Assassins Creed 3 оставит самые главные секреты до релиза

03.07.2012
"Я начинаю скучать, когда работаю над игрой, о которой все всё знают" — именно такой фразой было ознаменовано одно из недавних интервью Алекса Хаткинсона для IGN.

Креативный директор проекта Assassin's Creed 3 заявил, что недоволен работой своих предшественников. Так или иначе, но игроки узнавали обо всех важных изменениях и нововведениях во всех играх трилогии о жизни Эцио Аудиторе задолго до релиза. 

И знаете что? Этот парень чертовски прав. Все, что оставалось сделать после установки игры — пройти уже знакомый сюжет, несколько раз сказать "О, вот то, о чем писали на ACSU полгода назад", обнаружить пару мелких деталей, которые настолько незначительны, что о них попросту никто не догадался рассказать, и закинуть игру на полку/начинать качаться в мультиплеере.

"Если наши маркетологи не будут на меня давить, я обязательно сохраню в секрете пару-тройку значительных нововведений геймплея Assassin's Creed 3 о которых пресса еще не успела раструбить. О них вы узнаете только после релиза", — добавил Хаткинсон.

Ну что ж. Теперь мы знаем о "паре-тройке" новых фишек. Осталось только помечтать о том, что же это за "фишки". 

И, разумеется, хотелось бы узнать сколько это — "пара-тройка" (редакцией AssassinsCreed.Su специально использован именно этот вариант перевода для контраста с гуглотранслейтовским "два-три", уже успевшим распространиться по рунету. В оригинале было: "some major gameplay secrets") а также поздравить консольщиков (до момента релиза на ПК секретов явно не останется).
Пользователи говорят
84. Bogdulardo говорит:

0  
Почему я не могу зайти на сайт в свой профиль через комп? Ввожу логин и пароль и ниче не происходит


81. farhad-gasanoff говорит:

-3  
Хаткинсон круче Амансио


75. Andrey979@assassin@ говорит:

+3  
Спасибо редакции AssassinsCreed.Su за перевод! Очень интересная статья, надеюсь нам оставлять пару тройку нововведений, и маркетологи не смогут заставить Алекса Хаткинсона рассказать о них. Жду с нетерпением Assassins Creed III !!!


74. Andre979@assasin@ говорит:

-1  
"some major gameplay secrets" Да ну, на!!! Не верю… нам показали уже много нововведений в новых роликах. И они говорят, что будут еще… я уверен в том, что это либо рекламный трюк, либо мать вашу, они удивят нас чем-то новым от которого у меня уже слюни текут… ))) И так ждем с нетерпением «Assassins Creed III» Да мля когда она уже выйдет!?


73. andre982d говорит:

+5  
Самый главный секрет - геймплей Дезмонда.

Его не покажут до самого релиза.


76. darklord5 говорит:

-1  
Согласен. Мы покачто не видели ни одного видео с дезмондом...


72. Strider говорит:

-2  
Самое главное, что они они ничего не сказали о ключевых моментах игры, да и о сюжете толком ничего не известно, кроме того что мы поучаствуем и американской революции и увидим Лондонский пожар и тд)А вот про сюжет подробностей никаких нет. Все они правильно делают


77. Desmond говорит:

0  
Хм... Бостонский пожар.


71. (((((X_assassin_X))))) говорит:

-3  
Народ, заранее простите великодушно за вопрс не по теме, но кто-нибудь знает, где можно сделать предзаказ Assassin's Creed III: Liberation на PSVita???Очень хочется купить!!!Если кто-нибудь располагает такой информацией, то напишите в ЛС что и как!!!Заранее благодарю и еще раз извиняюсь!!!


78. Desmond говорит:

0  
Вопрос для форума. На PSN разве для PSV игрушки не продаются?


67. БеЗ_башкИ говорит:

-3  
Конечно Хаткинсон прав, но уж слишком заманчивы секреты игры которую все целый год ждали. Кто-то говорит, что кому не надо тот и не будет читать про сюжет и геймплей - мне не надо, но я скорее всего прочитаю.


82. Snyk говорит:

0  
Её ждали больше года.


58. (((((X_assassin_X))))) говорит:

-1  
ну и правильно!!!действительно на кой черт играть в игру о которой ты все знаешь и без прохождения?самое вкусненькое мы еще увидим это 100 процентов!!!


57. Luxdancer86 говорит:

+13  
Всё бы ничего...Вот то что они рассказали о том что будет паркур на деревьях,анимация боя с 2 рук,смена погодных условия и использование этого в своих целях,то что игра начнётся с того что гг будет ещё кидом!Зачем было это рассказывать?!?!Сам я конечно узнал это от друга у которого язык без костей,и которому рот не заткнёшь)))
P.S-ИМХО.


64. MrAlex говорит:

-1  
Это да, но Алекс Хаткинсон сказал, что самые главные секреты игры утаит до официального релиза! Так что в основном мы практически ещё, пока что, ничего не знаем об этой игре. ИМХО


79. Desmond говорит:

0  
Вообще-то он сказал, что утаит несколько важных (а не главных) нововведений, а не самые главные. Так что сильно губу не раскатывай, но радоваться, таки да, есть чему.


56. челоman говорит:

+6  
а ведь предыдущий креативный директор даже разкрыл вид анимуса в АСВ,а тут даже в плане геймплея многое неизвестно


52. kent говорит:

+7  
сюжет во всех частях просто клас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


62. Noob говорит:

-20  
О даа. Прекрасный сюжет? Да бог с вами! Бородатый мужик за 50/около 30/юноша приезжает в Стамбул/Рим/Венецию и начинает спасать мир еще раз раскрывая заговор злых тамплиеров, попутно убивая стражников на крышах. У него есть Главный Враг и Главный Злодей по совместительству - абсолютный беспринципный отморозок. Еще у него есть дама сердца, которая букинист/нищенствующая графиня/девушка из знатной семьи. Ах, еще забыли, что в генах оказывается бережно хранятся воспоминания предков и все что мы делаем - это воспоминания.
Глубокий и неоднозначный сюжет, ага.


63. Luxdancer86 говорит:

0  
Не нравится не играй!


66. Yar1k говорит:

+3  
Эмм... если тебе не нравится сюжет, что ты вообще здесь делаешь?


68. Noob говорит:

-10  
А я не считаю сюжет "классным". Я считаю его приемлимым. В эту игру, я играю не ради сюжета.


69. Yar1k говорит:

+3  
а ради чего еще играть? то что ты описал это не сюжет, а то на чем он держится. И... "Главный Злодей по совместительству - абсолютный беспринципный отморозок" я там таких не видел. Ну разве что Чезаре (он и правда неадекватный) и все. Остальные вполне себе нормальные злодеи. Даже не злодеи, а противники, так правильней.


51. vipvio говорит:

+8  
я играю в assassin creed только ради сюжета, а мультиплеер меня не интирисует


59. Login_14 говорит:

-6  
Однозначно пират. ибо лицензионщик так о мульте не выразится.


60. Джованни говорит:

+12  
Одназначно? По себе судите? Я не пират, покупаю ради сингла, мульт не впечатляет, играю в него редко.


70. erkins007 говорит:

+1  
Мульт конечно круче, но если бы был выбор мульт или + 20 часов сюжета, я бы выбрал сюжет.


80. Desmond говорит:

-1  
А через 20 часов?


47. Abu-Kazim говорит:

+9  
Многим нравится именно "мульт", но меня очень заинтриговал сам сюжет и все то, что в нем происходит, до самых мелких деталей... а "мульт" для меня это как оружие для убийства времени))


46. Yar1k говорит:

+12  
ХАТКИНСОН, БРАВОООО!!!!!!!!!
+100500% к любви к новой игре за то что мы о ней не все знаем:D


45. челоman говорит:

+6  
мне честно говоря не особо важны эти пара тройка фишек которые они так скрывают.Лишь бы они не раскрыли полностью сюжет.В откровениях они раскрыли весь сюжет и играть было абсолютно не интересно


43. Johnny235 говорит:

+6  
Мне нравится этот Хаткинсон, отличный мужик, я думаю он отлично справляется с должностью креативного директора!


53. andre982d говорит:

-1  
а Амансио плохо справлялся?


39. DN345 говорит:

+8  
Народ а вы заметили что Коллекционка асасина 3 которая ubiworkshop типо хакнули сайт(шутя) и вообщем теперь коллекционка продается не только для ps3 и xbox 360 но и для pc)
Убедитесь Сами)) http://store.ubiworkshop.com/assassins-creed-iii-collector-ubiworkshop-edition/


42. erkins007 говорит:

+4  
ахха, смешно) Видно консольщики хакеров достали)


38. Abu-Kazim говорит:

+5  
Ах да про консольщиков это уже проблема Ubisoft т.к даты входа не совпадают и конечно же они вся инфу выльют в рунет и вообще в весь нэт)


40. subject_24 говорит:

0  
Вот лично я собираюсь покупать assassins creed 3 на ps3, но не собираюсь раскрывать все секреты игры до релиза на пк. Вот такой вот я хороший)))


37. Abu-Kazim говорит:

+10  
Я уважаю Хаткинсона за его справедливость...))


50. salievjek говорит:

-3  
Возможно, но...

... не он ли говорил о трехстах видах бомб, случайных заданиях и прочих несуществующих нововведениях? Конечно, это его работа, делать так, чтоб людям захотелось купить продукт, но все же неправильно как-то...


54. andre982d говорит:

+1  
это Амансио говорил, которого потом уволили из Юбисофт


61. salievjek говорит:

-5  
Прошу прощения. Обознался.


33. Killkan говорит:

+5  
"до момента релиза на ПК секретов явно не останется"
Кто пройдёт игру на консолях не рассказывайте никому, что вы там увидели :))) Будьте людьми не раскрывайте эти пару-тройку фишек :D


32. gamerezio говорит:

+2  
согласен со всеми и особенно с salievjek


31. Hobgoblin говорит:

+8  
Интересно кто заставляет читать про игру до её выхода ) Хочешь суприз - ну не читай.
Проходил "Братство" через полгода после выхода, даже обзор в "ЛКИ" почитал, всё равно было интересно. А "Откровениям" не помогла бы и стражайшая секретность. Попробуйте представить, намного ли интереснее стала бы игра, если бы заранее не было известно про "оборону башни", нож-крюк и "больше 300 видов бомб™". Я думаю, разница небольшая. ACR не воспринимается как единый мир, в котором хотелось бы остаться дольше: просто набор заданий и достижений, они самоценны. Ты прыгаешь с Галатской башни на парашюте просто чтобы прыгнуть с башни на парашюте. И т. д. и т. п.
Так же будет и с третьей частью, если в ней не будет интересного сюжета и проработанного сбалансированного мира. Количество и качество нововведений игру не спасёт.


34. Desmond говорит:

+8  
Мне всегда было интересно, а посчитал бы кто-нибудь количество комбинаций при крафте бомб? Не? Так бы все и думали, что в ACR три вида бомб ("убить", "отвлечь", и "напугать"). И лишь благодаря кропотливой работе маркетологов и продюсеров, мы знаем, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ACR была ОГО-ГО-Го какой игрой, с целыми дох*ястами видами бомб.

К чему я это? А сумеем ли мы без подсказки маркетологов обнаружить эти "значительные изменения геймплея" в AC3? *trollface*


49. salievjek говорит:

0  
Совершенно справедливо. Я написал то же самое, только сжато. Но у меня 2 минуса, не будем об этом.
Еще раздражает хр*ллион единиц оружия, 1) которые не нужны нафиг (впрочем, об этом везде пишут), а паче - куча ВИДОВ оружия, см. пункт 1.
По видам бомб - я считал =7 по глупости просто для интереса, но там все просто - 3*4*10=120. Таким образом, 300 видов я не обнаружил, откуда у Юбиков взялось это число - понятия не имею.


83. Hobgoblin говорит:

-1  
Ага, я тоже пробовал посчитать и тоже получилось 120.


30. Altaair_Ibn_La_Ahad говорит:

+5  
"О, вот то, о чем писали на ACSU полгода назад"
Вспомнил как меня ненавидили за спойлинг Братства :D:D:D


35. Desmond говорит:

+3  
Готовься. Скоро будет новая партия ненависти.


55. andre982d говорит:

0  
Может сразу его забанить?


29. volk говорит:

+3  
Ну и хорошо.Так даже лучше было


27. ultra_ac говорит:

+7  
Вот это правильно сделали,игра интересна своей неожиданностью сюжета а если всё рассказать за ранее то это уже неинтересно особо. :)


26. JohnnyAC47 говорит:

-1  
Кто-нибудь видел?Я просто только сейчас нашел.
http://www.youtube.com/watch?v=c_09-u6Tln8


41. Jelloy говорит:

+1  
да на Юбисофте давно эта вещь стоит и её всем пользователям на Эл.почту отправляли


48. salievjek говорит:

0  
Еще раз указывает на то, что Коннор, вопреки высказываниям Юбисофт, стоит за зарождающиеся США и против британцев, а не только "за ассассинов и против тамплиеров". Либо все тамплиеры - британцы.


24. Requeste говорит:

+3  
Всё сделали правильно. Иначе, в сингл снова никто не будет играть. Я тоже нагрешил в этом плане. Так и думал, как бы поскорее получить Изменника. С тех пор(А прошло 4 месяца) в синглплеер я не заходил вообще. Фанаты знают слишком много.


21. Вирус777 говорит:

+1  
Дааа... Интрига будет нарастать с каждым днем. Мне это по душе!


19. MrAlex говорит:

+7  
Надо быть терпеливым! Если заранее раскроют все карты, то вообще как то скучновато будет играть, только в мультиплеер будем играть. А я не прочь и в сингл погомать. Ведь там чуть по интереснее, согласитесь.


20. Luxdancer86 говорит:

+5  
Лично для меня,вся соль именно в сингле.А мультиплеер на 2 месте.Если и есть люди которые покупают игру только ради мультиплеера,то я уже не знаю...


23. salievjek говорит:

-2  
К сожалению, некоторые фанаты (не фанатики, а именно фанаты) покупали Откровения ИМЕННО из-за мультика. В том числе, наш уважаемый админ Desmond (он сам об этом в каких-то комментариях говорил, не помню где). И я их понимаю. Сингл становился все хуже уже со времен Первой части. Да, там появлялось куча новых абилок, оружия и проч. фигни лабуды. Но всем пох играть НЕ интересно. Захватывает только сюжет, половину которого рассказывают еще до выхода.


25. Luxdancer86 говорит:

+3  
Да откравения и братство крови было пушечным мясом я её так до конца и не прошёл,подсел на мультик).Но третью часть я куплю именно из-за синглера,так-как мне интресен сюжет и история новой игры и героя!


36. Desmond говорит:

+6  
Полностью подтверждаю сказанное относительно меня. Влюбился в мультик с самого первого трейлера, и уже через минуту после установки Братства сидел и ждал, пока "придет поезд агентов". Основательно за сингл ACB взялся где-то через неделю после релиза, и как-то не пожалел ни разу.

Первая и вторая части были отличными играми. Сингл Братства — неплохой. Сингл ACR — откровенно плохой игрой с очевидным развитием сюжета, отвратительной атмосферой упоротого Стамбула, страшным Эцио/Дезмондом, и занудством в освоении города.

Но и ACB и ACR нужно рассматривать как целостный продукт, потому необходимо отметить, что ИМЕННО мультик довел обе игры до уровня, позволяющего поставить их в один ряд минимум с AC1.


44. Johnny235 говорит:

+3  
Ну вы гоните, мужики! Я надеюсь здесь есть люди для которых AC - это невероятно крутой сериал, в котором каждая серия очень важна и интересна, а геймплей с первой части увлек и устраивал своими нововведениями до самой Revelations, хоть многие из них были бесполезны? Ну а мультик по любимой игре...здесь я как Дез - влюбился сразу, надеюсь в 3-й части наладят коннект и исправят большинство багов, которые сейчас так сильно выносят мозг!


28. ultra_ac говорит:

+3  
Luxdancer86 полностью тебя поддерживаю я так и не стала играть в мультиплеер так зайду раз в месяц. А сингл жду с нетерпением!


18. Henna говорит:

+4  
"Тот кто захочет сохранить для себя секрет, тот не будет листать Ютюб и Торренты в поисках прохождения или преждевременной пиратки"

Согласна.


15. assasin-maks говорит:

+3  
Да , так реально не интересно.


13. potapov10 говорит:

0  
По мне,новый лаунчер самый удобный!!!


12. JohnnyAC47 говорит:

+7  
Конечно не по теме,но хочется у всех спросить: как вам новый лаунчер Ubisoft 2.0?И новое оформление.По мне довольно неплохо.


14. сулим говорит:

+3  
вроде норм. на форуме понравилось всем кроме одного.


22. erkins007 говорит:

+1  
Главное теперь запоминает пароль, ато 12 символов каждый раз вводить бесило


65. Yar1k говорит:

0  
Мне старый больше нравился, подумаешь куча новых кнопок.
Неужели кому-то нужны кнопки по мимо самой кнопки "играть"?
(Щас минусы потекут :D )


11. 1 говорит:

-1  
"Если не ошибаюсь, у Future Soldier сингл шестичасовый, а соль в мультике. Там и защищать-то особо нечего — считай демку в сеть выкинули."
Ку как сказать, братство тоже особо не защищали, а если без сарказма, то ВООБЩЕ небыло защиты, только на мульт.

И что касается Киева, если я правильно тебя понял, то локализацией они не займутся, так? Значит нам следует ожидать либо локализацию от акеллы, а значит щанс утечки резко растет, либо кривых субтитров от Юбисофт, (как в трейлере и интервью Алекса) и про озвучку вообще можно забыть.


9. 1 говорит:

0  
Нету "ответить"
За ~неделю до выхода в Европе валялся на трекерах. Мне всеравно Киев ли или другая студия, он был на трекерах, его ломанули и миллионы юзеров прошли до 26 числа, а на русском он должен был быть вообще только 29 числа, однако умельцы выдрали субтитры из хвох 360 и все спокойно прошли.


10. Desmond говорит:

0  
1. Ой, не заметил. Ну так зарегайся и будет.
2. Ок, я GR не интересуюсь, в поисковике об утечке не нашел, но готов поверить на слово. Посмотрим чего там будет с AC3. Если не ошибаюсь, у Future Soldier сингл шестичасовый, а соль в мультике. Там и защищать-то особо нечего — считай демку в сеть выкинули.


16. CreeD_AssassiN говорит:

-1  
Да, Ghost Recon действительно был на трекерах за неделю до офф. выхода.


7. 1 говорит:

-1  
Desmond "И снова неправильно. Юби Киев уже давно занимается портированием, но от них утечек не было. Что, надежды тают на глазах?"

А какже гост рекон?


8. Desmond говорит:

-1  
Епть. Ищи в правом углу кнопку ответить, не растекайся по древу.

И что же там с Ghost Recon?


5. Captain_Shepard говорит:

+9  
А Хаткинсон реально прав.Реально не интересно играть зная все нововведения,даже удивиться нечем в таких случаях.Теперь есть надежда,что когда я начну играть в AC III,то буду офигивать от геймплея и сюжета.


4. 1 говорит:

-5  
Юбисофт Киев?)) ну тогда минимум за 9 дней до выхода на ПК, а то и раньше


6. Desmond говорит:

+4  
И снова неправильно. Юби Киев уже давно занимается портированием, но от них утечек не было. Что, надежды тают на глазах?


2. IrisNo говорит:

+3  
Хы, вот интересно...*напялила корону* Неужели я одна не смотрю геймплейных роликов и читаю спойлерные статьи по диагонали, глазея на картинки? Все знать и видеть неинтересно.


1. 1 говорит:

-1  
"а также поздравить консольщиков (до момента релиза на ПК секретов явно не останется)."
пиратов это не коснется.


3. Desmond говорит:

+3  
Ну, если Ubisoft будет работать над локализацией "лично", то пираты, как минимум, раньше лицушников не скачают.


17. CreeD_AssassiN говорит:

+5  
Тот кто захочет сохранить для себя секрет, тот не будет листать Ютюб и Торренты в поисках прохождения или преждевременной пиратки