Новости по Assassin's Creed Brotherhood

09 фев
Карта "Ночная Венеция" будет открыта после того, как группа игры в Facebook разрастется до миллиона
25 янв
С сегодняшнего дня открыта возможность предзаказа ACB. Оформив предзаказ, я получаю Офицера не покупая коллекционку. Чистая экономия — 700 р
18 янв
Акелла раскрыла информацию о вариантах изданий Братства Крови. О содержимом Jewel, Подарочной упаковки, и Коллекционного издания...
07 янв
Пока владельцы ПК медленно сходят с ума в ожидании PC-версии ACB, консольщики во всю тренируются скрытным убийствам в мультиплеере этого самого Братства Крови.

Так, меньше недели назад в сети Assassin's Network (что-то вроде фанатской англоязычной платформы от Ubisoft) появился массовый квест, согласно которому доктор Видик требует от игроков усиленных тренировок и совершения 25 млн. убийств, взамен на что он загрузит в Анимус карту ночного Рима.

Консольщики послушались, улыбнулись, и... И за пять дней сумели набить в мультиплеере почти 60 млн. фрагов.

Как и обещалось, в списке доступных карт было произведено обновление. Новая карта для мультиплеера Assassin's Creed Brotherhood полностью дублирует существующую карту Рима с той лишь разницей, что боевые действия будут проводится ночью, в условиях сниженной видимости.

Впрочем, карта волнует нас мало. Больше поражает цифра совершенных убийств. Отметка в 50 млн. уже пройдена!!! 

Сумеем ли мы, ПК-шники, когда-нибудь догнать консольщиков в их мультиплеерных навыках?
29 дек
Прошло чуть более полугода с момента, когда серия Assassins Creed впервые засветилась в Книге рекордов Гиннеса.

Напомним, что тогда заветную строку получила вторая часть игры за сверхуспешное маркетинговое продвижение (Эцио тогда появился на обложках 127 журналов в 32-ух странах мира).

Не упускать достижений предшественницы "решила" и новая Brotherhood, которая также попала в Книгу рекордов, пусть и опосредованно.

20 декабря команда из шестерых бельгийцев "засела" в затяжной игровой сессии, проведя в мультиплеере Brotherhood 109 часов (4 дня и 13 часов). Игра транслировалась на телеканале GUNK TV, рекорд фиксировался представителями КРГ.

Таким образом Brotherhood побила рекорд мультиплеерной "затяжки" Red Dead Redemption, в которой игроки смогли просидеть всего 50 часов.

Бельгийские рекордсмены сорвали немалый куш. Благодаря объединению спонсоров, в числе которых были: GUNK TV, FNAC, Microsoft, и, конечно же, сама Ubisoft, каждый геймер получил по 1500 евро, консоль XBox 360, периферийные устройства SteelSeries, а также подарочный сертификат на сумму 150 евро для покупок в магазинах FNAC.

К слову о подарках! Махонькой сюрпризик подготовила для игроков команда Ubisoft, выбросив в социальные сети рождественскую открыточку, которая выглядит вот так:

Рождественская открытка тематики Assassins Creed Brotherhood
05 дек
В последний месяц Ubisoft сыпет новостями и анонсами, снабжая нас информацией аки Рог изобилия. Редакция AssassinsCreed.Su уже готовит ряд новых статей по Brotherhood, но до сиих пор мы не получили самой важной новости — новости от издателя Assassins Creed в России, новости от "Акелла".

До сиих пор. Все изменилось в последние несколько дней.

2 декабря в пресс-центре "Акелла" нам объявили о том, что компания заключила договор с Ubisoft на издание и распространение Assassins Creed Brotherhood в России. Так же, как и владельцы консолей (издателем портированных на консоли версий игры ранее стала компания "Веллод"), владельцы PC получат коробки с игрой Assassins Creed: Братство крови.

4 декабря "Акелла" также заявила о том, что подготовлены и отправлены в магазины коллекционные издания по серии Assassins Creed, включающие в себя диски с первой и второй частью, а также красочные комиксы "Падение" (AC: The Fall), повествующие о российском ассасине Николае Орлове. 


И самое важное — теперь, когда за дело взялся официальный издатель, мы получили окончательный ориентир в дате выхода "Братства Крови". Релиз версии, переведенной и локализированной для русскоязычных пользователей состоится одновременно с европейским релизом — в марте 2011 года.

Споры и холивары по поводу даты релиза теперь можно перенести в новую плоскость — какого же точно числа выйдет новая игра?
02 дек
Ранее мы уже писали о том, что разработчики подготовили для пользователей PS3 приятный, и, что немаловажно, эксклюзивный сюрприз в виде бесплатного DLC для Assassins Creed: Братство крови — Copernicus Conspiracy.

Игра ориентирована в первую очередь на западную аудиторию, где безраздельно правит XBox, а за сим подобное решение издателя повергло большую часть геймеров в шок — как так нас XBox'еров забыли?

Спешим обрадовать владельцев "Шайтан-коробки". 14-го декабря выходит новый бесплатный DLC, носящий название Animus Project 1.0, который будет доступен для скачивания как со страниц PSN, так и c XBox Live.

Animus Project 1.0 активирует в игре давно обещанный мультиплеерный режим Advanced Alliance, который позволяет одновременный сет для шести игроков, разбитых на команды по двое. Специально для этого режима была подготовлена крупномасштабная карта Сен-Мишель со стратегическим пунктом — колокольней в центре (предположительная тактика следующая: один удерживает колокольню и определяет места нахождения соперников, второй — зачищает по наводке). Карта "Сен-Мишель" также входит в бесплатный пак.
17 ноя
Вчера произошел старт продаж игры Assassins Creed: Brotherhood (Кредо Ассасина: Братство крови) для консолей XBox 360 и Sony PlayStation 3. Менее суток понадобилось редакторам крупнейших игровых изданий мира для того, чтобы составить мнение об игре и подготовить для читателей первые оценки.
  • IGN – 8.5;
  • Eurogamer – 10/10;
  • GameInformer – 9.25;
  • VideoGamer - 90/100;
  • GamesRadar – 9.
Оценки экспертов не удивительны: серия АС является флагманом компании-разработчика Ubisoft, а сама Ubisoft входит в десятку лучших разработчиков мира. Иными словами, перед нами лучшее из лучшего, что и подтверждено высокими цифрами в рейтинге выше.

Как видите, издание Eurogamer дало наивысшую оценку 10/10 (превосходно), что уже говорит о многом, т.к. перечень названных изданий отсортирован по популярности среди читателей (т.е. значимость оценки Eurogamer лишь немного уступает значимости оценки IGN).

А вот издательство Kotaku оценок не ставит, зато в превью назвало игру лучшей частью серии.
11 ноя
В очередь, собакины дети, в очередь!

Аркадность — вот в чем обвиняли серию Assassins Creed опытные игроки, предпочитающие уровень "хардкор". Ну в самом деле, какой интерес в игре, если ваш ассасин окружен десятью противниками, все противники хорошо вооружены, выглядят страшно, но атакуют... Но атакуют, БЛИН, по очереди, словно ожидая когда же у игрока появится время на то, чтобы развернуться к очередному негодяю-стражнику и покончить с ним.

Новые возможности для хардкорщиков

В своем блоге Алекс Педно, мэйн-дизайнер проекта Brotherhood, дал комментарий о том, что в версии 2,5 нас ждет обновленная и усложненная боевая система. Так, вместо системы верхних-нижних стоек, разработчики подготовили систему смены темпа боя. 

Отныне противники смогут наваливаться на вас всей кучей. Чем выше темп боя — тем большее количество противников смогут работать одновременно.

Представьте себе ситуацию, когда враг атакует вас и вы проводите контратаку. В первых двух частях противники ждали бы, пока вы не завершите свой прием. Теперь, при высоком темпе боя, во время выполнения контратаки другой враг сможет нанести удар и...

И здесь игроку будет предоставлен выбор. Либо противник прервет вашу контратаку, защитив своего союзника. Либо, если вы успеете вовремя отреагировать, вы можете прервать контратаку самостоятельно, захватив первого врага, и дав отпор сразу и второму.

Отныне ассасин будет крутиться на поле боя как заведенная юла. И это будет интересно, черт возьми.

И немножко радости для любителей зрелищ

Возникает резонный вопрос. А не вызовет ли усложнение боевки отторжение у малоопытных игроков, которые играли в Assassins Creed только ради зрелищности и даже существующую систему считали сложной?

Ответ и традиционный комментарий нашей редакции ищите в полной версии новости.
« 1 2 3 4 »