Assassin's Creed Chronicles: Russia. Игра в России возможна, как никогда

25.10.2014

Все мы слышали о проекте Assassin's Creed Chronicles: China, в котором главным героем окажется Шао Джун — та самая китаянка из короткометражного мультика Assassin's Creed: Embers, которой Эцио вручил шкатулку с неизвестным содержимым.

В связи с анонсом этой игры, портал Eurogamer взял у Алекса Амансио интервью, где, помимо прочего, проскочила очень интересная фраза о том, что проект Assassin's Creed Chronicles перерастет в самостоятельную серию игр в 2.5D, где каждая новая игра охватит новую эпоху и покажет нового героя.

Эта фраза, по мнению редакции ACSU, является одним из самых важных спойлеров от Амансио за последнее время.

Шао Джун изначально была персонажем сайдстори в промо-мультике для Assassin's Creed: Revelations. И таких незакрытых "сайдовых" сюжетов за время существования игры накопилось более чем достаточно. В частности, все мы помним про комикс The Fall, в котором была показана история российского ассасина Николая Орлова.

В конце сентября в интервью, посвященному анонсу Child of Light 2, представитель компании сообщил, что Ubisoft уже полтора года практикует тренировку дочерних студий в виде разработки небольших оригинальных игр во время, пока эти студии не задействованы в больших проектах. В интервью, помимо Child of Light были упомянуты Far Cry 3: Blood Dragon и Valiant Hearts: The Great War. Но ведь несложно сложить два и два, чтобы понять, что 2.5D-платформер Assassin's Creed Chronicles вполне можно отнести именно к такому тренировочному проекту.

Мы перебрали в памяти все незакрытые ветви сюжета вселенной Assassin's Creed и пришли к выводу, что история Орлова является среди них самой интересной: присутствие в ней такой неоднозначной исторической личности, как Николай II, а также наличие очередного научного гения Николы Теслы, может поставить привлекательность сюжета The Fall на один уровень с линией Эцио Аудиторе (с этими вашими Леонардами, Макиавеллями, Сфорца, Медичи, и прочими).

В связи с этим, мы не удивимся, если уже в ближайшие месяцы услышим об анонсе Assassin's Creed Chronicles: Russia.

К тому же, в начале месяца Ubisoft открыла в России офис, чем признала значимость русскоязычного рынка для своих продуктов (или выполнила требования российского правительства о хранении персональных данных россиян исключительно на серверах, физически находящихся на территории РФ — выбирайте вариант на свой вкус). Подкрепить подобное действие созданием игры про Россию было бы идеальным решением.

Вероятность появления игры в 2.5D может расстроить некоторых фанатов, мечтавших о Питерском сеттинге, ведь многие из них хотели ААА-проект. 

Но, во-первых, 2.5D — это лучше, чем ничего. Во-вторых, игры в подобном стиле бывают весьма интересными: как с точки зрения сюжета, так и в аспектах геймплея. Как минимум потому, что большую игру нужно продать максимальному количеству игроков (в том числе "аленей" и "раков", ради которых сложность игры снижают чуть ли не до нуля), тогда как маленький проект не сопряжен для компании со значительными финансовыми рисками и может быть рассмотрен, как эксперимент. Более того, для молодых разработчиков небольшой личный проект является одним из важнейших событий в жизни, заставляя их проявить себя с наилучшей стороны, вложив в него самые смелые идеи. 

По крайней мере, редакция AssassinsCreed.Su не удивится, если стелс- и акробатическая составляющая в ACC: China окажется сложней и интересней, чем в большой AC:Unity.

Для первичного ознакомления с 2.5D-платформерами, вы можете сыграть в зомби-экшен Deadlight или бэтменский сайд-проект Batman: Arkham Origins Blackgate. Можем ли мы назвать эти игры плохими? Разве только от бессильной злобы, наткнувшись на момент, который не сможем пройти.

PS Памятуя о том, как тепло приняли российские фанаты постер по Far Cry 4, названный "Obama Cry 4", редакция ACSU также поиграла с альтернативными реальностями и представила свою вариацию на тему Assassin's Creed и России. Итог такого попурри озаглавил текущую новость. Если вам понравилась картинка, вы можете скачать её в обойном разрешении 1280х800.

И не спрашивайте нас что он делает на американском троне. Альтернативные реальности так альтернативны.

Пользователи говорят
28. Bambuchaa говорит:

0  
Статья хороша, комментарии к ней.... Это тотальный идиотизм. Разведение религиозных срачей в перемешку с сексизмом О_о У старожилов смотрю ещё есть порох в пороховницах:D


23. Valter говорит:

0  
Если в России, то лучше времена Екатерины, а не Николая 2. Потому что при нем кроме как шутера ничего не получится, или просто ассасина увертывающегося от пуль. ДА и личностей то нету почти величайших, а вот во времена Екатерины - это и Суворов, и Ушаков и как ни странно сам Орлов. И кроме того, сам переворот, с которым Екатерина встала на царство - уже можно интересно обыграть в игре


25. Primаlex говорит:

0  
Если и будет, то точно во времена Николая. А причина проста: Юбисофт не могут придумать и эксплуатировать сеттинг интереснее революционного.


21. Valter говорит:

0  
2D игрушка, хах. Я бы хотел чего нибудь более масштабное для Китая


17. Reitschuster говорит:

0  
Я бы поиграл в АС про сегодняшнюю Россию))) С 90х по 2020 какие то там. Жесть


12. staskezhun777 говорит:

0  
Интересно... А минимальные требования Cronichles of China будут такиеж как в Юнити???:)


15. Desmond говорит:

0  
Официальных данных нет, но, судя по геймплейным роликам — значительно ниже.

Хотя. Долго ли умеючи? Могут быть и такими же, потому что, судя по геймплейным роликам ACU, системки в ней тоже должны быть значительно ниже заявленных.

Вот такой вот грустный каламбур.


10. Kosolapyi говорит:

-5  
Никогда не играл и не буду играть в игру, даже АС, если ГГ баба. Так я и поступил с либерейшн.
Спасибо за внимание )


2. Altaair_Ibn_La_Ahad говорит:

+1  
Не хочу играть за девушку :( В формате Liberation- это шикарно. Однако большие ивенты - обязаны проходить с участием мужчин в главной роли. Я не против лишний раз порвать клише, но девушку, которая держит на своих пусть даже не хрупких плечах - всю драму и сложность AC - я просто не представляю...Тем более- в Китайском сеттинге. Если конечно говорить о перенесении Chronicles: China на AAA-формат.

Вот Хаузер правильно правильно высказался по этому поводу: "Я мало представляю женщину, которая разругалась со своим мужем, или женщину, которая виртуозно управляет автомобилем. А женщину, которой досталась такая жизнь как у Тревора, я даже в самых страшных фантазиях представлять не хочу.

Мы выслушали достаточно критики в свой адрес, дескать, у нас нет главных героинь. Я просто хочу, чтобы вы поняли, что наша история, она показывает мужчин, их переживания, их борьбу за жизнь и попытки держаться на плаву."

Конечно, GTAV - это не AC, но тем не менее.

AC в Питере- очень хочу.


3. Lumivalgeke говорит:

0  
А это уже образовался стереотип, что ассассинами могут быть только мужики.


6. Altaair_Ibn_La_Ahad говорит:

+1  
Это не правильно, но я считаю, что именно большие Арки - должны быть за мужчинами. А эпизодические - пусть и за девушек.


8. Lumivalgeke говорит:

0  
Всё тот же стереотип.


9. Altaair_Ibn_La_Ahad говорит:

0  
Не стереотип. Женщины никогда не делали глобальных изменений в мире, если говорить о военных или политическо-исторических моментах. Девушка, которая свергает императора в Дальней Азии? История показывает, что это отнюдь не стереотип. Плюс, не стоит забывать, что существует понятие, как природная иерархия. М и Ж даны немножко разные роли и разные плюсы и минусы. У Ж разумеется есть и свои плюсы, но нечего им делать в глобальных ивентах AC. Хотя признаюсь, чисто мужской коллектив было бы полезно разбавить. Не сочтите за жуткого консерватора. Поэтому я и говорю, какой-нибудь аддончик с девушкой можно запилить. Но точно не большую часть.


11. Lumivalgeke говорит:

-1  
Да ты хранилище стереотипов...


13. Altaair_Ibn_La_Ahad говорит:

+1  
Сказать нечего - напиши умное слово... Нда...


14. Lumivalgeke говорит:

-2  
Что мне тебе сказать? Женщины - иногда сильнее мужчин, и в каком-то смысле лучше. С ними может получиться хороший сюжет. Так же, женский персонаж принесёт какой-то каллорит в серию. Ты привык к мужикам в главной роли, вот и пытаешься это обосновать "природной иерархией".


18. Reitschuster говорит:

0  
Не гони чушь. Женщины чисто физически не могут быть сильнее мужчин, ровно как и быть умнее парней после 16. Отдельные случаи это либо физически, либо умственно неразвитые парни/мужчины. При равном сравнении женщина в любом случае проигрывает, это не стереотипы а научные факты.


20. Lumivalgeke говорит:

0  
Видимо ты просто не встречал таких женщин.


27. Reitschuster говорит:

0  
Дело не в том, встречал или были ли они вообще, а в том, что они чисто физически не могут быть ни сильнее, ни умнее мужчин. Это наука и ничего к иерархии это отношения не имеет.


22. Valter говорит:

-1  
Он просто типа мумусльманин, и поэтому для него женщина - говно)


24. Lumivalgeke говорит:

0  
А-а, ну ок тогда.


26. Reitschuster говорит:

0  
Слышь, насчет Ислама лучше бы ты скотина рот не открывала, если бы я тебя встретил и ты мне такое в глаза сказал, тебя бы ни склифе ни в лучших клиниках Европы не сшили бы. Если бы ты меньше курил да бухал перед деревянными картинами а занимался образованием, то знал бы, что в твоей религии женщина - абсолютный раб своего мужчины и любая непокорность, даже оправданная - наказуема. В Исламе такого и близко нет. Женщина для меня в любом случае значит гораздо больше чем для тебя. Гуляй, шланг.


30. Lumivalgeke говорит:

0  
Ты подтвердил слова выше :D


31. Reitschuster говорит:

0  
Да ничем на самом деле)))
Просто один знакомый исламофоб довыёживался оскорбляя религию других


33. Altaair_Ibn_La_Ahad говорит:

0  
во-первых, за релегиозную дискриминацию - можно полететь в розыск;
во-вторых, прежде чем показывать свою необразованность - просто посмотри это видео: нейтральный взгляд русской девушки. Мусульманские женщины живут в сотни раз лучше, чем немусульманские. И это при том, что в ОАЭ не самые эталонные мусульмане живут.



Кенни, если ты такой справедливый - почему Вальтера не упрекнул в стереотипах? Двойной стандарт?

Ладна, завязываем. Номад, зря ты быдлить начал, это не имеет смысла, они же ещё клише навесят поверх...


34. Reitschuster говорит:

0  
Смысла нет. Это просто от бессилия. От того, что видишь вот таких подлецов, которые глумятся в интернете оскорбляю религию.


35. Desmond говорит:

0  
Взял и поломал комменты :'(


38. Altaair_Ibn_La_Ahad говорит:

0  
Не стыдно? sorry Ты им первый угрожать должен был, а ты сидишь кароч, попкорн небось прихватил...


16. Desmond говорит:

0  
>>Девушка, которая свергает императора в Дальней Азии?
Вот буквально пару дней назад слушал про историю отношений реальных ассасинов с египетским султаном, которому все телохранители, пока он спал, воткнули в постель ножи и сбежали (из-за чего султан был вынужден пойти на уступки Аламуту, т.к. если даже его личные телохранители верны Старцу Горы, то сколько других людей в окружении султана являются ассасинами, и как долго он проживет, если не выполнит требования Аламута — можно только гадать).

Отсюда вопрос: человек какого пола может быть ближе к некоему правителю, чем даже его личные телохранители?

Опять же, вспоминаем историю Атиллы и соответствующую ей песнь из старшей Эдды, где женщина, получив возможность подобраться вплотную, убивает правителя, перед которым становились на колени армии мужчин.

Опять же, при виде чужого мужчины в любом дворце должна биться тревога, в то время как посторонняя женщина может и не привлечь лишнего внимания, т.к. по стереотипам не представляет никому угрозы.

Опять же, женщины очень хорошо мотивируют мужчин к бою личным примером. Потому что если уж какая-то баба не боится врага, то мужикам и подавно не стоит.

Опять же, на протяжении всей игры смотреть на зад мужика (а 3rdPerson Action предполагает пялится именно на зад) — это как-то... хм... На зад женщины смотреть приятнее. А уж если еще и камера вращается на 360 градусов, то оммм-ном-ном. :p


32. Altaair_Ibn_La_Ahad говорит:

0  
Я не говорю, что женский вариант в игре не возможен. Кенни этого не понял и пытается умнячать, но я надеюсь хоть ты поймёшь.

И женского персонажа очень интересно можно обыграть, показать нечто особое. Однако, я просто не представляю себе девушку, которая тоннами вырезает стражу/тампов. Под "свержением" я подразумевал именно последовательную резню, которая была, скажем, в ACIII :D

А делать игру, в которая состоит на 100% из "женских штучек", типо медленный и тактический подход - сам понимаешь. Кто у нас целевая аудитория?

Вот в Liberation, отлично обыграна роль Эвелин и фишка с переодевашками в рабыню/леди, это и хороший пример твоим словам.

Но как можно соблюдать концепцию привычного AC, имея только бабу ГГ со всеми глобальными ивентами, где всегда основное место занимали мужыки - я представления не имею. Поэтому и говорю, про отдельные онгоинги и формат Chronicles или аддона к какой-нибудь большой части - это идеальный вариант, но main theme я бы оставил за особями, у которых на одну конечность больше.


36. Desmond говорит:

0  
Так это и есть сайдстори. Майнфем (крутая игра слов, да?) отдали Шею и Арно.


39. Altaair_Ibn_La_Ahad говорит:

0  
Дык вот в таком формате я и сам рад приветствовать девок со спортивными булками


4. Desmond говорит:

+4  
А я вот хочу играть за девушку. Очень часто, когда игра позволяет, играю за девушек. Особенно если разрешено свободное вращение камеры (если ты понимаешь о чем я).


7. Altaair_Ibn_La_Ahad говорит:

0  
Ты наверно любишь Saint's Row


19. Lumivalgeke говорит:

0  
Таки да, в основном в ММОРГП выбираю девушек.


1. Lumivalgeke говорит:

0  
Да, Путяша тут шикарен. :D


5. Desmond говорит:

0  
Я старался ))


29. Bambuchaa говорит:

0  
Дез, Я короч украду эту фотку. Распечаю, поставлю в рамочку и как истинный ватник буду молиться:) Зачет.


37. Desmond говорит:

0  
Хм... Хотел вставить смищную картинку, но, обнаружив, что Google сам выдает подсказку четвертого слова для запроса "Солдаты целуют икону", решил что просто сообщить об этом будет значительно смешней :D


40. Altaair_Ibn_La_Ahad говорит:

0  
лелькина работа