• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Ролевые игры » Planescape:Torment (Легендарная CRPG)
Planescape:Torment
Gnomik написал в 15:06, 05.06.2015 #1
Проверенные


Planescape: Torment — компьютерная ролевая игра студии Black Isle, изданная компанией Interplay Entertainment 12 декабря 1999 года для операционной системы Windows. Действие игры происходит в одном из самых необычных миров настольной ролевой игры «Dungeons & Dragons» — Planescape. Движок игры является модифицированной версией Infinity Engine, ранее использованного в игре «Baldur's Gate». Во главе команды разработчиков из Black Isle Studios стоял Крис Авеллон.
Акцент на общении с персонажами, сюжетной линии и атмосфере, а не на сражениях, отличает «Planescape: Torment» от большинства компьютерных ролевых игр. Главный герой игры — Безымянный — загадочный бессмертный, покрытый страшными шрамами. Ранее он прожил множество жизней, но теперь не помнит ни своего имени, ни кто он, ни что с ним произошло. В роли Безымянного игрок путешествует по городу Сигил, а также по разным мирам (планам) в надежде пролить свет на тайну, окружающую его прошлое и настоящее. В процессе к нему присоединяются несколько персонажей, которые уже сталкивались с ним в прошлом, и на которых его действия оказали какое-либо влияние.
Несмотря на сравнительно небольшие продажи (400 тысяч копий по заявлению разработчиков), игра получила преимущественно положительные отзывы игровой прессы. Хвалебных отзывов игра удостоилась за глубокие диалоги, тёмный и сравнительно малоизвестный сеттинг мира Planescape, уникальную личность протагониста, лишённого многих характеристик традиционных ролевых игр. Многими игровыми журналистами игра была признана лучшей RPG 1999 года; внимание прессы было направлено на игру даже спустя продолжительное время после её выпуска.
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
Федор написал в 13:00, 06.06.2015 #2
Проверенные
О, старая-добрая «планетка»…
>Привет из /vg/
5
Форум » Компьютерные игры » Ролевые игры » Planescape:Torment (Легендарная CRPG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: