Фанаты Assassins Creed дождались!

13.11.2007
Свершилось! Сегодня в продажу поступили диски с игрой Assassins Creed. Побегать по Ближнему Востоку отныне могут владельцы PS3 и XBox. PC-версия игрушки запаздывает по неизвестным причинам.
 
Эта игра будоражила умы фанатов стелс-жанра более полутора лет. Не сходя со страниц наиболее популярных журналов, превижн версии заслужила самые неоднозначне оценки редакций. Кто-то называл эту игру лучшей игрой 2007 года, а кто-то увидел в ней простенький клон Prince of Persia, полагая, что разработчики Ubisoft не способны ни на что большее.
 
Масла в огонь подлил и предрелизный ролик Assassins Creed, показанный на игровой конференции E3. Видео раскрыло ряд серьезных недоработок, когда до даты тиражирования оставалось всего четыре месяца.
 
В итоге превью игры дало усредненную оценку едва дотягивающую до четверки.
 
Смогли ли разработчики исправиться? И что же ждет нас под таинственным белым капюшоном протагониста? Об этом мы узнаем очень и очень скоро.
 
Свою собственную оценку редакция AssassinsCreed.Su сможет дать позже, когда продажи игры начнутся в России (событие запланировано на конец декабря — начало января).