Модератор форума: Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Ролевые игры » Mass Effect 4
Mass Effect 4
VladNastevich написал в 17:07, 12.11.2013 #81
Субмодератор
Слух: Новый Mass Effect будет анонсирован на VGA 2013

"Mass Effect 3 был представлен на VGA 2010. EA и Bioware показали первый трейлер игры на мероприятии три года назад, и кажется, что в этом году мы увидим первые кадры новой игры Mass Effect на VGA 2013.

StickSkills утверждают, что они были проинформированы о том, что новый Mass Effect будет анонсирован на VGA 2013. Нам покажут CGI трейлер, и мы, наконец, узнаем точное название игры, в которой, как мы уже знаем, не будет Шепарда в роли главного героя."

Источник
Altaair_Ibn_La_Ahad написал в 12:05, 14.11.2013 #82
Модераторы
Ой, да щас там предсказывают анонс чуть ли не каждого предполагаемого сиквела. Если верить слухам, там анонсируют уже хитов 5 точно. Да ну.
It was a big dream floating out there. And every night I saw people dreaming it... I don't know, how they did it. I was a new man. Born Again. Alone. But alive! Trying to forget.. Let go Desmond.. Just let it go. Forget It!
©Desmond
VladNastevich написал в 01:18, 15.11.2013 #83
Субмодератор
на то он и слух.
Резнов_Виктор написал в 12:28, 15.11.2013 #84
Проверенные
Цитата Al-Taa-Ir_Ibn_La_Ahad ()
Ой, да щас там предсказывают анонс чуть ли не каждого предполагаемого сиквела. Если верить слухам, там анонсируют уже хитов 5 точно. Да ну.

А почему бы и нет? Все предсказанные хиты находятся в разработке уже долгое время, а раньше игры этих серий представлялись именно на VGA. В 5 сразу, конечно, не верится, но штуки 2 точно будут :)
2
VladNastevich написал в 14:57, 22.04.2014 #85
Субмодератор
"Слух: новые детали Mass Effect 4 с закрытого показа



На NeoGAF появился пост написанный со слов человека, который якобы был посетителем специального закрытого показа Mass Effect 4. Проверить информацию нет никакой возможности, так что принимать с щепоткой соли. Но если судить отвлеченно, то данные вполне похожи на правду.

Суть заключается в том, что BioWare приглашала небольшое количество фанатов Mass Effect для демонстрации различных деталей и концептов, чтобы те поделились с ними мнением об увиденном.
Автор говорит, что им показали тонну концептов с краткими описаниями. Без какого-либо логического последования.

После этого игроков спросили, хотят ли они прямой сиквел, приквел или что-то совершенно другое в другом времени. Большая часть высказалась за сиквел. И судя по артам, это действительно будет сиквел.

Первые концепты демонстрировали две новые расы.
Одна описана как "Надменная" – худощавая, почти скелетообразная. Отдаленно напоминают костлявых Турианцев. Сияющие глаза и странная шея. Головы напоминают те, что были у пришельцев в Дне Независимости.

Вторая раса – "Древняя, Развитая раса Стражей". По цвету похожи на жнецов и напоминают классических големов. Каменное или металлическое тело с сияющими линиями. У некоторых были фрагменты или осколки летающие вокруг.

Также показывали модели азари, салариан, людей и крогана с анимацией в движке Frostbite 3. "Выглядели они шикарно." Было заявлено, что как и у людей, у других рас будут собственные внутрирасовые различия.

Была демонстрация модели человека с различной броней и конфигурациями. Посетителей спрашивали о предпочтениях. Кроме того была пара средств передвижения для различной местности.

Интересно, что показали корабль размером с Нормандию, куда может влезть что-то вроде Мако.

По словам разработчиков, персонажи и выбор все также будут играть большую роль, но BioWare хочет сфокусироваться на исследованиях... и кастомизации. Утверждается, что игроки смогут очень сильно кастомизировать внешний вид брони. От материалов, до разных частей, цветов, текстур и прочего."


Источник тот же.

Добавлено (22.04.2014, 14:57)
---------------------------------------------
Я все не отстану.

Все уже обговорено-переговорено сотни... нет, тысячи раз. Но тут один человечек с ником Master_As кинул одно из мнений насчет МЕ4. Собственно, вот:

Здравствуйте, уважаемые подписчики! Хотелось бы изложить свои мысли относительно следующей, четвертой по счету, части одной из наших (и моих, в частности) любимейших игровых серий. Буквально недавно (а точнее 11 апреля) был День Рождения Капитана Шепарда, главного действующего лица всея трилогии "Mass Effect"! Это послужило дополнительным поводом для написания данной статьи. Но главным является необходимость выплеснуть свои мысли и ожидания относительно следующей части франшизы.

► Итак, с чего бы начать? Как-то давно мне на глаза попадалась статья "Что мы хотим увидеть в Mass Effect 4", после этого я сосредоточенно подумал, соединил логические выводы со своими собственными мыслями, и в последствии, у меня родилось окончательное понимание того, что я хочу увидеть в проекте с рабочим названием "Mass effect 4".

Несмотря на то, что с момента выхода "Mass Effect 3" прошло немало времени, я, до сих пор, придерживаюсь теории индоктринации (Да, да. До сих пор. Даже не учитывая, что "Extendent cut этого не подтвердил. Хотя и не опроверг). Думаю, объяснять, что такое "ТИ" людям которые прошли последнюю игру трилогии, не имеет смысла.

В статье "Что мы хотим увидеть в Mass Effect 4" одним из пунктов назывался "События должны происходить в будущем". Это вполне логично, так событий до и во время трилогии произошла целая куча: их хорошо раскрывают комиксы и книги. так что любой игровой приквел, в данной ситуации, был бы или невозможен, или имел бы вид линейного, полностью повторяющего исходник, продукта. Что глупо. Но, так же, в данном пункте статьи упоминалось, что будущее должно быть очень далеким, мол, чтобы все последствия "недовыбора" в концовке "Mass Effect 3" потеряли свой вес.
По моему мнению, тут есть только два варианта:

1) Выбор определенной каноничной концовки.
Я восприму это, как халтуру. Наверняка придется выбирать или из слабо отличающихся вариантов (синий, зеленый, ну и конечно же, красный), или делать игру о расах следующего цикла (что маловероятно и, опять же, повторение пройденного). Да и Биовары так не работают. Они либо полноценно развивают варианты, либо абстрагируются так сильно, что не задевают предыдущие действия.

2) Продолжение истории с 3 "синезеленокрасными" концовками.
Разработчики отдаляют время как можно сильнее вперед, чтобы размазать их различия, насколько это вообще возможно. А вот это уже практически новая игра.

Так же, что касается обоих вариантов: как бы хорошо сценаристы не прописали сюжет, вряд ли у них снова выйдет создать столь глобальную угрозу, как раса синтетическо-органических машин, уничтожающих всю развитую органическую жизнь на протяжении миллионов лет с определенной периодичностью.
А присутствие глобальной угрозы, на мой взгляд, важная составляющая, так как именно к этому нас подвигали на протяжении всех мультимедиа продуктов вселенной "МЕ". После всего, что было, размениваться по мелочам не выйдет.

Другими словами: каким бы путем не пошли Биовары, им придется выборочно работать с предыдущим материалом, создавая следующую часть. А это не есть хорошо.

► А сейчас мои мысли, по поводу правдоподобности "ТИ" относительно ранее предложенного варианта.

Итак, как мы из нее знаем, Шепард окончательно попал под влияние Жнецов. Какие же логичные выводы можно вынести из этого и почему я верю в такой вариант?

Давайте рассмотрим по порядку:

1) Однозначность начальных действий следующей части.
Это очень удобно. В особенности тем, что не придется делать кучу вариантов событий на старте, а будет возможность построить качественную завязку. А уж на ней легко выстроить качественный сюжет с большим количеством различных вариаций выбора. А все потому, что все последние действия "Mass Effect 3" происходят, непосредственно, в голове главного героя. Так же этот вариант позволяет не закрывать глаза на ту, или иную концовку трилогии.

2) Шепард на стороне врага.
Да да, я знаю, что было сказано очень много слов о том, что "история капитана закончена, пора ему на покой". Но все как-то уж слишком буквально восприняли подобные фразу, посчитав, что Шепарда не будет в продолжении франшизы. Господа, все можно трактовать по разному. Только представьте, что персонаж, которого вы "растили" на протяжении 3-х игр, делали за него выбор (или видимость выбора), возможно, сами составляли внешность, теперь главный антагонист игры. Это было бы очень мощным сюжетным ходом.

3) Продолжение войны (наиболее ожидаемо).
Война со жнецами продолжается. К слову, это очень удобный вариант. Хотя бы в плане мультиплеера: сделают на основе кооператива "Mass Effect 3", который многим, честно скажем, понравился (несмотря на то, что в подобных играх сетевой режим прикручивается для галочки, здесь он вышел на удивление качественным).

► А теперь касательно того, кто будет главным героем. Конечно же, многие фанаты настоятельно требуют, чтобы он не был человеком.
Желание понятно, ведь у кучи людей за столько лет появились "любимчики" среди рас. Но так ли это возможно? Дело в том, что придется проделать огромный объем работы как с лицевой анимацией, так и с озвучкой всех играбельных вариантов различных рас. Да еще и в большинстве случаев для обоих полов. Слишком огромный объем работы. В ее обход можно сделать главного персонажа вечно молчащим (как в skyrim'e или KOTOR'е), но в рамках вселенной это будет смотреться глуповато, не находите? Поэтому я уверен на 99%, что главным героем будет человек.

► Собственно, это все, что на данный момент я хотел Вам сказать по поводу дальнейшей судьбы франшизы.

Прошу написать в комментариях Вашу точку зрения. И мы ее обязательно обсудим:)


http://vk.com/napalmpoutram?w=wall-69898522_105

Bambuchaa написал в 02:06, 23.04.2014 #86
Проверенные
Дезмонд_Майлз, Ох я вообще не понимаю как можно делать продолжение. Концовка была ЭПИЧНЕЙШАЯ!!! Это одна из тех ИГР, где я испытав накал страстей в конце, вынужден был завалить ГГ( Хотя в конце, под обломками, он у меня вздохнул :D ). Это одна из тех ИГР, после прохождения которой, мне захотелось расхреначить клавиатуру. По мне так ЭПИЧНО начали, ЭПИЧНО закончили, И ВСЕ забыли! Испортят скоты, как пить дать, испортят. :(
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
VladNastevich написал в 12:45, 23.04.2014 #87
Субмодератор
Цитата Bambuchaa ()
Испортят скоты, как пить дать, испортят.

Есть такое подозрение.
По моему мнению, они не испортят игру, если сделают что-то похожее
Цитата Дезмонд_Майлз ()
А вот я хотел бы увидеть глазами персонажа Рахнийские войны. Или Восстания кроганов. Или Войну Первого контакта (кроме того задания на Пиннакл Стэйшен). Или Утреннюю войну. Главное, чтобы в этом цикле действие оставалось. Но еще было бы лучше, если персонаж каким либо способом может участвовать в разных событиях соответствующими персонажами (да, на Анимус смахивает).

В других случаях существует огромная вероятность, что игру только попортят.
Futureen написал в 20:53, 23.04.2014 #88
Проверенные
Дезмонд_Майлз, Да вы заладили с этой войной первого контакта. Абсолютно не заслуживающий внимания захудалый конфликт длиною в месяц на одной колонии, причем потери с обеих сторон составляли не более 100 единиц.
Истина – это власть. Невежественных и слабых нужно тащить к свету, какова бы ни была цена. Неважно, сколько из них будет плакать и истекать кровью по пути.
VladNastevich написал в 01:22, 24.04.2014 #89
Субмодератор
А про полноценную игру никто и не говорил. А уж если и делать сборную по прошлым событиям - не хватит сюжетов, ибо даже таких, как ВПК было мало.
Bambuchaa написал в 21:04, 24.04.2014 #90
Проверенные
Цитата Дезмонд_Майлз ()
По моему мнению, они не испортят игру, если сделают что-то похожее

Все правильно, должно быть действо не хуже, если не лучше, нападения Жнецов.
Так я согласен, брутального героя, больше пафоса, зрелищных баталий и я ЗА!
Заверните мне две упаковки пожалуйста :)
Лицушников надо любить и уважать!!! Ведь на их деньги делают продолжение игр, которые мы можем скачать.
Форум » Компьютерные игры » Ролевые игры » Mass Effect 4
Поиск: