Новая часть Assassin's Creed в ближайшем году. Черные флаги поднимаются

09.02.2013
Ubisoft купается в прибыли, но не забывает о важности удержания высокого статуса своего бренда и стоимости своих акций. Последние два, как известно, официальными намеками, слухами, да инсайдерской информацией кормятся.

Как сообщает CVG, на ежегодной встрече с инвесторами Ив Гильмо, генеральный директор Ubisoft, не преминул похвалиться успехами третьей части, которая разошлась по миру тиражом в 12 миллионов копий и получила высокие оценки в редакциях абсолютно всех значимых изданий (конечно, мнение топовых журналистов мира мало чего стоит на фоне бубнежа хейтеров о "конвейере", но всё-таки).

Для справки: Metacritic дал игре лишь немногим меньше очков, чем шедевральной Assassin's Creed 2 (80 против 86 для PC), а пользовательский рейт на том же Метакритике у AC3 выше.

Но это об отчетах. Переходя к планам компании, Ив Гильмо заверил, что уже в 2014-ом финансовом году мы получим новую часть игры. Речь идет, по всей видимости, о самостоятельной (номерной) игре, поскольку президент Ubisoft явно указал на нового героя и новую эпоху.

Важно отметить, что финансовый год для Ubisoft заканчивается 31 марта. Т.е. 2014-ый финансовый год для компании начнется уже через полтора месяца. А это значит, что ближайшая Е3 однозначно станет местом раскрытия ВСЕХ секретов, а анонс состоится еще раньше.

Стоп! А как же традиция доить один сеттинг до упора? У второй части была своя Brotherhood; первая часть разделила со второй немалую часть Revelations. Неужели третья часть останется в одиночестве? А вот это вряд ли.

Незадолго до описываемого мероприятия пользователь с ником Photoacoustic опубликовал на Reddit сообщение примерно следующего содержания:

Когда я летел в самолете, дама на переднем сиденье работала с ноутбуком над презентацией в PowerPoint. Я заглянул ей через плечо и обомлел: на одном из слайдов был изображен незнакомый мне вариант логотипа моей любимой игры. Я присмотрелся и смог увидеть, что на изображении красовалась надпись Assassin's Creed: Черные флаги. Это было круто!

К сожалению, я не сделал никаких фоток (понимаю, что мои слова похожи на вымысел), но, возможно, то, чему я стал очевидцем, натолкнет вас на размышления о сеттинге будущей игры".


Его текущая запись была опубликована в день встречи с инвесторами, когда обо всем уже узнали журналисты. НО! Перед этим запись с абсолютно таким же содержанием модераторы Reddit удалили из r/game (общего канала игр), после чего текущую запись Photoacoustic оставил уже в r/assassinscreed. 

Разница между публикациями примерно в сутки заставляет задуматься: так уж невероятен подобный слух в виду случившегося совпадения в датах.

К тому же, на мысли наталкивает сообщение пользователя aprost в комментариях на Reddit: "Черные флаги — не пираты, а название некоторых нерегулярных отрядов армии Конфедеративных Штатов Америки, которые выбрасывали черный флаг (в противовес белому), чтобы показать, что будут биться до конца (не будут ни сдаваться, ни брать пленных)".

Снова Америка, но теперь уже XIX века? Умм... Уже предвкушаем ролики с Коннором в преклонном возрасте, мерещащемся новому герою на каждом шагу (привет вам, Откровения).