск: