И всё-таки он "Ассасин": расшифровка спойлера аномалий во времени из Assassin's Creed Unity

01.11.2014

Два дня назад Ubisoft напрямую предложила фанатам поразмышлять над тем, чем может оказаться временная аномалия Анимуса. Редакция АКСУ откликнулись на призыв, и мы вместе с нашими пользователями выдвинули несколько интересных предположений.

Но, как это и бывает в тизерах, основное внимание сосредоточилось не на том, что несет наибольшую суть. И, если мы так и не узнали что такое "временная аномалия", то эту самую "наибольшую суть" уловили более чем полностью — сперва в комментариях, а теперь (поскольку ACSU специализируется не просто на новостях, но на анализе данных) решили развить это в отдельную новость.

Итак, смотрим ролик еще раз.

Ролик является спойлером событий, происходящих в нашем времени.

"Ассасин, будь осторожен. Симуляция достоверной революции провалена. Я не знаю, что сейчас произойдет, но ты должен убираться отсюда. Вали, давай!!!", — вот что сказал нам женский голос ассистента за кадром.

Ключевое слово — "ассасин". В Black Flag в офисе Abstergo Entertainment к нам обращались как к некоему бесполому существу, а из диалогов можно было понять, что мы и сами являемся сотрудником тамплиерской компании. Также сюжет игры показал, что после AC3 ассасинов больше нет. Но в новой игре суть событий нашего времени кардинально изменится. Ассасины снова в деле.

Чтобы подать пищу для размышлений, напомним, что редакция AssassinsCreed.Su в своей рецензии на Black Flag делала предположение о том, что Abstergo Entertainment находится в альтернативной реальности, в которую попала вся планета после того, как в конце третьей части мы остановили Пророчество о гибели. И именно этим объясняется тот факт, что после завершения охоты на Дезмонда Майлза (когда тамплиеры знали всех ассасинов в лицо), в холле мы увидели буфетчика Шона Гастингса и курьершу Ребекку Крейн в роли рядовых сотрудников Абстерго.

В качестве небольшого бонуса для пользователей сайта — наши комментарии к нескольким скринам от парней из "Пришедших ранее" (некая группа в Facebook, заявляющая, что уже получила доступ к Assassin's Creed: Unity и сейчас играет во всю, сливая в сеть спойлеры).

Парижское метро. Дата основания: июнь 1900. Внешнее оформление вагонов свидетельствует о том, что на скрине показан период с 1900 по 1903 годы. После 1903-го деревянных вагонов в Париже не было.

Статуя Свободы. С 1884-го по 1886-ой годы находилась в Париже, откуда её после переправили в гавань Нью-Йорка в качестве французского подарка свободным американцам (обе нации отстояли свою свободу, Америка в т.ч. освободилась от английской метрополии при поддержке Франции).

Эйфелева башня. Создана в 1889 году. Находится в Париже по сей день. Определить время её обнаружения в игре не представляется возможным, но в ролике она показана во время Второй Мировой войны (что редакция AssassinsCreed.Su определила по обшивке военного моноплана, атакующего огневую точку Арно).

Очевидно, что скачок во времени будет сделан не единожды, и это практически сводит к нолю шансы на то, что шестая часть игры будет посвящена Второй Мировой. Скорей всего, разработчики (а Ubisoft, несмотря на обилие офисов по всему миру, прежде всего французская компания) на фоне патриотической любви к Парижу, просто решили показать город в разные времена.

По мнению ACSU временные аномалии вряд ли покажут нам нечто, играющее значительную роль в сюжете, но вот сами скачки во времени в дальнейшем будут использоваться в рамках других игр серии Assassin's Creed. 

Пользователи говорят
27. Desmond говорит:

0  
1. По поводу "достоверной", я изначально услышал "French" как нечто с корнем "fact", но потом, когда увидел перевод, решил все же оставить, т.к.:
- Вместо достоверной симуляции начинается какая-то пое... какая-то фигня. И даже если эта фигня соответствует реальным событиям, Арно в них оказаться никак не может. По идее — оператор Анимуса должен видеть других своих предков в отдельных скачках. Если же он видит Арно, то это уже глюк, и уже не достоверно.
- Уходя из Французской революции, мы также уходим в некую другую революцию, как и из достоверной симуляции революции.

2. Ну так я понять не могу. Ты привел тот же текст, который и я услышал, НО почему ты тогда возмущаешься, Ведь не первый год на сайте, и не первый год следишь за новостями от Ubisoft и игростроя в целом — в конце любого предрелизного ролика нам предлагают "купить сейчас, чтобы получить это, это, и вон то за предзаказ". Это никогда не значит, что показанное в ролике относится непосредственно к плюшкам предзаказа. Вот если бы они хотя бы сказали "Узнай больше о ChemRev на сайте ла-ла.ком", то уже можно было бы думать о принадлежности НЕПОСРЕДСТВЕННО к данному DLC. В данном же случае, сугубо эмпирически и лексически, делаем вывод, что всё относится к общей игре.

PS Хотя, я помню как Юби пообещали Items'ы (т.е. физические объекты) в DLC для мультика Revelations, а дали узоры для одежды (которые нельзя назвать предметами). Плюс, неоднократно упоминал в прохождениях, которые есть на сайте — здесь лажанули переводчики, а здесь задание неверно описали сами разработчики. Т.е., да, и у Юби случаются ошибки. Не в этом случае, но в целом — АБСОЛЮТНО полагаться на их вербалику действительно не стоит.


30. Reitschuster говорит:

0  
Не понял причём тут Арно и анимус. Я говорю об одном, ты о другом. "Фактическая" революция вообще смысла не имеет, слова "достоверный", как я понял тут просто нет. Ты ведь понимаешь смысловую разницу между попаданием в совершенно неизвестное другое время в результате разрушения симуляции и попаданием в какую то другую революцию в результате её провала? Мол, сам виноват что это произошло с ощущением того, что это можно исправить либо вообще обойти боком "правильным прохождением". Это же бред.
"Узнай больше о ..." Так в Англоязычных тизерах не говорят вообще. Там сразу говорят об инфе о покупке чего либо предлагаемого. Давай не будем о том, что возможно относится к видео а что нет, вообще странно слышать это от тебя, ты явно больше следишь за новостями и понимаешь, что это бредово показывать одно и предлагать купить другое. Такой логикой можно хоть любое видео с DLC отнести к основной игре. Судя про то что ты говоришь о переводчиках Ubisoft, то их перевод теперь вообще не аргумент. Пример с итэмами плохой,ибо в любом случае Chemical Revolution как уже громко обещанную миссию "не дать" уже не смогут.


31. Desmond говорит:

0  
>>вообще странно слышать это от тебя, ты явно больше следишь за новостями и понимаешь, что это бредово показывать одно и предлагать купить другое

Да так ВСЕГДА делают. Ничего бредового в этом нет. Как правило, DLC вообще не содержит контента, которому можно было бы посвятить классный ОТДЕЛЬНЫЙ тизерный ролик. По моему мнению очень правильно рекламировать маленький продукт показывая контент большого продукта, потому что маленький продукт никому и не нужен особо, но продать его хоцца.

>>Так в Англоязычных тизерах не говорят вообще.
Первое, что приходит в голову: именно так тизят в течение всего фильма "Звездный Десант" (и первой, и третьей части). И так тизят в очень многих роликах, но пруфы, сверх упоминания труперсов, лень искать.

Поскольку я заявил, что это нормально: "показывать контент игры и рекламировать DLC", то вот тебе пруфы.

http://assassinscreed.su/news/pervye_vestochki_s_e3/2011-06-07-88

В конце надпись:
"Free Signature Edition upgrade with pre-order at GameStop".

Тем не менее, ролик демонстрирует контент, который присутствует в ЛЮБОЙ версии игры, а не только GameStop'овской. И так происходит ВСЕГДА!

Еще:
http://www.youtube.com/watch?v....yjrLDyQ

Ролик явно не имеет отношения к Химии, и содержит контент, который вообще в игре не появится. Но Химия, все же, рекламируется в конце. Это абсолютно нормально, я бы тоже так делал, потому что это допустимо. Так делают все.

Теперь по текущему ролику.

Там, где ты видишь рекламу Химии, я вижу рекламу предзаказа ВСЕЙ игры (в качестве бонуса за предзаказ дают довесок в виде ChemRev). Поэтому в ролике про Аномалии рекламируют именно то, что показывают.

>>Судя про то что ты говоришь о переводчиках Ubisoft, то их перевод теперь вообще не аргумент.

Я ничего подобного не говорил. Их версия всегда ОФИЦИАЛЬНА, и они перевели ролик правильней, чем я. Но вот В ЦЕЛОМ они допускают ошибки, и я вспомнил об этих ошибках потому, что мы начинаем делать выводы, опираясь в рассуждениях отдельные слова Ubi, веря в тот абсолют, что их речевые конструкции всегда соответствуют содержимому их продуктов. Т.е. спорным может быть не перевод реплики "бабы"-ассистента, а некая иная фраза, но, цитирую себя:

>>Не в этом случае

В этом же случае упоминание DLC уместно.


25. GrekkAV говорит:

0  
А тут вообще в курсе про Просвещенных и чем они занимаются на протяжении года(или больше)?


29. Desmond говорит:

0  
Если ты об упомянутой Those who came before, то просвети, ибо лично у меня никакой инфы нет. Будет интересно — забецаем отдельную новость про них.


32. salievjek говорит:

+1  
Да нет же.
Он говорит о Посвященных.
Может, многие уже забыли, но когда-то давно был создан сайт acinitiates.com, который (как тогда считалось) просто дополнял наши знания о вселенной АС. ВНЕЗАПНО, через н-ное количество времени после 21.12.2012, на сайте начинает в виде гео-временных постов появляться событийная линия пост-апокалипсиса, где присутсвуют некие Уильям, Шон, Ребекка, Гэвин и еще несколько персонажей. Которые жалеют о смерти Дезмонда, однако занимаются восстановлением Братства. [spoiler='Аккуратно, спойлер на сюжетку нашего времени'] Как выяснилось позже, все пользователи сайта - Посвященные, которые следят через посредников за действиями группы ассасинов[/spoiler]
Так вот, судя по описанным там событиям, Шон и Ребекка - действительно агенты, проникшие туда, куда они проникли.
Сейчас сайт закрыт на доработку, уже несколько месяцев. В ближайше время откроется. Хотя я, в общем-то, сомневаюсь, чтобы админ упустил такую здоровую ветвь сюжета.
Кому интересно, в этой группе добрая часть сайта переведена на русский достаточно профессионально. vk.com/initiates


24. AssassinationComplete говорит:

0  
Насчет картинок - Photoshop Mastah
Насчет Black Flag - походу, это самая важная часть серии.
Насчет Unity - жду.


21. ScarletSpider говорит:

+1  
Дез, это не альтернативная реальность. Ну и что, что Шон и Бекка работали в Абстерго? У них невзрачная внешность. Да и их практически никто не знает в лицо, а те, кто знали, уже в гробу.


22. Desmond говорит:

0  
Действительно. Если уж Шон с его благородной английской рожей (пусть и не наглой рыжей, но все же) невзрачно выглядит в офисе полном французов, то чего уж там. Ждем инопланетян. :D

Полистал Вики — идиотизм пишут. Шон был похищен за то что публиковал в сети компроматы на Абстерго. После этого работает под прикрытием в Абстерго Ентертейнмент, — компании, которая по заверениям Эрудито, является главным направлением в работе большой корпорации (массовая промывка мозгов, поиск людей с уникальными воспоминаниями). Ну, я свободно редактируемым источникам доверять не привык. Но если они там действительно под прикрытием, то игра, в которой это покажут — будет, возможно, последним синглом АС, который меня заинтересует.

Ну это ж, как если б Политковская (Царство ей Небесное), устроилась сегодня работать в холле офиса Национальной Медиа Группы. Ну это ж, как если бы Сноуден устроился буфетчиком в... Че там у америкосов заместо Киселевщины?

Ну это же ж тупизм полный был бы. Ну ведь есть же доступ к воспоминаниям Дезмонда — сто раз бы уже вычислили. Не. Я не верю в программистов Юбисофт. Я не верю в тех, кто у них отвечает за баланс в мультиплеере. Я не верю маркетологам. Но в сценаристов Юбисофт я верю безоговорочно. Если ОНИ допустят такую лажу — значит в мире больше нельзя верить вообще никому.


23. Grylls говорит:

0  
Все больше склоняюсь к мысли о том, что сделали они это с целью доказать что они не забывают старых героев.

В прошлой игре мы потеряли Дезмонда, персонажа - которым играли на протяжении пяти игр, и нам естественно интересно узнать - что же там будет дальше? И тут мы ждали год и выходит игра в которой нет не старых героев, ни какой либо информации о них. Все время "бегаем" летающей камерой с планшетом в левом углу, выполняя какие-то левые поручения. У игроков естественно батхерт. Так что Шон и Ребекка там чтобы показать нам, что разработчики не забывают старых героев и они продолжают что-то мутить.

Но это всего лишь еще одна версия, не более


26. Desmond говорит:

0  
Ну так ты прав абсолютно. Но ты описал цель сюжета — "показать, что старые герои еще в игре".

А вот вопрос инструментов сюжета, — "как это показать", — остается загадкой. Очень надеюсь, что это не просто "работают под прикрытием", ибо выше описал как это было бы тупо.


19. omse1998 говорит:

0  
Я считаю, что если мы и увидим Вторую Мировую в серии Assassin's Creed, то нескоро.
Потому что в Black Flag есть письмо от Оливье Гарно, в котором он говорит про то, что "не стоит копаться в современности (20 веке), дабы избежать воспоминаний, связанных с транспортом".
Попытаюсь прикрепить картинку, но не знаю, работают ли тут BB-коды.


17. Grylls говорит:

0  
Немного не понял:
"показан период с 1900 по 1903 годы"
И тут же идет следующая дата, которая не вписывается в этот временной промежуток:
"Статуя Свободы. С 1884-го по 1886-ой годы находилась в Париже"
- как так?

Насчет Шона и Ребекки - можно списать на тот факт, что при нас они реально не сталкивались ни с одним тамплиером, сидели так скажем - в тени, поэтому возможно что их реально плохо знают в лицо. Но в это как-то больше верится, чем в альтернативную реальность


18. Desmond говорит:

0  
В конце статьи:
>>Очевидно, что скачок во времени будет сделан не единожды, и это практически сводит к нолю шансы на то, что шестая часть игры будет посвящена Второй Мировой<<

Насчет Шона и Ребекки — прямых указаний в игре действительно нет, но в Аквеласе за ними следили со спутника, их перехватывали агенты, и.т.д. Плюс, они ведь сами не знают — видели ли их или нет, и, если вдруг видели, то им точно не стоит хоть как-то контактировать между собой, чтобы не вызвать у кого-нибудь случайной цепи воспоминаний (в ином случае тамплиер думает: "Ух, как этот, ОТДЕЛЬНО СТОЯЩИЙ, буфетчик похож на Гастингса. Бывают же совпадения"). Иными словами, если они там реально шпионят — я жестко разочаруюсь в создателях глобального сценария Assassin's Creed (а ведь за ЭТОЙ группой разработчиков практически ни одного прокола не замечено).


20. Grylls говорит:

0  
И все таки это не тот "Абстерго" что был в прошлых частях, будем думать что в "Абстерго Энтертейнмент" не такая крутая охрана и их реально там никто не знает


7. Reitschuster говорит:

0  
К тому же в том же видео сразу сказали, что это часть DLC и обычным игрокам в неё не сыграть ._. ... Вы же тут из этого прям загадку сделали


10. Desmond говорит:

+5  
Чувак, тон у тебя — охренеть просто. Особенно учитывая, что ты неправ. Даже если бы была ошибка (еще раз: я не спец по улавливанию ангельского бормотания на слух) — всегда можно помочь мне её исправить, а не орать "Вы все загадочные лохи, один я в белом платье". Я ж всегда рад пойти путем истины.

[крик толпы из буржуйских фильмов про колледжи]Спор! Спор! Спор! Спор!

Но чего зря языком-то чесать? Просто напиши этих несчастных три предложения по-английски, а я посмеюсь.

А если, поняв свою неправоту, сольешь... [хрустит шеей, медленно поворачивая голову вправо и влево; говорит на манер русской мафии в буржуйских фильмах] Тогта нат тапой пасмейотса нашь трук Фарит, товарысчь.

ЗЫ: И, да, я уже видел сабовый перевод Ubi.Russia, где есть только реплики "бабы", да и те соответствуют моему переводу), и насчет предзаказа перевод послушал дважды. Вот такой вот у тебя цугцванг. Извиниться или ... Но ты же не будешь извиняться, да? Тогда я не скажу Фариду, что ты слил, не бойся... (Пижжу. Скажу).

Ибо нефиг. За тон [руки с откупоренными бутылками взмывают вверх, бухая колледжная толпа орет: "За тон!"].


11. stepler1503 говорит:

0  
Не знаю почему, но под эту атмосферу колледжа нормально впишется Сектор Газа)


12. Dan-Assassin говорит:

0  
Может он услышал слово "Французкий" и не услышал "достоверной" и оттого такое возмущение? Значит, товарисч не знает про литературный перевод.


15. Reitschuster говорит:

0  
Ты мне лучше слово "достоверный" в оригинале найди. Желаю удачи.


16. Desmond говорит:

0  
Спасибо за пожелание. Но данное слово значения не имеет — оно не меняет сути: ни сути высказывания "бабы", ни сути этой новости, закрученной вокруг слова "ассасин". Я думал ты прицепишься к участку, где "Не знаю в какое время тебя отправит" и "Не знаю, что сейчас произойдет" (что, кстати, тоже не меняет сути) но ты вместо этого заявил про DLC — в итоге я не трогаю коммент №6, но цитирую коммент №7.

Так можно мне увидеть целое предложение, в котором говорится, что показанное относится сугубо к ChemRev? Ибо, если такого предложения нет (а есть просто замануха к ПРЕДзаказу ВСЕЙ игры сейчас, за что можно получить это, это, и вот то), то суть уже искажена тобой.


14. Reitschuster говорит:

0  
Не тупи, я еще вчера в коментах прошлой новости написал как текст оригинала так и перевод.
Забавно, а где это я не прав интересно? Откуда такое умозаключение? Сабы Юби Рашки? Не видел, но если они совпадают с твоим то и их нельзя назвать корректно переведенными.

Цитирую.
"
Assassin, watch out, the French revolution simulation is collapsing. I don't know what time you're landing but you need to get out of there. RUN!
Перевод:
Ассассин, осторожно, симуляция Французской революции рушиться. Я не знаю, в какое время ты попадаешь но тебе нужно убираться от туда. БЕГИ!" Найди мне в оригинале слова достоверный и произойдет, умник. Окда?
Плов, смейся, если будет над чем))) (evil laugh)
На худой конец скажу, что грубить не хотел, но если на то пошло, то продолжить разговор в этом тоне - без проблем.


6. Reitschuster говорит:

-2  
А перевод того что говорит баба в ролике то неправильный :/ эх вы


8. Desmond говорит:

0  
Я, конечно, не спец. по ангельскому, но слово ассасин в начале узнаю без проблем.


5. MrAlex говорит:

+1  
Альтернативная реальность после Дезмонда. Хмм... а вот об этом я вообще не задумывался. Как и про то, что тамплиеры ранее знали всех ассассинов в лицо, а потом, после не сбывшегося пророчества, всё поменялось. Эмм... немного запутанно, что ли, получается. Теперь не удивлюсь, если узнаем, что Видик останется в живых XD
Так это всё таки простые аномалии были и никакого взлома анимуса?


9. Altaair_Ibn_La_Ahad говорит:

0  
Да вот и я не задумывался... Сновка человек укусил собаку, ога. Однако, данные предположения вполне реальны.


4. Lesnik-San говорит:

0  
Кто помнит бородатые времена первой игры? В корпоративной почте Абстерго была инфа по ЧЭ. В списке была Частица, манипулярующая временем. Ох, Арно, Арно...


1. Valter говорит:

0  
Я не понимаю, как играть за ассасина во время второй мировой? Шутер что ли?


2. Desmond говорит:

0  
Пока известно, что дадут пострелять из тяжелого пулемета (да и то это может быть кат-сценой). Не более. Надо думать, что шутер со стрелковым оружием не выйдет — это ж надо отдельную механику стрельбы и прицеливания создавать. Слишком уж это сложно было бы для коротенького отрезка игры, посвященного скачкам во времени.


13. Valter говорит:

0  
Нет, ну это просто бред. Что делать во время второй мировой? Ну совсем не для ассасина сеттинг. Я не знаю, что хуже то можно придумать


28. IsoBorg говорит:

0  
В третей части можно было в будущем стрелять из пистолета и тут наверное можно будет?


3. Объект_16 говорит:

0  
Не только ты один это не понимаешь. По-моему эта возня ничем хорошим не окончится