Assassins Creed 3. Гитлер капут?

11.10.2010
Сегодня Себастиан Пьюэл, текущий продюсер Assassins Creed Brotherhood, в своем интервью для журнала GamesMaster дал очень интересный комментарий, где он заявил, что сеттинг третьей части сериала вполне может быть основан на событиях, происходящих во время Второй мировой войны.

"Это было бы логично, ведь обе существующие части игры забрасывают игрока в то время и место, где происходят ключевые события в истории человечества. Такова особенность Assassins Creed. И Вторая мировая вполне подходит под это описание", — сказал Пьюэл, и тут же добавил: "Сюжет универсален и адаптивен. Вы можете написать перечень всех значимых событий, произошедших за последние 5 тыс. лет, и произвольно ткнуть в любую эпоху — сценаристы Ubisoft сумеют адаптировать сюжет к каждой эпохе. И всякий раз это будет интересно".


Напомним, что ровно год назад, 13 октября 2009 года, Себастиан Пьюэл уже сообщал о том, что в третьей части Assassins Creed возможно придется играть за женщину-ассасина — представительницу движения Сопротивления в захваченной немцами Франции или Англии середины 40-х годов.

В июне 2010 года Патрис Дезиле, первый продюсер AC: Brotherhood, в интервью для MTV Multiplayer подверг такую возможность сомнению: "Мы могли бы перенести вас в эпоху Второй мировой войны, предложив, к примеру, убить Гитлера. Мы бы сумели сделать это так, чтобы вам было интересно. Но сегодня Ubisoft видит сеттинг Второй мировой войны занудным и до боли изъезженным, так что шансов мало".

Что заставило Ubisoft изменить мнение? На этот вопрос Пьюэл ответил, сославшись на пожелание геймеров. Дескать, после первого заявления о Второй мировой, разработчики долго обсуждали эту тему внутри коллектива, в то время как геймеры массово обсуждали её в сети. И у тех и у других в итоге появилось немало интересных задумок, которые, возможно, будут использованы в игре.

Следует отметить, что в данном интервью продюсер представлял частное лицо, так что об официальном анонсе речь пока не идет.

Post Scriptum: Отыгрыш женским персонажем кажется вам чем-то невероятным и невозможным для игровой вселенной АС? Очень зря. Ведь даже в сюжете второй части вы можете вспомнить эпизод, когда Джованни Аудиторе (потомка Альтаира/предка Дезмонда) и почти всех его сыновей казнят, оставив в семье лишь женщин. Выжившего Эцио в течение игры дважды тяжело ранят, оставляя на волоске от смерти. 

Таким образом, учитывая вредность профессии ассасина, вполне возможно, что в династии  был временной промежуток, когда в числе носителей генов Альтаира присутствовали только представители женского пола. Особенно это вероятно во времена войн, когда мужское население массово погибает на полях битв. Время Второй мировой войны — не исключение.
Пользователи говорят
131. SharpKvant говорит:

0  
"По сюжету игры протагонисту Эцио уже 50 лет. Герою дадут специальный гарпун." Какой гарпун!? Нож-крюк, или крюк- клинок.

И не пещеры Ассасинов, а Башни Византийцев, а после захвата этих башен, последние становятся Башнями Ассасинов


130. Rodnik говорит:

0  
Игра станет похожей тысечи стрелялок!!т !!!!!!!!!! И как следствие проподет интерес к серии!!!


129. паркур говорит:

0  
вторая мировая ? ужас


128. Neron говорит:

0  
меня за интриговал Биг Бен на заднем плане картинки,было бы не плохо если бы в третей части действия происходили в Лондоне(Или Англии) в (18-19) веках.А если хотят играть женщинами асасинами во второй мировой ет уже плагиат на Velvet Assassin


127. neron говорит:

0  
а если хотите женщину ассасина во второй мировой е т уже плагиат нa Velvet Assassin


126. Ворон говорит:

0  
может не стоит так далеко перескакивать вперёд ? если юбисофт выпускает по одной игре из серии АС то стоит потихоньку продвигать например после 2 части перенестись в россию началы 17 века когда всякие борисы годуновы и лжедмитрии на земле русской ? думаю это было бы интересней чем 2 мировая война ;)


125. май ник из май ник говорит:

0  
У меня есть идея может кто то учтёт хотя юбисофтчики вряд ли это прочтут кароче так 17 век пацан из франции предок дезмонда знает о предках ассасинах но мастерству негде учится едет в японию обучается приёмчикам самураев и ниндзя но его учителя убивают и он мстит и пошло поехало развитие сюжета как вам?


124. Alintanori говорит:

0  
2 мировая бред. Хорошо что они это не сделали.


123. maylomickel говорит:

0  
Есть нечто похожее под названием Velvet Assassin


122. (((((X_assassin_X))))) говорит:

0  
Знаете я тут читал комменты и увидел один интересный.Я бы очень хотел бы общаться с этим человеком потому что он классный сценарист и я бы на месте Юбиков серьезно заинтересовалсяим и даже проедложил работу в Ubisoft!Он предложил довольно-таки интересный сюжет для серии Assassin's Creed.Главный герой был из Нагасаки и история начиналась в 1630 году,а городов для прогулок будет до фига и более!!Более 10 городов в Италии,Акра,Масиаф,Иерусалим,Дамаск,Арсуф,Греция(Афины и 2 каких-то острова),Португалия,Бразилия,Испания,и конечно же Япония!!!!!!!!!!!
Там говорили что у нового главного героя будет 11 видов оружия И ЭТО ТОЛЬКО НА СКРЫТЫХ КЛИНКАХ!!!!
Нуу,может так и будет...В далеком будущем!СКОРЕЕ БЫ ОНО НАСТУПИЛО!!!!!!!!!!!!!
Я кидаю RESPECT этому парню у него фантазия что надо!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


121. danil133 говорит:

0  
вторая мировая... скучно и банально


120. ashotik говорит:

0  
этово нельзя допускачть все 4 части мы будим играть 15-16 век а потом в 20 веке это тупость


115. sany-assassin198 говорит:

+3  
это самы настоящий бред, хочешь во 2 мировую, поиграй в каллоф, тогда уж за жезмонда играть или к альтаиру вернуться, ну незнаю, но не как не позже 18 века


113. }{оттабь)чч говорит:

0  
Говорю сразу: если Assassins creed станет стрелялкой, то я буду в нее играть разве что только для того чтоб узнать продолжение сюжета


112. ANONIM говорит:

0  
3 часть лучше про дезмонда сделать.скорее всего так и будет.


111. assassins032400 говорит:

0  
Ну незнаю вторая мировая для assassin's creed это как-то неочень. ну вы только предстачьте это уже стрелялка будет. Не ну все стреляются бомбы пускают и тут ассасин со скрытым клинком и мечём и говорит.
-всех парву!
Ну выдержал одну хотябы пулю всё умер!
Или бегает так везде некто его не замечает ом срыты клинком или арбалетом первого втарого третьего а если женьщину это вабще ненормально!


110. artims2 говорит:

0  
у каждог своео дияние у убийц как ецыо халоти и брони у нижих халаты у королей и правителей учителей как у марио


109. 123messi говорит:

+1  
класс


108. altair0197 говорит:

+1  
Вторая мировая это бред тупость это тогда уже стелялка получится а что касается женщины лично я против. Тут кто то говорил что не видел женщину ассасина так в brotherhood их было не мало.


107. Fduch175 говорит:

0  
А чё могут же сделать девушку!
А в храме было две статуи девушек-ассасинов.
И еще , помните в братстве крови Клаудия (сестра Эцио) раскидала дафигищу стражников когда они ворвались в цветущую розу !


106. assassin4ick2011 говорит:

0  
А чё тема же Ассассины во 2-ой мировой войне там с калашом наняешь можешь всех или на крышу залеж и мочешь врагов со снайперки


105. Долговец говорит:

0  
Интересно было-бы играть женщиной-ассасином и убивать фашистов и Гитлера.(Как я ненавижу Гитлера)


104. Dergion говорит:

0  
Вторая мировая и АС это что-то уже совсем не то.А за женского персонажа я бы поиграл.


102. Dracon002 говорит:

0  
по моему во Второй Мировой Ассасина делать не интересна там слишком неинтереснтна будет скорее всего как в "САБАТЕРЕ" тоже скуката смертная


101. Tranee говорит:

+1  
чёткий скриншот


100. Assasin говорит:

0  
Я считаю что в 3 части будет девушка. Ведь вспомните концовку "Братства крови". Этот призрак говорил о спутнице которую Дезмонд должен встретить чтобы искать храмы. И может быть в 3 части мы будем играть за предка этой самой спутницы и каким то образом её найти. И уже давно ходят слухи что события 3 части будут именно во вторую мировую так что тех кто очень увлечён этой игрой и ищет инфу о ней для такого человека заявление Себастиана Пьюэла не будет удивлением.Ну нехочу делать прогнозов но наверника в одной из последующих частей этой серии игр мы встретимся с Объектом 16 или узнаем о нём боьше ( что хотелось бы) ведь во 2 части он достаточно часто "всплывал". И в 4 или 5 частях мы точно будем играть Дезмондом в реальности и будем искать эти ненавистные храмы. А тем кому будет не по кайфу девушка в 3 части пусть заткнутся. Это новвоведение принесёт в игру очень много нового и будет хоть какое то разнообразие игры персоонажами)) И девушки асасины были. Вспомните хоть управляющую барделем во 2 части и сестру Эцио в "Братстве крови"


99. iPOG говорит:

0  
Таким образом, учитывая вредность профессии ассасина, вполне возможно, что в династии был временной промежуток, когда в числе носителей генов Альтаира присутствовали только представители женского пола. - Это не возможно т.к (X, XY - хромосомы) "читаются" по мужской линии и только у мужчин. Т.е невозможно определить является ли мужчина -мужчине родственником если между ними единственный потомок женьщина.


98. roman12345 говорит:

0  
мне кажется что нас просто путают.сначала французская революция потом гитлер.а потом скажут что мы сможем убить дарт вейдера???????????


97. Altair_67 говорит:

+5  
О Второй Мировой уже столько игр, что играть просто не захочется. Можно купить медаль за отвагу, и стрелять этих немцув, а если и будет сюжет в эпохц войны, для чего ассассину нужен будет клинок, ОРУЖЕЕ АССАССИНА, кого он там им будет убивать? Никого, его первей из Нагана застрелят Или из вольта. Так что Вторая Мировая — это БРЕД.
А про женщину Ассассина. Это тоже никуда не лезет. Я ни в одной части из 3-х вышедших не виделженщин Ассассинов, ну кроме той, в которую влюбился Альтаир, но раньше она была же Тамплиером. И то, даже если она перешла в орден Ассассинов, в деле я ее ниразу не видел. Единственный раз я ее видел когда Альтаир спас ее, и во второй части, когда Дезмонду пришло видение, Альтаир за ней бежит, и они что-то делают на крыше башни)))). Не хочу даже предпологать.)) Так вот, во всей игре, нигде ниразу небыло ЖЕНЩИНЫ Ассассина, так что пусть будет Мужчина.


103. AlexeyTatarenkov говорит:

+3  
Была еще одна, но в святилище и то статуя.


114. sany-assassin198 говорит:

0  
не правда, они там с морией заделали ребёнка, и она не ассасин, эцио и дезмонд наполовину тамплиеры, в конце там показывают на живот мории


96. Olga говорит:

+4  
Вторая Мировая .... слишком банально для Assassins Creed


95. Wood_Elf говорит:

+2  
Чем дальше в лес, тем больше дров...
Играть за женщину?! Я повешусь (хотя я сама представительница данного пола, и мне по идее должно это льстить... Хотя меня бесит.)
Вторая мировая?! Дайте яду!
А по мне так эти люди, которые называются разработчиками, просто издеваются над нами!
Они нагоняют данным образом интнригу...


94. Nikit@ говорит:

+1  
ТОлько не во вторую мировую!!


93. Executor говорит:

+3  
Вы знаете, можно придумать потрясающий сюжет про Вторую Мировую, можно про сталинские репрессии, можно про революцию, можно... блин, что хочешь можно, это же Assasins Creed! Скажите мне любую эпоху, и я вам придумаю сеттинг!


92. zax-iv-ser говорит:

+3  
Люди полюбили ASSASSINS CREED за то что там есть (нечто)-скрытность,загадка,древность,ИТД...И если они " CДЕЛАЮТ "Сюжет Второй мировой войны это будет катострофа я перестану уважать ЮБИСОФТ лучше древним человеком играть с палкой чем на 2 мировой И ПОМНИТЕ НЕЧТО НЕ ИСТИНА ВСЕ ДОЗВОЛЕННО!

ты абсолютно прав



116. sany-assassin198 говорит:

0  
уважаю, всё верно, а можно за майя поиграть...XD


91. Ильгизар говорит:

+3  
Ну да Ассассин это не одежда в которую он одевается а то что он следует кредо ассассинов(не подвергать риску братство,не убивать невинных,и ничто не истина все дозволено)но почему можно убивать стражников?они невинны в убийствах тамплиеров


117. sany-assassin198 говорит:

0  
и что, они за тобой охотяться, а если не хочешь, не убивай, тебя никто не заставляет


90. Ильгизар говорит:

+4  
Да ну вторая мировая тууупо!!! Таких игр до фига завались за всю жизнь не пройдешь.А вот Египет Очень интересно.Ходишь под бураном ничего не видешь!


89. SuperAssassin говорит:

0  
Мне кажется что сюжет 3 части ASSASSINS CREED будет происходить в Великобритании в конце 17 начале 18 веков. Время войн и революций. Также куча неразгаданных загадок


118. sany-assassin198 говорит:

0  
чё те кажеться... но сюжет ничё такой...


88. ZAVOD2a124 говорит:

+2  
Лично я уважаю серии ASSASSIN'S CREED!!! Это моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ ИГРА!!! Но вот если разработчики всё таки решаться сделать сюжет 2 мировой войны я перестану уважать и Ubisoft и разработчиков ASSASSIN'S CREED и саму игру!!! Люди вы сами подумайте какой ASSASSIN'S CREED во второй мировой войне.ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!


87. Истина говорит:

0  
Люди полюбили ASSASSINS CREED за то что там есть (нечто)-скрытность,загадка,древность,ИТД...И если они " CДЕЛАЮТ "Сюжет Второй мировой войны это будет катострофа я перестану уважать ЮБИСОФТ лучше древним человеком играть с палкой чем на 2 мировой И ПОМНИТЕ НЕЧТО НЕ ИСТИНА ВСЕ ДОЗВОЛЕННО!


86. AC_Timur говорит:

0  
:spy:


85. MICKEY говорит:

+1  
Да Нее Если Честно Было Бы Интересна АС во второй мировой Не Обязательно вить Кидать его на Поле Боя Пусть Бегает В Германий "Тихонько" Посредников Гитлера Убивает А потом и его , Вить еще нет уверенности 100% Как Помер Гитлер , Кто то Ваще Верит Что он Сбежал Куда то, А кто то Что его Отравили , А про Женщину Это Они Зря (Многие Не Захотят И Потом Желеть Будут) Мне Лично Разницы Особой Нет Если Интересно Играть, И я Уверен Что Придеться Дезмонтом Еще Играть , Вить Все Чето Возмущались Гогда Вышла Игра (GTA-SA) и там Надо Было Играть Афро-Американцем( Это Для Полит-Коретности) Но Все Играли B)


84. Officer говорит:

0  
сделали бы он-лайн ассассин было бы очень круто :)


83. Ёх говорит:

+1  
Если будет главный герой женщина, то разработчики потеряют очень много фанатов АС. Я надеюсь они это понимают и не сделают ошибку.


119. sany-assassin198 говорит:

0  
это правда, продажи упадут ой как сильнооооооо...


82. Farmatt говорит:

+1  
Я против этой идеи


81. макс25 говорит:

+1  
конечно против роты фрицев с мечом круто smile но вместо клинка пистолет с глушителем это хитмэн кокойто wacko


80. rader говорит:

+2  
если ASSASSIN CREED передёт во время второй мировой войны ,то мир ассасина ищезнет.


79. Farmatt говорит:

0  
Идея с египтом больше порадовала. Это будет не Ассасинс крид а COD. angry angry


78. POTAPONUS говорит:

0  
какая женщина?Ведь Дезмонд-мужик,а не баба!


76. Денис говорит:

-2  
Не лучше бы в Англии уж если это тема 3 ассассинки.Во франции против фашистов уже есть The Saboteur.


75. herry говорит:

+1  
а если чезно я сказал чтоб они на подобе АС сделали ток игрока мы сами придумавали четко в онлайн-игре


1 2 3 »